Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 16 л/100км
Название: IR
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный

ПРЕДИСЛОВИЕ
Доброго времени суток всем, читающим сей «автомобильный опус», надеюсь в хорошем смысле этого слова)). Не все рассказы о своих железных, и не только железных, друзьях – интересны нам настолько, что запоминаются надолго… Потому, что все мы иногда страдаем совсем не комплексным подходом к этой, как мне кажется, весьма интересной способности к  самовыражению)). Понимая, что, читая отзывы, или какую либо литературу - мы ищем  ответов, в первую очередь, на свои собственные вопросы – я и приступил к этому делу). Решил я подойти со стороны экономической, поэтому лирика кончается так и не начавшись). Ну хватит предисловий)). В любом деле важно вовремя остановиться). Во время))

Январь 2010
ВСТУПЛЕНИЕ
Все началось с того, что работа, которой я занимался в 2008- и почти до середины 2009 – закончилась. Это было интересное время, я неплохо зарабатывал, что позволяло не сводить концы с концами, а купить по ипотеке квартиру, не дорогую – но в новостройке и 77 метров. Что казалось хорошим вариантом воплощения мечты о своей родной, а не съемной жилплощади. Но, срочный трудовой  контракт, в связи с кризисом, и желанием руководства (удивительно как это совпало))) был прекращен. Пол года без постоянной работы, так один выигранный спор с застройщиками, и  месяцок перевозка детишек в такси, учитывая что у меня все таки был Харек 3.0 Four )), что, согласитесь, выглядело прикольно)). Но деньги постепенно кончались, и встал вопрос, приблизительно в конце октября, – нужно продавать эту пожирающую бензин летом 16 город (12 трасса);  зимой 18 в гараже и 25 литров на улице – это при условии  10 минутных прогревов  в следующих режимах:
от -15 до -20 каждые четыре часа,
от – 20 до -27 каждые три часа;
от – 27 до 30 каждые два часа;
от – 30 до 40 каждый час.
И брать другую, экономичнее и новее по году, не старше 2002г.
Год выпуска у Харриера был 98, что еще через один годик, могло существенно осложнить продажу (налоги так же могли измениться не в лучшую сторону, а здесь все таки 220 лошадок). Нужно было что то - желательно не меньше 2.0 л. и лошадей 150 – что бы сильно не обломиться сразу после трешки. Так же красивый снаружи и спортивный (а не велюр, ужас) салон и подвеской такого же класса…

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

В конце декабря, числа 22, Харька у меня купил молодой человек с рюкзаком и в красной горнолыжной куртке, своим предкам в Северобайкальск – в подарок), хороший парень, уважаю.  Вообще добавлю – что в идеале после продажи Харька должно было остаться около 100 000 рублей на кредит, новый год и начало ремонта в хате, а на оставшиеся деньги купить приличную тачку. (Согласитесь хорошо поставленная задача)) ).  Вариантов было много, напишу по порядку изменения объекта для желания, начиная с ноября – по декабрь. Виндом 2001 (отпал, жрать должен нормально, трешка ведь и стоил 390); Пронард (не мое); Калдина года 2003-2004 (погремушка); Камри Грация 2001(велюр); Марк 2 и Марк 2 Блит. Блита я увидел у товарища, когда, продавая свой Паркетник, торчал на Балке в рабочем. Прокатился на нем и понял, что он соответствует всем вышеперечисленным параметрам, а плюсом так же имеет и отличный багажник. Но год выпуска был 2004 и ценник 390000 - 400 000 по дружбе. Харек ушел за 445 000 и в мои лимиты данный  Марк не вписывался.
Всего вариантов «Блитов» было около 8, несмотря на достаточную редкость машины. Остановился на БЛИТЕ 2002г., хоженом год по Ангарску - около 7 000км (из за работающего 3/3 дня хозяина). По состоянию кузова и подвески вполне под эту легенду подходящие. Двигатель был контрактный, это немного смущало. По рассказам хозяина ситуация была такая: машину взял он во Владике, выехал в Иркутск, но в самом начале пути налетел на камень и «задрал» на 4 цилиндре на коленвале шейку. Т.к. видимо, деньги были не последние, да и брал под себя, вернулся обратно и купил контрактный движок, тут же его и перекинули. Все документы на новый мотор были в наличии и я поверил в эти рассказы. Мотор прошедший 50 000 по Японии, меньше десятки здесь - все это было хорошим впечатлением. В нагрузку было отдано практически все навесное оборудование от прошлого мотора(1G- BEAMS). Сразу замечу тем, кто скажет – «Как так с Харька на Блита- это невозможно?!!», - если прижмет – все возможно).
Цвет серый металлик, двигатель 160 кобыл, тонировка везде кроме лба, сполер, противотуманки,  Литье 205/55/16 – вполне даже, сигналка отсутствует, но есть иммо,  заводской ключ с открыванием  дверей. Комплектация  IR - с монитором, ящиком для инструментов и полкой, горящий синим цветом спидометр, черный салон с похожими на карбон вставками и серебром выведенная надпись BLIT  на панели, чуть левее глаз пассажира; спортивными черными сиденьями. В запаске банан, вот и собственно все. Не так уж и плохо). Ну и еще я взял машину по генеральной доверенности, техосмотр до конца 2010, страховка на полгода и номера зеркальные. Сэкономил на переоформлении, короче говоря)). Вариант оплаты тоже был не стандартный  - некоторая сумма рублями и золотая цепь в 43 грамма.

Сам момент подписания и передачи бабла  произошел 27 декабря, по случаю у меня в этот день был день рождения, исполнилось 30 лет )). Подарок себе я сделал чудесный, это точно ).
Сразу загнал машину делать сигналку, нужна была:
- не сканируемая последней моделью сканера;
- позволяющая ставить прогрев по времени, дистанционный запуск;
Бала найдена за 7300руб. (Мэждик Системс – тел. 777-911). Бюджетно так получилось, но есть существенный минус – малая дальность связи.
Поставил новый аккумулятор FORSE (кстати такой же ставил на Харька, этот аккум зарекомендовал себя на 5+, крутит и крутит двигу, захочешь не посадишь) 2800руб. (павильон на рынке каком то Баррикад 26/7). С повышенным пусковым током (как раз для наших морозов), емкостью 60. И начались небольшие улучшения):
Тонировка полоской 14 см (Вроде По ГосТу) верха лобового стекла (500 руб. Макс-Авто)
Коврики силиконовые – 1000 (Китайцы возле Автограда)
Шкуры горной Козы – 4000 комплект (очень недорого, надо признать) на перед и зад (объявление на дроме).
Поменял верхнюю шаровую (отдал мне ее старый хозяин, он ее купил, просто не успел поменять) 400 руб. (СТО Горбатый).
Купил брызговики 4шт по 100 руб каждый и замена также – итого 800руб. (СТО Горбатый)
Замена фильтра салона 550 руб (Фильтр на байкальской).
Неоновая подсветка в ноги 300 руб (магазин Олень на Депутатской), установка 300 руб. (Дистанция на Кузьмихе тел.708-422).
Замена лампочки в потолке на красную 50 руб.
Провода в двери (при открывании не подсвечивали, не было там предусмотрено) и цоколя с лампочками 150 руб. Установка 800 руб. (Дистанция).
Лампочка подсветки на АКП (не горела)  - 150 вместе с заменой.
Приобрел двойной прикуриватель 300 руб. (Автоград) и установка 350 руб. поставил его в бардачок (Дистанция).
Обшил черной кожей поверхность бардачка и ручку АКП, поставил кожаный руль. Тут все немного сложнее получилось. Пришлось искать хорошую кожу 1650 руб. (какой то павильон на рынке, где все для шитья), работа 500 (у ручных дел мастера), и руль из кожи 1000 руб. (разборка). Снятие постановка руля 300 руб.
Установил дефлектор капота 1000 руб. (СА пластик в Автограде).
Сделал наклейку на дефлектор BULLET, ведь Блит – это сокращенно от английского пуля)) (Автограф 53-62-49, 150 руб.).
Была проблема с печкой, дула холодом вся часть автомобиля со стороны пассажира. Пришлось помаяться, такое чувство, что везде одни дебилы и не профессионалы. Опять же помогла Дистанция – снять печку, без снятия торпеды - 1000 руб. и ее очистка у пацанов тут же в соседнем боксе 1000руб. Проблема была решена.
Еще были мелочи – колпачки на ниппеля 150 руб. (Олень на депутатской). Развал 600 руб. (СТО Горбатый). Две хромированные рамки на номер 360 руб. (Автоград) и две сетки 200 руб. (Автоград). Установка рамок 180 руб. (СТО Горбатый, тел.53-53-00).
В конце января решил поменять свечи 160*6=960 руб., топливный фильтр 1500, воздушный фильтр 480 руб. и работа, итого вышло 4300 руб. (Мобис Авто, тел.39-57-13, грамотный центр, рекомендую). Масло поменяю, где-то через 5000 км, когда покупал авто, было только что «менянное», решил оставить.
Через десятку надо поменять масло в коробке. И много что еще хотелось бы улучшить – хромировать молдинги и зеркала, защиту двигателя из листа железа поставить (база длинная); немного приподнять машину;  решетку тюнинговую; ветровики, адаптировать ТВ и ДВД, усилок, саб; поставить камеру обгона, частично обтянуть кожей сиденья в основном по бокам…и может еще чего, чего не знаю)).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

А теперь опять немного лирики: что сказать, машина у японцев получилась на славу, красивая и внутри и с снаружи, отличный салон, подвеска просто сказка – в меру мягкая и твердая)), реально на Харьке была похуже, стучала, хотя целая. Задние стойки, разработанные специально для Блита, и удачный центр тяжести, делают из заднеприводного авто - отлично управляемый агрегат)). Да и вообще, если честно, это здоровый корабль – хрен припаркуешься на малой площади.))
Есть и  минусы - низкий клиренс, но это опять же по сравнению с паркетником, для легковушки очень даже. Потребление с прогревами каждые три часа, в городском режиме, если стоит не в тепле (что бывает только после 25 градусов ниже нуля) получалось где то 15-16 литров. Думаю летом в городе будет 10-11, по трассе 7-8. Очень хорошо)) это реально радует. Сложив задние сиденья получается ровный 2 метра пол, можно спать, пока эта функция мне еще не пригодилась)).
Вот собственно и все, если появятся вопросы – задавайте. Так же у кого есть «Блиты» - буду рад общению и обмену опытом по эксплуатации и улучшениям. Тупо хаять типы всегда найдутся, оставляю за собой право не вступать в дискуссии с ними, это неинтересно. Я исключительно за конструктив. ))

Январь-февраль 2010

Наши зимы иногда закатывают истерики, прям как женщины), особенно в этот 2010 год. Что, естественно отражается и на машине. Ну ладно добавлю по порядку затрат:
ДВД Пролоджи 1600 руб. (опять же на дроме); Установка (Совенок тел.480-770) 1500 руб., плюс фильтр (что бы от генератора помехи не шли) 250 руб.;
Замена пыльника на левой верхней шаровой и замена правой верхней шаровой (вместе с ценой шаровой) 1800 руб. (ВИП Автоцентр на Баррикад) – не рекомендую, плохой сервис, высокие цены и как то вообще все мне не понравилось – недоверие внутри вызвали. Попался на бесплатную диагностику, где естественно порекомендовали поменять вся подвеску. Чушь конечно. Поменял то, что точно надо сделать быстро, пыльник и шаровую, слабая была (болталась) – решил не парить мозги и не рисковать.
Так же начало капать с того места - где кардан входит в коробку. Поменял сальник концевика кардана и войлочную прокладку, пыльника нигде не было и поэтому мотористы получили ЦУ вытащить его как родной, не повредив и поставить обратно. Что и было сделано (Мобис авто, опять же рекомендую). 200 руб – сальник, 100 – войлок, 600 – замена.
Март 2010
Пришло время менять масло. Выбор пал на Мобил 10-40. Приобрел присадку Реагент 3000 (750 руб. Арго 292-754, торгуют всем, чем можно). Вещь полезная, давно ей пользуюсь, восстанавливает рабочие поверхности, предохраняет двигатель от химического и физического износа и т.д. Смотрите в интернете, если интересно. Обрабатывается в три этапа: сначала заливаешь флакон №1, через 200 км меняешь масло с промывкой двига; потом заливаешь флакон №2; и через 700 км – флаком №3. Все это в Мобис авто, промывка, замена масла и фильтра масляного – около 2000 руб.
Температура средняя стала не более минус 10, прогревы теперь только с утра или когда машина долго стоит. И еще я стал жить во 2 Иркутске, а ездить в центр и в район Джим Мола. Расход топлива замеряется от полного бака до полного следующей заправки, режим городской, но длинный, в основном без светофоров и один раз до Листвянки – последняя цифра 11,5 литра на сотню. Обязательно найдется кто-нибудь, кто не поверит, хотя зачем тут приукрашивать действительность не понимаю.
Апрель 2010
Начали течь передние стойки (это блин -35 морозы опять помогли): ремонто оказались не пригодны, т.к. тонкоштоковые и дешевле поставить новые. На Трактовой есть небольшой гараж (остановка «Док», Трактовая 1, тел 628-638), где ребята на ремонте специализируются, а заодно у них хорошие условия с оптовым складом по стойкам. На перед посчитали 3100руб. Каяба, 200 доставка и 350 работа. Так же стали реализовываться мысли по поводу поднятия клиренса машины. Взял полеуретановые вкладыши на Узловой рядом с ГАИ небольшой рынок (тел. 89027631877) на перед 880 руб. пара. Должны поднять перед на 1,5 см.
Измерил, для понимания как поднимется машина, величину просвета, как правильно мерить не знаю, да и не важно это. Главное, относительно на сколько будет выше после замены стоек, пружин и с вкладышами. Мерил просто от асфальта до порогов с внутренней стороны ближе к колесам. Короче перед 22 см, зад 23 левый и 22,5 правый. Жду финансовых вливаний, что бы все это осуществить.
На дворе апрель, 17 число, вчера в очередной раз произвел заправку своего авто. Залил 68 литров до полного, все не могу понять какой объем бака у авто ). Толи 70, толи 75. Нужно, как-нибудь взять с собой канистру и узнать это точно). Короче, я проехал 630 км и, соответственно, расход составил 10,7 литра на сотню. Приближаемся к цифре 10, что, думаю, летом станет реальностью. Финансовый кризис задолбал; дороги буквально за месяц стали полным дерьмом ), стойки начали течь уже месяц назад и служить им видимо осталось совсем немного… А поменять их не могу… Не люблю ездить на машине когда что то не так, некомфортно себя чувствую.
Поймал недавно камень, пошла трещина с самого края по левой стороне, засверлил что бы не увеличилась 200 руб. Макс Авто на Баргузине, в Зеоне.
14 апреля были введены новые штрафы за транзиты, от 300 до 800 руб. На Харриере я ездил без номеров 1,5 года, благо штраф был по 100 рублей. Я как чувствовал, что что-нибудь плохое точно придумают наши власти, еще раз оценил своевременность продажи.
Финансовое положение слегка улучшилось, записался менять передние стойки. Пружины решил оставить старые, по всем параметрам они в полном поряде. Вместе с заменой все вышло 4000 руб. (3100 пара амортизаторов, 200 доставка, 700 замена). Поставил, как и планировал Каябу. По ходу замены было выяснено, что проблема с верхней правой шаровой, которую я недавно менял в ВИП Автоцентре на Баррикад. Не обманули меня предчувствия, мне поставили херовую китайскую подделку. Пришлось покупать шаровую 800 руб.(ТЦ на Генерала Доватора 39, на Узловой), как объяснил продавец это оригинал, недавно начали их производить. Мастера, когда ставили тоже склонились к этому мнению, т.к. встала как влитая. Замена 500 руб., из за того, что старую шаровую пришлось высверливать, геморроя было 2,5 часа.
Измерил, как поднялась машина спереди. Получилось 23 см., наверное, погрешность при измерении, т.к. проставки 1,5 см. и машина могла быть только выше на 1,5см., но никак не ниже, а получается только на 1 см. Странная арифметика)) Но визуально стало видно, что перед приподнялся).
Замерил снова на более ровной площадке: получилось 23,5 с обеих сторон. Все ок, так и должно быть.

29 апреля 2010г.
Решил поменять задние стойки, начали тоже слегка течь. Приурочил к этому делу постановку вкладышей для поднятия клиренса. Сказать что мы еб**лись – значит не сказать ничего. Если бы я делал это сам – то, наверное, какой-либо способ самоуничтожения выбрал бы по любому). 6,5 часов я проторчал в сервисе. Задние стойки снимаются сложно - нужно снимать всю обшивку багажника. Далее – от проставок не подошли шпильки, их нужно было протачивать. Естественно они не встали идеально, поэтому их необходимо было протянуть на снятой стойке, а потом сваркой немного прихватить, иначе не затянуть – будут проворачиваться. Поскольку при постановке вкладыша изменяется длина стойки в вертикальной плоскости – место, где стойка крепиться к кузову - не совпадает с дырками в стойке. В принципе, в комплекте вкладышей были предусмотрены «скобы-удлинители», но с ними сложнее сам процесс постановки стойки. Нужно все это крепить друг к другу, загибать ушко и еще ко всему прочему, что бы теперь поставить стойку, необходимо снять шаровую и желательно линку (она становиться длинней и не входит). Если учесть, что один раз забыли поставить прокладку, другой раз сорвали резьбу (где крепится стойка к кузову) и приходилось все уже готовое снимать снова и нарезать новую – то епаты было много, очень много.
Короче: Стойки 6000 за пару с доставкой; 1000 я отдал за замену; вкладыши 800 руб. (упали цены).
Теперь высота задней части 24,5 с обеих сторон. Цель достигнута)

Начало мая 2010 г.

Сделал диагностику подвески в Мобис авто 200 руб. и продул воздушный фильтр 50. Требуется замена левого наконечника и левого бычьего глаза. Состояние не критическое, но перед развал-схождением надо бы привести все в идеал.
Думаю, настало время отзыв выставить на всеобщее обозрение, все что будет происходить далее вылажу в дополнениях:

Поменял левый наконечник СТР 630 руб., замена 250 руб. (Мобис Авто)

Заправил авто, проехал 638,5 км, залил 64 литра – вот она важная отметка 10 литров на сотню достигнута)

Поменял правый наконечник (решил не экономить) и бычий глаз, сделал развал)( МобисАвто) Все, теперь все в идеале, доволен, думаю теперь хватит на пару лет, если дороги не возьмут опять свое.....

Прикупил резину Дунлоп 2007 года, практически новую встала в 11500 руб.

Замена масла в коробке и промежуточная замена масляного фильтра: 6741 руб.

Заказал ветровики с Владивостока 3500 руб. и 100 руб. за перевод., стал сдирать с них старый скотч чуть пальцы себе не «оттер» ))). За 1100 руб. мне их качественно установили (разные протирки там и т..) в Шик Сервисе на Карла Маркса. Взял Угольный салонный фильтр 2 шт, один про запас. 600 руб. за оба. Нашел секретки на колеса Guard (американские), заказал и мне из Москвы привезли с оказией родственники 2500 руб....

Фото

фото7

фото8

фото9
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Отличный авто! 5+. Чау-чау красавец!:) А сетки но госномере это АнтиГибдд)))
Тут могла быть ваша реклама.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

фото10

фото11
Бооооольшой машин!

Питер
Красивый. Отзыв на 5
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Saratov
Машина очень хорошая, отзыв понравился.
Mac OS X SnowLeopard

Сообщений: 19556
Нравится мне этот Марк. А жена была против-"Выглядит как катафалк...". В итоге пришлось брать Аккорд-вагон. Хотя до сих пор хочется такого. Только что-то геммора многовато у него лезет, для своего года.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Лесосибирск
под капотом фото можно?

Хороший, правдивый отзыв о Тойоте. Владел однокласником от Ниссан, управлять большим кораблём действительно приятно. Как динамика, хватает?
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
AlonsoM
Кирилл (Хабаровск):
а зачем сетка на рамки?
От камер на дорогах... Но не помогает - проверено

а главное хозяию нравится и лано

Под капотом все как у Марков. Пока там пыльно фотать не буду)
Уссурийск
Классная машина, сам на такой катаюсь. У меня вопросы к автору: где находится салонный фильтр, чтобы его заменить и при подключении магнитолы которая у тебя в бардачке работает ли родная голова?

Для двушки отлично, была бы 2,5 вообще бы не нарадовался. Единственное бензинопотребление бы увеличилось
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Салонник находится за бардачком, его закрывает планка. Надо ставить приставку, тогда все работает и управление так же с панели остается, а ДВД просто выводишь глазок и с пульта все управляешь
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Дааа, столько бабла ввалил... Ох уж эта надежная японская техника...

"продул воздушный фильтр 50" - ты, серьезно, за это деньги заплатил?

"6,5 часов я проторчал в сервисе." - в топку такой сервис. А стойки почти у всех снимаются со снятием внутренней обшивки.

"Пришлось покупать шаровую 800 руб.(ТЦ на Генерала Доватора 39, на Узловой), как объяснил продавец это оригинал, недавно начали их производить." - катался под сталом когда это прочитал.

"По рассказам хозяина ситуация была такая: машину взял он во Владике, выехал в Иркутск, но в самом начале пути налетел на камень и «задрал» на 4 цилиндре на коленвале шейку." - лоховской развод.

Итог: Автомобиль средне-ушатаный с явно завышенной ценой.
Внешне ужасный...
Авто на 3+
KEY™:
Аааа понятно мне в магазине предлогали эту двдишку, стоимость 7500, а решил купить переходную рамку и туда запихать магнитолу по деньгам почти тоже самое получается. По информации о салоном фильтре спасибо.
Поздравляю с рациональной покупкой! У меня 2,5 жрет меньше на 95 бензе город 10, трасса 8, при неспешном передвижении. Зимой трасса 9-9,5, город 12-12,5 (с прогревами). Вообще авто доволен, пришел он с аукциона с оценкой 4,5А, ничего не делалось все родное уже 1,5 года! Тоже поставил приличную сигналку и штырь Дракон. Отмечу что авто неплохо заводится, только не с первого раза, т.е сначала нужно завести 2сек и заглушить, при повторном запуске авто сразу выходит на рабочие обороты (актуально при -25). Кстати расход зималето еще думаю зависит от резины, летом у меня новая шоссейная резина (на ней гораздо тише), зимой новая зимняя не бу!!! Резина вся 21560R16. Проставки тоже хотел поставить но не решился, считаю что вредно лезть русскими кривыми руками в иностранную технику!

54 регион
Угарный Марк!!! Держи отлично, сдачи не надо))))
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Чет дорого предлагают. У нас новая 3800 стоит, такая же Пролоджи как у меня
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
Я салонный фильтр просто пропылесосил, дует как зверь! А вообще лучше поставить новый оригинальный!
Alstr
Кстати насчет брызговиков! Интересно а есть оригинальные, чтоб ложились на порог. У меня стояли как у тебя, потом меня друзья запозорли я снял.

Alstr
У тебя наверное Д4 движок, он и должен вроде бы поменьше кушать.
Кстати от резины зависит инфо о расходе, чем больше резина отличается от стандарта тем сильнее разница. Что касается ремонта - все вылезло от очень холодной зимы.(стойки, шаровая, наконечник, прокладка).
А так в основном плановые замены и улучшения

Alstr
Насчет оригинальных не знаю) Слушать всех, кто что то говорит уши завянут. По моему так хорошие брызговики и все органично смотриться)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
У 2,5 литровых расход я думаю меньше также из-за 5ст. автомата! На двушках стоит 4х!

Krasnoyrsk
отзыв нормальный, дизайн кузова спорный...
vmvibro24.ru
Да у меня движок 1JZ-FSE, с непосредственным впрыском. Брал осознанно, так как у нас в Чите, насосы есть в свободной продаже стоимость около 200 баксов.
К дизайну привыкаешь, сначала кажется не очень а потом как то все лаконично. Передняя часть смотрится очень дорого! Задняя на мой взгляд слишком длинная и тяжеловатая.
За относительно не большие деньги получаешь качественный продукт! Посмотрите сколько стоят например немецкие аналоги новый БМВ универсал 5й стоит 3 200 000 руб!!!!! И еще довод в пользу Марка посмотрите сколько стоит Марк в Японии и сравните цены с Калдиной, Филдером, и даже например с Камри!!! И цены на эти авто в России! Мне кажется японцы не дураки, а в России просто не понимают такие авто как Марк!

Нужно рассматривать данную модель с позиции цена-качество. За такие деньги это один из лучших вариантов. У меня это 4 машина, поэтому есть с чем сравнить
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

И еще при покупке авто была проведена полная диагностика всех систем. Все было в идеале (кроме печки), так что не пеняйте на Тойоту, пеняйте на сложные погодные условия
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
Откуда там сетка в бампере?? битый что-ли?

Сетка в бампере - ЭТО ТАКОЙ БАМПЕР )

Alstr:
а чё марк новый ?
5 бмв новая универсал с мотором 2.5 на акп новая в салоне 2 ляма.
Так в ней будет столько фарша, что марку и не снилось. И будет это не консерва из вторсырья, а МАШИНА.
Quod scripsi, scripsi.

А вот 3100 можно взять БМВ550 Унивесал с 5 литрами под капотом.

Да кстати фоток спереди мало. Надо ещё пару. ;))))))))))))0
Quod scripsi, scripsi.

Пиши почту я тебе отправлю еще штук 230 - 240 )

B.I.G.:
А вот 3100 можно взять БМВ550 Унивесал с 5 литрами под капотом.
А за 400т.р. какой можно БМВ взять 2002г.???????????

а так отзыв понравился, подробности не напрягают, читается легко, фото хорошие, итого 5

кемерово
чау чау бодрая!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сказать, что машина красивая снаружи - это преувеличить. Ванна бесформенная, ИМХО. Салон не плох, но меня трясет от отсутствия мультируля и присутствия такого крупного индикатора непрестегнутого пассажира.
Уссурийск
KEY™ у меня к тебе вопрос ты не интересовался сколько в вашем городе стоят ветровеки(оригинал), а то у нас стоимость не совсем привлекательна(2500)

у нас такой юзает черный в тонировки, чистый катафалк. а отзыв ничего, лаконичный.

мухобойка хрень какая то и денег потратил на свои улучшения немеренно наверно вся разница не на квартиру а на марка пошла
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чет я не пойму что вы все этот марк расхваливаете?
Внешне не красавец, внутри тот же алион/премио.
Денег он таких не стоит. Катафалк какой-то...
В чем перец?
Обычная шушлайка...

Курган.обл.
Марк 2 отличная машина,а мерины и бэхи это только понты.Обслуживание немцев намного дороже.
Нормальная машина и при чёи тут аллион.

Street style:
Нормальная машина и при чёи тут аллион.
А вы салоны автомобилей сравните...

отзыв хороший, блит тоже зачетный, у меня ИР-С только седан тоже езжу ненарадуюсь ИМХО 2.0 для этого кузова слабовато 2.5 самое то, и по ломучести мне кажется что просто автору очень нравится ремонтировать свой авто))) а всем хаятелям марков и целовальшиков бумера - идите в ... сад)))) возьми любой бумер пятерку с ее алюминевой подвеской этих же годов и посмотри ее состояние? а потом составь смету на ремонт и положи рядом со сметой на ремонт марка разница будет в разы и отнють не в пользу бумера))))) и это притом что у марка ходовка по сложности бэхе не уступает. так что адьес марконенавистники))) а тебе брат марковод респект
едет- и ладно...

оттакто))))
едет- и ладно...

иркутск
отличный выбор марк за такое бережное отношение отблагодарит!!!!
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

varv:
Про разы - брехня естественно. И дело не в алюминии.
Дело в цене китайских запчастей на Тойту. Братьоигинал и разница будет не большая...
Ровно на столько, на сколько лушче и продвинутей машина. На 110м подвесонка как на 80-м....очень продвинутая. :-)
Андрей Ф Х
Сразу загнал машину делать сигналку, нужна была:
- не сканируемая последней моделью сканера;
- позволяющая ставить прогрев по времени, дистанционный запуск;
Бала найдена за 7300руб.

Ну в 30 лето то уже не солидно в такие сказки верить и тем более писать :)

Андрей Ф Х
Чехлы конечно-это аццкий отжиг :)
а телефон к каждой замененной запчасти-это реклама?

Отличный отзыв! Отличное авто!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

KEY™:
Сетка в бампере - ЭТО ТАКОЙ БАМПЕР )
Спустись на землю..По любому бампер деланный в России, с япии такие не идут, сам сетками такими бампера лечу...

Стрежевой
Собака зачётная, а по машине всё таки это недомарк.

Сообщений: 11915
мухобойка зло

Сколько людей столько и недоинформированных. Всем истину не покажешь. Да и не нужно это. Те кто до пены у рта что то доказывают, больны по своему. Как говорил один из форумчан, спорить с кем то - то же самое, что биться головой об стену - результат идиотский.
Может бампер и под тюнинг загнали, все возможно в этом мире, только как это доказать. Да и что интересно - я узнавал у парня знакомого, который запчасти таскает, говорит такой видел в продажи в Японии. Кому верить?)) Вывод-какая епт-тыть разница.
А про мухобойку согласен - зло))) Для камня который летит в капот и мух, которые летят в стекло
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Телефон - это информация для людей, кому интересно, кто как и что делает и за сколько, может кому нибудь понадобиться
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Забыл ответить. Ветровиков у нас в городе нет. Сам бы взял с удовольствием

Goodee:
А за 400т.р. какой можно БМВ взять 2002г.???????????
Мётвый можно взять. Не я сравнивать начал. Я лишь поправил .

mihay45:
Хех. Это как тёлка. Можно чпокать шлак (без подарков и отказа) а можно иметь красивую бабу - но тут надо быть при бабках. За всё нужно платить. Хочешь кайфа готовь деньги.
Quod scripsi, scripsi.

Хотел такое авто, т.е. здоровенный сарай, но 4ВД не водятся.

Ромику. Если это бесформенное авто, то что скажешь про мерса для которого почти 1 в 1 содрали морду с блита?

Хороший "катафалк",но ценик высоковат!!!Хотел такой брать с 4WD семью возить(трое детей),но не нашел в нашем регионе.Взял юбилейного Марка 115 рестайлингово 2003 г. с 4WD.За отзыв 5.
Subaru Forester Cross Sports

см. внимательней каталог. Есть там и 4WD))

ме)(аник:
Нормально написал. Но, вроде парень не бедный, голова на месте и вдруг крайне сомнительная экономия на переписке авто.Хотел такое авто, т.е. здоровенный сарай, но 4ВД не водятся.
см. внимательней каталог. Есть там и 4WD))

Паша55
Есть одна простая истина - пишишь про свой автомобиль, так и пиши про него!!! Такой прям умник, калдинка - погремушка, я у тебя венец автомобилестроения, за 320 руб...
З.Ы. не являюсь владельцем калды, но так писать не хорошо...хотя что взять с типа который покупает брызговики за 400 р и за 400 р их ставит.

Шелехов
какой прикол ставить брызговики и номерные рамки в сервисе!?!?!? самому же можно!
а в душе марковод

Пешковшстрассе
Отзыв познавательный+5!,но кузов не по-мне..(тяпки возить не куда)))
Себе ответь, мне не надо.

Р-н-Д
Blit - Bullet)))))

Хотел я как то такой купить )))

rustam423
B.I.G.:
+ 500 на немце едешь и получаешь удовольствие от вождения а не от того что она у тебя в обслуге дешевая

ме)(аник:
Ой насмешил :):):) ну, именно с него и содрали морду для мерса :):):) ну-ну..

кемерово
kitproperty:
собако +мульён. эт моя
T25 - продан

varv:
тут недавно ветка была про 1JZ-FSE (я так понимаю на ИР-Се такиой мотор)..таких ужастиков я за 13 лет владения разными машинами не слышал и не видел.тем более немцами.
была у меня куча марков начиная от 90 кузова и блит тоже был.могу сказать одним словом 110 кузов движки не турбо - СКУКА серая..машина для пенсионера..
последний был 2004 года IR черный 2шка (сам в японии покупал с пробегом 25 тыщ и аукционом 4.5 АВ)- отъездил полгода, продал, сел в БМВ 2002 года за те же деньги и забыл этот марк как страшный сон..
автору удачи на дороге.
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
Пятигорск
Alstr:
а что вы дяденька БМВ сравниваете из салона.
вы сравните БМВ такого же года как этот Марк.и тогда остудите своё нездоровое воображение.
только это будет левый руль и БМВ.не знаете разницы? а не знаете потому что не владели БМВ.я знаю что говорю потому что доводилось пользоваться обоими из вышеперечисленных машин.

сталкивался с БМВ, может у вас в Ирке и есть смысл брать такую машину, а у нас, точно нет никакого. Сервиса нет, запчастей нет, ежели чего поломалось, то все, пинсдец, приплыли.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Отличный апарат,но двигатель бюджетный,не едет а ест как 2,5 или больше.масса машины 1580кг,два литра для него маловато.с места вообще ехать отказывается

Северск
Дети.. ну и кого писька больше?Так и не понял!Нравится,пусть владеет,какое Ваше дело?Дядьки взрослые вроде а такую пургу подняли что пзц.Автор УДАЧИ.

Марк есть марк 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

красноярск
автор что то много ты бабла ввалил мне кажется в своего блита.
я своего купил в январе поменял тока шаровые(и то начитавшись кошмаров что они без всякого предупреждения ломаются)
год и движка у меня такая же.
за финансовый отчёт поставлю 5))))

красноярск
Человеку 30 лет, а всё какие то красные лампочки в потолок, сетка на номер...
Camry

Отличная машина! За отзыв - 5!
Желаю автору пересесть в скором времени на Лекса RX ну или на что-нибудь подобное...

Марк II и БМВ - абсолютно разные машины. И кому в кайф отдавать бабло на содержание и стоимость Бэхи - никто за рога не держит...

Сибирь-Краснодар
да машина норм, отзыв супер +5... жалко только что задний привод на них...
много чего было больше с ПРАВильным...

Губкин 31 rus
Отзыв и машинка 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

ме)(аник:
:-) Скажу, что немцы не знают, что такое Блит... Не смеши так больше...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хотел,себе тоже сетку в бампер своего блита сделать,но посмотрев на эти фото,понял,что правильно сделал,что не сделал ее...

Кстати насчет плагиата!!! Посмотрите на Кадилак CTS универсал, и найдите 10 отличий от Блита. Авто в комплектации Ir-S в японии стоит примерно 28 800 долларов, посчитайте сколько будет стоить новом в России, авто достаточно дорогое и солидное. Внешний вид... спорно... но посмотрите на БМВ и Мерсы универсалы такого класса, на мой взгляд они уж точно не красивее! Отличное авто за свои деньги. А побрякушки типа Аллиона и Премио рядом с Марком не валялись!

Насчет нафаршованности БМВ и Мерсов вопрос тоже спорный. Ценник у них на порядок выше, а вот сравните их с Маджестой которая на порядок дешевле будет, я думаю что наворотов у нее поболе будет!

Добавлшю насчет 2,0 и 2,5, так вот и 2,5 не сказать что зверь, отклик очень вялый, пока не раскрутится, я думаю что Блиту нужно было бы литра 3,5 тогда бы он ехал вальжно!! А вот насчет турбо агрегата, чет в городе в пробках не заметил я особой разницы между 2,5 турбо и 2,5!!! Еще минус турбодвижки 4х ступенчатый автомат!

Комплексный подход)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Вот понял откуда мерседесовцы срисовали морду для 212 мерседеса Е класса...._)) а вообще хорошая добротная японская машина с предсказуемым обслуживанием
доктор лор:
кто у кого своровал на фото показан концепт мерса начала 90-х годов
найсе99
Зачем сеточка на номере? Колготки какие то натянул.

Точно, вылитый Блит ))) Ну просто один в один)) Смех

Про сетки Баян, уже обсуждали

rustam423:
кто у кого своровал на фото показан концепт мерса начала 90-х годов
Похож ен арестайлинговую Аристу... :-)

Кимберлитогорск
Классный МАЯК!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Илья Химик:
Отличный авто! 5+. Чау-чау красавец!:) А сетки но госномере это АнтиГибдд)))
Сетки рулят)) а лучше когда их по 2 на номер
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

Вобще веселый отзыв.Блит-это не Пуля(сокращенно),и не пуля(в смысле быстроты разгона),и ваообще,самый уродливый Универсал от Тойоты,потерявший самое ценное-надежность.А ценник,мягко говоря,не адекватный.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Слово "ваообще" в русском языке вообще не существует, умник

Ну тут просто Jonnick хвалит свою ванну Ниссан Стейджиа, хотя чтобы она по красоте Блит превосходила сомневаюсь. Стейджа ульра уродливое авто, а по салону Блит на 3 головы выше!

Комплексный подход)
Я думаю что современный 3,5 литровый двигатель и будет расходовать как 1G. Вон на Краунах GRы 3-х литровые по 12-14 литров жрут, а мощность от турбовика 1JZ-GTE не отстанут.

Как такой движок поставить мне на блит?)

Templier:
А чего мне ее хвалить.Я когда покупал Кволиса-смотрел и на Блит.А вообще-я считаю,что имею полное право рассуждать про японские праворульные универсалы(хоть удаляй,хоть не удаляй комменты),так как Я РЕАЛЬНО В ТЕМЕ(а не в танке,как неккоторые)владел большим их количеством,и чинил их сам. Отзыв о Toyota Corona Premio 2/
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Почтиал комменты,не один я считаю Блит уродцем.И кто считает,что Стейджа по салону урод-предлагаю взглянуть на САМУЮ овощную комплектацию.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну так по салону Стэйджа - это Скайлайн, здесь всё на месте. Внеше урод ИМХО. Что мешало япам взять передок Скайлайна и сделать красивую попу.
Сделали же Skyline Crossover (Infiniti EX35). Потолок пониже, клиренс поменьше - Stagea готова!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Машина хорошая,комфортная. Конечно не всем дизайн нравиться, но я считаю - универсал такого класса и должен быть как раз такой как блит.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Сибирский федеральный округ
Мда...Вот точно как в песочнице - чья игрушка лучше. Каждый свою хвалит и обливает грязью чужую. Взрослые дяденьки...
Я не считаю Блит красавцем. Но отзыв читал с интересом.
Автор молодец. Всё описал и с подробностями. Захочу обратится - знаю телефоны.
Зря на мужика накинулись. Отзыв затем и пишется чтоб ОПЫТОМ поделится. Какие сложности и нюансы эксплуатации данного авто. Информация. Ну может и развели с двигателем. Так покупка ЛЮБОЙ пробежной машины - ЛОТЕРЕЯ! Вот тут некоторые пишут: МЕРС, БМВ!!! Ну зачем впаривать? Тебе нравится - езди сам. Автору Блит подошёл.
А вообще, читая реакцию публики самому отзыв писать не хочется. Догадываюсь чё в комментах накорябают "писатели".........

БЛит красивее Стейджи полюбому, хотя я не являюсь поклоником ни ниссана, ни тойоты
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Dimon_h2:
Ага ты это Jonnick скажи, он считает наоборот!

Видел эту машину вживую. Bullet не в тему конечно. Хотя на вкус и цвет. Blit и Bullet разные слова абсолютно. PS у самого такая же тачка)
Все, что я должен - прописано в НК. Все, что не должен - в УК. Остальное - на мое усмотрение.

Еще хотел спросить, тебя не з***.вает грязь под прозрачной мухобойкой? Я себе поставил, что-то уже пожалел, что черную не взял.

Denovo:
Blit это сокращенно от анг. Bullet, что в переводе означает пуля.

иркутск
автар! видал вчера на дороге твой буллит.... где правую сторону жахнул?
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

Про Блит и Буллет).Ну разные слова или не разные, хрен с ними, прикольно и ладно, я не заморачиваюсь.
Грязь под мухобойкой не проблема, всегда мыли когда, обращал внимание, что бы не косматили)а качественно протирали)
Про правую фару - отдельная история, догнал ******а на Ниве, который меня не пропустил, выезжая со второстепенной дороге, уже было 3 комиссии и пишу исковое в суд, дело долгое и муторное)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Посмотрел я эту Стейжу - промолчу. И вообще на эту тему даже время убивать не хочется. Есть у меня знакомый подобного плана, считает свой задрапезный джип черокки года 1995 - лучшим авто в мире, жрет 35 литров, салон никакой и еще и порваный, куча коцок везде - НО, его невозможно переубедить, его тачка ЛУЧШЕ И ХАРЬКА ДАЖЕ (когда он у меня был этот Харек) и вообще всех всех всех, и души в японских тачках нет, и т.д.и т.п.
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Кстати просветите меня, в чем развод с двигателем?) Я же знал, что туда воткнули контрактный, и доки на него все У МЕНЯ ЕСТЬ. Продавец, хоть и немного хитропопый, но не кидала. Его и пробили, что и как и где работает, все сходиться. Да недосказал, что печка работает плохо, это факт - но кто не без греха. Зато по цене двинулся прилично

KEY™:
Про движку забей так часто бывает, это нормально! А вот печка, ну что поделать отремонтировал же! У меня в Блите печка термоядерная, жара даже в -50!!! У Крузера быстро салон прогревается, но у Блита зато жарче! И стекла не тянет даже в сильные морозы при посадке до 4х пассажиров!

Всем привет,а что Вы скажите про свет,у меня дальний вообще отстой.

7894512:
Всем привет,а что Вы скажите про свет,у меня дальний вообще отстой.
ОТСТОЙ ИЗ ОТСТОЕВ! Его почти нет! Как китайский фонарик светит! Да и ксенон тоже не фантан! Обычная русская 2110 превосходит Блита по свету в 10 раз!

Покажи жене этого катафалка.

вот

buch127:
вот
Литье не нравится мне! Если бы такого размера но видом похожее на штатное!

Blit хороший и качественный аппарат,уважаю.вот тока движок помощнее бы ему.остальное в поряде

Belt17:
Чет я не пойму что вы все этот марк расхваливаете?Внешне не красавец, внутри тот же алион/премио.Денег он таких не стоит. Катафалк какой-то...В чем перец? Ну а что это за выражение одного из комментаторов: Перед смотрится богато. Где он и в каком месте смотрится богато?Обычная шушлайка...
Я тебе скажу одну умную вещь, ты только не обижайся!
Слоган Тойоты - управляй мечтой, а слоган ВАЗа - ******, доедем!
Не обижайся, пожалуйста! На марке нужно просто поездить, да и кто сказал что у конструкторов не может быть хорошего вкуса - это дело поправимое!

Jonnick:
Ясно одно: с местом проживания тебе больше повезло, чем со своей овощевозкой

KEY™:
Причем вообще здесь немцы. Я приверженец Тойоты и мне, по большому счету не интересно это все. Всегда, когда человек выбирает машину он сравнивает кучу параметров: красоту, расход бенза, обслуживание, скорость поиска запчастей, возможность перевозки грузов и т.д.Комплексный подход) Как можно вообще говорить о разных двигателях. Для меня расход важен и 3 литровый двиг мне не интересен.Все дело в деньгах. Если денег много - вообще вопросы многие отпадают и тогда теряется смысл обсуждать и спорить)Конечно с удовольствием бы поменялся на движок большего объема, но с таким же расходом и стоимостью в обслуживании )
Спасибо, брат(по машине и работе)за хороший и реальный отзыв о нашей машине и за твое отношение к ней. Что же касается ненавистников Марка, мне кажется это просто зависть за нереализованную возможность иметь такую машину. Мы же не сокрушаемся, что у них другие машины, и не жалеем их, жалость ведь она обижает... А вообще к ним и к таким разговорам, которые они ведут, нужно относиться как в пословице: Собака лает, ветер носит. Знаешь, с расходом бензина не все понятно, сегодня месяц как на ней езжу, еще не определился, но уже понимаю, эта машина любит хорошо поесть, не меньше чем я. Посоветуй, пожалуйста. нужно ли ставить Вебасто все-таки, 30-35 руб., а морозы у нас в Омске были хорошие в эту зиму, стоять Марк будет на стоянке, максимум в закрытом здании, так что градусов на 5 будет теплее, чем на открытом месте и какие шины купить на зиму.

а где взял такой значек марка на фальш решетку радиатора? у меня то же самое-но как будто черно-белая...такую же хочу)))

она стоковая))

alvik.05:
Шины я себе взял на зиму Дунлоп. Вообще если задний привод - обязательно надо брать хорошую (я предпочитаю Японскую). С жирным протектором если б/у, и тогда любая дорога не помеха)
Что касается подогревателей, не ставил не знаю, у меня прогрев по времени. Вообще как показал опыт эксплуатации - лучше после - 25-30 не ездить, начинают сыпаться детали подвески, особенно если есть их износ. Лучше машину держать в тепле после -20.

PirAnia:
Стояла сразу) даже не знал что они разные бывают
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Мне лично не нравятся внешне и Марк2Блит, и Аккорд Вагон некрасив (сравнить с седаном 7-го кузова !!!), Краун Вагон тоже в сравнении с седаном некрасив, из универсалов чисто внешне больше нравится Марк2Кволис, пожалуй.

pavel556
по салонам Блита и Кволиса не сравнивал, наравне наверное

pavel556:
по салонам Блита и Кволиса не сравнивал, наравне наверное
салоны достаточно сильно различаются, Блит превосходит он все таки настоящий Марк а не Камрюшка!!! Шумка у Блита на высоте и материалы! Да и не сравнимые это машины, из разных они классов, по мне так Марк лучше чем Камри, особенно по подвеске!

Ноябрьск Тюменской
Проездил на таком Марке (тоже 2002 г. есть отзыв), зимой на липучке - отлично, идет как по рельсам, иногда можно для настроения слегка сместить в заносе корму и тут же выровнять все отпустив газ, все предсказуемо. Летом съездил в отпуск на море в Крым всего 12.5 тыс. км по нашим "великолепным" дорогам, вот для этого то и нужен такой багажник, а не для тяпок, это машина для автотуризма с комфортом незаменима, особенно для тех кто неприемлет вэны. Подвеска поразила своей неубиваемостью, за все время эксплуотации поменял перед отпуском ремень ГРМ с роликами (подошел срок 100 т.км), по подвеске заменил два салента (копейки) и одну шаровую (тоже копейки), больше ничего там делать ненадо и сейчас, проверял по приезду на Украину и после на севере все гуд! Масло в эти движки надо лить с вязкостью не более 30 т.е. 10-30 рекомендации производителя и лучше Тойотовское. Абсолютно надежный авто, смотрели сегодня в гараже по днищу обратили внимание на выхлопную систему (родная) - нет намека на ржавчину, мастера уважительно смотрят на подвеску (и в России и в Украине там Марк тоже знают и ценят, кстати спрашивал как их там обслуживать говорят любые датали из Одессы за 1-2 дня). Скоро придется с ним растоваться (на очереди другой папелац), но марки это Марки (до это был 110 седан). А кричать какая машина лучше, и брызгать слюнями обсирая другую машину это детский сад в песочнице! Берите машины разные, ездите, делитесь информацией и впечатлениями, не нравится тебе Марк возьми БМВ или Мерс или еще чего и расскажи чем он хорош, что не очень понравилось, другие смогут что то понять перед покупкой или отказаться от таковой. Машины любить надо, разные, у меня было около 20 машин своих и все я продал в отличном состоянии, и о каждой осталось теплое воспоминание, не сморя на то, что многие были и с капризами. Вот скоро и Марки останутся для меня в истории, они очень надежные и приятные машины, они как самураи верно служат своему хозяину и готовы умереть спасая его жизнь (был отзыв Марк Х после лобового удара, передок в хлам, все остальное целое, у пассажиров ни царапины, салон целый двери открываются, а влетеший в него микроавтобус с трупами).
А в отпуске я и семья чуствовали себя как дома, который переносит тебя на тысячи километров с комфортом, необходимой тебе скоростью и со всем твоим багажом, платкой, ластами, стульями и еще черте чем, внешний вид кстати вживую намного лучше чем на снимках, перед покупкой тоже сомневался, а увидел - да это корабль с Лексовой мордой.
Названия японских автомобилей в переводе есть на на каком то сайте (в поисковике кому интересно наберите) так вот Блит в пер с нем. - "молния" "вспышка", так он и выглядит на трассе при 160-170 км.ч.
Какие деньги?

Автору спасибо за отзыв.
Товарищам которые пытаются навязать свое мнение по поводу марки - идите в Сад... Каждый может и имеет право рассказать про свое авто, а у некоторых, как у АВТОРА, НАПРИМЕР, это хорошо получается.
Я 2 недели назад попрощался с БМВ 2005 года (последний кузов) по причине покупки квартиры, сейчас ищу надежный универсал для жизни (ремонт должен начаться) и путешествий. Думаю остановиться на Блите... Смущает только габарит, в Мск с парковкой тяжеловато бывает.

Я ФАНАТ Японских универсалов.У меня их было несколько разных фирм(Яп.Пр.Руль.).
Я тут писал,что старый Кволис(там Камри-не камнри решать вам) поинтереснее моторами,трансмиссией,салоном. Но даже он,по ЕЗДЕ,мне понравился меньше,чем Субару Легаси.Нескрою-Субару имеет ряд проблемных мест,но ездить на ней не в пример интереснее,чем на Кволисе(Блите),я даже не говорю уже про доработанную Турбовую Стейджу.И прежде чем посылать меня в сад-советую прокатиться за рулем хотя-бы,ведового Аккорда о 200-т конях.
Просто Универсалы есть только для поездок в супермаркет за помидорами всей семьей и на дальняк(Блит,Стейджа).Для летних дорог и хорошо чищенных зимних(все МОНО-приводные универсалы).И универсалы для всего перечисленного+неслабо едущие по любому покрытию(Все Субары,мощностью более 175л.сил).

Serg-ey
Мужики, привет, все классно, автор-молодец, прямо роман написал (без иронии) Нужен дельный совет-рассматриваю Блит как следующую машину:ездил ранее на субаре-легасси, в комплектации TSR, хочу такой же семейный "сарай"года 2004-2006, полноприводную конечно-для Сибири полный привод не роскошь, х...р с ним с бензином, по субарю знаю, жрет как лошадь. Как блит в отношении надежности? (На субаре ездил на север Байкала где дорог практически нет-надежная, выносливая тачка!) Единственный недостаток субаря-тяжел в продаже, особенно беганый, поэтому и рассматриваю Тойоты. Посоветуйте в плане двигателя, кузова, соотношение цена-качество.....и т.д.Заранее благодарен за любые советы!

Serg-ey:
Бдит тоже далеко не лидер авторынка по продажам, авто отличное по подвеске, движке (причем D4 в их числе). Автомат отлично выполняем свои задачи. Сбалансированное авто для ежедневного передвижения.

Всем,привет.Прочитал отзыв и все ниже-следующее.Приятных слов увидел; типа- Марки уважают когда за ними следят и отвечают темже.Не могу смотреть когда едет какой-нибудь покемон на Марковнике и ведет себя на дороге как на жучке( хотя против жучек против ни че не имею),Я начал с Марковника 1990 г/в поменял 4 машины ,и все они.Каждый раз когда хотел взять посвежее,было желание взять чего-нибудь поэкономнее(чего не говорите все-таки и едят они прилично,и содержать его ,если нормальное ставить.и тд итп) Но каждый раз садился в очередной Марк и понимал,что это на самом деле удачная машина .Ни кому своего мнения не навязываю.Каждому свое .Очень уважаю Марководов .А насчет плохо стартует,медленно набирает... Сейчас у меня 2.5 в 100м кузове.Очень нравится спокойная плавная езда.Если хочется порезвиться-едем с женой влюбой другой город ,тогда конечно разгоняем кораблик и в путь..Гонять можно на Хонде ,на Субарике ит д а на Марковнике нужно ездить.Последнее время начал заглядываться на Блита ,отзыв попался вовремя .-учту .За машинкой следишь-молодец.Она это чувствует.Меня ни один Марк не подврдил -Всегда вез и вез достойно.

Это наш очередной !!!

напиши пожалуйста как подклюxить dvd к телику ???сколько стоит?? где делал??

скоро приплывёт мой такой же,пожалуйста подскажи как DVD спаралелить.с уважением

Я просто обратился в установочный сервис, все сделали как надо, если в Иркутске, то делал в Совенке. Думаю что это не большая проблема.Если будут вопросы на почту пиши keymaind@ http://bk.ru
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

В прошлом году расстаться с Блитом, пишу отзыв про свою новую машину, всем вэлком)
Как выложу сообщу

Как выложу сообщу
Удачи с новой машинкой!

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!