Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Название: IR
Доброго времени суток всем! Начну свой отзыв по традиции на чем довелось ездить! Водительский стаж начался с отцовской нивы 2000 года выпуска. Свои внедорожные способности выполняет на отлично, довольно крепкая! Эта старушка и сейчас бегает, но не так бодро как раньше, все чаще ее в гараже реанимирует отец (11 лет и 135 тысяч км пробега груженой по тайге и отсутствие дорог продолжают брать свое). Потом год отъездил на NISSAN AD 2002 года, брат на ней еще два года откатал и продал с пробегом 200000 км! Очень крепкая и неприхотливая машинка, она просто служила и не просила ничего взамен! Далее появился личный авто MITSUBISHI LANCER WAGON 2003, двигатель 1.5, вариатор. Проездил на нем два года, отличный и крепкий аппарат, жалко было продавать, но решение сменить машину было принято. Уехал LANCER в г.Саянск к хорошему, на мой взгляд, человеку (он потом звонил благодарил за должный уход за машиной). Денег и времени на WAGON'а я не жалел, так как души в нем нечаял! Не буду BLIT'а сравнивать с ним, все таки классы разные.
Приобрел MARK II  в июне 2010 можно сказать случайно, не рассматривал этот вариант поскольку денег не хватало... Изначально хотел купить NISSAN LAUREL 2002г.в. с объемом 2,5 литра, но достойных экземпляров не нашел, а на восток возможности съездить не было. Решил дальше икать в Иркутске, пересмотрел кучу вариантов, но ни к чему душа не лежала! как то еще давно, году в 2004ом (тогда я был еще подростком), я увидел BLIT'а и подумал вот это тачка, никогда не накоплю на такую, но как оказалось в дальнейшем я ошибался! И вот, продолжив поиск своего нового железного коня (с момента продажи LANCER'а прошло почти два месяца), залез в объявления на DROM'е и случайно наткнулся на заманчивое по цене предложение, мол, срочно продам TOYOTA MARK II BLIT! Недолго думая, позвонил продавцу и узнал что машина находится в г.Чуне (900 км от Иркутска). Решил в Иркутске просто посмотреть такую же машину, вдруг не понравится... Встретившись с первым попавшимся продавцом и облазив всю машину, понял что это то, что мне нужно (хотя и комплектация была бедноватой по сравнению с первым вариантом)! Посоветовался с отцом и при повторном звонке в Чуну, узнал что хозяин машины приходится мне двоюродным дядей! Я понял что теперь цена еще спадет маленько, на следующий вечер я уже сидел в поезде! Итак, приехав на место и поговорив с дядькой, я узнал что машину ему отдали за долги, от чего и цена ниже среднего (сразу прокралась мысль что хорошую машину отдавать за долги врядли бы кто захотел, да и продавать за не дорого тоже). После чайпития и разговоров пошли смотреть то, зачем, собственно, и приехал! Внешне все было нормально (видно что машина ездила, а не стояла, мелкие коцки и не большой зазор между задним бампером и кузовом, ничего страшного в общем). Когда сел в салон, то его состояние меня порадовало, все чисто и без косяков, за исключением обшивки багажника, видно какие-то извращенцы пытались запихать что-то крупногабаритное и порвали обшивку в нескольких местах, но это сильно в глаза не бросается! Теперь подробней о самом авто! Сажусь в BLIT'а, удобное водительское кресло с боковыми поддержками (5 механических регулировок, могли бы и электро поставить), большой просторный салон черного света с вставками под карбон, подсветка спидометра и тахометра синяя (регулируется яркость), остального торпедо красная! Очень нравится! Сенсорный мультивижин с управлением климата, навигацией (у нас бесполезная штука), температурой за бортом и адаптированным тв! Очень даже не плохо! В целом о машине и комплектации: 2002 г.в., 3 года в РФ, 2 хозяина (когда то был привезен с аукциона), 2 литра, 160 японских коней. Оптика на BLIT'е особенная, раздельная, дольний - галогенка, ближний свет - линза ксенон с корректором в салоне (родной конечно), плюс противотуманки в бампере и четыре габарита, светит просто превосходно! По музыке: CD, касета, радио, тв. Два динамика в передних дверях и два сатилита в углах, в задних стойках багажника еще две колонки. В целом не плохо, но я меломан и поэтому добавил своего, а именно: приставку SOUNDSTREEM в бардачек (не нравится она мне, если честно, качество так себе и звук временами пропадает с правой стороны, а со штатного CD все играет качественно и без перебоев), зато появились все форматы музыки и видео (видео и плэйлист воспроизводятся на штатном мониторе), сабвуфер JBL 1200 ватт, который отлично встал в багажнике под полкой-шторкой, и усилитель KIX под пассажирским сиденьем. Играет теперь просто душевно! Далее по салону, места всем хватит сполна, все кресла очень удобные! Задние можно складывать почти в ровный пол (я лежал и ни в че не упирался, хоть я и не маленький, рост 185см), либо можно сложить каждое сиденье по отденльности (отношение 40 на 60). В задних ковшах-сиденьях удобно развалиться и положить руку на подлокотник, который при надобности убирается в спинку сиденья, освобождая не удобное место для третьего пассажира сзади. Не хватает мне подогрева сидений, так как зимы у нас в Сибири лютые, конечно при желании можно самому заколхозить, у нас продаются такие наборчики, но я пока наверно не буду этим заморачиваться... Вместительные бардачки по всему салону радуют, подлокотник тоже удобный, стоит на своем месте и регулируется по вылету. Хорошее салонное освещение, центральное, раздельное для водителя и пассажира, и в багажнике (мою девушку порадовало зеркало с подсветкой в пассажирском козырьке, часто смотрится в него, каждому свое счастье )). Багажник большой, а чтоб ничего не валялось, есть различные карманы и ниши, которые аккуратно расположились под открывающимся полом, плюс запаска (банан) на самом нижнем уровне багажника. Есть розетка 12 вольт (прикуриватель) и крючки для крепления сетки. Дверь багажника с электродоводчиком, очень нужная и удобная вещь, не нужно хлопать дверью, как раньше, а всего лишь легонько опустить, а доводчик сделает остальное. Имеется автосвет, климат контроль (печка дует хорошо, тепло когда нужно и прохладно, если включить кондиционер), электро зеркала с подогревом, передние и задние дворники с регулировкой интервала времени между "махами" (тоже удобная вещь, теперь не ты под дворники подстраиваешься, а дворники под тебя). Вообще материалы салона качественные, все аккуратно и приятно на ощупь. Хорошо гармонирует светлая отделка крыши и стоек с основной черной частью салона, у меня сложилось впечатление немца в салоне, а не японца! Чувствуется дорогой стиль в автомобиле! А хромовые ручки и хромовая основа силектра АКПП добавляют солидности! Все кнопки нажимаются четко и стоят на своих местах, ни чего мудреного нет, все на интуитивном уровне. Теплоизоляция достойная, салон долго не остывает до наружной температуры (проверено при -20). Ну о салоне вроде все!
Внешность этого MARK'а особенная! Очень изящная вытянутая морда с сумасшедшей оптикой, длинная база, и грубая, но оригинальная задняя часть, придают BLIT'у серьезную внешность (молодцы япы, на мой взгляд, это один из самых противоречивых и смелых дизайнов универсалов)! Цвет моего MARK'а белый (снежная королева)! Цвет приятный и практичный. не видно мелких царапин, как на серебристом и черном, да и на катафалк не похож, но грязь сильнее заметноЭ чем на серебристом (из личного опыта, так как LANCER был цвета серебро). Еще один плюс белого BLIT'а, что передняя оптика не теряется как на серебристом, оптика выглядит выразительнее! Хромированные молдинги на капоте и кузове с хромированными дверными ручками подчеркивают класс авто! Машина в целом выглядит стремительно и серьезно, а редкость BLIT'а иногда заставляет людей засматриваться и оборачиваться (может это еще и из-за качественно звучащей музыки))! Ну а последним штрихом внешности является японское литье KOSEI на 16, на резине 2056516, которое отлично встало в арках (стало чуть мягче по сравнению с 2056515, да и машина подросла на 1см)!
Динамика меня также порадовала! Думал маловато будет этому тяжеловесу 160 коней, но для меня оказалось достаточным! С места относительно резвый и на трассе не тупит при обгонах! Ездил на нем 190кмч (стрелка спидометра ушла за отметку 180, скорей всего это из-за не стандартного размера колес), дорогу держит как влитой (продуманная аэродинамика и спойлер делают свое дело), шумоизоляция так же не подкачала, при 140кмч можно спокойно вести разговор, не повышая голос. Подвеска отлично сбалансирована по жесткости (нечто среднее между мягко и жестко, для меня то что надо), достойно справляется с российскими дорогами (проглатывает все неровности), но и на поворотах на заваливается и не раскачивается (спасибо заднему стабилизатору, он стоит на всех BLIT'ах, мол так положено). Грузил своего универсала в дальние поездки на отдых сколько необходимо (полезный объем позволил взять все что хотел), просидал конечно, но на управлении не сказывалось, да и особой тугости хода не почувствовал, динамика упала, но не на много! В подвеске менял стойки вкруг на KYB, вместе с пыльниками и отбойниками обошлись в 8500р, нижние шаровые на оригинал по 2800р за штуку (дороговато, но это слабое место и ставить всякий Китай и Корею не стоит), пару сайлентблоков по 300р, втулки стабилизатора по 150р и сменил колодки на NISHIMBO, перед - 800р, зад - 500р. Скажем так, поменял расходники, по нашим-то дорогам... Остальное все в норме! Цены очень даже не дорогие для такого автомобиля, на AD по такой же цене покупали стойки, а передние стойки для LANCER'а класса PROBOX мне обошлись в 6000р!
Задний привод на этой машине мой первый опыт. Летом все было отлично, а вот зимой сначала напрегся, после того как на трассе при обгоне меня начало разматывать по встречке, хорошо что не первый день за рулем, машину выровнил за несколько движений рулем. но в этом была исключительно моя вина, а не заднего привода, по старой привычке газ в пол при обгоне... Получив важный урок, призадумался что опасно ездить зимой на заднем приводе, но прошло время и теперь я ни за что не пересяду на переднеприводный автомобиль (только если на 4вд), так как полностью совладал с задним приводом и открыл для себя новый мир - мир дрифта! Это одно из самых невероятных впечатлений, контролируемый занос - это мега кайф! ) Конечно автомат , кстати, он двух режимный: SNOW - для езды в гололед (я так понимаю трогается со 2ой скорости внатяг, и POWER - чтоб погонять ( переключение передач в красной зоне тахометра), и мотор BEAMS не для гонок и дрифта, но это не повседневный любительский дрифт и поэтому коробку не жгу, 4000обмин максимум и две передачи на автомате! Летом, к сожалению, такого не будет, но сейчас-то зима, так что есть время наслаждаться! ) На холодную иногда при включении задней скорости бывает небольшой стук, скорей всего люфт в крестовине кардана, в дальнейшем планирую устранить  эту проблемку, знакомые СТОшники сказали еще лет 5 можно ездить и ни че не будет... Все тормоза дисковые, останавливают авто уверено, да и ABS всех четырех колес работает четко без нареканий! Выработка на тормозных дисках не значительная, хотя пробег по одометру 139000км.
Звук двигателя BEAMS меня приятно удивил! Просто песня какая-то! Вообще мне нравится этот двигатель, проверенный временем, надежный, приемистый и тяговитый! Чувствуется сбалансированная работа рядной шестерки! Да и аппетит у него умеренный, город 11-13, трасса 3-11 литров на сотку. Очень даже неплохо, если учесть массу полторы тонны, 4ех ступый автомат, 8и летний 6и цилиндровый двигатель и качество нашего бензина! После покупки MARK'а поменял масло в двигателе на MOBIL 1 синтетика 5w40 (масло Г.....О, поменяю на оригинальное TOYOTA SM 5w30, как рекомендует производитель), в коробке (полная замена масла через аппарат, ушло 14 литров, обошлось чуть больше 4ех тысяч рублей) и в редукторе (800р), заменил свечи на простой оригинал TOYOTA, 6шт по 120р, три приводных ремня с работой обошлись всего в 1000р. ГРМ в отличном состоянии. Работы по двигателю делал в MOBIS'е, хороший персонал и адыкватные цены. В ближайшее время планирую почисть БДЗ и КХХ и сменить топливный фильтр.
Вот такой у меня TOYOTA MARK II WAGON BLIT!  В целом машина мне нравится, она стоит своих денег! И если кто сомневается в приобретении данного чуда японского автопрома, то покупайте и радуйтесь что стали обладателем  такого редкого и отличного автомобиля! По дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв! Я далеко не писатель и это мой первый отзыв, так что господа-форумчане будьте лояльными! Спрашивайте что кому интересно, я еще много чего сам до ума доводил, может помогу советом. Фото пока только такие. Удачи на дорогах!

Как и обещал, выкладываю дополнение к отзыву, скажем так, мини отчет по поездке.

В общем пришлось мне ехать далеко к родственникам (350 км от Иркутска). Когда выезжал на улице было -32, печка во втором режиме на максимальной температуре хорошо отапливает салон. Немного обмерзают окна багажника и в углах на лобовом и боковых стеклах, но обзору это не мешает! По приезду на место на улице уже было -43 (в машине этого не заметно, все также тепло), это я узнал по уличному термометру, так как показания датчика температуры на мультивижене были в виде двух черточек ))) По моим наблюдениям он до -32 показывает еще -30 (предельное показание датчика), а потом вырубается!...

Привет, уважаемые форумчане, читатели и будущие владельцы TOYOTA Mark II Blit! Прошло больше года эксплуатации сие авто. Отношения к машине не изменил, всё также испытываю удовольствие от владения Mark'ом. С момента приобретения проехал 17000км, и как многие владельцы "правильных" машин, вы поняли, что проблем с машиной не было, в любой момент эксплуатации сомнений в надежности не возникало!

О выявленных проблемах...

Как и многих других обладателей мотором 1G - FE Beams, меня не обошла стороной проблема жора масла......

Всем привет! С момента написания последнего дополнения прошло около 9-и месяцев. С технической стороны проблем не было, все работает как обычно, меняю только расходники. Для профилактики поменял клапан VVT-i (2500р) и его фильтр-сеточку (70р), плюс свечи заменил(85р шт), старые прошли 20 тысяч, работали нормально, но рыжий налет на некоторых присутствовал...

Зимой загорелся редкими дисками и оригинальным обвесом для Blit'а, в течение месяца нахожу нужные товары на яхе и приобретаю, долго жду (около двух месяцев) и они у меня, крашу у проверенного человека и они на Марке....

Всем привет, решил написать маленькое дополнение! У нас очередная сибирская зима, Blit получил новые колеса - диски R16 от Estima и зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta 7 205/60/16. Первый раз на шипах, сначала не понравилось, слышен цокот шипов до 30 км/ч, да и разницы в городе не заметил по управляемости, но ездил на выходные за город на природу, и поменял мнение о резине, по трассе при любых скоростях резину практически не слышно, по льду и укатанному снегу отличное управление и торможение, если газ на старте пережимать, разницы с липучкой не почувствовал, специально испытывал машину на проселочной дороге, в общем шины нравятся!...

Отлинчая машина, чё там говорить

Стерлитамак
трасса 3-11 литров на сотку
3 это на нейтралки?
RailSTR:
3 это на нейтралки?
3 - это на эвакуаторе с включенной печкой :)

Иркутск-Краснодар
балин как же мне нравится блиты ... заЧот 5
demon090785
на 32 купе:
3 - это на эвакуаторе с включенной печкой :)
может он попутал как это 3-11л. разница большая.
BIZONNN
По трассе 3-11л/100?Приус отдыхает!

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
всЁ ничо,-но Задний привод ,не радует зимой .и расход не 11 литров ,а поболее .
удачи на дороге !
нет предела совершенства !

rash6464:
всЁ ничо,-но Задний привод ,не радует зимой .и расход не 11 литров ,а поболее . удачи на дороге !
задний привод зимой не радует тех, кто на нем ездить не умеют! а расход при живом движке и нормальных темпах езда вполне реальный!
Алексей 22 регион
Я на таком езжу 3 года, проехал 100 т.км. расход по трассе от 9 л на 100 при оборотах в 2500.

Тольятти
мужчина 5
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

достаточно редкий вагон. за отзыв 5
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Комсомольск нА
Хороший отзыв 5.
Но Ниссан Стейджа - круче ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Читать интересно пять.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.
Kovagenn:
Хороший отзыв 5. Но Ниссан Стейджа - круче ))))
Чем круче? Стоимостью ремонта ходовки? Да и движка с ЕГР-ом тоже геморой. Марк ГУТ цена качество.
shuttl
марк -это сила!репутация годами нарабатывалась..
NAR

Реальный такой универсальчик.

Тупой,валкий,и страшный.
Я проголосовал за Стейджу.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Piton 96
Jonnick:
Тупой,валкий,и страшный. Я проголосовал за Стейджу.
Есть Стейжа ар-х,есть Блит ир-в;
а есть Ланкастер 6.
Чем конкретно Ниссан лучше Марковника?(кроме повышенного клиренса и типа драйверских настроек)
ИМХО-Ланкастер 6-Бест
kofa11
от 3х литров расход???Ага, как же. Машина зачот +5

Краснодар 93 rus
Расход у Бимса от 9 до 14 л. Блит хорош! +5!
YRRI72
Хороший Блит, у меня такой же, только серебро в обвесе. За МАРКА всегда 5.
NIGAZZZ
Мужики, блин, дa это опeчaткa у мeня! Рaсход по трaссe 8-11 литров!
Ashtorot
Приветствую любителей Марков! Не написали совсем про минусы авто: 1. Отсутсвие каких-либой электронных уздечек, которые очень уж нужны. IR-V в расчет не беру. 2. Из-за обвесов брызговики примострячить сложно, можно но смотрится колхоз. 3. Рентабельность на вторичном рынке очень низкая. 4. Свет полное Г.... Ближний еще ничего, но дальний как фонарик. В дальнем у меня стоят лампы Който, за 1600 руб за пару, эффекта немного. В сравнении с Крузаком без ксенона, свет у Блита в 2 раза хуже. 5. Для меня задний привод зимой это ад. Думаю что даже Шумахер будет бессилен перед заснежанным подъемом или укатанной горкой. В городе едет нормально. 6. Салон начал у меня поскрипывать в соплах обдува боковых стекол. В 90х Марках даже после 20 лет эксплуатации такого нет!!! 7. Внешний вид 90% населения РФ не нравится, но он всяко красивие Стэйджи (она убожество еще то). Про плюсы автор хорошо рассказал! Готов меняться опытом! Оценка 5!
NIGAZZZ
Я кaк-то eздил по ночной просeлочной дорогe. Ксeнон поднял нa мaксимум плюс дaльний, свeтит дaлeко и чeтко. Можeт в городe тaк нe кaжeтся... Ну a в срaвнeнии с крузaком нaвeрно хужe. У мeня тожe воздуховод побрякивaл, я eго вдeшкой побрызгaл, покa что молчит!

Марк. Толлько 555555555555555+++++++++++++++
Вот я свою премио продам, Марика возьму.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Кимберлитогорск
МАЯК крассава.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
что за приставка soundstreem
NIGAZZZ
Пристaвкa SOUNDSTREAM подключaeтся к штaтной aккустикe, грубо говоря всeядный CD-ROM с пультом. Стоит 6700р.

Автор отпишись по поводу расхода, а то заклюют!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Откуда информация, что все блиты с задним стабом? Конкретно этот марк как я вижу в комплектации iR (ранее это называлось tourer) - отсюда и черный салон "под карбон" и ручник человеческий если не ошибаюсь - просто комплектация "приспортивленная".
А вообще всем классная машина, конечно, только страшненькая по моему:)
NIGAZZZ
Стабилизаторы стоят нa всeх блитaх в бaзe, имформaция с кaтaлогов, дa и лично нa моeм стоит, хоть и простой двигaтeль. ""Ручникa чeловeчeского"" нeт, ножник только...

жаль что 2 литра...
NIGAZZZ
Я гонялся со свeтофорa со знaкомым, у нeго MARK II GRAND 2000г.в. 2,5литрa, у мeня был полный бaк и пaссaжир 100кг, a он пустой, бeз выпeндрeжa, он оторвaлся от мeня нa 2 корпусa до 100 км/ч, потом шли в тaком интeрвaлe до 160...

"стрелка спидометра ушла за отметку 180, скорей всего это из-за не стандартного размера колес" - каким образом размер колес влияет на показания спидометра? Данные берутся либо с коробки, либо, более вероятно, со ступиц колесных... Или я неправ? Другое дело, что размер колес может повлиять на разницу показаний GPS и спидометра.
ВАЗ 2101, 1972
ВАЗ 2107, 1997
Mercedes C180, 1995
ВАЗ 21102, 2003
Hyundai Sonata (EF) 2.7 2007

DeadlyMIC:
Разница есть у меня на 1 см колеса выше положенного размера так на 100км одометр показывает 90. И спидометр занижает скорость примерно на 8 км в час.

NIGAZZZ:
Гонялся с Марком в 100м кузове 2,0 бемс. Не верю что шли ноздря в ноздрю. На подъем я от него ушел на очень приличное расстояние. Он шел 130-135, у меня по спидометру было 160.

Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

привет давай обвес тебе сделаю на него. Если чего стучи в асю.
Будет вид совершенно другой.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Хороший отзыв!!!! 5 адназначна!!!!! Берём такой пепелац для работы, фурнитуру мебельную возить, пирога много будет, а большой универсал в самый раз!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

NIGAZZZ
To Templier: смысл мнe врaть? Говорю кaк было! Либо 110ый мaрк устaвший, с которым я гонялся, либо 100ый 2.0 мeртвый! Рaзницa в объeмe будeт дeйствитeльно зaмeтнa при хорошeй зaгрузкe aвто!

NIGAZZZ
Андрeй-Битл, a кaкой цeнник примeрный хотя бы? А то можeт у нaс лeгчe будeт взять...

NIGAZZZ:
привет, пиши в личку, обговоримся. покажу фото.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300

Поздравляю!
Прибавилось еще одним любителем Сугроба:)
Блит хороший машин,задний привод нравится.
Свет хорош только ближний(как выразились выше-действительно дальний как фонарик)
Салон большой и удобный ну и запчасти недорогие на него
держи 5 коллега
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Земляку респект!) Аппарат один в один как у меня)

Чебоксары
отличный аппарат

Чебоксары
отличный отзыв

Templier:
Стрелка спидометра из-за больших колес дальше не уйдет, по жпс ты будешь ехать быстрее, но не по спидометру.
ВАЗ 2101, 1972
ВАЗ 2107, 1997
Mercedes C180, 1995
ВАЗ 21102, 2003
Hyundai Sonata (EF) 2.7 2007

DeadlyMIC:
Почему тогда занижает километраж? На стандартных показывает относительно правильно, а на 1см выше на 8-10 км меньше.

Templier:
да логически даже хрень какая то
DeadlyMIC:

в предыдущем посте первый комент не по адресу!)

Сообщений: 2014
Спaсибо всeм зa хорошиe оцeнки!

Сообщений: 2014
Мaрководы, подскaжитe кaк BEAMS зaводится зимой? Нужно eхaть дaлeко к родствeнникaм в дeрeвню, a тaм обeщaют нa выходныe -40... Аккaмулятор новый 65кa, мaсло 5w40, eсть прогрeв по тeмпeрaтурe двигaтeля и по врeмeни. Послe поeздки нaпишу дополнeниe к отзыву и выложу фотки!

NIGAZZZ:
Что 1JZ, что 1G плоховатые на заводку. Но до -25 думаю заведется, но переночевав под -40 думаю останется там до весны.
Будь аккуратен на трассе, Марк попаприводный авто не предсказуемое, меня на нем не раз крутило после города с непривычки. Потом едешь как в штаны наложил, так как ожидаешь от него подвоха!

ALEKSEEV A.A.:
да логически даже хрень какая тоуйдет!!! логически то подумай - спидометр показывает не скорость движения авто, а скорость вращения колеса, чем больше колесо, тем меньше скорость его вращения! Физику не учил в школе?)))
Вообще если колесо больше в диаметре, то оно будет совершать меньше оборотов, отсюда занижение км. и показаний скорости.
У кого как у меня на марке спидометр считывает данные с вращения задних колес.

NIGAZZZ:
А что такое вдешка? Может мне тоже побрызгать....

Сообщений: 2014
вд-40 это спeцжидкость, проникaeт кудa угодно, имeeт смaзывaющиe свойствa. Стоит копeйки...

NIGAZZZ:
Спс. нужно купить попробывать, а то вроде мелочь, но на фоне общей хорошей шумоизоляции раздражает.

Автор,есть просьба как марководу к марководу:)
Не мог бы сказать номер головной фары левой полностью?:)
Или выручайте кто мужики!фара ксенон
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

АЧИНСК
марк хорош

lord-demon
NIGAZZZ:
Приходится часто биться с этой бедой. Если выше чем -30, то заводится стабильно. Если промерзнет, то полный атаз, не заведется. Придется оттаивать при плюсовой температуре. Я попадал пару раз так. Хотя мой рекорд, при -34 заводился, но это не факт, это он просто не успел промерзнуть. Если вдарят 40-ко градусные морозы, то рекомендую заводить и прогревать каждые 4 часа.

lord-demon:
фигня все! 1. хорошие свечи, 2. хороший аккум, 3. хорошее масло, 4. хороший бензин, чистые форсунки! и в - 40 заведешь! в прошлом году кстати в -42 завел... забыл на прогрев поставить на ночь. правда долго крутить пришлось!)))

North
BEAMS заводится зимой плохо, особенно у него конкретный неизлечимый гемморой это с прогревочными оборотами, т.е. если ДВС получиться запустить, то он не выходит на прогревочные обороты, а тупо работает на холостых, может и вовсе заглохнуть, потом его запустить уже трудновато, заливает свечи, сам попадал так зимой, стоял новый аккумулятор, новое масло и новые свечи. Ставить только на прогрев и все.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Магадан-Спб
нормуль сарайчик!!

Raccoon City
нормальная машина... и привод правильный )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Внешне очень нравится.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

RailSTR:
трасса 3-11 литров на сотку3 это на нейтралки?
наверное когда она заглушена,а зади ее толкают пару молодых парней.

Smyre:
наверное когда она заглушена,а зади ее толкают пару молодых парней.
Я же уже писал по расходу 3-11л! Это опечатка! Будьте внимательней!

в отличие от обычного марка привезти хоть что-то можно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
в отличие от обычного марка привезти хоть что-то можно.
Это несомненно плюс!
А теперь минус: в отличии от обычного марка продать невозможно.

В сильные морозы -35-40 у меня потекла стойка и засвистел вентилятор печки. После долгой стоянки все дубеет. Могу сделать вывод что авто не предназначен для морозов, жижи все залиты с расчетом до -15.

Когда утром было -48, брелок сигнализации показывал -26, двое суток машина так и простояла. Завелся BLIT душераздирающе, крутил стартером чуть загустевшее масло секунд 5-7 с полу выжатой педалью газа, после того как схватил еще держал газ на 1200 обмин секунд 5, двигатель гудел как трактор, троил и дергался, но через секунд 25 выровнялся и я понял что мой MARK проснулся! )
При таких упражнениях думаю движок долго не протянет, все сальники выдавит, все начнет сопливится!

lord-demon
ALEKSEEV A.A.:
В прошлом году были сильные морозы. Соглашусь лишь в одном в п.4. в прошлом годы у нас бодяжили бензин, я замучался, пока не выбрал нормальную заправку. Наверняка ****** форсунки. Чистить некогда, так как машинка ежедневно в работе. Когда Марк замерз, то ему не помогли ни новый АКБ, ни новые свечи. В бензонаносе льда не было, на что у меня было подозрение. С огромадным трудом он завелся, несмотря на потепление. Я так и не допонял в чем была исходная проблема. Убил полдня, поставив новые свечи, новый аккумулятор, перетряхнув бензонасос. Раз 5 выкручивал, сушил, свечи. Ничего не помогалою. Температура на улице была -16. Моторный отсек грел обогревателями. До этого я пережидал 38 градусные недельные морозы. Через полдня траханий, он соизволил завестись. Думаю все же это был гавеный бензин.

Сообщений: 2014
А у меня после смены заправки исчезли УТТ! Так что качество бензина играет большую роль! С крайса перешел на роснефть, доволен как слон! )

YRRI72
В такие морозы лучше не издеваться над автомобилем, конечно если иметь хорошие свечи, масло и топливо, что для моего конкретного места проживания этого в принципе быть не может, то можно пробовать и -35 и наверное в -40 только для чего непотнятно. Я обычно ставлю ТЭН закрытый 0.8кВт на ночь под двигатель, но иногда морду пологом закрываю и утром заводится легонько, хотя сейчас есть и подогреватели охлаждающей жидкости и стоят недорого. А за отзыв конечно 5, БЛИТ хороший автомобиль, сам имею токой же, а на отзыв ещё не созрел.

Denovo7
Ashtorot покажите мне пожалуйста 90х Марков 20 летнего возраста)))
Автор, не знаю как вам, но я в Mobiss не ездок больше, после того, как они мне настойчиво советовали залить в Beams масло Mobil 5W50, мотивируя тем, что пробег двигателя уже 150 000 км, и рекомендованное производителем 5W30 не катит)))
Из личного опыта: не гоняй по трассе на морозе больше ста км/ч, перемерзнет сапун, повыдавливает сальники с прокладками.
Jonnick, а где тут голосовалку СтейджаVSБлит увидел?)))

Сообщений: 2014
Мне тоже в мобисе мега умный мужик советовал 5w50 и говорил тоже самое про пробег! Там я не обслуживаюсь давненько...

ангарск
молодца!отзыв на5++++.у меня такой же монстрик и я от него просто балдею.2005 год.март.есть желания пообщаемся по поводу тачка на прокачка.готов поделится своими достижениями!
был TOYOTA WISH 2006 г/в теперь TOYOTA MARK2 BLIT 2005 г/в

yakut2011:
А почeму продaeшь своeго монстрикa? Он у тeбя нe рaспил?

Алексей21083
Про гонки с марком: из-за колес большего диаметра ты проиграл на старте, т.к. раскрутить их тяжелее двигателю, если бы был родной размер, то возможно шли бы "ноздря в ноздрю" со старта.
Про колеса и спидометр: при переходе с R15 на R16(профиль резины не менять) показания спидометра будут на 4% ниже реальной скорости(считается очень просто-геометрия 7-11 класс), то есть если спидометр показывал 190 км/ч, то реально было 197,6(примерно), дальше компьютер должен блокировать подачу топлива через форсунки и движок не будет развивать мощность. по этой же причине и одометр показывает пробег меньше пройденного примерно на 4 %. как-то так.

Сообщений: 2014
Соглaсeн, но суть сливaния нa стaртe в большeй мeрe зaвисит нe от того что двигaтeлю тяжeло их крутить, a от того что больший диaмeтр колeс дeлaeт мeньшe оборотов, тeм сaмым зaмeдляя стaрт и увeличивaя мaксимaльную скорость! Откудa нa 110 мaркaх считывaeтся скорость, с коробки или с зaдних колeс?

Отзыв - прекрасен, читала все внимательно, понравилось! Молодец! Согласна с характеристиками авто.
У меня муж уже лет 9 ездит только на Марках, поэтому я стала невольным пассивным поклонником этих машин. Сейчас под окном стоит красавец-Blit)))
С самого начала я могла его оценить исключительно как пассажир: удобно ездить в путешествия.Были море, катались во Владик 800км. Дороги там не все хороши, но и по грунтовке шли с достаточной скоростью и мягко. Сиденья удобны, просторно, сидеть не устала совсем (хотя был такой же опыт на Кроуне - умирала, просила останавливаться каждый час). Ночью ребенка положили на разложенных задних сиденьях - просто полутороспальная кровать))), при загруженном багажнике! Удобно во всех отношениях.
Задний привод? А все нормально))) За столько лет владения рулем у мужа проблем не было ни разу, даже на подъемах Хабаровска)))
Ах да, я ж с недавнего времени сама за руль села. Первая поездка была в феврале по заметенной дороге, а поскольку мы живем за городом, и по трассе, и в городе сразу прокатилась и проблем не было, хотя задним приводом пугают все. По сравнению с Мицубиси на котором училась, дорогу держит отлично, не скользит и не заносит.
Кроме восторга, который переполняет от общения с машиной, неизбежным остается ощущение: когда сижу внутри - надежно, тихо, тепло, удобно, по дороге ехать не страшно. А как-то выглянула из окна, Марк стоял рядом с Хюндай-Тусан.... какой он длинныыыый............ даже не по себе как-то стало. Но внутри уверенность не покидает:).
Красивая ухоженная машина, ни серьезного ремонта, ни дополнительных вложений не требовал.
Наш красавец белого цвета, с люком, сейчас адаптируем штатную навигацию (15 000), правда, для кого конкретно не знаю))) муж любит такие игрушки-девайсы, сын радуется, пусть мои мальчики радуются каждой поездке.
И последнее... СПАСИБО моему мужу за доверие!!!!!!!!

Прошу прощения за большой коммент (краткость мне двоюродная сестра:))... Пост - замечательный, подробный, написан с душой. Комментарии разные - и это закономерно. Машина правда хороша))) Красивый, надежный!!! 5+++++++++++++
NastyaII
Ashtorot:
Простите за научную дотошность... А эти данные откуда у Вас? По данным ВЦИОМ? Или личное исследование? Просто по личному опыту, большинство из тех, кто видит машину, отзываются положительно, а если посидел внутри.... ооо.... тут уж без комментариев)))

Ну правда, хорошая машина!!!

Сообщений: 2014
To NastyaII. Спасибо! Вам вобще повезло с люком! А какой объем у вашего BLIT"а? Я продолжаю наслаждаться владением своего MARK"а, скоро добавлю фото и небольшой отчет по тех.обслуживанию!

У нас 2 литра. Вполне хватает. Два дня назад приобрели летнюю резину и литье. Тонированный хром. Честно, никогда не осмелилась бы на такой вариант, а тут приставили несколько (белое, серебряное), так рядом с этим литьем заиграли и ручки, и обод по стеклу. Красиво получилось)) Ещё не фотографировали, солнечной погоды не было(( но ничего, все впереди, потом напишу и фото приложу:)
Так же как и Вы наслаждаюсь машиной)) Сегодня была за рулем с
12 до 20... и столько удовольствия.
И снова комплимент машине, сегодня села подруга и среди всех восторженных отзывов она сразу отметила люк, панель с отделкой под карбон, в боковых дверях пластиковые "кармашки", которые приоткрываются, чтобы можно было рукой до дна достать, вот такой женский взгляд на эргономичность отделки автомобиля. Ну и, конечно, размер машины поражает.

Сообщений: 2014
Эх, мнe бы люк... Зaвидую бeлой зaвистью! ) Вaм нужно нaписaть ""жeнский"" отзыв о блитe, думaю многим будeт интeрeсно почитaть!

Сообщений: 19513
NIGAZZZ:
Датчик скорости стоит на автомате.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Столица Сибири
хоть я и являюсь ярым противником черного цвета и поклонником перламутра...именно этому МАРКу очень сильно идет черный цвет!!! ИМХО

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Хорошая и красивая а еще надежная! сам о таком мечтал когда-то и купил бы, если бы не наши законы((.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Jonnick:
Тупой,валкий,и страшный.
Я проголосовал за Стейджу.
Ну да стейджа-верх красоты и грации)))-что внутри ,что снаружи-убожество,ИМХО
Комсомольск-на-Аму
Как правильно делать раскоксовку двигателя?

sobolefs:
Как правильно делать раскоксовку двигателя?
Я в сервисе делал. Заливали в каждый цилиндр какую то пендосовскую химию и оставляли на ночь...

Авто Зачет. У меня у самого блит. Но 2.0. Сочувствую конечно. Даже 2.5 этому зверю мало особенно молодому парню

Янзы:
Машина хороша, но только не черного цвета, а то на катафалку похожа
Полный бред!!! Сравни белую и черную. (фото приложил)

Любая черная машина всегда выигрывает у белой.

Artoym:
Полный бред!!! Сравни белую и черную. (фото приложил) Любая черная машина всегда выигрывает у белой.
Дружище, каждому своё! Мне лично черный не нравится, и нужно не забывать о практической стороне. У знакомого черный клюгер был, так он из мойки не въезжал, чуть проехался и вся пыль как бельмо. А царапины как видно... Особенно нa солнце, мелкие круги эти... Да, цвет 065 сложен в покраске, но это нюанс, ИМХО. И черный цвет линии кузова скрывает, не передает все черты автомобиля.

NIGAZZZ:
Кстадте есть обвес в круг на этого красавца,всего 20р и он твой под покраску.если что пиши на artoymdemenok@ http://mail.ru

Сообщений: 2014
20 дорого за реплику... 15р с япии предлогали.

Приветствую. Подскажи у японского литья KOSEI на 16, которое у тебя, сколько количество отверстий под болты. А то тут видел такие колеса с универсальными отверстиями 5*100 и 5*114 вроде Япония но похоже на китайскую подделку.

Сообщений: 2014
Привет, сверловка такая же была! На обратной стороне была надпись Made In Japan и Kosei...

Предлагаю ящик, может кому нужен http://baza.drom.ru/12911595.html, в личку
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Сегодня ходил по рынку смотрел машину, решил взять посвежее. Сначала смотрел короллы аксио и аллионы с 2006 года, но взгляд упал на Калдину. Всё бы ничего но мой главный критерий - принципиально 4вд! На калдине стоял мотор 1.8 литра 1ZZ, но передний привод а на вэдовых стоит 2-х литровый и Д4 - такая у них принципиальная особенность. И если честно салон тесноват. В общем пришёл домой в раздумиях... А тут посмотрел блиты!!! Ценовой диапазон почти такойже, но никаких Д4 и комфорт у Блита не сопоставим с вышеперечисленными автомобилями. А ещё поймал себя на мысли - что я раньше об Блите не подумал?...
Кстати о моторах которые 2 литра Бэмс. - Эксплуатирую сей девайс уже 4 год, ничего гадкого за ним не заметил.
Автору 5 за отзыв и за машину.

Сообщений: 2014
Спасибо! В таком выборе как у Вас, Блит выигрывает из за класса, я для себя решил, пусть машина будет по старше, но выше классом, и уверен если бы приобрел какой нибудь свежий филдер или ту же калдину, то жалел бы, так как есть опыт эксплуатации автомобилей представительского класса!
Машина моя преобразилась, как будет больше свободного времени напишу дополнение и выложу новые фотографии!

регион 33
Хороший отзыв! Отличный автомобиль! 5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Машина с которой срисовали морду для новой Ешки :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Владикавказ
вайтволы поставь и вообще супер будет

Тамик 777:
вайтволы поставь и вообще супер будет
Моя машина не такая старая для вайтволлов! )

Владикавказ
NIGAZZZ:
Моя машина не такая старая для вайтволлов! )
да не, они на ней супер будут смотреться, и если на то пошло, то она и не такая тарая для таких дисков))) С этими дисками вайтволлы самое то)))

Templier:
Ну по поводу запуска это зря!!!

Волгоград
Неординарная машинака, видок запоминающий и незализан.

Удачи.
Красива.
Ляпота !!.

Афигеть вот это литьё, очень идет, то же хочу)))

Хакасия
Скажите если кто знает - а у кого багажник больше у Vista Ardeo или у этого марковника ?

евгенийлеонидов ич:
а че их сравнивать то? Класс автомобилей и цена разные! Думаю у авенира или стеджии больше! )))

У меня литье такое же в продаже, только еще и хром) http://baza.drom.ru/user/keymaind/

Сообщений: 2014
Удачной продажи! Эти колеса найдут своего покупателя!

Спасибо) еще бы ящик в багажник у меня кто забрал, а то остался, не знаю что с ним делать блин

Сообщений: 2014
Да он как игрушка-погремушка, не нужен особо, и брянчит постоянно... В Японии по 1000ен отдают их...

Да? У меня стоял ничего не бренчало)

Сообщений: 2014
Видать раз на раз не приходится, все равно у меня там саб стоит! )

Питер
Отличный аппарат, даже немного завидую.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Zhbert:
Отличный аппарат, даже немного завидую.
Ценителей по пальцам пересчитать можно ! )))

классный вагон! ему бы еще полный привод! ммм!

Решил дальше икать в Иркутске
Ну это ты правильно решил - икать лучше в своем городе.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Скажи как левые Галки с линзы удалось убрать ?
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Скажи как левые Галки с линзы удалось убрать ?
Я не переделывал. Такая фотка получилась.
На сколько я знаю, продаются переходники на евро свет, это что то типа кольца со шторкой, которая располагается зеркально оригинальной, тем самым делает галку на правую обочину.
Для этого нужно фару снимать, разбирать, а для этого нужно снимать бампер, потом фару желательно хорошо нагреть, чтоб размягчить герметик, например в домашней духовке, но у меня фара туда не влазит! ))) В общем это геморно и я забил!

Ну очень мне Блит нравится! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

хороший марк

корма вообще классная

Диски на первом фото, как и сам марк огонь!

иркутск
Добрый день!подскажите пожалуйста,есть ли еще топливный фильтр,помимо того что на бензонасосе?

Tolya mark 2:
Привет, кроме основного фильтра и сеточки(фильтр грубой очистки) на бензонососе, фильтров нет!

красноярск
Добрый вечер.Хороший отзыв,достойный автомобиль.Сам владею таким 1.5года.Последние 7месяцев практически каждую неделю(в связи с покупкой магазинчика) гоняю его за 800км,(350км из которых гравий)гружу под потолок плюс все ниши забиваю, везет более чем достойно в гряз в снег в лед.Из заноса выходит легко,мощности при обгонах вполне хватает.подвеска глотает почти все и многое прощает.Авто действительно надежный поздравляю всех обладателей.Скоро к сожалению придется растаться в связи с покупкой микрика.Тем кто раздумывает над покупкой марка,берите он вас не разочарует.

Янзы:
Машина хороша, но только не черного цвета, а то на катафалку похожа
Это ты много европейских фильмов пересмотрел! В России-раньше автобусы и грузовики бортовые возили на кладбища народ, теперь во многих городах Газели, белые причём!-удобно, что двери там сзади открываются. А черные катафалки-это у европеизированных фирм и для такого же народа, пересмотревшегося зарубежных видеофильмов...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

змей кудлатый
Привет Поделись как поставить камеру заднего вида Если можно на мыло VLAD2527@MAILRU

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!