Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1 год и 3 месяца в моих руках.

Привет, уважаемые форумчане, читатели и будущие владельцы TOYOTA Mark II Blit! Прошло больше года эксплуатации сие авто. Отношения к машине не изменил, всё также испытываю удовольствие от владения Mark'ом. С момента приобретения проехал 17000км, и как многие владельцы "правильных" машин, вы поняли, что проблем с машиной не было, в любой момент эксплуатации сомнений в надежности не возникало!

О выявленных проблемах...

Как и многих других обладателей мотором 1G - FE Beams, меня не обошла стороной проблема жора масла... Но в моем случае не критично, около литра я подлил от замены до замены (10000км). Напомню, что был залит, скорей всего, паленый Mobil 5w40 (и вязкость масла не подходила по каталогу) с давно испорченной репутацией... Было решено устранить эту проблемку, прочитал огромное количество информации, и решился на замену маслосъёмных колпачков (самым верным доказательством необходимости замены стало небольшое дымление при холодном запуске). Сколько мне всякого говорили на этот счет, одни - мол, нет толку только их менять, что сразу нужно капиталку делать, чуть ли не со шлифовкой коленвала, другие - подливать масло и ездить так, потом продашь, денег сэкономишь и т.д. Но я стараюсь держать машину в отличном состоянии. Замена маслосъёмных колпачков и смена моторного масла решили проблему жора! Масло теперь только Liqvi Moly Asia&America 5W-30 Synthetic, пробег на нем 7000км - уровень стоит. Попутно заменил ремень ГРМ. Маслосъёмные колпачки заказывал оригинал на экзисте, обошлись 3200р (24 штуки), плюс работа по их замене 5000р, прокладка клапанной крышки 750р оригинал, ремень ГРМ 1000р, и раскоксовка с промывкой внутренностей 1000р. На этом масле двигатель работает мягче и тише, сначала даже удивился что из-за масла может быть такой результат... По подвеске. Заменил задние втулки стабилизатора 450р 2шт оригинал, плавающие сайлентблоки Hanse(Германия) 1550р 2шт (только они не плохо ходят, по опыту владельцев), и передние линки RBI 1000р 2шт(оригинал 1500р штука, эти вроде тоже не плохие). Заказывал также на экзисте. Это всё... А ведь это мелочи для наших условий...

Расход не изменился, трасса 8л при 100км/ч, город 12л. Заполняю всегда полный бак и каждый раз отслеживаю расход. Купил новое литье R16 с нормальным вылетом, и резину 215\60\R16...

Вобщем, доволен своим редким автомобилем, внимательно слежу за ним, а он меня возит, возит и возит... Продавать не собираюсь, всё устраивает, а с нашим непонятным положением дел в стране, планирую в дальнейшем оставить как второй автомобиль... Всем удачи, буду стараться дополнять отзыв.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром