Очередная замена масла

Toyota Mark II Wagon Blit 2002

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет товарищи автолюбители!

Как проводите своё лето? У нас нынче июль какой-то фиговенький выходит по погоде.... Неделька отпуска выпала, хочу нынче в новое для себя место съездить на несколько деньков, именно на Братское водохранилище (у нас его называют ещё Братское море, так же есть и Иркутское море, местные поймут про какие места я говорю). Как раз подошёл срок замены масла, поэтому перед поездкой нужно заменить на новенькое.

В этот раз ничего нового выбирать не стал, взял всё точно так же как и в прошлый раз. Масло Takumi 5W40, фильтр масляный VIC, и воздушный JUST DRIVE. Хотел правда взять 5W30 и посмотреть разницу на угар, но уже разобрали всё.... на это масло хороший спрос. Собственно мне оно очень даже понравилось, движок на нём работает мягко, темнеет постепенно, в интернете правда мало информации по нему. Ценник у моего знакомого не много поднялся и вышло мне 5 л. масла с фильтрами 3600 рублей. В Иркутске есть фирма импортёр этого масла, канистра 4 л. стоит на 300 рублей дешевле, как-нибудь когда буду там нужно взять пару канистр 4 л. и сэкономить хоть и не большую денежку, надо взять себе на вооружение эту мысль. Что касается по угару, это масло не склонно к угару, если конечно ваш движок не кушает масло. У меня за 5 тыс.км. на доливку ушло 1.8 л. масла, уровень всегда держу у отметки максимум. Что кстати интересно, первую тысячу уровень стоит и вот подливал 500 км. назад и уровень не изменился совсем.

Хочу спросить совета, особенно у тех кто знаком конкретно с бимсом. Стоит ли перебирать такой двигатель? В интернете кто как пишет, кто-то просто меняет кольца и резинки, а кто-то делает капиталку и через 10 тыс. покупает контракт так как всё стало ещё хуже. Есть и такое мнение, что стоит заменить масло съёмные колпачки и жор масла либо пройдёт либо уменьшится, и ездить дальше пока совсем не устанет движок. Перед зимой собираюсь менять сальник коленвала, может за одно и масло съёмные колпачки заменить? или это бесполезное занятие на таком пробеге? Так же раньше писал, что есть желание откапиталить его, но деньги выбрасывать на ветер нет желания совсем.... В общем хочу мнения ваши послушать на этот счёт!

Спасибо за уделенное время, приятных дорог и тёплого лета!

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Алексей
Ставить фильтр масляный VIC, все равно, что его у тебя вообще нет, с тем же успехом можно было и старый фильтр не менять вообще!

Алексей
Интересное мнение, раньше негативного про эту фирму не слышал. Большое количество людей использует эти фильтра, как и в магазине их полно, так же и множество отзывов других людей на дроме. Может вам попадались подделки? Но спорить не буду, на вкус и цвет фантики разные

Странно что про масло ничего не нашёл, в сети инфы полно уже лет 6-7 точно, основное это то , что оно такое же японское как и тотачи, митасу, йокки, енеос ( тот что у нас в жестяных банках продают) , японского там только юр адрес . Качество плавает , по тестам могут быть что и 5/30 что 5/40 один в один, т.е. с одной бочки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
А может быть вы и правы, каких то конкретных тестов особо нет по этому маслу. Факт в том, что мотор работает на нём хорошо. Насчёт того где оно разливается я тоже сомневаюсь, что Япония, хотя мне уверено мой товаришь говорит про покемонию. Вообще на самом деле в Японии мало масел производят

Перебирай не бойся, гильзы с начала промерь,главное при переборке нормально почистить поршня, то есть отверстия под кольцами на подачу масла, у себя шуруповёртом со сверлом чистил,про маслоуловитель в клапаной крышке не забудь, я запчасти 5 лет назад ставил полностью всё оригинал,150 тысяч прошёл, 4л залил через 7 тысяч 4л слил, по сей день

Makc
Пока тот же оил клуб был не так прориарен , о нем уже была информация, его толи в Корее , то ли в Сингапуре льют, как понимаю за рецептурой особо ни кто не следит, т.к. ключивую роль играет цена, благодаря ей потребитель на многое глаза закрывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Типа то что масло не из дешевого сегмента, значит хорошее и на тесты нет нужды смотреть? Я бы дешёвым его не назвал, литр 700 рубликов стоит, почти на уровне идемитсу цена. Если посмотреть несколько моих дополнений прежде там видно, что под клапанной крышкой всё красиво, на тот момент залито именно это масло. Но и движка работает тихо, по сравнению с тем же эльфом. Хотя справедливости ради замечу, докупал литрушку последний раз и мне показалось оно более жидким чем прежде

Makc
Двигатель у вас такой же?

Makc
Двигатель у вас такой же?
Да, 1G-fe beams с завода 2004г

Nikitos89
Конечно хозяин барин, но за эти деньги я бы предпочел ксенум или идемитсу. На худой конец profix, оно 100% разливается в покимонии да и ценник неплох.

Nikitos89
Спасибо за ваше мнение
Благими намерениями вымощена дорога в ад