Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Название: IR-S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный с вставками под карбон
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!Вот решил поделится впечатлениями о своем железном коне.Я могу отнести себя к опытному марководу,были следущие авто:Mark2 GX81 1G-fe 90г.в,Cresta GZX90 1JZ-GTE 93г.в,Chaiser GX100 1G-fe 97г.в,Mark2 Qalis 1MZ 25V 99г.в и вот теперь блит.Скажу честно глаз горел на этого блита давно,он на тот момент был один в городе в черном цвете и не замечать его было не возможно. Эта была своего рода мечта,именно черный марк!И я могу вам сказать что мечты сбываются)И так о Блите:год и один месяц он у меня пробег был когда купил 120231 сейчас 168552.После покупки сразу встал на ТО,замена всех масел=около7тыс,ремней и роликов=3тыс запчасти 1.5 работа ,свечи=860каждая,чистка впускного колектора=4тыс работа,колодки в круг=700рзад 1300р перед.итого22660р.к всеобщему удивлению в машине все стояло родное и такое крупное ТО ему делали в первый раз!Очень порадовали цены на запчасти!К примеру на кволиса один только ремень грм стоил 5500р! и работа очень дорогая. Машина скажу я вам кординально отличается от своих предшествиников,первое что удивило это мотор!Вроде овощь а дух то спортивный!Очень резвый,Легко дышит и легко делает старые 2.5 не однократно проверяли с товарищами.Тут наверное дело еще в коробке,она 5ступая и припереключении когда давиш в пол она обороты опускает до5000тысяч соответственно нет такой кординальной потери мощности как еслиб она скидывала до4000 да и первые две передачи по короче.Пугали что этот мотор не заведеш в мороз,скажу честно стоит в теплом гараже а когда на работе завожу один раз за день,бывало что забывал завести днем но проблем -35 завести вечером не возникало.Мне кажется лабуда это все так же как и с ТНВД,скажу даже больше-МОТОР ОТЛИЧНЫЙ ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ!Все это мне кажется зависит от прокладки между рулем и сиденьем ведь не для кого нисекрет что этот мотор любит 98бензин и дорогое масло и замену масла не позднее 7000тыс пробега,а запуск машины когда на улице-40 не одному мотору жизни не пребовлял.Летом она себя тоже не плохо показала,кондей конечно так себе холодит но хватает,забыл про печку сказать)Зимой в машине тепло но не жарко это при-30 за бортом и очень долго греется до рабочей температуры двигатель. Свет очень хороший,ближний родной ксенон,дальний и туманки поставил лампочки 4000к cool blue.Подвестка тоже заметно различается по жесткости от предыдущих машин,первое время меня это даже серьезно напрегало!ездил как на тубаретке но потом привык и деже нашел свои плюсы.Сиденья тоже со спортивным уклоном,очень хорошая боковая поддержка.Салон,салон это отдельная тема в этом авто есть что похвалить и есть что не похвалиш.Если сравнивать с кволисом то блит меньше в салоне ибольше багажник,шумка по хуже чем у кволиса,торпеда однозначно в 110 самая красивая,мне даже больше нравится чем в иксах.Приборка не оптитрон да еще и светтит синим цветом когда свет включен,основная подсветка красная всех кнопок.Стоит штатный монитор с тачскрином на управление навигацией и печкой под него поставил магнитолу сони с двд и USB в штатное место под штатную панель поставил еше тв на потолок,саб с усилком и два блина в багажник.Звук получился очень даже ничего.Делал все сам,давно занимаюсь электроникой просто. Везде подсветки с завода,В ногах,в бордочках и тоже красного цвета.Из заводсих наворотов стоит:ABS,TRK,VSC,PVR,SNOW,NAVI ECT,доводчик задней двери,корректор фар,подогрев зеркал.Багажник однозначно больше чем в кволисе но у него в разложеном виде не получается ровной поверхности как у кволиса.За год эксплутации была только одна не серьезная поломка,менял переднюю нижнюю шаровую,рулевой наконечник и пыльники на линках,во всем остальном пока проблем не знаю.Расход топлива завит от того как ехать будеш,до 130 горит ECO И она ест около 8,5литров на сотню а после 130 около десяти.По городу как не крути меньше 12 не получится а зимой и все 15-16 будет.В общем машина меня полнстью устраивает,самое главное блит верный и надежный:) Несудите строго,это мой первый отзыв,если что интересует спрашивайте отвечу на любой вопрос.Спасибо что прочитали до конца.

Очень нравится блит, за отзыв пять!

шикарный танк
сербант Барнаул
Смотрится хорошо и ухожено.Написано тоже неплохо. За марка тока 5!!! Удачи и береги его

Новосиб
марк есть марк. Тут ничё не скажешь )
как говорил мой дед: "я твой дед"

блестящую хр"е"нь убери с окон, а с ней он на катафалк похож((

Воронеж
Красавец!5 однозначно!
YNWA

сейчас на ауке за такой (тока 2000)торгуюсь. кто практик тот оценит. зачётная кладовка.
Тойота Марк2 уже давно стала притчей во языцех,либо ее обожают,либо ненавидят но равнодушным не остается никто-посему,за машинку 5+ и за отзыв 5
shabanovvadim
А плавают ли у тебя обороты на холодный двигатель первые секунд пять? масло ест нет?

красивый машин! черный ему к лицу.
Здесь могло бы быть умное высказывание...
Андрей 999
Ижевск
На американский похоронный автомобиль походит! Простите если обидел))

Сообщений: 1927
Полностью согласен с отзывом ,у самого такой же,хорошая машина!ему бы еще полный привод и вообще супермашина была бы)))4 за отзыв и 5 за авто!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

jbl Буффер с японии пришол так?или сам установил?

Сообщений: 2014
Отличный BLIT! У сaмого тaкой, только двушкa. С удовольствиeм бы взял 2.5 когдa покупaл своeго, но это рeдкость... Бeрeги свой aппaрaт! Хороший отзыв!

Привет коллега,ряды марководов блита пополняются:)
Чёрный смотрится шикаааарнноо
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Отличный отзыв, согласен с автором в каждом слове. И про мотор, и про подвеску, и про салон.
Хороший сарайчик,кто любит универсалы...
А город Аскиз-это где?
вуыаы
В хакасии

Обратил сразу внимание, потому что у меня тоже точно такая 2003г.черная, выбирал целых 2 месяца, не буду повторяться мнения наши сходятся практически во всем и вижу нам суждено общаться по чаще. Судя по количеству авто Ваш опыт может пригодиться многим и спешу задавать вопросы;
1. В бардачке есть ДВД-ром можем ли заставить его работать и что он делает? ТВ работает.
С уважением мой 8(928)539 84 94 жду ответа или тел или майл адрес

Рамазанов:
2. Про двс 2,5 Д4 и его Тнвд говорять по разному, но у меня за 1,2 года нет никаких проблем хотел читать ваши комментарии. С уважением мой 8(928)539 84 94 жду ответа или тел или майл адрес
У меня штатный тоже не работает, я думаю мне его отключили когда устанавливали внешний ДВД.
Двигатель 1JZ-FSE отличный! Не слушай колхозников, лей 95 или 98 на нормальных заправках типа Лукойл или Роснефть и т.д. Судят как правило о 1JZ-FSE по 3S-FSE и это все в виду собственной убогости. На 2003 году стоит уже насос 3го поколения, с таким насосом к нам в Раше официально постовляли Авенсис 2,0 и никаких проблем не было. Насос расходник по идее его нужно заменить на 80-100 тыщах пробега, но можно и не менять. Цена вопроса оригинала 11 000 руб, неоригинал 7 тыщ.

Сообщений: 1927
ДВД ром читает только родной навигационный диск ,правда его можно перепрошить на наши карты,но карты так себе,лучше купить отдельный навигатор!больше этот ДВД ни чего читать не хочет(((

slon33:
так у меня он вообще не открывается

Сообщений: 1927
В смысле не открывается?не можешь туда диск вставить?там слева есть кнопка вынуть диск и рядом кнопка открыть щель для диска.

не рубят кнопки

alexxx82
а как поменять лампочки габаритов передних немогу снять? пробывал покрутить неполучается..

alexxx82
и еще иза чего может перестать работать жк экран навигатора, печку немогу регулировать

Сообщений: 1927
Магнитолу родную поменяли?на родной есть блок,который управляет монитором,этот блок нужно оставлять при замене Магнитолы

alexxx82:
Навернулся, у меня у кента на марке так было.

Я тоже выкинул из бордочка двд навигатор и вставил туда jvc магнитолу, так вот как-то снимал аккум для заряда, поставил, на следующий день все обнулилось в настройках, так вот перестал на табло показывать индикатор переключения передач и нави при подьемах и спусков. Потом на разборке нашел такой же за 1000 р. подключил к его клемам и снял все заработало, теперь неудобно при отключении акума опять процедуру подключения проводить. Да черный марк красивый, но я хочу под карбон и хром летом забацать.

кто может знает где в москве обес на блит найти можно , главное на перед , зад не нужен, а бока с седана даже должны пойти, но не могу найти в нете нехрена.

Сообщений: 2014
buch127:
Вот дaнныe Андрeя-битлa, он прeдлaгaл мнe сдeлaть обвeсы нa блитa в Москвe. ICQ: 460-522-370
SKYPE: andrei-bitl1

alexxx82
я неменял, когда купил так было он сказал нада диск скачать и установить нашел неустанавливается.

красноярск
зачотная чОрная катафалка)))

Хозяин Блита

Хозяин Блита:
У нас в Чите 11200 оригинал стоит, я узнавал ради интереса. Не оригинал 7500.

спасиб!

Точно, как сглазил кто-то твой насос. Интересно как дым валил у тебя, черный постоянно или при заводе, и обороты плавали всегда или на прогреве? Прошлой зимой у нас когда морозы -30 были тоже при прогреве оборотыты то 1700 то 1200с ощущением детонации, сразу на насос подумал, а прогревается через минуту 2 все стабилизировалось, дым и щас в -15 при заводе черный бывает у меня, но это вроде норма для д4.

buch127:
То что ты описываешь это норма и не только для Д4. Когда насос навернется поймешь как обороты плавают, я на 3С-ФСЕ это видел. Вообще по регламенту насос нужно менять на 100 000 км, а он проходил 160 000!!! И это на нашем то топливе!!!

Артем блит
могу за 10тыс губу отдать()оригиналкруглая как на веросе только от веросы не подойдет!сам в Хабаровске нахожусь.если интересует artoymdemenok@mail.ru 89144130152 цвет белый перламутр

марк678
Хозяин Блита:
Сглазил я своего марковника!Вчера ТНВД приказал долго жить!Во время поездки машина повела себя как то не так,как будто свеча одна оказала машина стала не ровно работать,на холостых обороты плавать начали,появился черный дым с глушителя.Поехал с разу к другу в сервис,диагностика,все ок кроме давления с насоса!всего 19очей,однако непредвиденые расходы!:) Поехал на к Владу и сразу купил новый насос,оригинал,цена вопроса 14200рублей.Пробег на сегодняшний день состовляет 169617км.Бензин в мотор не пошел,друг сказал что у этих насосов редко начинает гнать топливо в мотор.Скажу честно не растроился потомучто уже ждал этого,по пробегу положено. Теперь про габариты:Повернуть на 90градусов против часовой стрелки и лампочка вытащится,крутится туго.
РАСХОД изменился че вообще изменилось??? у меня просто пробег тоже за 100 перевалил, но обороты не плавают клапана не звенят,масло бензом не воняет.единственно на холодную когда за -20 не долго дымит если давно не грел и расход большой 17-20.но я быстро ездию.когда по трасе ехал за своим отцом 120-140 в пенсеонерской езде жрал не много 8 литров.да и сам когда ношусь по трасам примерно 10-11(ношусь!!!)

Добрый день дорогие любители Блита! Приобрел 2 месяца назад этот прекрасный автомобиль! Во всех отношениях тачка супер! Согласен с автором во многом. Только вот подскажите пож.что с золовкой по запчастям? Подходят ли детали от других Тойот или Лексусов? Зарание благодарен!

Сообщений: 1927
В принципе подвеска как у 110 седана,только задние стойки другие!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

В экзесите есть все что нужно доя обслуги блита и цены демократичные.

Москва—Улан-Удэ
Всем привет.машина душевная,но есть вопрос:trc бывает на блитах?за отзыв и авто только пять!

igordant:
Бывает, но он будет немножечка турбо... А на нетурбовых версиях япы посчитали, что так как это спортивный универсал, настоящим самураям всякие там женские штучки типа TRC не положены.

Москва—Улан-Удэ
А жаль,у меня на сотом есть и сильно помогает по московской зиме передвигаться,присматриваюсь к Блиту...

igordant:
Без TRC Блит как корова на льду, было одной из основных причин продажи, зимой эксплуатировать очень сложно. На 2-ках менее все критично, так как движек менее резвый и крутит колеса нет так резво.

Сообщений: 1927
Блиту зимой надо покупать хорошую дорогую резину,тогда он становиться предсказуемым))))

Москва—Улан-Удэ
Да,на счет резины согласен.в свое время был самурай без приблуд,резина спасала,больше напрягают моменты парков очного характера,когда за ночь снег выпадает,так с места без лопаты не съедешь,на ходу нормально все.

slon33:
Это не панацея. Я каждый год ему покупал новую зимнюю резина на зад. Предсказуемость это только иллюзия, а потом в подъем авто внезапно несет в кювет или Блит встает колом в небольшой подъем с виду безобидный, где Королла на полулысой резине скрипя, но забирается. Я лично на нем из гаража порой выехать не мог (там уклон небольшой), чуть снегом припорошит и все.
Для города вполне терпимо конечно, ездить можно, а вот трасса авто непредсказуемо и постоянно держит в напряжении, при увеличении газа немного больше нормы задняя часть плывет.

Сообщений: 1927
Ну каждый год покупать новую резину это круто))) Я прошлую зиму взял новую Хаку 5 ,машина вела себя зимой на ней очень хорошо и предсказуемо,особенно по трассе.Накатал за зиму 12 000 км,износа практически не заметно на резине,все шипы на месте.один минус Хаки-шумная,в остальном отличная резина.Конечно, если в повороте дать по газам, попу занесёт,но заднем приводе нужно уметь ездить и трогаться в гору тоже.

slon33:
Возможно у вас в регионе не бывает таких холодов как у нас -30-40, при таких температурах дорога покрывается тонкой коркой льда, в таких условиях на переднем приводе сложно, а задний уже опасно.
Ну а вообще у меня была липучка (Йокогама и Гудьир, последняя очень зубастая, гребла хорошо), шипы никогда не брал, возможно они меняют ситуацию.
В плане управления авто зимой, я и говорю, что нужны хорошие навыки, за рулем постоянно в напряжении, по трассе на скоростных обгонах страшно, 5 раз я забывался, что еду на заднем приводе и летел в кювет, благо пронесло без повреждений, отделался только "мокрыми штанами".

Сообщений: 1927
Да ,у нас нет таких морозов,этой зимой самое холодное было -20 -25 )))причём при тампературе ниже -15 у нас дорога чистая,почти асфальт и совсем не скользко,лёд с неё вымерзаёт вместе с реагентами.
А вот часто бывает что температура постоянно клеблеться в течение дня от +1 до -5-7,,вот это самое скользкое время ,на дороге голый лёд и снег тяжёлый,забуксовать можно на ровном месте.
Я первую зиму на новой липучке Йокогама тоже улетел с дороги,хотя до этого 7 лет в такси на волге и 5 лет на соболе,т.е. задний привод должен знать вроде хорошо,но 200 лошадей Блита дают о себе знать.А на резине с шипами очень понравилось поведение машины-- Хака всё таки отличная резина.
Согласен с тем что на зимней дороге тормоз в пол давить нельзя на Блите,сразу можно увидеть попу своёй машины впереди себя )))))И при обгоне газ нужно добавлять очень аккуратно,топапать на тапку нельзя,а то неизвестно куда машину понесёт.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Фото маловато,а машинка комфортная.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!