Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Уссурийск
20403
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 16 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Всем привет, вот приобрел себе Blita и хотел бы  поделится впечатлениями от даного авто, хоть и срок эксплуатации не велик.

Внешний вид: Данная машинка имеет интресный внешний вид и конечно же на любителя кому она вообще не нравится почему то его стравнивают  с "катафалком" но мне лично нравится, особенно как смотрится передняя часть машины.

Салон: салон у данного авто премиум класса т.е. ничего нигде не скрипит и не дрибезжит не смотря на то что это универсал. Расцветка салона полностью черная с отделкой под карбон. Стоит родная акустика издающая достойный звук, но есть только одна проблема нельзя заменить магнитолу, нужно покупать отделно переходную рамку под магнитолу, что в дальнейшем планирую сделать. Так же хотел отметиь большой багажник с кучей всяких ящиков, отсеков.

Двигатель: Мотор стоит простой и надежный 1G-BEAMS, ну я бы сказал что мотор вполне приемистый и этот корабль тянет уверенно. В городском потоке себя ущемленым не чувствуешь, разгон идет бодрый. Да и по трассе 180 разогнать без проблем. Зимой еще ездить не приходилось так что как заводится в морозы не знаю...

Ходовка: подвеска здесь можно сказать немного жестковатая, но мне это дискомфорта не достовляет и к тому же в повороты входит не плохо(в пределах разумного конечно)

ЧТО ДЕЛАЛОСЬ: но сразу после покупки заменил масло фирмы Ravenol но и само собой масляный и воздушный фильтры. Позже произвелась замена ремня ГРМ с сопутствующими расходниками: ролик натяжной, обводной и сальники лобовины. На днях поменял колодки. А так все остальное было в норме. И кстати приобрел перходную рамку под магнитолу(замучался искать) теперь осталось купит магнитолку и наслаждатся хорошей качественной музыкой))

Вот на днях приобрел чехольчики, мне кажется что смотрится не плохо.

.Светодиоды

С выпадением первых снегов машинка вела себя не плохо, нормально трогалась с перекрестков и подобающе тормозила. Ну так ка наши дорожники вовремя не читсят дороги и тем самым образовывается наледь, где уже Blit себя показал не с лучшей сторны даже при режиме Snow который я думал хоть как то улучшит ситуацию. А вот по поводу того чтоб заносило и всякое такое, то это надо самому специально нажатием газа войти в занос а так машину в поворотах не куда не сносит. Мой личный вывод: НИКОГДА БОЛЬШЕ НА ЗИМУ НЕ ОСТАВЛЮ СЕБЕ ЗАДНИЙ ПРИВОД.

При установки магнитолы волновался что рамка не встанет или будт конкретные щели между магнитолой и рамкой но все оказалось вполне не плохо к тому же теперь прослушываю мр3 в не плохом качестве по мне магнитола Аджест которую я непосредственно установил играет покачественее чем родная голова. И так же выложил более четкие фото светодиодов в фарах а то первые фото которфе я вылаживал были не очень хорошего качества.

Вай, вай, вай, конфетка!

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
не мало ли 160 пони?

Минус новых авто - спецрамки для замены "головы" акустики!

Turborzr:
не мало ли 160 пони?
нее, 1Г когда живой, едет нормуль, я был удивлён динамике.

///M
Парни вы че прикалываетесь какая динамика у 1ж :) вы с чем сравниваете ? этой тачке 3литра нужно, что бы реально ездить а не тошнить :) вот тогда у неё будет динамика относительно не плохая ! никогда не понимал людей кто берет такие тачки с маленьким объемом ! по любому думал что мало будет кушать :)
Люди, давайте прекратим уродовать свои машины китайскими оплетками на руль, в том числе и "премиальные". Сейчас не знаю, но года два назад обшивка руля кожей в автоателье стоила максимум 10-ку, а если без претензий, то тысяч в 6 можно было уложиться. А то читаешь - купил то да се на кучу денег, а на руле - очередное "изделие". Я думая, что мистер Тойода бы не одобрил такой тюнинг )))
Пятигорск
катафалк.
не вижу смысла вообще с таким связываться.
только если кому надо что то возить.
коробки с товаром каким нибудь или ещё что нибудь.
а туда-же о динамике какую то речь здесь ведёт автор)

странно чего все накинулись на динамику. Вполне она должна быть нормальная, машина хоть и большая внешне, весит не очень много. но по мне аутбек будет поудачнее и практичне... Хотя тоже считаю такие авто слишком длинными и большими.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Великий Новгород
Классная тачка.Мне нравится! )))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
Проходящий на
Аппарат классный, езжу 2 года, правда ВД и 2,5 л., особенно хорошо на природе, сиденья раскладываются и получается 2м ровного пола- замечательно для отдыха! Огорчает, что расходники дороговаты, а так все ОК!

иркутск
мечта! зачетный авто! за марка! только 5!
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

За Марк только пять! Красавец!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Набережные Челны
Автор, магнитолка меняется на любую без вмешательства во внешний вид консоли. Вот ссылочка http://www.tourerv.ru/forum/vi... У самого такой же авто 3 месяца, собираюсь тоже проапгрейдить музыку.
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

Иркутск--Краснодар
Отъездил целый год на таком. Два литра едут нормально, это 160 сил , а не 140, как на старом 1G. Видуха вообще бомба, да и салон очень удобный. А кто не любит семейные универсалы, не пишите всякую хрень, не надо...
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!

Novosib-54
Нормальный Марк!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

тойотец:
у меня препод по совместительству предприниматель, держит несколько торговых точек в магазинах..возит товар на марке универсале предыдущего поколения.. тем не менее он не кажется фургоном какимто, в первую очередь это марк, а уже потом универсал..
у МЕНЯ ТАКОЙ МАРК.тРОЕ СЗАДИ СЯДУТ И МЕШОК САХАРА В БАГАЖНИК-Не оч в управлении.Газу подал-морда поднялась.Стойки новые,проставки стоят.Не товар в нём возить,а себя и семью свою.А кровать там и впрямь отличная.

Отзыв-ну слабо.Оч слабо.Погоняй поболее-и напиши подробнее.только 3.Удачи.

Ижевск
Dimon321:
+ мильён

я в ижевске рули хорошей автомобильной кожей обшиваю за 2,000руб!!!!!!!
клиентов очень мало, а как люди ездят с таким убожеством за 600руб вместо руля, непонятно!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

MTBRVR
Во, шарабан!!!
Уссурийск
По поводу перепайки схем на магнитоле,я не электрик да и в нашем городе я не слышал чтоб такое чудо вытворяли, так что буду довольствоватся переходной рамкой с всеформатной магнитолой.

Уссурийск
я взял я двушку, потомучто 2.5 идут с мотором D4, и есть турбовый вариант, но не для меня

Уссурийск
Вес данного авто 1480 так что двушка его везет вполне уверенно!
beams тож не ахти
Damir_Chelny:
Автор, магнитолка меняется на любую без вмешательства во внешний вид консоли. Вот ссылочка http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=24119 У самого такой же авто 3 месяца, собираюсь тоже проапгрейдить музыку.
Это называется "лепить горбатого к стене", колхоз...

$ @ /-/ Я:
У меня 2,5 4WD и НЕ D4!!!!!!!!!
С равенолом лучше не экспериментировать, тем более Тойотовское масло из "бачонка" стоит так же как и равенол.

Машина класс! у самого такая же, 2 года гоняю, и цвет и мотор такой. И не нужно говорить что он чахлик, нормально идет машина и в городе и по трассе, а кто чумахер пусть берет IR-V и тюнит. зп марка 5
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia

А чем плох Ravenol???
Уссурийск
2,5 4WD и НЕ D4 Какой расход у тебя получается?

Kam762:
Это называется "лепить горбатого к стене", колхоз...
"Колхоз" это пилить панель и вставлять туда всякие рамки переходные. А тут человек с руками все грамотно сделал, если уж руки из ж...пы растут, то действительно ни чего поделать нельзя.

$ @ /-/ Я:
2,5 4WD и НЕ D4 Какой расход у тебя получается?
Читай мой отзыв, он тут же рядышком.......

Damir_Chelny спорить не буду, но понимаешь просто както не солидно в хорошей машине вот эти самоделки... Как на заводе сделали так и должно быть, а то из под таких кудесников хрен авто нормальное найдёшь! По мне лучше на кассетах слушать или минидисковую деку надыбать где (если MD), если CD-R он не читает, но не заниматься этой самодеятельностью и не важно от куда тут руки растут, это просто не нужно, это моё мнение!

Если сранивать этот Марк Блит и Стейжию 35ю, то последняя привлекательнее, места в салоне особенно между передними и задними сидениями больше!
Дизайн лучше, a DD куда надежнее, чем D4 и тем более GDI! А как рулится этот Ниссан, кто ездил знает, не хуже Субару!

Губкин 31 rus
Марк рулит. 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Набережные Челны
Kam762 от части согласен, но уж если ставить приспичило что то достойное вместо штатного аппарата, то лучше таким способом, тем более, что после можно за 20 мин вернуть все к зоводскому состоянию.

Описка? GDI причем?

Сообщений: 2013
Stagea RS:
Такой марк еще будет как новый, когда стежиа сгниет))))))))))

последняя фотка зачот! ))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Анапа
классное авто плин а иксовый такой в новом кузове универсал есть?
ML350- Touareg V8-BMW X3

сашка! че ошибок в тексте так много? ))))

Да Х-овый тоже бывает универсал

Angarkey:
классное авто плин а иксовый такой в новом кузове универсал есть?
Да Х-овый тоже бывает универсал
Не бывает. Есть, конечно, Марк Икс Зио, но это минивэн, и от Марка там ничего нет: ни дизайна, ни подвески , ни двигателя - скорее это Ипсум с новым именем. А "Марк" он с лёгкой руки маркетологов.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

По фарам незачёт. Ставь везде ксенон с одинаковой температурой и будет красиво. "Жёлтый" галоген - отстой.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Круто светят фары, показал бы как дорогу освещают, и световой пучек на стене а так смысл????
мой вредный друг

Хачу такой!!!Надо ещё напрячься.

Victorman:
Ты имеешь ввиду чтобы на габарит тоже ксенон ставить?

В габарит - светодиодные лампы, а ксенон - в ПТФ и дальний.
Victorman:
В габарит - светодиодные лампы, а ксенон - в ПТФ и дальний.
Ну по возможности обязательно попробую, а светодиоды светят каким цветом?

Если фирмовые брать: ну там PIAA или хотя бы корейский Sho Me - то для них производитель указывает температуру света (как на всех ксеноновых лампах), но ценник неприятно огорчит.

С дешёвыми китайскими сложнее. На упаковке написано WHITE и всё. Тут только методом пробы. Обычно синевой отдают, на глаз, я думаю, в районе 8000 Кельвинов. Всё же лучше, чем лампы накаливания))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Есть ещё люминесцентные лампы. В живую не видел, но думаю светят офигенно.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Отличный Вагон! Держи пятерочку.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

D+I+M+O+N
Классный марк, ИМХО смотрится лучше чем седан 110
Чехлы зря,рамку зря всю панель испаганиш,рамки ставятся на бюджетных 110 седанах,на блитах их даже вообще нет.потому что блиты не выпускаются в бюджетных версиях,все комплектации с абревиатурой R (irs/ir/irv)
ааавввв:
А если рамку карбоном обтянуть, то мне кажется что бюджетно смотрется не будет.

Приморье
Блит - огонь. Следующей машиной хотел блит, но с государством нашим все может обломиться.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Марки сами по себе огромные машины, я машины такого класса всегда уважал, а универсалы тем более. 5
Мой отзыв: Nissan March 2003

ааавввв:
Что значит зря??? Рамка нужна, чтобы вместо стандартной магнитолы воткнуть свою (другану такую помогал ставить). Тут без вариантов.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Зачем тебе рамка, поставить косой кривой китайский телевизор???? Зато МП3 и так далее, штатная музыка на Блите стоит 2000 долларов!!!! Звук просто отличный!это же Ir...
Alstr:
Мож штатная музыка на блиде и стоит 2000 доларов, но запсиывать музыку на сд балванки по 20 песен не очень удобно

Alstr:
К тому же почему обязательно кривой китайский телевизор, можно поставить и вполне качественную дорогую магнитолу, это уже каждый для себя сам решает.

Красивее,чем Рено Флюенс за 580тысяч рублей,хоть и новый.
Предидущий Кволис мне больше енравился и по салону и по кузову и по моторам....и по цене.И ехала 200-т силная неслабо.
...но со Стейджей не сравнить,хоть и дорогая по жизни паскуда!!!

хороший авто!!!!!!!5

Южно-Сахалинск
по мне это машина не стоит тех денег за что её впихивают...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

да дороговата коляска, выбирал между ланкастером и таким марком, победил ланкастер Отзыв о Subaru Legacy Lancaster" rel="nofollow"> Отзыв о Subaru Legacy Lancaster (выше просвет, 4вд, интереснее внешность)
Alstr:
Конечно звук и внешний вид отличный, но раз нравится хозяину mp3 долбёжка пусть лепит, самое главное чтобы всё можно было возвернуть назад для следующего владельца (понимающего настоящую технику), а так штатная музыка ещё и лучше сохранится, главное чтоб автор её ни куда недел.

Согласен. Дизайн просто ужасен. Полная безликость с расстояния 10 шагов. Для семьи такая ванна? Ценник вообще неподъемный. Его можно брать когда деньги девать не куда.

H
Красиво.

Владел данным авто с 12.2007 до 04.2010 года,задний привод,комплектация IR,за это время,менял через каждые 10 000 км,масло с фильтром,дикстрон в коробке,через 35 000 км,но это как бы естественно,помимо:ремень ГРМ с роликами и сальниками,насос топливный в баке,стойки задние,подшипник заднего колеса,сайлентблоки,передние стойки.В принципе машина хорошая,комфортная езда в городском ритме нормальная,но стоит съехать на маленькое бездорожье и привет,...корова на льду,на зиму ставил "липучку",сраку возит мама не горюй,спасала кнопка pwr,еще что очень не понравилось,очень маленький клиренс,в багажник положишь барахла,пару людей сядет и начинаешь брюхом шоркать.

Про клиренс полная чушь , у блита он на 17 резине 16 см что на сантиметр выше всех стандартных иностранных легковушек.

Пузом я и на 80 крузаке чиркал, когда жил в Магадане и юзал там по тайге.

buch127:
Гы гы у ланка 20 + ровное днище ничего не выпирает, самовыравнивающие стойки, если проставки поставить то вообще будет огонь
мой вредный друг

1.Бимсовский мотор НЕ простой и НЕ надежный.
2.Салон черный-траурный,в Кволисе ГОРАЗДО приятнее.
3.Дизайн кузова "на любителя".Я не любитель.
4.Ценник высокий от того,что авто свежее.
5.Задний привод универсалу ВООБЩЕ не к лицу.

WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну только если рядом с Legacy Wagon он и смотрится катафалком, а так весьма интересный автомобиль, хоть бензобак в нормальном месте.
Это наша зима! ;)

Вот не понимаю "гончегов" которые почему то уверенны что 160 л.с. для 1.5 тонной машины ой как мало, она же не едет совсем оказывается. Так и хочется им пожелать управлять мотоколяской, не помню как она называется её ещё инвалидам выдавали, по городу этих 140-160 л,с. до "пятой точки" хватит. По трассе часто крутые тачки на столбах висят, не справился с управлением потом напишут. А машина нравиться.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Jonnick:
1.Бимсовский мотор НЕ простой и НЕ надежный.2.Салон черный-траурный,в Кволисе ГОРАЗДО приятнее.3.Дизайн кузова "на любителя".Я не любитель.4.Ценник высокий от того,что авто свежее.5.Задний привод универсалу ВООБЩЕ не к лицу.В итоге,продолжаю свято верить в то,что "ведовый" Кволис как-то лучше во всех отношениях и по цене.
По салону насчет кволиса согласен

уссурийск
Кстати, брали точно такой же другану в Хабаровск, ездит уже два года проблем не знает. Блит дешевле седана как-правило. А по динамике, на свадьбе маджесту 3.0 тяжковато, но догонял....Выглядит, по моему, симпатичнее седана, особенно в обвесе и на хороших колесах. Отзыв 5
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Про оплетки поддерживаю ! Не надо японским салонам придавать китайско-базарный вид !

Маркет гуд! Чехлы, как ни странно, тоже! Багажник конский!!! Двушка конечно маловато для такого дескара!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

maxxeem:
в базовой комплектации может быть и нафиг не нужен задний привод, а вот на iR-V подзаряженном, еще и с обвесом нафиг не нужен уже полный привод. И машина эта в цене держится намного дольше одноклассников, потому как тойота прежде всего.По салону насчет кволиса согласен
Дружище,ты не прав.
1.Если тачка бодрая и заднеприводная,то хотя бы седан(про купе/кабрио-молчу).

...неплохой авто,но дорог и страшноват,и не едет,особенно зимой.

Сообщений: 2055
5 за Марк!

Jonnick:
Дружище,ты не прав.1.Если тачка бодрая и заднеприводная,то хотя бы седан(про купе/кабрио-молчу).2.Полный привод бывает отключаемый/подключаемый авто/жестко бокируемый....на одном автомобиле.3.Тойта это хорошо,но не вся.Дизайнеры алкаши,много пьют саке.Салоны не те,причем вообще у всех япов(немцы и Англичане тут в переди).4.Наличие рядных шестерок 90-х годов в машине 200-го года,это традиция или дань моде?5.Переплачивать за Тойту можно,но в отдельных случаях(Крузер,Турер и т.т.),но не в этом.6.Как можно сравнивать что-то с чем-то,если ни на чем не ездил.То есть-ездиш всегда на Тойотах и говориш-остальное от Лукавого.Как так?...неплохой авто,но дорог и страшноват,и не едет,особенно зимой.
сказать по правде, не просто так езжу на тойотах, временем доказана их надежность и продать их намного проще, в цене держатся, с запчастями проблем почти нет. Рядные шестерки, кстати, являются самыми сбалансированными по своей конструкции, не требующими никаких баланс-валов. А по надежности JZ-серии равных нет среди япов, это на любом СТО подтвердят. Про салоны согласен. Я вообще считаю самыми удачными японцев года так с 86 по 96. Сам вот хочу в следующем году найти себе 70-го Прадо или короткого (заметь!) Сафари, года 90-94., а жена пусть на пронарде ездит
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А номер то какой=)) 228=)

Мужики,а клиренс какой у него?
а то обменяться хочу на такого))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

ВО ВО также думаю зимой и люблю Маркушу летом. Режим Snow на мой взгляд полная туфта, эффекта 0, больше его не включаю. Ездить зимой на ****приводе это быть постоянно в напряжении и стрессе, может для людей кто никогда не сидел на фулл тайм 4везде это и нормально, но я думаю что в большинстве своем люди занимаются самообманом. Банальный передний привод на порядок лучше марка в зимнее время, не говоря уже о 4везде.

-==BLIT==-
А по мне так и летом полный привод лучше заднего.
Мало толку от полного привода летом, кроме поездок на моря с песочным покрытием и то можно всегда себе место найти

А по мне так и летом полный привод лучше заднего.
А зачем он летом? Летом кроме повышенного расхода от полного привода больше нечего ждать.

Автор! Огромная просьба! Скинь в личку лампочки - светодиодные, наименования...

YRRI72
Подскажите где взять доводчик двери богажника, мой совсем сдох, БЛИТ 2002.

YRRI72:
Подскажите где взять доводчик двери богажника, мой совсем сдох, БЛИТ 2002.
ктото наверно просто хлопнул от души
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

капитально так панель изуродовал этой магнитолой

Экстерьер ориганальный, интерьер скукота, да и цена высоковата. А мощности, имхо, нормально для нее... Слабо - это мотор 1.3 (или 1.4) на новой королле)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

оригИнальный*

для такой массы, движок, однако слабоват.
КАСКО / Диагностические карты

-==BLIT==-
Его масса не так уж и велика как многим кажется 1410кг

YRRI72
_Кирюххха_:
для такой массы, движок, однако слабоват.
КИРЮХА! Движка для этого кузова вполне нормальная, но это не 2.5 конешно, я сравниваю самурай с 1G в 135 лошадей который у меня ранее был, так вот я был очень удивлен динамикой этого авто с движкой БИМС, довольно таки резвый.

YRRI72:
Я бы не сказал что 2,5 ураган. Запаса мощности на низах у 2,5 тоже не хватает. Нет у него паровозной тяги, приходится его постоянно крутить. 2,5 Марка с места легко разорвет обычный 1ZZ до 60км в час. Кроун Маджеста с 4,0 вот где сила. По городу что 2,0, что 2,5 разница не особо ощютима, на 2,5 автомат 5ступка вот он порезвее стартует.

Отличный семейный универсал.Да к тому же комфортный.

Artoba:
Отличный семейный универсал.Да к тому же комфортный.
Что решил Блита на всех отзывах похвалить?

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G-BEAMSОШАДОК в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!