Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2004

, Чита
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8/10 лето, 8,5/12 зима, 10-15 драйв л/100км
Название: Ir-S
Цвет кузова: Perl (перламутровый)
Цвет салона: Black (черный)
Салон: TV, toch, передние подушки и 2 боковые шторки безопасности, все как у всех Ir-S, Функция обдува салона Swing.
Кузов: Обвес штатный, противотуманки, метла, спойлер, ветровики, тонировки, диски полированный алюминий.
Ходовая часть: нет ничего
Двигатель: 6 цилиндров 200 л.с. непосредственный впрыск.
Данный отзыв скорее личное мнение об авто. Марк 2 Блит был куплен через знакомого, с японского аукциона с оценкой 4,5А и пробегом 62 000 км. Авто на редкость не битое и не крашеное, были несколько царапинок и одна небольшая вмятина которую, судя по аукционному листу, поставили уже в России при разгрузке. Салон был идеально чистым!!! По состоянии как новое авто! После покупки загнали на диагностику, которая показала что двигатель в идеальном состоянии, подвеска в полном порядке, все пыльники как новые. Удивительно было найти в бардачке различные буклеты и пропуски в гольф-клуб, видно японец увлекался гольфом. Автомобили которые были в семье до этого ВАЗ2110, 21099, 2115, 2111(3 штуки, последняя была лично моя и являлась моим первым авто), Волга (одна из первых в области с 16 клапанным двигателем ЗМЗ-406, кстати худшее авто всех времен и народов ломалось все что только может ломаться а именно мост, прокладка головки, коробка, гидронатяжители и гидротолкатели это ваще расходники каждые 2-3 тыщи.), далее Ниссан Прессаж (авто отвратительное и более сказать нечего), после чего был куплен Прадик (бензиновый двигатель, ЖЫП, машина превосходная, салон очень гремучий а так авто супер!!!) В общем история Блита началась в повседневном сравнении с Прадо (на нем поочередности с Отцом ездил и я). Поразил прежде всего салон отсутствием каких-либо скрипов и стуков. Двигатель Блита показался очень вялым, Прадо стартовал резче, но вот когда Блит раскручивался до 3500-4500 тыщ. его 200 л.с. были ощутимы. После Прадо был куплен Лэнд Кукурузер 100 с левым рулем 2007 года и бензиновым двигателем. В сравнении с 100, Блит проигрывает по всем статьям и по динамике и по устойчивости на тарссе, и по качеству отделки салона!
Оценка авто в целом: отличная подвеска комплектация Ir-S дает о себе знать небольшой жесткостью, но одновременно четкой и устойчивой управляемостью. Слаженная работа автомата, хотя он и немного задумчив, но при ускорении перебирает ступеньки незаметно, кстати, он 5 ступенчатый! Салон трансформируется, однажды вез вывеску длиной 2 метра (легко!). Качество отделки и материалы вполне достойные, очень понравились сиденья с синтетическим материалом, который не впитывает ни грязь, ни влагу. Очень качественная окраска кузова, цвет перламутр смотрится отлично, очень дорого, кузов очень устойчив к царапинам, а уже имеющиеся незаметны!
Теперь про дизайн!!!, он безусловно спорный, но пять же в сравнении с Калдинами и Филдерами он выглядит гораздо дороже!!! Передняя часть смотрится богато, задняя немного тяжеловата, но понял я одно что со временем начинаешь влюбляться в данный авто и нравится потом в нем все!
Техническое обслуживание. За 35 000 пробега не делалось ничего, что не соответствовало стандартному регламенту, менялось масло в автомате и в двигателе, использовалось всегда американская синтетика на автостанции 76.
Теперь лирическое отступление о 1JZ-FSE и о D4!!! Уважаемые потенциальные покупатели Марк2, не верьте в сказки о том что двигло это гавано, это все ахинея!!! Двигатель великолепно заводится в мороз! Потребляет 92 бензин без проблем. Насосы в Чите лежат в свободной продаже, стоят около 200$. За счет экономии топлива в городском режиме я уже за 35 000 могу себе всю полку в гараже насосами этими заставить!!! Расход реальный в городе летом около 10 литров, трасса при 90-110 кмч около 8 литров. Расход зимой около 12,5 литров, трасса 8,5 литров. При интенсивном движении по трассе при 160-180 кмч расход не разу не переваливал за 11 литров. Город при интенсивном движении до 15 литров.
Пробег приближается к 100 000 планирую заменить ремень ГРМ, и ремень генератора + все что там будет необходимо (сальники и т.д.).
Теперь о недостатках машины! Самый ее крупный недостаток это задний привод при отсутствии каких-либо систем стабилизации.  Зимой авто превращается в беспомощного бегемота на льду!!! Тесный салон, для авто такого класса это удивительно. Готов пообщаться пишите буду отвечать на ваши вопросы.

Хотел рассказать про мультимедиа оборудование которое есть в Марк2 Блит. Начну с того что, на Марка был дополнительно установлен под сиденье на рамку DVD проигрыватель. Проигрыватель относительно не дорогой производство написано что Малайзия. В стандартном оборудовании имеется сенсорный дисплей со встроенным TV тюнером (японских частот). Также штатная музыка проигрывающая CD и магнитные кассеты. Начну с описания штатной музыки, она достаточно качественная звучание нормального качества, не уступает штатной музыке Крузера 100 (в самой богатой комплектации) и мне кажется на низких частотах даже превосходит!...

Народ подскажите как у Блита реализовать брызговики. Стояли китайские за 150 руб. комплект, которые выглядели как будто тупо фанерки в подкрылки засунул. По совету и насмешке друзей снял их нафиг. А вот что поставить не знаю.

Фото не ахти, но какие есть.

Совместные фото с Кукурузером

Наконец добрались руки до обслуживания Марковника, который верой и правдой катал меня все лето. Были произведены следующие работы: замена ремня ГРМ, чистка всей впускнойвыпускной системы, чистка и замена топливной системы с заменой фильтра, замена фильтра салона, замена клапана EGR, замена всех свечей на оригинальный платиново-иридиевые Denso (такие точно стояли с япии(и проходили 110!!! Без намека умереть, думаю что еще бы проходили)). Опять же приурочив к сервисному обслуживанию решил покрасить многократно царапанный передний бампер, так как накануне неудачно заехал на бордюр и ободрал нижнюю юбку....

После недавней поездки по трассе появился непонятный гул. Видимо сказался динамичный режим поездки скоростной диапазон был примерно 140-160, местами 190-200. Что могу сказать однозначно, Марк на трассе уходит от Клюги 3,0 и передним приводом, после 160 у Клюги шансов вообще нет, до этой скорости идут ноздря в ноздрю.

Выясняя причины гула что было выявлено:

1. Загудел подвесной подшипник, поискав в магазинах его не нашел, придется заказывать. Цена вопроса 4440 рублей. Недешево однако... + 1000 руб замена....

Думаю пришло время написать завершающую заметку про Марк 2. Автомобиль хочу сказать очень своенравный, порой даже чрезмерно, не счесть сколько раз меня на нем крутило и кидало, особенно в зимнее время. Мы с ним не сошлись характером, он для более степенный людей, мне же вечно бездумно бегущему сломя голову он не совсем подходит. Марк не позволяет просто ехать, он заставляет быть в напряжении. Мне же нужно средство передвигающее меня из пункта А в Б. Даже не знаю что сказать больше плюсов в нем или минусов, для меня наверное минусов....

Отзыв писал на работе, так что фото мало. Расскажу все что интересует пишите!

а чем так плох прессаж?

Да, ему бы полный привод + VDC и было бы уже чудесное авто. А так для экстремалов, зимой на таком ездить :) за отзыв 4, фоток бы поболе...хоть потом выложи, после работы.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

25 регион
Лесозаводск
прессаж наверное попался убитый вот и пишешь что он - Г- ю я бы так не сказал.

фото салона трубуем!!

Задний привод зимой без систем стабилизации, это да, но после того как купил злую резину, машина зажила полноценной жизнью, чего и вам советую
Toyota 4Runner GRN215
Интересно, с таким мотором и нет TRK и ESP? Хотя нормальная шипованная резина думаю резина решит половину проблем. Тем более база кузова немалая, масса тоже достойная, что бы сорвать его на трассе надо быть "большим спецом"...
интек
У меня такой же, только 4wd.
95-м заправляй - будет гораздо динамичнее!
axe1979
У мну креста была 300 под капотом,...вре решала хорошая резина...каждый сезон новая :)

новосибирск
по поводу расхода бред полнейший.

Southern Rhodesia
самая лучшая система стабилизации - педаль газа. если умело ей пользоваться, то задний привод самое то!))) Машинка в универсале незаменима для семьи. пятёрка!
Holy Motors
$ @ /-/ Я
Уссурийск
интек:
У меня такой же, только 4wd. 95-м заправляй - будет гораздо динамичнее!
У меня такой же блит только двушка BEAMS и разницы в динамике между 92 и 95 вообще не почувствовал.

А у вас там в Чите на рынке насосы на neo di случайно по 200 баксов нет??!

Рыбацкий поселок
Про расход сказки... 3

Марк 2, но уже не тот что были в 90-х и 100-х кузовах, за отзыв посталю 4!

Якутск
Да уж, автор сказочник, одни сказки. Про насосы по 200 баксов, про расход, про то что двигатель "не капризный", это до поры, до времени. Согласен что он заводится в мороз и потребляет 92-й бензин, но это пока, сейчас пробег перевалит за сотню, коллектор и камеры сгорания закоксуются, катализатор забъется и посыпятся проблемы одна за одной. Хорошо если они решаться легко, путем профилактики или элементарной чистки, но когда в мастерских будут разводить руками и пожимать плечами, по чему это двигатель не заводится, а сам устанешь пешком ходить, вот тогда вкусишь всю прелесть непосредственного впрыска. Как я понимаю твое представление о нем, не выходит за рамки замены старого ТНВД на новый. Увы это далеко не все, что может быть причиной "капризов" Д-4. Удачи.
Suzuki Grand Vitara (2.0) 12
TOYOTA Mark II (2.0) 03
BMW R1100GS 98

Сами мы не местные
Чтобы делать такие категорические заявления (о Пресаже) мало покататься на одном убитом авто. Как минимум 3-4 экземпляра этой модели, да эксплуатации как минимум по годику на кажном из них. Короче нужно иметь статистику.
А так - пустой трёп.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Novosib-54
Про расход зимой насмешил,а так Марк хорош!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший катафалк 5

Кимберлитогорск
Маячок классный.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

H
Прикольный катафалк.

НОВОСИБИРСК
Всё тебе не так, то салон скрипит, то ниссан плохой,ДВА тебе

Дизайн спорный? Так всегда говорят,когда не могут сказать-УРОД.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ничего конечно сказать не хочу, но по моему дизайнеры иногда перегибают :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
to Jonnick

Вот ты задвинул!
Это Кволис к Маркам-II на самом деле не имеет никакого отношения кроме названия. Кволис - это Камри Грация только с надписью Марк-II

Кстати у нас недавно выпал снег, я как раз ехал по федералке на летней резине, страшно было до жути... Скорость примерно 80-90 не более, местами 60 км\ч, так вот расход меня ваще поразил составил он 7,2 литра на 100 км. Это не сказки сам бы никогда не поверил что эта ванна с 2,5 литрами так расходует!!!!

Хватит заливать уже про D-4, у меня товарищ 5 лет на Премио с AZ проездил, менял тока насос и чистил форсунки и коллектор, пробег составил около 120 000 км по России!!!! Знакомый военный, на Марк 2 Гранд Г в 110 кузове 2002 года, ездил 3 года на 1JZ-FSE и ничего не менял по двигателю кроме ремня!!!! Знакомый на сервисе, именно спец по D4 c Кирова 51а (это для Читинцев), сказал что у него уже года по 4 несколько Веросс с D4 обслуживаются и ничего ездят!!!

Теперь по ценам на ТНВД производства Тайвань стоит 7500 руб. Оригинальный Японский насос будет стоит 12 000 руб. Это цены торговой сети Автокомплект!!! Замена насоса самостоятельно 20 минут! Если пользоваться услугами СТО, например Кирова 51а, то с промывкой всего только чего можно и ремонтом сальника ТНВД будет стоить около 5 тысяч.

По бензину на данный момент заправляю 95 на заправках Эталон, в сравнении с Нефтемаркетом и их 92 заводится на порядок лучше на холодную. По динамике лил и 98 и 92 разницы нет. А вот расход на 98 и 95 значительно меньше чем на 92.
интек
Видимо сколько людей, столько и ощущений.
На всех машинах что у меня были, всегда отмечал, что на 95 бензине едет лучше, особенно на горной дороге это заметно, чем на 92-м. А вот заметить снижение расхода на 95-м ни разу не удавалось.

Как задняя подвеска в комплектации ир-с? Не прыгает зад на кочках? Особенно на лежачих полицейских?

интек:
Вот что, что а подвеска на Ir-S меня порадовала, идет очень уверено и в меру жестко. Достаточно крепкая, если зимой при -35 не эксплуатировать стойки будут ходить долго! Задние стойки на Блите оригинальные с поддержанием уровня кузова не зависимо от загрузки авто. На разбитой федералке Блит едет уверенно, глатая кочки легко, можно вполне сносно не отставать от Кукурузера. Но есть моменты где подвеска отрабатывает уже на грани, в этом плане мне нравилась ВАЗ 2111, вот подвеска у кого действительно приспособлена под русские ухабы, 160 идет без разбора. Но опять же в сравнении с Прессажем Марк2 просто сказка, Прессаж как ***** в проруби болтает по дороге! Опять же сравнивая подвеску Марка с Премио, Короллой, Аллионом могу сделать вывод что против него они побрякушки со слабеньким потенциалом!

интек:
Видимо сколько людей, столько и ощущений.
Возможно на серпантине и будет разница, но она будет минимальная между 92 и 95. А снижение расхода тоже минимальное около 0,2-0,3 литра

Витон:
Сам бы не поверил, если бы не попробовал! На трассе при динамичной езде т.е. сами понимаете что 160-180 постоянно держать нельзя, но периодами где трасса позволяет выдавливая расход не разе не перевалил 11 (ну самый черный максимум 12 литров)

А что вы не верите все про расход то, вот я на выходных двинул на дачу по пробкам 9ти майским туда 150 км и потом обратно, тоже пробки 150км потратил 32 литра 95бензина гдето 10-11 л на 100 км получилось. Ну а обычно по городу езжу резко, там стартую до сотни быстро ну тогда уходит 14-15

Это всё благодаря прямому впрыску на мерсах бэхах премиум класса тоже такую систему ставят, что позволяет на машинах с 450 л с расход иметь в 15 литров, это как раньше ездили на карбюраторе потом все поняли как круто инжектор, делит впрыск, а теперь насос делает давление при катором топливо сгорает куда эффективнее.

интек
Бензин в баке заканчивается. На выходных заправляться буду. В прошлый раз заправил полный бак и обнулил одометр. Вот сейчас и посчитаю расход. Это будет расход в самом обычном городском цикле. Напишу сколько получится.

Это я про вэдовый Блит с мотром 2.5 л. Он не FSE, обычный, 1JZ-GE. На вэдовые FSE не ставили.

интек:
Очень интересно будет, жду результата!!! Ну я думаю расходы на 4WD с 1JZ-GE и моноприводным 1JZ-FSE должны различаться как минимум на 3 литра!!! А вот разница в расходе на 95 и 92, думаю будет но минимальная максимум до 0,5-0,7 литра на 100 км.

Jonnick:
Дизайн спорный? Так всегда говорят,когда не могут сказать-УРОД.
Мне кажется вы глубоко заблуждаетесь… По салону Блит уж точно превосходит Стейджу, начиная от качества отделки материалов, заканчивая шумоизоляцией, про Кволис я вообще молчу по салону он погремушка. Дизайн салона судить не берусь, ибо мне нравится темный салон, даже Кукурузер сначала раздражал своими псевдодеревянными вставками (потом привык). Стейджа превосходит Блита по мощности двигателя, крутящему моменту и более проворной коробкой. Несколько не пытаясь превознести дизайн Блита скажу что если он УРОД, то в таком случае Стейджа ваще убожество!!! У Вероссы дизайн не спорный очень красивое авто со спортивным уклоном. Может Тойота и сдает свои позиции, но только не Ниссану. Сужу по эксплатации товарищем Авенира и личным опытом Прессажа и соседей с Бассарой!!!

Jonnick:
Интересно чем это корейцы привлекательнее Сайнь Йонг Рекстоном за 1,1 ляма??? Извините тут я предпочту Тойтоту Кукурузер 100,200, пусть они и подороже раза в 2-3 будут. Не стоит обобщать. Спору нет я бы выбрал из нового с автосалона лучше Сивика, чем Короллу. Но вот например никогда бы не взял Ниссан Пансфайндер, тут извините Крузер и Тойота рулит.
интек
Заправился. Вошло 58,32 литра, на одометре 293,5 км. Имеем 58.32/2.935 = 19.87 л/100км.
Многовато...
Но ранее в городском цикле расход не засекал. Только по трассе. По трассе при скорости 110...130 получается 11...12 л/100км. Если тапок в пол и ехать 160...180, то 15...16 л/100км.

интек
Для сравнения. Есть ещё Делика, 2005 год, 3.0л, бензин. По городу, как и на Блите, не засекал, но и без засекания больше. Надо посчитать. По трассе 13...14 при 110...130. 160...180 не ездил.

Башкирия - это вам не Сирия
интересненько...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Вчера ехал по федералке 200 км. Засек отметку уровня топлива, и заправил на нефтемаркете ровно 10 литров 95го бенза. Скорость не менее 90 и не более 150, средняя 110-120. 10 литров закончились на одометре обнуленном показывало 114 км. Итого 10114*100=8,77 литра на 100 км. Вот хотите верьте, хотите нет.

Ну и за расходом в городе понаблюдаю.
Ну блин в городе столько Крузак жрет, при своих V8 и 4,7 литра! Не в коня корм!

Ну и за расходом в городе понаблюдаю.
Попробуй промыть топливную систему и вообще съездить на диагностику, мне кажется расход великоват. А у тебя правильный размер колес??? Может одометр показывает меньше чем есть на самом деле??? Если колеса выше чем положено, а положено 205/55/16, то он будет показывать меньше!

интек
Думаю что с машиной всё в порядке. Топливную промывал в прошлом году. А резина действительно побольше чем положено, у меня 205/60R16. Ну а расход действительно великоват. Позасекаю ещё.

интек:
Спидометр при такой резине у тебя врет примерно на 15 км из 100. т.е. ты проехал уже 100, а показывает 85 км. И то же со скоростью ты едешь 100 а в реале около 108-110.

Ну и за расходом в городе понаблюдаю.
Исходя из размера твоей резины твой расход около 16,9 л/100км. В целом по пробкам для 4Вд и 2,5 норма!

16...17 нормально

Анапа
машина красивая только ценник за нее какой-то дикий ажна 450 кусков просят
ML350- Touareg V8-BMW X3

Брызговики на 110-х Марках не предусмотрены изготовителем даже в виде опции. Не надо заниматься колхозом, езди так.

А то есть индивиды: поставят китайские синие/красные SPARCO, которые на 10 см ещё и из арок торчат - думают, что красиво. А брызговики с обвесом? Это вообще ахтунг.

По мне: лучше машину чаще мыть, а не верить, что с брызговиками ни одной пылинки на кузове не будет.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Victorman:
Проблема не в мытье машины. Просто пороги жалка, у нас в городе к сожалению много щебня на асфальте, после того как снял брызговики (кстати тоже посчитал колхозным тюнингом) уже появилось несколько сколов. Просто думаю может можно приспособить от Короллы, или от Премио, на них брызговики ставят.

Отличный Блит

ванна))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Templier:
Вы,батенька,сильно заблуждаетесь.Это из-за того,что вы еще мало на чем ездили.Могу вам СХОДУ сказать,что Кволис 2500см,4WD,коим я обладал,на два порядка лучше Блита,и по дизайну и по салону и по шумке,и ничего там не гремит,если подвеску делать.А вобще Универсалы от Тойоты-это ВАЛЕНКИ,исключение Калдина GT-Four.Легаси и Аутбек,нсмотря на проблемки с моторами и Г/у руля,гораздо интереснее и задорнее Тойот.За весь Ниссан не возьмусь говорить-доработанная Стейджа,на сегодня,превосходит все универсалы/японоавто,которыми я владел.Стейджа в стоке,возможно,байда,но не хуже Блита,ии самое-то что главное,с какого перепугу Блит стока стоит?????? За эти деньги уже заряженную Ауди можно поискать.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

[quote=Jonnick][quote=Templier ] [quote=Jonnick]Вы,батенька,сил ьно заблуждаетесь.Это из-за того,что вы еще мало на чем ездили.Могу вам СХОДУ сказать,что Кволис 2500см,4WD,коим я обладал,на два порядка лучше Блита,и по дизайну и по салону и по шумке,и ничего там не гремит,если подвеску делать.А вобще Универсалы от Тойоты-это ВАЛЕНКИ,исключение Калдина GT-Four.Легаси и Аутбек,нсмотря на проблемки с моторами и Г/у руля,гораздо интереснее и задорнее Тойот.За весь Ниссан не возьмусь говорить-доработанная Стейджа,на сегодня,превосходит все универсалы/японоавто,которыми я владел.Стейджа в стоке,возможно,байда,но не хуже Блита,ии самое-то что главное,с какого перепугу Блит стока стоит?????? За эти деньги уже заряженную Ауди можно поискать. [/quote]
Насчет Субару соглашусь полностью, это авто с характером! Сам бы с удовольствием Блита поменял на турбовый Форь, но расход его меня не устраивает. Блит это авто для езды по городу в теплое время года. Цена на Блит не велика мне он достался за 410 000 тыщ. Блит это настоящий Марк, а это великолепная подвеска, все тот же рядный 6-ти цилиндровик, IR-S это отличный салон и прекрасная управляемость (для стоковой ванны). Насчет доработанной Стейджи тоже спорить не буду, не сомневаюсь что авто превосходное но смотрится ужастно. Насчет дизайна на вкус и цвет кентов нет. Мне из универсалов нравится только Ауди ОлРоад и Субару Аутбек, остальное дизайн отвратный, чего стоит только уродец Аккорд универсал, Стейджа (считаю их самыми страшными авто).
интек
Ничего плохого в Кволисе нет за исключением, что это всё-таки это не Марк, а Камри Грация. Но это для тех кому это важно.

Легаси и Аутбэк офигительные универсалы.
Но Легаси только двушка - мало.
Аутбек - дорого.

С Стейджии присматривался долго. Особенно к комплектации ARX, но вживую не нашёл. Смущают алюминевые подвески Стейджии.

Европейцы - зачем они в Сибири или на Дальнем Востоке? На Тойоту-то не всегда быстро можно запчасть найти...

Fly_by_Fly
"Теперь о недостатках машины! Самый ее крупный недостаток это задний привод при отсутствии каких-либо систем стабилизации. Зимой авто превращается в беспомощного бегемота на льду!!!" - странное заявление, зачем тогда брать заведомо заднеприводного марка? Лично я задний привод отношу к плюсам.

Товарищи блидоводы - хочу себе такой же. Видели гденибудь марк Блид с деревянными вставками в панели, как у седана? Спасибо

ИМХО вставки "под дерево" в 110-х просто ужасны. Другое дело "красное дерево" в комплектациях с тёмным салоном. Мрамор в Блитах ещё симпатичнее.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

korneyzzz:
Насколько я знаю блиты все идут Ir(S,V) а в таких комплектациях вставки под карбон. Вообще можно с разборки с простого Марка снять и заменить, они одинаковые и подойдут. Но на мой взшляд с карбоновыми смотрится круче!

Анапа
а фото с бэхой есть?
ML350- Touareg V8-BMW X3

продать не хочешь , я б купил?

роман1112
по поводу расхода-у меня 1g.гнал со владика 5300 км залил 460 л.по городу 10 л.хватает на 75-80 км,в зависимости от качества бензина

Комсомольск нА
Машинка явно не для данной иестности. Это как за грибами в костюме с галстуком ходить...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Молодец автор 5+ !!!
Только на пустом баке ездить крайне не рекомендую (экспирементировать с 10 литрами в баке) потому как насос придется менять раньше времени....
С насосом Д4 желательно иметь в запасе четверть бака, так сами тойтовцы говорят.
А вообще ежели при заправке добавлять такие вещи как /Castrol TBE/ /Wynns Supreme/ или SMT2 то насос прослужит очень долго...
Даже на нашем говеном топливе, умерает насос в основном из-за сухого трения...
Вышеуказанные примочки продлевают ему жизнь а вот различные дегидраторы лучше не использовать они еще больще сушат топливо...

Celsiors:
Молодец автор 5+ !!!
Даже на нашем говеном топливе, умерает насос в основном из-за сухого трения...
В курсе! Периодически Кастрол ТБЕ заливал. Но в целом у машины обороты ровные, не плавают. Значит с насосом все ОК!

В данный момент эксплуатирую исключительно на 95 бензине, заправляюсь на заправках Эталон!

Посмотрите новые фото! Ну разве можно назвать его уродцем?

Красавец!)))

Катафалка! за отзыв 5
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Хотел бы извиниться перед автором,за то,что посчитал Блит уродливым универсалом,ПОТОМУ ЧТО УВИДЕЛ ВОТ ЭТО!!!! Отзыв о Renault Fluence nt

Сибирский федеральный округ
Н-да..Споры всё об одном.. Дизайн спорный. Задний привод - на любителя. Двигатель D-4.. Я ничего не доказываю, НО!! Японцы сняли с производства ВСЕ эти движки. Читайте http://toyota-club.net/files/f...

На бюджетных машинах отказались от D4, по причине применения двойного VVT-I, так как он слишком громоздкий чтобы воткнуть в головку еще и D4!!! На машины класса Марка и Кроуна D4 ставят и пока убирать не планируют и движки серии GR очень хорошо себя зарекомендовали. У европейских же производителей непосредственных впрыск повсеместно и практически не осталось без него двигателей. В пользу D4 еще могу сказать что двигатели серии AZ официально поставляли в Россию, так как 4-е поколение движков с D4 вполне приспособилось к нашему топливу!

Чебоксары
видел как то объяву на марк 110, зад от седана, перед от блита...красава...

Sergey_999:
видел как то объяву на марк 110, зад от седана, перед от блита...красава...
Да перед у блита красивый! Но вот только думаю задняя часть от Марк седан не особо будет гармонировать. Блиту бы заднюю часть типа как У Премио!

Посмотрел по ценам на аукционах, офигел! Цена щас на Блита под полную пошлину с оценкой 4-4,5 балла, цвет perl и 2,5 двигатель с доставкой в Читу будет: от 550 000 и до 760 000 руб. Купишь щас такое авто как Марк!!!

Год забыл добавить что 2005-2006 проходной!

RLD

Templier:
Согласен морда красивая но зад просто.....и не дай бог в черном кузове как катафалка а так марк он и в африке марк(супер)

Почитал), Джоник и тут со всеми зарубается) Ну ребята не поймите неправильно, мне кажется есть более интересное времяпрепровождение, чем орать во все глотки, что лучше) Дизайн на то он и дизайн, что бы нравиться определенной целевой группе. Просто Джоник - ну не этой целевой группы) у него она своя, и судя по коментам - не такая и маленькая). Счастья им и удачи)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

KEY™:
Согласен! На вкус и цвет все фломастеры разные!

Для меня, так мой катафалк-самый лучший универсал в мире, для меня лично.

buch127:
Для меня, так мой катафалк-самый лучший универсал в мире, для меня лично.
Черный лучше смотрится,потому что тонирован и фонари тонированны.
Но салон стал проще в разы.Может я и консерватор,но Мотор и трансмиссия в Кволисе гораздо лучше,а чего стоит велюровый салон,и задние ЛЮСТРЫ,горящие в ночи.Раньше даже на дери было ДВЕ уплотнительных резинки!!!
Сейчас все просто,даже у Стейджи(правда RS-FOUR изначально тупо черный салон).Нужели времена "двухцветок" прошли?

Jonnick:
Черный лучше смотрится,потому что тонирован и фонари тонированны.
Да что ты все сравниваешь хрен с пальцем??? Кволис это не МАРК! И не когда им не был! И это огромная разница! Поюзай Марк хотя бы в 90 кузове и все поймешь! Ну а если уж нравится Камрюшка, то что тут сказать, может ты станешь поклонником Марк X ZIO!

Jonnick Кволис по салону МАрку 110 кузове уступает на порядок, как и Стайджа. В Марке приятный мягкий не скрипучий пластик, сиденье это просто песня, оспортивненные, с хорошей боковой поддержкой, с износостойким материалом и алькантрой, какой там велюр до них дотянет!

интек
Господа, вы, мне кажется, спорите, о чём спорить не надо. Ведь Блит это следующее после Кволиса поколение большого тойотовского универсала. Кволис закончился в 2002 году, начался Блит.

Понятно что Тойота сэкономила в своё время на затратах, сделав как бы 2 разных больших универсала, Грацию и Кволис. А на самом деле машина-то одна - Грация.

Ниссан же всё это время имел одновременно 2 больших универсала - на базе Цефиро, и на базе Скайлайна, Стейждию.

Им конечно виднее, что более успешно в коммерческом плане, но в итоге Ниссан оказался в заднице и попал под Рено, а Тойота стала мировым лидером, обогнав Дженерал Моторс.

интек:
Верно говоришь! У меня на Марк2 какие-то двойственные впечатления! Зимой я его ненавижу! Летом начинаю обожать! Но в целом машина отличная!

интек
После заднеприводного 90 Марка с 2.5 мотором я использую только вэдовые машины: Корона, Легаси, Надя, Эстима, Блит, Делика. На задний или передний привод больше ни ногой!

При этом самые лучшие впечатления - от Тойот!
Пробовал! Также езжу на Ланд Круизер 100 2007 года с левым рулем! А Марк 2 4вд не люблю из-за расхода 15-17 литров, считаю что не в коня корм!

При этом самые лучшие впечатления - от Тойот!
Передний привод мне нравится, Премио понравилась, очень практичная машина! Но вообще есть мысль сменить Марка на турбового Форика, года 2006. Тут и 4ВД и ехать будет как Марк, даже немного лучше. Но Марка очень жалко продавать за копейки и вкидывать приличную сумму. Друзья тоже отговариваю, говорят зачем тебе нужен этот ТурбоГЕМОР!

Кволис, отличный аппарат. Это далеко не погремушка, если ездили на "убитом", это не показатель!!! Трассу держит просто отлично. Передний привод-красота,обтекаемость авто супер. Звукоизоляция хорошая, только сам двигатель шумноват, это да. Пробовал Блит не понравился, просто опять взял Кволис (Красавчик!), как городская и трассовая машина мне нравится. Есть ещё и внедорожник но это другая тема. А Блит всё-таки больше похож на катафалк, увы...
Подскажите пожалуйста. Почему на моём Блите 2005г. и на Филдере жены начали матоваться фары, и чем их можно шлифонуть?

полиролью отполируй.

mity59
Спасибо за подсказку, но ... поточнее пожалуйста, какой именно полиролью?

не знаю какой. а магазине подробно поинтересуйся)))

Спасибо тарантина.

mitay59:
У нас в городе на СТО полируют спец. составом, но чудес не происходит, хотя эффект есть.

Мурманск
[quote=Витон]Про расход топлива в максимум 15 литров не поверю никогда. Зимой он жрет от 15 до 20 и не меньше, летом может быть (если на педаль дуть) до 15. А на скорости 160-180 какие 11 литров, сам в это веришь![/qu
По трассе - минимум 9,5; а так 10 - 10,5. Скорость хоть 110, хоть 160. Город - как нажмешь, столько и будет. По Питеру примерно 15-16 зимой, если зажечь 18.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Всем привет, расход : лето 9 трасса, 15 город . Экономный аппаратец мне нравится!

toytoxa:
У меня меньше выходит по городу до 12 литров, опять же нельзя списывать тот фактор что щас у меня шоссейная летняя резина и отсутствие пробок.

toytoxa:
Какой бензин эксплуатируете? На 92 пальцы не побрякивают на горячем двигателе?

Расход хороший.Потому,что прямо-впрысковый мотор и привод только на заднюю ось.
Для меня Блит за пол лимона Абсурд,по всем парамтрам.
Jonnick
Но и седан 110-й 2.5 2004 г. тоже где-то около 500 стоит.

Петропавловск-Камч
мне не нравится Этот универсал
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Jonnick:
Расход хороший.Потому,что прямо-впрысковый мотор и привод только на заднюю ось.
Для меня Блит за пол лимона Абсурд,по всем парамтрам.
Для меня если честно абсурд за пол лимона брать криворульку в наше время!!! Блит свои деньги окупает с лихвой, комфортабельность на высшем уровне, подвеска для наших ушатаных дорог просто супер. Отделка салона на высоте. В целом самый большой минус это низкий клириенс, даже для города + задний привод в условиях зимы. А так ни копейки не жалею на приобретении Блита и думаю что пока продавать его не буду.

уссурийск
Цитирую вам мнение людей которые занимались и занимаются японскими автомобилями. Кволис-неплохой добротный автомобиль но, ЭТО НИФИГА НЕ МАРК! Блит, Это уже марк, причем по их мнению более удачный за исключением одного момента, свойственного наверное, для почти всех машин года так с 2000-2001-материалы салона уже не те. По мне так Блит поудачнее седана будет, так-как это немного другая модель Макра, обычный 110 седан кроме названия и некоторых агрегатов ничего общего с марками до 110 серии не имеет. Считаю 100 последним настоящим Марком
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Сразу вопрос чем Блит отличается от обычного 110 Марка? И еще круче вопрос чем 110 Марк принципиально отличается от 100? Про Кволис полностью согласен, не стоит его сравнивать с Марком, общего ничего нет кроме названия, хотя машина за исключением подвески неплохая.

Насчет материалов салона не соглашусь в корне, на мой взгляд в Марке 110 IR серии очень качественный синтетический материал с алькантрой, велюр менее практичный. Блит на мой взгляд выигрывает у седана прежде всего практичностью, на нем можно перевезти что-либо, полезный объем больше.

100 - Двигатель 1JZ-GE(GTE), 1G 110 - тоже но с небольшим аппендицитом ТНВД (что дает положительные моменты в расходе) 100-рычажная подвеска 110 -тоже но некоторые элементы малость усилены 100- Салон отличный не скрипучий, шумка на высоте 110 - Салон более лаконичный и красивый, качество материалов лучше и дороже. 100 - на тоурер с 5ступенчатый автомат 4х на простых 110 - все тоже самое без изменений 100- дизайн кузова, на мой взгляд не красавец 110- не красавец, но выглядит солиднее; Блит 110 - дизайн кузова передней части просто супер, выглядит отлично, задняя часть сильно подкачала, если бы он стоил дороже я бы вложился и сделал ему выхлоп как у Марк X думаю, внешне было бы плюсом. В целом Блит от обычного Марка ничем не отличается, за исключением большей практичности ввиду большего полезного объема.

уссурийск
1. По ряду модификаций
2. 110 это уже седан а не хардтоп
3. если поставить все марки хотя бы от 60 серии до 100, то в их пропорциях есть что-то общее, 110-совсем другой, по дизайну более подстроенный под веяния 2000-х годов типа Премио Королла и т.д.

Я не говорю что он плохой, просто уже немного не тот марк. Блит, повторюсь, мне нравится больше седана, седан я бы себе не стал брать, а вот Блита в хорошей комплектации взял бы, просто нет необходимости в универсалах. 2.5 мне вообще нравится, на D-4 на них ни разу нареканий не слышал
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
1. По ряду модификаций
2. 110 это уже седан а не хардтоп
Насчет D4 подтверждаю как владелец что проблем с авто не имею, заводится в любой мороз, бенз нюхает! Если сейчас вернуть 2 года назад я бы опять купил этот авто, только уже не задумываясь.
Автор а можешь сфотать ночью как фары светят? ближ.Дальний

Бензин 98 на лукойле, но иногда все равно побрякивають)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

резина : Данлоп 9000 сп спорт , гудит , но по воде прет что надо и повороты держит на ура!

DemonikZ
Jonnick:
Дизайн спорный? Так всегда говорят,когда не могут сказать-УРОД. Вот у Вероссы спорный дизайн.Про D4 и насосы,тоже бред,там кроме насоса проблем хватает.Задний привод этому Кораблю-для езды по Сочи.Салон просто НИКАКОЙ,дурной,пластмассовый и черный.Название Марк-2 носит не по совести.У меня было 4 японских универсала,в том числе Марк-2-Кволис,который в 4 раза карсивее по кузову,и в 5 раз прекраснее по салону,я не говорю уже про мотор V6,который 100% ездит на 92-м без последствии,а может и на ГАЗу.Сейчас езжу на Стейдже RS-Four,которая превозходит Блит ПРОСТО ПО ВСЕМ параметрам,а стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.Тойтоа теряет свои позиции по многим фронтам,не знаю почему,но это Факт.Даже Корейцы уже смотрятся привлекательнее(сказали бы мне это 4 года назад-послал бы в баню).
Тайоту любят не за красивые глазки, а за качество её авто, покупая тойоту не нужно боятся внезапных поломок и прочей фигни, как с другими фирмами. Я хз с каких времен Стейдж превосоходит блит по всем параметрам )

Нормальный Марк.

за гон 1, расход гон, остальное тоже сказка

Ряzань
Дизайн, действительно, спорный. Это , мягко говоря. Приделаная крыша а-ля Ссан-Ёнг Родиус смотрится абсолютно лишним элементом. Даже не ожидал такого от Тойоты. Универсальности авто это не отнимает, конечно. Так что , если хозяину нравится...

Ряzань
У немцев много красивых универсалов. Япы пока отстают в этом сегменте.
Про прессаж не гони. Расход у него 12 по городу, по трасе 10. В чем тебе он не угодил не пойму? В своем классе отличная машина. У меня замечания к нему были только по ходовке, владел 4 года.

Опять БРЕДНИ про зимний расход 12.5 л.

Маркелл:
Опять БРЕДНИ про зимний расход 12.5 л.
Зависит от условий эксплуатации. Если выехать из теплого гаража и ездить по городу на исправной машине, он такой и будет. Ну а если греть ее в -35 весь день и не ездить то извините там и 25 и 30 литров может быть. Я вот всегда читал про Крузеры с расходом в 30 литров, чет у меня так не получается, самый черный максимум 23 литра, а обычный 21,5 зимой, летом значительно меньше. Например 2,0 Марк расходует больше, причем значительно так больше, в среднем около 15 зимой. Тут факторов несколько: 1. 4х ступенчатый автомат 2. Менее мощный двигатель 3. Отсутствие систем экономии топлива на холостом ходу.
Я когда по городу спокойно езжу, у меня обороты редко за 2000 переваливают, Марк шлифует вот и приходится пилить и пенсионерить.

fedel777:
У немцев много красивых универсалов. Япы пока отстают в этом сегменте.
Марк Блит точная копия Мерса нового Е класса, он даже еще страшнее. Хотя есть Ауди аллроад, красивое авто. Из япов мне нравится Субарь Аутбек.

Спереди прям мерин ешка новая... Или наоборот :)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

страшная машина. Не нравится мне мода последних лет , когда фары на пол капота, резкие грани. Ну да каждому - свое. Автор нашел, что ему по душе, ну и хорошо.

Юрий С
Смешной все время сравниваешь с кукурузером, купи 9-ку и сравнивай.

Юрий С:
Смешной все время сравниваешь с кукурузером, купи 9-ку и сравнивай.
На чем езжу с тем и сравниваю.

Templier:
Да я бы не сказал что мне Марк по душе. Беспонтовая машина, а еще более беспонтовые обычные Марки, Вероссы и прочая попаприводная лабуда.
Подожди, ты хочешь сказать, что купил не то что хотел , а то что подвернулось? Если она тебе не нравится, то зачем взял? сам же пишешь нравится Субару. Почему ее не взял?

горновой:
Да если честно давно есть мысли продать его. Я на него 3 раза покупателей находил, но в последний момент отказывался жалко мне было продавать за 400 тыщ. его. У машины есть свои плюсы, есть минусы (эти для меня порой критичны). Тут вопрос в другом что за бесценок продавать жалко, машина все таки хорошем состоянии, а за рыночную цену никто не берет. Блит в народе не популярен. Покупалось авто случайно, просто предложили и понравилось.

Templier:
тогда найди в нем еще больше плюсов и продолжай эксплуатировать, стерпится-слюбится.
Равон р4 , ваз 2109

Всем привет, отличная машина можете говорить что хотите, А мне все равно НРАВИТСЯ!!!!!!

И таких как у меня мало.

И таких как у меня мало.
Это не всегда плюс.

Согласен . А запчасти то есть и это самое главное!!!!!!!!!!!!

Templier:
Я вижу ты все таки решился продать БЛИТА и ценник реальный поставил, а я в сентябре на нашей балке, в районе Ивановки, подуставшего БЛИТА 2002 года, двушку взял за 400 колов. Просто очень хотел такую машину, а выбора не было и ждать некогда. Сейчас практически довел до ума, конечно денег вложил, весной покрашу бампер и будет все окей.

YRRI72:
Гдеж ты раньше был? Эту машину я бы не раздумывая взял за твою цену.
Продал уже, завтра переписывать едем. Продавал ровно 1 час.

qwe22
есаул, есаул! шош ты бросил коня...)

YRRI72:
Гдеж ты раньше был? Эту машину я бы не раздумывая взял за твою цену.
Походу предыдущий хозяин твоего Блита, моего и покупает.

YRRI72
Я брал у перекупа или менялы он им влодел всего то неделю, а хазяин последний в ПТС Рашид. А ценник меняла ставил 430 колов, короче на мне он наварился, но и хрен с ним, года два, три поезжу и буду продавать, сейчас смотрю на субарь аутбек.

YRII72
Templier:
Походу предыдущий хозяин твоего Блита, моего и покупает.
A его случайно не Вовчик зовут

YRII72
Templier:
Все познается в сравнении, зимой если сесть с Крузера на Марк, последний кажется убогим и непрактичным.
Земляк чтож ты так обидно про марка пишешь, зачем ровнять крузера с марком, обе машины достойные.

Templier:
Продал уже, завтра переписывать едем. Продавал ровно 1 час.
А я своего самурая 1996 года 1 G за 15 минут продал, все в поряде было. Блин до сих пор жалею, такого самурая уже не найду. После езды на заднеприводном марке, 4 года, я понял , что байки про передний привод ****я, хотя была 15 нашка 2003 года новая, которую я успешно на Атамановском посту разбил, вот был прикол.

YRII72:
A его случайно не Вовчик зовут
Не спросил уже, не его Марк, он буряту продал в возрасте за 355 рублей.

YRII72:
Да чет наверное зря наговариваю на Марка правда, прокатился на Филдере с 1,5 и вариатором, аукцион 4,5 балла идеальный ваще, но блин убожеством он мне показался после Марка, орет двиг и не едет. И ценник 540 тыщ на отдачу, больше не копейки не двигается! Рассматриваю вариант Марк Х, завтра поеду кататься.

Дружище,бери Аутбека,ятебереальноговорю!

[quote=Jonnick]Дружище,бери Аутбека,ятебереальноговорю![/q uote]
А что скажешь про Марк Х, есть просто неплохой вариант с пробегом (реальным) 69 000 км.

qwe22
итак, условия задачи ясныпонятны:
1 марк иксовый
2 неплохой вариант
3 реальный пробег 69 (камасутра блин:))
по итогу:
... ля, он ещё думает?!

отпишись как чо-каво

[quote=Jonnick]Дружище,бери Аутбека,ятебереальноговорю![/q uote]
Аутбеков достойных в нашем регионе не нашел.

А чем отлтчается Королка и Премка, названиями ?

Маркелл:
А чем отлтчается Королка и Премка, названиями ?
Отличается, салоном и доделанностью от Королки. Королка какой то полуфабрикат. Больше всего мне не понравилась на королке механика которая на 5й орет уже при скорости 130 км. ч. Бренчащий и дребезжащий как на 9ке салон Королки с Премкой близко не сравнить.
В целом могу сказать что авто одноклассники, Премка просто более лаконична.

Прошу учесть рамки выбора автомобиля! Авто нужен для работы, задача доставка себя из пункта А в Б с минимальными затратами. И это должна быть только Тойота.

Я оооочень сомневаюсь в расходе в городе в 10 литров на 200 сил и 4ВД. Я даже сомневаюсь про 13-15 литров.

romic:
Про 4вд не понял. Когда пришел с японии летом так и жрал, после расход увеличился примерно 1 литр, при спокойной езде 11 литров летом по городу это реально. Не забывай что движок D4 и работает на обедненных смесях. Ну а при драйве я на Королке с 1,6 и механикой расход до 14,2 литра догонял, по бортовому компу.

Некоторые пишут про 4ВД и такой расход. Но и на заду 10-10 - не реально. Про Д4 знаю...обедненные смеси тут не при чем.

10-11...имел ввиду.

romic:
Я замерял дедовским способом от заправки до заправки. Так что если авто не убит и не гонять вполне реально, двигун мощный достаточно обороты порой выше 2500 не подымаются.

romic:
Хорошо, сколько жрет Крузак 200й с 4,7 по твоему?

Без понятия за Крузак. Мой Бумер 4,4 333 л.с. жрет в городе от 18,3 до 21 литра.

romic:
Знаешь расход дело тонкое и неодназначное, я на 100ке бензиновой по трассе и до такого догонял было дело!
Прошу заметить расход уменьшается!
Но это так ради хохмы, а Марк реально расходует в пределах 11 в городе летом, зимой с прогревами по 10 мин. в районе 14-15. С пробками в вечернее время на 1,5 литра больше.

Фото смотреть в обратной последовательности.

romic:
Хотя опять же если в выходной выехать из теплого гаража и без пробок ездить по городу то в 12-13 литров можно легко уложится при условии что на улице не -40.

И что говорят эти цифры? Расход на трассе? Верю. А какой будет расход если ехать со скоростью не меньше 130 км. час на протяжении 3-4 часов? У меня 11,2 получается при 3х телах в машине.
Про Марк, даже если я напрягусь, не могу поверить в цифру меньше 13 литров при идеальных условиях.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Очень хочется сказать что я лично отездил на двигателе 3-S FSE D4 четыре с половиной года ничего не менял ездил только на 92 бензине никаких присадок не лил 2 или 3 раза чистил коллектор от нагара один раз умерла одна катушка зажигания ,и это все за 4,5 года.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Владимир
Сообщений: 1927
полностью согласен что Блит на зимней дороге довольно своенравный)))постоянно пытается ***у в сторону увести,если резко на педаль тормоза нажать !но поймать машину не сложно если опыт есть.а про расход то в городе у меня меньше 15 литров не получается,а вот по трассе летом было 10-11 литров,а в гололед ,при скорости 80 - 100 км/ч падает до 8-9 л.,но тут и на газ жмешь очень аккуратно,унесет махом(((Блит очень достойная машина!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

понравился ваш отзыв, много конкретики, выводов.
Правильно что не жалеете МАрка, конечно МАРК и Королла разные классы.

антон75
Классный Марк!+++555!!!

ПолМосквич
Не соглашусь, что Стейджа уродлива вдвойне. Разве можно сравнивать катафалк и ниссанистый универсал?

(хотя Стейджа уродлива в двойне).
Ты ведь ее только сзади видиш!!!

Ну не серчай,может когда-нибудь купиш,хотя ввоза уже не будет.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Купи Калдину себе турбовую.Лучше ТОЙОТЫ,4WD в кузове универсал,ты не надеш.

Секи уродство...

ПолМосквич:
Да не обращай внимания это я так над Jonnick пошутил. У него краше Стеги нет, а Блит уродец!

Jonnick:
Купи Калдину себе турбовую.Лучше ТОЙОТЫ,4WD в кузове универсал,ты не надеш.
Мне надо из пункта А в Б с минимальными затратами! Зачем мне в нашем городе 4ВД, тем более на такой случай есть в семье Крузер. Калдину искал, не нашел не одной живой. На рынке 7 штук продают и все хламье. По заказ сказали будет стоить 600 000 руб. за 2006 год и 1,8 литра. Чет показалось дороговато. Премку удалось выхватить аукционную 4,5B, с реальным пробегом 59 000км., Кузов, движка и состояние подвески я первый раз такой криворульный японский автомобиль увидел, по состоянию все как новое, Марк был тоже хороший но не настолько, у него были 2е досадные вмятинки (U2,U1) которые жутко раздражали.

Секи уродство...
Мне реально Стейджа не нравится, на фото что привел так ваще ужас страшила. Да и старенькая она уже. Тюнинг дело хорошее, но дело вкуса, все равно она никогда не поедет так как обычный мотоцикл с литровым двигателем, и адреналина столько не выплеснет. Марк у меня выступал в роли рабочего автомобиля для частых поездок по городу, порой накатываю по 100-120 км в день, это примерно 8-10 различных мест, он с этой ролью не особо справился.
Премка после Марка конечно ведрообразная побрякушка, но после Короллы она мне показалась Кроуном. +Простая подвеска + терпимый расход + недорогая обслуга + бп и свежий год.

Сообщений: 2014
A зa сколько продaл, eсли нe сeкрeт? Долго продaвaл?

NIGAZZZ:
A зa сколько продaл, eсли нe сeкрeт? Долго продaвaл?
Марка продавал 2 часа. Продал за 435 тыщ.
Короллу продавал 2 дня. Продал за 585 тыщ.

Как много разговоров об давно известных фактах Марковнических. Еле осилил все комменты.
Сам езжу более трех лет на Блите. Сам пригнал с востока. Расход составил 11 литров. Это когда еще от Бирика до Читы асфальта не было. Самое интересное то, что за три года он меня не утомил. А это показатель. Меня устраивает в нем все. И динамика, и плавность хода, и вообще все. Брал 2,5 и 4 WD принципиально. Год назад у меня накрылся мозг АБС. И у меня отключился перед. ЛЮДИ !!! Будьте осторожны при прикуривании авто. Скачок напряжения может подгадить.
Так вот. Я устал от заднего привода. И по городу и по трассе. Уже не мог позволять себе того, что можно на полном приводе. Но все же задний мне ближе переднего.
Совсем недавно заменил блок АБС. И как же хорошо стало. Все работает. По трассе и серпантинам ни в чем себе не отказываешь, хоть гололед или дождь. 4 WD - сказка.
Расход. Трасса 11-12. Как поливать будешь. Однажды опаздывали на новый год в другой город. Ехали в паре с Импрезой 2003года о двух литрах и 4вд. Скорость 140-160.Частые обгоны и подъемы спуски. Вместе заправились при выезде. Через 330 км надо заправляться. У импрезы бак 50л. (тоска). Я для замера расхода тоже влился. Расход у нас получился один. 12,8л. Хотя если до 120 можно и в 10-11 уложиться. По городу 14-16л.
Причем сначала хотел взять седана, но судьба привела к Блиту. Ни разу не жалел, что взял универсал.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

140-160 км. в час на Блите? Вы смелые.

romic:
140-160 км. в час на Блите? Вы смелые.
А на Бэхе 140-160 нужно быть не смелым? По трассе для меня это крейсерская скорость, причем на любом автомобиле. Лучше всех по трассе на таких скоростях идут Крузак 100й и русская десятка (подвеска очень подходит для наших дорог)! Марк жесковат и порой жалко его подвеску. Разгонялся много раз до неизвестной скорости далеко за 180(по спидометру), Марк дорогу держит отменно, никакой парусности, несколько раз срабатывал ограничитель (говорят вроде срабатывает на 204 км.час) Даже на таких скоростях вибро-шумонагруженность минимальная, близко не сравнить с ведрами типа Королки и Премки, они на таких скоростях уже визжат и гудят.

140-160 для него идеальная крейсерская скорость. На ней как раз и ощущаещь прелести работы многорычажки, причем блит идет по жестче седана. Несмотря на 4WD достаточно динамичный авто. Все таки его стихия - это трасса.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Кстати ложил стрелку спидометра вниз (на шесть часов). Ограничителя нет. Далеко за 180. Полет нормальный.

ген геныч:
Ограничитель есть, просто до него значит не добирались, срабатывает примерно на 205-207 км. час по GPS.

Templier:
Нужно быть смелым именно на Марке, по причине мягкости и беспонтовости подвески. Про Крузе 100 посмеялся. Спасибо.

romic:
У Марка мягкая подвеска... все ясно, диагноз рассуждения о Марке IRовском по наслышке. Приезжай к нам в Читу, прокатимся по трассе Чита-Забайкальск (700 км. разбитой вхлам трассы с волнами исшоркаными пузотерками) и посмотрим кто первый приедет в реальных условиях, уверен что Крузак.
Одно дело рассуждать про лошадиные силы, жесткие подвески и разгоны до 100 и совсем другое реальная трасса. Больше чем уверен что на Бэхе там даже до 160 не разгонишься, так как лопнут где-нибудь пружины.
Кстати будет сказано не разу не мог порвать 100го на Марке сколько не пытался, тупо пробивает подвеску на наших кочках.

Про лопнувшие пружины вообще очень смешно.
Тем более, интересная рацуха - чем мягче подвеска, тем лучше рулится. Это вообще, батенька, децкий сад. Лучше проходит неровности - да, но не на скорости 160 км. час. Это вообще скорость не для Крузера и не для Марк2.

Оставайся при своем мнении. Но двигаясь в средующий раз по трассе со скорость 160 на Крузере, задумайся= как долго выдержишь такой темп.

Про лопнувшие пружины вообще очень смешно.
Может суть моего комента ты не понял..... ладно разжовываю, у Марка в IR-S жесткая подвеска, прочти мой отзыв я это даже счел за недостаток. Рулится он прекрасно. У Крузака 100 го подвеска которая способна съесть любые ямы, и за счет торсионов жесткая, Крузак 200 идет менее уверенно из за более мягкой подвески и пружин с переди, есть даже ощющения что немного переставляет попу.

Про лопнувшие пружины вообще очень смешно.
Очнись мы говорим не о 260!! А всего лишь о 160, это крейсерская скорость даже для Лады Калины!

Крейсерская скорость, это совершенно не то о чем ты думаешь. Погугли. И уж точно скорость 160 на этих телах и наших дорогах не комфортная. И именно по причине подвесок, развесовки и аэродинамики.
Я ездил на всем, про что ты тут рассказываешь. На ТЛК 100 и 200 на Дмитровском автополигоне по 3 дня. Вот там то можно было наглядно понять, что куда. Знаю о чем говорю. На нашей, не плохой дороге Красноярск-Абакан, их комфортная скоорость - 100-120 м. час. и то не везде.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отзыв хороший.Про задний привод согласен,для нашей зимы тяжеловат,у меня на крауне такая же проблема,то развернет то застрянещ.Ну а если только спокойно ездить и никуда с дороги не съезжать то сойдет вполне.Зато летом совсем другое дело.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

п. Ясногорск Забайк
4 везде (марк блит four) и никаких проблем! От Читы до Ясногорска (272 км) 3 часа, в ЛЮБОЕ время года! В Чите зимой просто кайф, пока со светофора все шлифуют, я уже к следующему подъезжаю.
Mark II Blit GX115

ZloyVovan:
Ну-ну, рассказывай сказки. В будний день ты от Дарасуна до Читы будешь ехать только около 1:10-1:20. Это всего 60 км. Остается 210 км, значит примерно средняя скорость получится 126 километров в час. Чет не верю я. Там перед Агинском дорога вообще разбита и максимум 60-80 можно ехать, за Агинском тоже самое. Хотя.... Я помнится от Оловянной до Агинска в былые времена за 45 минут доезжал на 10ке. Ну а там до Читы ровно 2 часа. Короче если в воскресенье вечером или рано утром то реально. Там же щас от Могойтуя кусок дороги хороший сделали можно 160-170 поливать.

ZloyVovan:
Хочу Марка Х 4ВД или Кроун, но пока недвижимость и ремонт все деньги высосали. Щас оправлюсь от финансового кризиса и задумаюсь о вэдовом Марке. Премка отличная машина на ней пусть жена ездит.

Templier:
ограничитель стоит только на оборотах, а ни с педометре.

в:
ограничитель стоит только на оборотах, а ни с педометре.
Очень спорный вопрос... У меня срабатывал хотя обороты были в районе 5500, т.е даже не приближались к красной зоне. Хотя может это и есть максимальные обороты на 5ой ступени.

марк просто супер, я прусь от него!!!!!! 3 раза в Геленджик катал на нем ,,,, слов нет!!!! Красава!

toytoxa:
Как передние стойки живые? Как плавающие сайлентблоки? Свечи менял? Топливный фильтр менял? Обороты после резкого ускорения не плавают?

п. Ясногорск Забайк
Templier:
В будние дни когда едут потоки от Читы или в Читу, стараюсь не выезжать и не заезжать, подгадываю время когда трасса пустая, а средняя скорость по бортовому компу (мультитроникс) 95-97 км/ч с одной остановкой на заправку.
Как-то так.
Mark II Blit GX115

Подскажи где в Чите можно двигаться с такой КРЕЙСЕРСКОЙ скоростью в течении 10 минут? тоже хочу)))
а то 100-140 максимум, что в одну сторону от Читы, что в другую, а в Чите совсем не знаю буду благодарен/

1000evgen:
1. Объездная дорога за Дарасуном. Спокойно по ней, без напрягов иду 160-170.
2. Кусок дороги перед Агинском, при желании там можно и до ограничителя разогнать большинство Японок.
3. Прямые куски в районе Аргалея
4. Хорошие куски дороги перед Могойтуй
5. Перед Забайкальском, щас сделали вообще аэродром, можно и 200 при желании и возможности авто.

А кто говорил про 160 в Чите, ночь по Новобульварной не сложно, но не 10 минут? Говорили про федералку Чита-Забайкальск.

dementer2013
Тесный салон? Наверное и багажник маленький?

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!