Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2010

Расход топлива по трассе: 13 город л/100км
Название: ir-S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: нету обогрева ушей ,люка,кнопки трк,кнопки ионизатора.есть телек
Кузов: ветровиков нет
Двигатель: 1jz-fse
Купил с пробегом год по РФ , знал че беру D4,основной диагностикой для меня было для покупки такого автомобиля,это мотор.Сначала заехал посмотреть ходовку,нашли незначительные потертости по днищу,потекший амортизатор задний темсовский.так все было в поряде.По кузовщине попа была битая сказали ,но все сделали душевно,хорошо,практически не видно даже если очень сильно присмотреться.Вторым этапом проверки автомобиля с пробегом 110 тыс км,из них 20 000 по России,была проверка двигателя электронным сканером,тут вообще все в идеале.ребята сказали что инжектора поливают прям как по заводским характеристикам.Вообщем по мотору сказали вообще все гуд мотор сухой,да и по сканеру все ровно.Я сказал как даже заслонку не надо мыть???!!!заслонку помыли для профилактики была грязная но не сильно,старый хозяин раньше не мыл.кстадте советую мыть всем каждые 5-10 тыс км,сможет каждый сам операция занимает 10 минут.только перед мойкой не забудьте клемы скинуть с акумы,чтоб комп обнулился.Если честно машиной очень доволен,не много только накаляет что уневерсал,но в этом есть тоже много преимуществ,возил в ней не раз резину по 16 колес,и огромный диван,телек и всякую дрянь.Из 110 выбрал блита а не седана так как его морда намного красивей и удачней.вообще считаю что морда марка выглядит очень достойно по сравнению со всеми бизнес и представительскими седанами.Очень доволен маркой тойота опять я к ней вернулся,Первые машины мои с поочередностью Corolla 97г 114 кузов,Nissan Laurel 98 г club s 2.0 литра,Mersedes-Bens 140 кузов 4.2 литра 96 год.мазда рх8 2004.Со всеми кроме королки были глобальные проблемы.На марке ездию горя не знаю,машина очень резщвая 200 кобыл дают о себе знать.заправляю 95 бензом,машине постоянно даю пинка ,постоянно пытаюсь за дрифтить ,с места дергаюсь с буксами и при всем при этом она у меня жрет всего 14 литров,не умею я просто тихо ездить.По трассе единственно ехал тихо в сопровождении, скорость в среднем держал 120-150.Расход от Владика до Хабаровска составил 7,9 литров на сотню!!!!я был в аху..е.. у меня королла по трассе ела больше.Во время покупки на машине стояли 15 колесики,нормальные пацины на машинах такого класса ездиют как минимум на 17,что я и зделал при возращении на родину в Хабаровск после покупки машинки во Владике,хотя я еще и по Владику покалесил 2 недельки.Приезжаеш в хабаровск и плакать ажно охото приезжаеш на родину тормозоа в плане вождения авто.но не че я уже чуть чуть адоптировался.Как говорится с волками жить по волчьи выть.

Марк минусы:
-быстрый износ задней подвески так как там Tems
-плохой обзор попы так как уневерсал наверное
-хреново заводится зимой,если долго не заводил,у меня вообще пару раз не завелась.(дело в свечах)
-поджирает масло но думаю косяк самого масла лил Motul попробую че нибудь новое.
-дорогие свечи
................ Блин если честно из минусов большой расход топлива зимой и не завод в морозы.но это все легко решается,вкручиванием простых свечей для заводки ТОЛЬКО.но все равно не совсем будет приятно перд работай этим например заниматься.

Салон: большой всместительный но взаде могли сделать бы чуть чуть побольше потому что я ездию с сидушкой максимум назад и иногда когда за мной садится длинноногая девочка,ей может быть не совсем удобно,салон не трещит,двери обшиты стандартным вибропластом,музычка штатная нормальная,но лучше поставить че нибудь по боевей.Задний потекший амортизатор до сих пор не менял,поражаюсь качеством тойоты на семнацитых катулях ездию и его шум могу только очень редко где нибудь заметиь.только по трассе не много чувствовалось но не так чтоб прям очень.на мерене у меня при выходе из строя какой то линьки стабика переднего.уже я не мог ехать от этого мерзкого шума.устал писать ,задавайте сами вопросы отвечу.только правду так как машину после полу годово использован поставил сегодня на номера,и захваливать ее не вижу смысла.
Народ там на одной фоточке кони на 18 купил не давно, вот думаю ставить или нет или перепродать??? машинка как бы на 17 тапках довольно мягко идет!!

Мск-Рнд
Морда на Лехуса смахивает!!!универсал всегда хорошо для семьи!!!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Ошибки специально делал в словах?
Мой отзыв: Honda CR-V 2001
о_О
как жэ так...
2010 г.в....и владение полгода...
оУ

Губкин 31 rus
за марка 5 , а отзыв так себе.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Хабаровск град / Казань
Это не отзыв, а какие то бестолковые слюни! Отзыва нет вобще!
Марковка хорошая! машине 5, автору 1!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Губкин 31 rus
Тигровод-55:
о_О как жэ так... 2010 г.в....и владение полгода... оУ
подозрительно
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !

2010 год и пол года владения оказывается не только меня смутили! тем более что на смену BLIT"у пришел марк - 2 ZIO эт который универсал! КАКОЙ настоящий то ГОД?
Сайонара сучары (С)

Курган
красавчеГ!
Не торопитесь жить!
Жизнь идет медленно,
Но проходит ОЧЕНЬ быстро!
Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7
народ перепутал марк 2003 года,описался!!!

yakimos:
Ошибки специально делал в словах?
нет

Автор марка блита:
народ перепутал марк 2003 года,описался!!!
ударение пжалста на нужную гласную:)
Сайонара сучары (С)

гонко?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
гонко?
фотка не добавилась((( Попробую ещё!
Миром правит Сверхчеловек.

///M

Memphis:
фотка не добавилась((( Попробую ещё!
фотка ваще !!! крутая!!! зачет !!! скоро у меня такая же будет денюшек подкоплю на тюнинг

Автор марка блита
Тигрюха:
ударение пжалста на нужную гласную:)
))))

не много фоток тюнинга

Japan.
Нормальный марк, траходром!!!!!!

Japan.:
Нормальный марк, траходром!!!!!!
правильно
флуд
Отзыв супер...да и машина улет,а всякие мажоры на семерках пусть курят в авто сервисах когда ихнее корыта будут ремонтировать каждые две недели!!!
порядошная карета,катки 18 ставь,соски на них больше ведутся,да и завистников больше будет....

нормуль

Кимберлитогорск
Это классная машина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Единственная модель осталась где GTE ещё ставят, только за это этому кузову уважуха!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Приморье
На фотах выше комплектация ir-v. у них бампер, обвесы, решетка другие и хром на 17 идет в стоке. Вот марк такой же как выше, только литье хромированное)))

....

Novosib-54
Машине5!Автор3
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Demon-God
Машине 5, автору 2- , фраза "Казнить нельзя помиловать" тебе ни о чем не скажет видимо. Читать отзыв невозможно, скачешь с одного на другое, Где конец одного предложения и начало следующего разобраться практически нереально. Собери мысли в кучу, оформи в голове, потом садись писать отзыв. ИМХО.
P.S На ошибках учаться,не расстраивайся ;) Баркас отличный, очень понравился.

Нащет отзыва понял свое упущение,просто писал его наскаряк,за 15 минут,следущий раз займусь этим вопросом по лучше,напишу сначала в ворде не спеша,отредактирую и выложу в нет.Так как сказать по этой машине могу еще много всего.

Интересно а гроб нормально входит в эту катафалку? :)

Анапа
классная машина но свесы конечно жоско для наших дорог особенно сейчас
ML350- Touareg V8-BMW X3

Набережные Челны
У меня в таких же обвесах, на 16-х дисках и нармально все. Дело обычно не в обвесах а прокладке!
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

Терем
Машинка супер ! Но вот насчет люблю надавить на педальку , расход по городу 13 л и это на 2.5 л - это блеф .

иркутск
не так давно видел данный пепелац в продаже!!!!!!!!!! значит погонял, подрифтовал, коробас подза****** , продал. решил написать отзыв???? я прав??
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

еремеич:
Нужны были деньги,а потом все нормолизовалось,машину не продал,а нооборот поставил только на учет,ездию на ней и ни хочу пока продовать совсем!!!

Люди кто стал счастливым обладателем этого чудо мобиля,кидайте фотки плиз в Форум,особенно у кого в тюнинге !!!

Не такое уж и чудо....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мне что-то не очень этот крокодил нравится,тем более гемор с маслом и свечами,да еще D-4.Фары в стиле WILL VS тоже стремные.Если бы не TOYOTA производитель,то обос...л бы.Автору удачи и здоровья.

finish6:
Д4 только на 2.5 не ВД, то есть на iR-S, а если ВД, просто если 2 литра, если турбо то не Д4.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

2.0 beems хуже чем d4,знаю несколько примеров когда движки умерали на этих моторах(приходилось менять)на 110 марках,а d4(1jz-fse) хрен когда умрет,максимум ремонт или замена насоса д4,чистка колектора, датчика egr,"электрической заслонки подачи воздуха(когда газ жмем),но и может быть в самых редких случиях замена лямбда зондов

красноярск
машинка была бита в лицо? зазоры м/у капотом и крыльями,а также в передней части разные.

МаратМ:
Я не знаю че ты там увидел,мож у тебя косоглазие??? машина на 100% капотом и крыльями даже не докасалась не до чего.Бампер цеплял.Эту машину целый сервис смотрел перед моей покупкой чуть ли не под микроскопом,именно по кузавщине.Морда в идеале !!!

За че нравится салон блита по сравнению с обыкновенным 110 в любой комплектации,так это то что там во всех комплектациях идут вставки под карбон,так же блит сделан только в дорогих комплектациях.Если объем 2.0 то только IR,если 2,5 то как минимум IR-S.Да обыкновенный 110 намного бюджетней блита.Да и стоит он в японии новый порядком дешевле.Просто Российский спрос к уневерсалом намного ниже.Из за этого и цену япам приходится снижать намного меньше,чем на простые 110.Кстадте даже комплектация Futura у седана смотрится проще из за этих стремных белых вставок в салоне.

Я его и взял по большому счету из-за красивого дизайна салона и вместительности при сложенном заднем сидении, с женой или подругами очень удобно там отдыхать.Изначально хотел брать марк икс, но рядом стояли 2 блита серебро и мой теперешний, долго выбирали с женой и выбрали блита, как выше уже написал салон больше понравился и места больше, да и налог меньше, вобще салон и сам аппарат в живую гораздо лучше выглядит чем с фото, т.к по фото блит с нета мне незапоминался, а в москве тогда я еще таких и не видел, да и щас тут редко брата встретить. Зато все головы сворачивают на нем и сейчас, бэх пятерок и мерсов S500 как грязи, а я на блите заметный в потоке и это гуд,как правило все уступают, а как только тапку придавлю даже шугаются порой к обочине.2.5 бэху делает только так, а вот 3 литровую, ехали 3 секунды ноздря в ноздрю, дальше пятерка начала обходить но не значительно до сотни она за 1сек не более быстрее набрала, и это машина за 2000000р мне блит обошелся за 500000р. а икс стоил 750000р. на сэкономленные деньги с женой в испанию съездили.

мой салон

Да и с наружи серьёзный пепелац.
buch127:
Все верно написал!!!зачет.А иксовая марковка согласен с тобой ваще страшная получилась,особенно в салоне,мне нравится только ее задний бампер с двумя ноздрями для выхлопа

красноярск
отзыв ниочом))))

у самого марк блит))))

Ноябрьск Тюменской
По поводу холодного запуска могу сказать что на своем Блите (1G) спокойно заводил без подогрева до - 30 (до -20 с пульта заводился), пока не поставил подогрев двигателя (все таки лучше не мучить по холоду). Масло не ест совсем, за зиму ни грамма не доливал и не надо. Свечи стоят 110-130 руб. по моему это не дорого. Подвеска у него трудноубиваемая даже по нашим дорогам, по японским - вечная. Расход весной (до -15) по городу ровно 18 литров, на седане 110 мерял летом было 14.5 литра, это нормально учитывая прогревы коробку автомат и городской режим от перекрестка до лежачего мента. Диски на 18 не стоит ставить жестко будет, он сам по себе жестче седана, а на 18 будет зубодробилка да и на подвеску нагрузка не детская, опять же наши дороги. Удачи автору!
Какие деньги?

AndreySever:
По поводу подвески согласен на все 100%. Диски должны стоять предусмотренные заводом, и тогда, опять же, подвеска останется в норме.

Blit417
Вообще то, Блиты выпускались с 2002 по 2007 год...Для тех, кто в танке!!!

Blit417
Люди помогите! Где взять багажник на крышу Блита? И если можно-цена вопроса???

Автор отпиши реальный расход топлива мне не верят что у меня на Ir-S в степенном движении по городу выходит 10-11 литров летом, и 12-14 зимой. Трасса 8 литров при степенном движении, и не более 12 при драйве, по городу драйв до 15 литров!

Templier:
У меня летом на 18 катках 15 ест по городу.По трассае на 15 литье 8 ел.А зимой гад 20-25 кушает.
Поче му то народ любит только занижать расход???!!!!))))
Никто не когда не завысит расход((((

Хозяин Блита:
Поче му то народ любит только занижать расход???!!!!))))
Никто не когда не завысит расход((((
Я не занижаю, если у меня Крузер 4,7 жрет в городе 22-25 литров я так и говорю, ну а если Блит действительно экономичное авто... Зимой расход штука субъективная, если его греть больше чем ездить то конечно будет 20-25 жрать. У меня на данный момент летом расход за 10,5-11 литров в городе не выходит, даже если не особо аккуратничать с газом! Трасса при 110-130 МАКСИМУМ 9 литров! А так около 8,5 выходит!

Хозяин Блита

Хозяин Блита:
Замерил расход составил 13 литров по городу.Ездию только на 95 бензе.а ты на каком?у тебя в обвесах блит? Замерил расход составил 13 литров по городу(НА 18 ЛИТЬЕ).Ездию только на 95 бензе.а ты на каком?у тебя в обвесах блит?
Отзыв о Toyota Mark II Wagon Blit вот мой. Литье штатное на 16. Обвесы штатные. Бензин лью только 95 на хорошей заправке. Авто у меня в идеальном состоянии, пришло с аукциона почти как новое. Пробег родной на сегодня 104 000 км.

Хозяин Блита еще забыл добавить, езжу в основном по центру, у нас в городе особо пробок нет. Так что движение без напрягов со скоростью примерно 40-60 км.ч. Резина новая летняя щас шоссейная. размер 215/60/16.

ночью фары зачетно светятся!!! А с годом 2010 не переборшили?? по моему 2005 и все

taiotovod:
Марк2 Блит выпускался до мая 2007 года, так что не все! Ну про 2010 год понятно....

Mark Blit 707RU 25
Отзыв пойдет:)))

Сам ездию на 2.5 блите D4 уже 5лет. По мотору мыл только заслонку 200-500р,но и конечно расходники.

Машиной не могу нарадоваться,это единственный уневерсал с ходовкой от настоящего марка,а не как у квалиса и у ZiO-лупы от висты-камри которые относятся не к бизнес а к среднему классу.

Перекатался на многих машинах даже сравнить не с чем не могу. Следущей заменой будет как минимум прадик лексус. На нем просто зимой чуть по легче ,да и статус лексус ведь)))

....И ВООБЩЕ УВАЖУЮ ТВОЙ ВЫБОР НАЩЕТ ЧЕРНОГО ЦВЕТА....Блиту потому что больше всего идет черный цвет,впрочем как и почти ивсем машинам)))

Авто супер, по городу без зажига 15 с зажигом около 18, трасса ровно 10 ! 100 раз проверял.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

ноябрьск
доброго времени суток! Подскажите плиз, где можно взять инфу по блиту. Купил блит. Пошарил в инете, информации мало. Коды запчастей, фильтра, масла ну и т.д. Хочу поменять расходники для успокоении души. Спасибо заранее
nissan tiida 1.5 latio 2007
mark2 blit IR-S 2.5 1JZ-FSE 2002.
nissan x-trail T31 2007 cvt

welldone:
Расходники ничем от Марк 2 седан не отличаются.

Ребят Здрасти. Владею сам 110 марком уже 7 лет, пробег 280 тыс. В двигу не разу не лазили, только ГРМ поменял на 190тыс ))).Расход город лето 11-13,зима 13-14.Трасса 7,5-9л. Мотор очень нравится тем что кроме масла ни че не просит. Только ходову перебирал пару раз(наши козлячие дороги). Единственно простой 2,5 уже не хватает,хочу треху брать ,бревиса наверное возьму. Я вообще не понимаю как народ на 2.0 Beems катается они же вообще мертвые.У друга как то взял по федералке проехаться по работе,так при обгоне чуть в фуру не влетел ,вообще не едет!!!! В городе в пробках еще не замечаешь.Да и расход на 2.0 у меня меньше 16 по городу и 13 по трассе не был! Так****** они нужны эти 2.0 Beems который стоит почти так же а не хрена не едет а жрет еще больше.

2 , 5 IR-S УВАЖУХА ЖАЛЬ ЧТО У НИХ 3.0 ЛИТРА НЕТ. А турбо я боюсь брать.Были у меня турбы(не хочу в гараже больше ковыряться с ними)
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Что-то у вас все как то очень категорично. Я тоже не сторонник 1G, и считаю гон на 1JZ-FSE больше надуманным, в частности у меня он себя показал только с лучшей стороны, но положа руку на сердце не такая уж там и колоссальная разница. Нормально 2,0 едет, для тех кто не гоняет в самый раз. В городе разница вообще малоощютима.

Хороший комфортный универсал.

Templier:
Разница колосальная !!! Зря вы руку на сердце то ложите ... Или просто обесцениваете данное выражение
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Михаил
Жуковский
Классная тачка! вопрос конечно смешной но задам всетаки! А НЕТ НЕ У КОГО ЖЕЛАНИЯ ОБМЕНЯТЬСЯ НА КАЛДИНУ ТУРБО???? ХОЧУ СЕБЕ ТАКОГО!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!