Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшое ТО

Toyota Mark II Wagon Blit 2002

, Ангарск
Пробег: 240 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем обитателям этого ресурса. Выбрал себе половину воскресного дня для работы в гараже с автомобилем. Прежде чем начать дополнение, хочу кое что пояснить, так как недавно был оставлен комментарий одним из пользователей. Я некогда не стремлюсь пропадать в гараже и лишний раз не вижу смысла возиться с машиной, но в тот же момент считаю что автомобиль должен обслуживаться своевременно и не зависимо от того 15 ему лет или 3 года. И понятное дело, что к более старшему возрасту и внимания больше.

Теперь по существу, о том что сделал. На повестке дня были следующие работы, замена сайлентблоков спереди, замена свечей, замена жидкости ГУР. Начну всё по порядку, почему поменял сайлентблоки. Появился не приятный глухой скрип, когда проезжаешь лежачие полицейские достаточно высоких размеров, и осмотр с ямы выявил, что вертикальные сайлентблоки все в трещенах. Поэтому и решил поменять для начала их. У меня стояли какие то усиленные, в магазине же купил самые обычные по каталогу. Стоимость одного 750 рублей, купил сразу пару. Менял с товарищем в гараже, всё достаточно доступно для снятия нужной части рычага, потеряли время только на запрессовку, пресс уже уставший и поверхность которой задавливает кривая, поэтому долго подстраивались, чтобы ровно начать запрессовку. Теперь о том, что это дало. Старые сайлентболи ещё бы походили, но с целыми на душе приятно. Постороний звук правда не ушёл, надо думать дальше, может кто подскажет. Какие симптомы, крутой лежачий полицейский и в основном при съезде с него глухой скрип. Как правило такой звук, когда сайлейнтблок изношен и резина в нём скрипит. Товаришь подсказывает, что это могут быть втулки стабилизотора, возможно конечно.... Если есть какие то предположения высказывайтесь, с радостью почитаю.

Дальше замене свечей. Задача тривиальная, расписывать и нечего. Состояние прежних свечей одним словом печалька, они прошли наверно 50 тыс., а то и больше. Зазоры здоровенные на электродах, но по цвету хоть не сильно засраны. Свечи поменял, и разницы не заметил если честно. Поставил обычные NGK, стояли Denso.

Ну и жидкость в ГУРе, заменить тоже не сложно, работы на 15 минут. Поменял, около литра ушло, была грязная, но видно что уже не с завода, а когда то менялась. Единственное о чём в этом пункте подмечу, я меняю всегда на заглушённом двигателе, а иначе можно крякнуть насос и в рейку воздухом давануть. Кто-то это делает на заведённом, но риск загубить рулевую велик.

Фото к сожалению не будет, но там и фотографировать особо и нечего. Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром