Завершающая глава

Toyota Mark II Wagon Blit 2004

, Чита
Темы: Продал!

Думаю пришло время написать завершающую заметку про Марк 2. Автомобиль хочу сказать очень своенравный, порой даже чрезмерно, не счесть сколько раз меня на нем крутило и кидало, особенно в зимнее время. Мы с ним не сошлись характером, он для более степенный людей, мне же вечно бездумно бегущему сломя голову он не совсем подходит. Марк не позволяет просто ехать, он заставляет быть в напряжении. Мне же нужно средство передвигающее меня из пункта А в Б. Даже не знаю что сказать больше плюсов в нем или минусов, для меня наверное минусов. Подводя итог машине скажу что Марк автомобиль с отличной шумоизоляцией, мощным двигателем, отменным автоматом, приемлемым для такого бегемота расходом. К минусам могу отнести слабые передние стойки, кучу болячек по резинкам (а их в подвеске очень много), дизайн (хотя Стейджа уродлива в двойне). Сильными сторонами как оказалось явился двигатель с D4, за процесс моей эксплуатации отклонений не было, а расход реально меньше. IR-S подвеска жестковата, зимой задубевает и становится как колотушка. Да и нечего про него особо рассказать все уже итак замусолено.

Расскажу что я купил после Марка! Вы не поверите Короллу 2008 года! С левым рулем! На механике! Более убогого автомобиля после Марка я не пожелаю никому! Сев на это чудо техники, я так понимаю являющееся японским аналогом Лады Калины, я по настоящему понял прелести Марка в виде шумоизоляции, незаметно и четко работающего автомата, уверенной динамики, очень комфортных сидений. Мой вам совет НИКОГДА не покупайте Короллу после Марк2. Мое общение с этим ведром продолжалась не долго, 2 недели, учитывая что я ее не дорого купил, продал ее быстро и еще с наваром в виде 45 тыщ. рублей., ушло на продажу ровно 2 дня. Не могу понять как она может стоить как Марк X и почему ее покупают новой с салона за 700! тыщ! Далее рассмотрение кучи вариантов рабочего авто и твердое решение брать только Тойоту, была заказана Тойота Премио 2006 года, аукцион 4,5B (новую не брали преднамеренно из-за вариатора). Я бы не сказал что в ее лице я получил то что имел от Марк 2, но получил я на порядок больше чем мне предлагала леворульная Королка. Очень похожий с Марковским рулем салон, приличная шумоизоляция (до Марка хотя ей очень далеко), идентичный пластик панели, но самое главное отличие передний привод! Позволяющий в любой гололед просто ехать расслабленно. Один из самых ярких минусов Премки это ее тупой древний автомат и еще более тупые тормоза, в остальном я получил именно то что мне было нужно! Скажу честно Марка не жалею хотя порой и вспоминаю добрыми словами. Автомобиль такого класса и с задним приводом себе наверное никогда больше уже не возьму, и пошлины и не сошлись мы характерами все таки. Всем пока. А новому владельцу не гвоздя не жезла, на отличном автомобиле.