решил кое что добавить спустя 2 года владения Блитом ))))

Решил кое что добавить спустя 2 года владения Блитом ))))

Toyota Mark II Wagon Blit 2002

, Владимир

Я так кратко расскажу что делал с машиной и моё мнение об авто.

1.ПОДВЕСКА.Как поменял при покупке нижние шаровые,так ни чего больше не делал за 65 тыс. км,только колодки пердние поменял.Задние тоже купил,хотел заменить а они ещё в отл. состоянии.А так ни чего не стучит,не гремит.Подвеска супер надёжная.

2.ДВС.У меня Д4.В первом отзыве писал что масло поджирает.В течение 2 лет стал хавать масло примерно 1 литр на 1500 км.Хоть и движок ехал бодро,рабтал ровно,ел бенза не много, а всё таки Этим летом взял и купил контрактный.В августе поменял.Сам движок,доставка,замена и всё расходники встали в 38 тыс. руб.

Старый разобрал,как и думал --кольца все в коксе и колпачкам конец,в остальном всё чисто,без отложений,только во впускном коллекторе нагар,но не сказать что очень много.Кстати детонация была очень редко.Пробег этого двигателя 280 000 км.Заливаю только Лукойл 95 Экто.

На новом движке проехал первые 10 000 км,уровень отпустился на 1-2 мм не больше,а может просто показалось.Короче очень доволен.

3.САЛОН.Нареканий практичеки нет,только вот в морозы пока не прогреться ,обшивки передних дверей скрипит.Климат работает отлично что зимой,что летом.Чёрный салон очень практичен.

4.АКПП.У меня 5 ступка.Проблем тоже ни каких.Сейчас по гололёду очень нравиться зимний режим.В отличие от 4-х ступки,он работает по другому--там авто просто трогаеться со 2 передачи,у меня же как ты на газ не нажимай ,машина трогаеться плавно без пробуксовки и также плавно набирает обороты,заноса можно не бояться,если вдруг на газ нажмёшь силнее чем надо.В городе на светофорах очень удобно.

Что сделал в машине:

1.Поменял магнитолу.Поставил JVC 417,очень доволен как играет.

2.Адаптировал навигацию,хорошо что для центра России карты есть.Очень помогает,но карты 2010 года,в принципе все дороги прорисованы,а вот знаков новых нет,может и под КИРПИЧ провести))))

3.Поставил Круиз контроль.В основном езжу по трассе,поэтому и поставил.Классная штука,это первая моя машина с круизом,короче мне понравилось как он работает.

Ну вот как то так......