Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2005

Toyota Mark II Wagon Blit 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: iR
Цвет кузова: 065
Машинку брал в далёком)) 2008 году с аукциона,когда таможенные пошлины не были в России еще такими конскими.Пробег на тот момент составлял 97000 км (что собственно говоря, не мало для трех летки-но существенно повлияло на её конечную стоимость),оценка кузова 3.5,салон В,аукцион TAA.  В ноябре 2008, пройдя все процедуры таможенной очистки,отдав в общем  410 российских рубликов,я становлюсь счастливым обладателем Toyota Mark II Blit.    До приобретения Blitа, в течении 4 лет владел Марком в 90 кузове,с двигателем 1G-FE. Старый Самурай отслужил верой и правдой 4 года только мне,а я был далеко не первый хозяин,так как машина была 93 года выпуска .  Почему именно Blit?  Ну во первых,жизнь внесла свои коррективы -в 2008 году меня родился сын,который стал вторым ребенком в семье, потребовалась машина которая должна быть универсальной, желательно не старше 3 лет,с вместительным багажником,с движкой не более 2 литров-так как не являюсь братом Шумахера. Вообщем взвесив все за и против - выбрал Toyota Mark II Blit.
   Собственно говоря сама машина.  Двигатель 1G-FE BEAMS ( Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System ),с рабочим объемом 1988 куб.см, мощностью 160 л.с(транспортный налог для Краснодарского края с 2010 года 8000 руб) в принципе это та же рядная шестерка,   которая устанавливалась на Марки уже давно,немного модернизированная (добавлен блок VVT-i,с системой изменения фазы газораспределения). Двигатель работает мягко,в салоне вибрации отсутствуют. Масло лью в соответствии с рекомендациями производителя-5w30 Toyota Castle в жестяной банке.,меняю масло через 7 т.км. По приему 1 G-FE конечно не 1 JZ -FSE,1GZ-GE (200л.с) и тем более не 1 GZ-GTE(280 л.с),но при обгонах запас мощности остается (я имею ввиду спокойную езду без риска для себя и окружающих). Потребляет движок исправно 12-13 литров АИ-92 в городе,около 9 литров по трассе (110-120 км/ч).Лил 95,особой разницы не заметил,кроме как в цене.
      Салон и кузов. Салон в машине из черного материала,боковины короткий велюр.Передние сиденья с боковой поддержкой.Посадка за рулем удобная,руль трех-спицевый обшит кожей, регулируется по высоте.Передняя панель,  боковины дверей,панель около АКПП имеют вставки под "карбон".На порогах алюминиевые вставки "Blit". Подсветка приборов горит голубым, оддометр электронный,кнопки климата удобные,с красной подсветкой,показывается температура за бортом.Машина оборудована датчиком света: при падении освещения сначала включаются габариты,затем ближний,так же автоматически  выключается свет если открывается водительская дверь. Японцем установлена была камера заднего хода с траекторией движения,HDD магнитофон с винтом на 40 гб (удобная штука закатал всю музыку,которую хотел)поддерживает CD,DVD,MP3,TV (надо купить адаптер абсолют)   Задние сиденья складываются в ровную площадку,получается почти диван,на рыбалке я при росте 176 см спал как на домашнем диване))  Вообще багажник Blita это отдельная песня  . Очень часто езжу на рыбалку,при сложенных задних сиденьях в багажник помещается:ПВХ лодка Silverado 33S,лодочный мотор Mercury 15M,бак 25 литров,2 канистры по 20 литров,рыбацкие хабари. Так же в багажнике присутствует полка с раздвижной шторкой,которая благополучно мною убрана в  гараж, так же из Японии пришел вместе с машиной ящик- трансформер для ключей,крепится в багажнике на салазках,вещь удобная перевожу в нем иногда пиво бутылочное,это по-моему его прямое назначение))  Фальш пол в багажнике содержит очень много отделов для мелочевки.С левой стороны багажника в отделе спрятан штатный баллонный ключ и домкрат. Имеется также салонная розетка,а так же уши для крепления сетки.  Дверь багажника с доводчиком.
  Подвеска.  Подвеска на Blite по сравнению с Самураем  ,более жесткая,но рулится гораздо комфортнее, старый марк  отправить в занос при влажной погоде не составляло особого труда,Blit в  этом плане на высоте,более сбит и не такой "увалень" как Самурай.Крены и раскачивания на трассе отсутствуют,единственное что мне не нравится это плохая шумоизоляция колесных арок,хотя это мое личное мнение.
За 103 т.км были заменены передние нижние шаровые.
В принципе все ,что хотел сказать о своей машине.,не судите очень строго. Всем на дорогах ни гвоздя,ни жезла!!!!

адекватный отзыв, салон покажи.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Поздравляю с пополнением в семье, вопрос: я думала, что с аукциона киллометраж меньше? Получается, когда вы заказываете сами выбрали или вам с таким предложили? Отзыв 5.

Фото салона давай.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

КЕРЧЬ
какие то неадекваты ну зачем колы ставить
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

чёрный салон посмотреть хотелось бы.

москва
тойота...больше говорить не о чем)))

москва
тойота...больше говорить не о чем)))
скучная машина...повозиться не с чем)))

Вот я с BLITом и познакомиласЬ)))
5!

1 GZ - это 5 литровый

А в 08 годе мог и 2,5 еще притащить он намного лучше едет! При всем моем уважении к 1G мало.
За отзыв и машину пятЬ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Здоровый аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

оппаньки!
иное измерение

Сергей Чиж:
оппаньки!
что?

да я про 5 литровый 1gz забыл, вспоминать пришлось, центури не частая машина в наших краях
иное измерение

в налоге дело у человека, можно понять.

OnlyRSX:
адекватный отзыв, салон покажи.
Салон выложу попозже, машина после рыбалки с ночевкой не айс))

еще немного фоток

еще немного фоток
Хорошие фотки, у меня на истике тоже магнитола не русифицирована, а что обозначает наклейка на заднем стекле?

Ленчiк:
Спасибо. Машину брал через товарища,он на тот момент занимался японцами ,позвонил предложил взять,больше половины я отдал сразу,остальное после таможенной очистки.То есть де юро я второй хозяин,а по факту первый

Ленчiк:
На наклейке надпись на японском и английском: Сделано в Японии)), на мафоне основные надписи на английском,навигация на японском.Акустика в машине очень даже ничего,4 колонки 2 пищалки,ну конечно если не фанат, то все устраивает)

1 GZ - это 5 литровый
Виноват)) , оЧепятка ,конечно же в отзыве следует читать 1 JZ-GE(2491 куб.см 200 л.с ),1JZ-FSE он же D-4(2491 куб.см 200 л.с), и турбированый 1JZ-GTE (2491 куб.см 280 л.с)

valek-23rus:
Хорошо когда есть такие знакомые.

Заринск
Ленчiк:
, а что обозначает наклейка на заднем стекле?
Она переводится так- "Если продашь это авто , приедем и захежем. Японо- бандито".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну расмешил!

Нормальный авто,у самого Блит, только что-то налог у вас большой. У меня 4800 выходит(Амурская обл.). Сколько у вас 1 л.с. в диапазоне 150-200л.с. стоит? У нас 30 руб.

ВАД72:
От 150-200 50 руб лошадь .Блин за пукалку лодочный мотор меркурий 15л.с-450 рублей итого за год 8450

Да,еще,если переехать в Республику Адыгея,которая находится через мост от Краснодара,транспортный налог падает в разы,вот такой прикол)

За отзыв и машину пятЬ))
Спасибо за оценку отзыва и машины. Согласен,что 2 литров на 1450кг маловато,но меня двигатель 2 литра всем устраивает,да и вообще Blit располагает к спокойной езде))

4екагинск
Сообщений: 2094
За Блита Пять! Хороший машин!
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)

Юрец молодЕц:
За Блита Пять! Хороший машин!
спасибо! мне тоже нравится))

Рига
зачем в Краснодаре, где есть выбор других машин за такую же цену, но с левым рулем покупать ЭТО
BMW 320i. 2005

АлексейF8:
хотелось купить именно японца,и именно безпробежного по России, что бы без геммороя сел и поехал, и не важно в Москву или Геленджик,а купить намазанную европейскую рухлядь,которых хватает на авторынке Краснодара особого желания не было.Да и не понимаю, почему я должен брать автомобиль где простые вещи предлагаются как опция,и за эти опции доплатить прилично,"Вы что что это же аудибмвмерседес и тд" Кто бы ,что бы не говорил,качество японских автомобилей собранных в Европе,отличается от качества сборки машин поставляемых на внутренний рынок Японии. Вот именно за именно за ЭТО я и выбрал Blita!!

За Блита только 5. Я сам в недалеком прошлом владелец аналогичного авто. Машина оставила кучу положительных эмоций.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

мвн:
Спасибо !

Рига
BMW 320i. 2005

а как вы проверили его беспробежность и нераспильность?
Позволю себе ответить за автора по поводу нераспильности, так как сам брал Блита в 2008 г. Так вот, в 2008 году распилов ещё не существовало как класс.

а как вы проверили его беспробежность и нераспильность?
В 2008 не было распилов,насчет безпробежности-таможня г.Новороссийск 20.11.2008,27.11.2008 машина оформлена на меня.В бардачке был аукционник, запечатанный пакет документов от машины, Японский гарантийник)) и 2 книжки на аудио-навигационную систему,2 комплекта ключей.

да и еще сервисная книжка

У меня такая же магнитола. Ты что нибудь с музыкой делал ?

Лаймонд:
У меня такая же магнитола. Ты что нибудь с музыкой делал ?
Только радио адаптировал,на TV нужен адаптер Абсолют около 8500 ценник, не знаю стоит ли брать.А так DVD,MP3,CD, и жесткий диск- все работает в штатном режиме.Знаю кулибины адаптируют навигацию,я не заморачиваюсь)

Сообщений: 2014
Машин что надо! Я вам точно говорю! :) автор молодец, надеюсь дорога на рыбалку асфальт?

Машина ваще айс,

Катаюсь на вэдовом 1Jz-GE 2.5 IR-S Four ))))

Приветствую!
Подскажи, ты случайно не продал своего маркушу? если нет, не собираешься ли продавать? Я планирую брать Blita, ищу варианты...
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G-FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!