Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2007

Toyota Mark II Wagon Blit 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 литров л/100км
Название: IR-four
Цвет кузова: Красно-бордовый
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитронное табло, подушки безопасности.
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики, подогрев дворников и "ушей".
Ходовая часть: Антизанос, ABS.
Двигатель: 6 целиндров, 160 л.с.
Всем привет!

После прочтения большого количества отзывов о Марках решил тоже рассказать о своей машине. Отзыв первый, так что строго не судите!

Предисловие.
Первой моей машиной была Toyota Caldina 93 г. Эта машина стала мне подарком от отца за получение прав, он так и сказал: «Держи ключи, дарю тебе эту машину, теперь эта твоя «проблема»! Именно с нее у меня и началось знакомство с полноприводными универсалами. Но вдаваться в подробности будет лишним, скажу только, что отъездив на ней семь лет и пройдя так сказать огонь и воду, было решено продать старушку и приобрести что-то новое. После того как в январе этого года машину продал, я взялся за поиски новой. Честно говоря, я даже не знал что именно мне хотелось, но после двух месяцев мой взор абсолютно случайно упал на Mark 2 Blit. Взвесив все «за» и «против», сто раз подумав, я все-таки решил приобрести себе именно его. Тем более что полный привод, универсал, в общем все как раньше.

Сама машина.
И вот после того как я стал счастливым обладателем Марка первой моей мыслью как я поехал на нем была: «Черт, какой же ты большой, нифига впереди не вижу!» Так это продолжалось где-то первые два-три . И как только я «притерся» к машине, уже потом я смог трезво оценить ее.  Что касается всего этого, то хочу сказать все очень быстро.
Во-первых (двигатель), Beams'совкая движка, V 2.0, 160 л.с, 6 горшков, лично для меня вполне достаточно для езды по городу и для поездок на природу, ну и для того чтоб педаль придавить когда опаздываешь (тут конечно многие могут сказать мол: «Пффф, 160, фигня полная и т.д и т.п., но повторюсь это лично мое мнение).
Во-вторых (ходовка), мягкая, комфортная, машина отлично ведет себя на поворота, плюс системы антиюза и всяких другие шайтан системы всячески этому помогают.
В-третьих (салон), места вполне достаточно, мой отец который ростом 2 метра чествует себя весьма комфортно как на задней, так и на передней сидушке. Плюс если необходимо перевезти что-нибудь емкое, то разложив задний ряд сидений это можно сделать без проблем.

Заключение.
Вот в принципе  и все что хотелось рассказать. После первых снегов, напишу каковы ощущения от езды зимой, т.к. авто зимой еще не эксплуатировалось, ну и вообще по мере поступления какой нить информации буду делиться ею с Вами.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

За последними несколько часов Вы задали много вопросов по поводу фар, о том что они слепят, что из-за них машину можно перепутать с попуткой! На мой взгляд перепутать с попуткой достаточно сложно! Чтоб снять этот вопрос ловите фотки!

Как и просили. выкладываю фото салона и всего остального, только фоток багажника пока нет, там грязно, а убираться времени не было. Так что в следующий раз!

Вот и почти прошла уже порядком всем надоевшая зима и пришло время поделиться своими впечатлениями от зимней езды.

Во-первых, все очень здорово и просто отлично! За всю зиму ни разу не столкнулся с проблемами типа застрял, забуксовал, не могу подняться в горку или что то типа того! В любую погоду Марк показывал себя с лучшей стороны и всячески выручал!

Во-вторых, что касается завода, то здесь не могу сказать как бы он заводился если бы всю зиму стоял на улице. Марк все холода перезимовал на крытой стоянке где температура не опускалась даже в самые сильные морозы ниже -5 градусов....

Тулун - Иркутск
Хороший авто. 5 поставил. одного не пойму, для чего фары в пленку закатал? они теперь вишневым цветом свет?)))

Катафалк редкий, но смотрится зачётно.

хорош, 5
Accord CU2 EXE MODULO

Compact:
Они не закатаны в пленку, а покрашены изнутри в цвет кузова :)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тюмень
Цвет интересный. Пятерочку поставил.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Кимберлитогорск
Давай фотки салона)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
А фоток сбоку не сделать да?
Видно сбоку и сзади она разбита вхлам)))Или хозяин не фоткает, потому что знает,что она напоминает катафалк. А спереди типа крута смотрится.)))

все ничего, но вот клеить красную пленку на передние фары - мягко говоря глупость
ну вот чем руководствуются при этом люди, вот объясните...

Орлов Антон:
А фоток сбоку не сделать да?
Завтра помою его и выложу фотки! )))

IG_Popov:
ну вот чем руководствуются при этом люди, вот объясните...
это не пленка, а покраска фары изнутри.

Ea7t:
это не пленка, а покраска фары изнутри.
какая разница? фары светят всё равно красным и за это надо яйца с корнем рвать.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Ea7t:
Завтра помою его и выложу фотки! )))интересно с чего ты взял что сзади и сбоку вхлам разбита??? На счет того что напоминает, так это каждому свое. А спереди вроде действительно круто смотриться! Или нет?
Спереди зачёт спору нет. А на счёт в хлам это шутка. А ты кстати в тяжёлые времена можешь гробовозом подрабатывать.)))

Ruslan77rus:
Ну это тоже не маловажную роль сыграло при покупке ))))

Доцент13:
какая разница? фары светят всё равно красным и за это надо яйца с корнем рвать.
Да светят! Но не прям красным, а с небольшим оттенком!!! Ты не в полиции работаешь? Просто они тоже также яростно к такому свету фар относятся?! )))

Ea7t:
Я так понимаю, ты с такими фарами уже купил? лучше поменяй. Я не из полиции, но красные фары передние встречал пару раз. это очень опасно. встречный может принять тебя за попутную машину и влететь в лоб. никому хорошо от этого не будет.

Ea7t:
ЗА СКОЛЬКО КУПИЛ СЕЙ АГРЕГАТ??)

Ростов
Цвет карасивый)
Toyota Belta,G.

Хорошее авто, цвет идет ему. Красивый и редкий!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ruslan77rus:
Сам владею Крауном универсалом. Сравнивают его с катафалком. Для вашего общего развития: катафалк авто для перевозки гробов и не более. У этого блита и моего крауна совсем другая функциональная нагрузка. И свои неуместые сравнения молча оставляйте при себе..

+5 за Блита!!!! один минус... 2.0

на 2.5 поверь веселее в разы))

а вот решотка мне оригинальная больше нравитса

Не в обиду автору) Не хотел бы я на встречке такой авто перепутать с попутным))) Выкладывай салон, багажнег

Магадан-Спб
бодрый марчелло.

Южно-Сахалинск
фотки нормальные выложи а не одной морды

разве за красные фонари спереди номера не снимают?

Члб-Емск и другие
а мне в целом цвет машини нравится))))!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Сообщений: 1923
- закрашенные фары это дальний свет?
- если не ездит на дальнем, то хрен с покраской, но по закону низзя

Караганда
На счет покраски не скажу,а по пленке так:есть,которая меняет спектр света(затемнение от 10%),и не меняет(6-8%).

По трассе Барнаул Новосибирск чуть не влетел ночью во встречку. Ехал клоун с включенными красными габаритками и без ближнего, до последнего думал что попутка, еле-еле разъехался. В машине вся семья. Как вспоминаю холодный пот проступает. Так что, если оставят автора без номеров - это маленькая доля возможной справедливости. А так бить такие фары нужно, даже простым пешеходам.

asha1978:
Грачи любят такие габариты. Горцам пох на остальных. Так что автор снимай пленку и все будет норм. Ждем обновления отзыва с обновленной оптикой :)
Точка.

asha1978:
Чтож ты по встречи то ездишь? Или путаешь их постоянно?

Ilgiz 14:
Грачи? Горцы? Ты не чего не путаешь приятель???

Ea7t:
Чтож ты по встречи то ездишь? Или путаешь их постоянно?Как бы объяснить так чтоб все поняли??? Фары не слепят, ярко и явно выраженым красным светом не горят, плюс ко всему перепутать с попуткой крайне сложно (если ты конечно не болдой и не упоротый)!!! Машина такая пришла мне с Японии!!! И эта не пленка, а покраска фары с внутренней стороны!!!
Я бы на Вашем месте не спорил, а бежал в магазин покупать новые фары.
А по встречке я не езжу никогда. Внимательно читайте. Ехал ночью. По одной полосе в каждую сторону. Для того фары и сделаны красным, чтобы в том числе ориентироваться по впереди едущим, а не только по обочине. Пока еще долго Российские трассы будут не освещенными, попутки не разделены ограждением или газонами, и не освещаться. Уважайте других участников движения.
Да, и пешеход ночью может посмотреть и подумать что это отдаляющаяся машина и начать переходить дорогу.
И еще Вы не только трижды мне "тыкаете", но и обвиняете незнакомого человека что он "болдой и упоротый", не знаю это что алкоголик и наркоман?

mark II есть mark II хоть и с 4 букавками BLIT))))
5!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

asha1978:
Я бы на Вашем месте не спорил, а бежал в магазин покупать новые фары.
Чтоб снять этот вопрос я специально выложил фотографии! Их можно посмотреть чуть выше! Про болдой и упоротый, я не имел ввиду конкретно Вас и уж тем более не хотел Вас этим оскорбить или обидеть, имелось ввиду что перепутать можно только в таком состоянии.
Думаю в дальнейшем абсолютно бессмысленно разводить полемику на этот счет, еще раз прошу меня извинить.

Отсекитесь от парня! Номальные у него фары и светят как надо, фото же выложено! ))) А ориентироваться по ****м попуток это верх тупости, есть же разметка и обочина! )))))))))) Ну как можно то так, сам прёт по встречке, а на другого гонит!
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
никогда никого не обгонял? нет? Выходишь на обгон, а спереди красные огни, первая мысль, попутка тоже на обгон идёт. а в итоге это встречный оказывается. очень весело.

Саранск
Если как на фото реальный свет, то хрен с ним. полицаи это проблемы автора, которые нас не касаются. рано или поздно всё равно лишат. а свет вроде белый.
Автору удачи в общении с гаерами.

Доцент13:
Автору удачи в общении с гаерами.
Один раз останавливали, посмотрели, убедились что не пленка и не лампы такие и без лишних вопросов отпустили. В остальных случаях они на них даже внимание не обращают. Не знаю почему у Вас там так сложно с этим, но у нас с этим проблем абсолютно нет никаких.

Ea7t:
у нас за синие***** без остановки. а где-нибудь в Татарстане даже за галогеновые лампочки с синей колбой пристают, что не отлепишься.

Сочувствую!

Хороший корабль!!!
Со светом лишнее.ИМХО-свет должен быть светом,а не "стоп-сигналами".
Кто-то на трассе может тебя не понять...
УДАЧНО отъездить зимушку-зиму ну и далее...
Пятёрочку поставил.

7-ой год это хорошо свежий ещё!и цвет красивый!

Заринск
Ruslan77rus:
Или хозяин не фоткает, потому что знает,что она напоминает катафалк.
+1000. Испоганили ваще Марка в этом кузове.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
+1000. Испоганили ваще Марка в этом кузове.
А мне нравится!Честно.Длинный такой машинко,солидный внешний вид.И зад оригинально смотрится!

Заринск
Artoba:
Не знаю Сань- у нас тут ездил такой. Гадко смотрится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Да че вы напали? Высший БЛИТ! Держи пятак! И дополнять не забывай.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Сообщений: 2014
блин, какие же дебильные комментарии понаоставляли! И сто раз одно и тоже. Лишь бы ляпнуть. Автор, всё круто у тебя. А дальний фиг с ним, он, во-первых, так себе, во-вторых, нужен пару раз в году, а втретьих, поднял ксенон наверх и дальнего не нужно!
Цвет шикарный, год свежий, привод полный, класс авто высокий, да за такие деньги лучше не найти! Молодец, правильный выбор сделал! 5!

Artoba:
+1000

во во

главное дополнять!

Яранск
И это отзыв?????

Ea7t:
Грачи? Горцы? Ты не чего не путаешь приятель???
НЕт не путаю. Машина отличная, а вот пленка зло.
Точка.

Carozeria:
Не знаю Сань- у нас тут ездил такой. Гадко смотрится.
У нас тоже ездят,и в достаточном количестве,но в основном белые и серебро.А в этом цвете вообще клёво смотрится.ИМХО.

Шмыкс

Владимир
Сообщений: 1927
А в противотуманках тоже ксенон стоит что ли????Как то слепят они по моему.
Я в свои диодные воткнул,и использую их как дневвные ходовые огни.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

slon33:
А в противотуманках тоже ксенон стоит что ли????Как то слепят они по моему.
Я в свои диодные воткнул,и использую их как дневвные ходовые огни.
Не, не ксенон, а простые лампы!

О,фоточек нормальных добавил.Молодецик!А то чисто машинку вообще не видно было на первых фотках.
Последнее фото вообще отличное,-красавица такая стоит!!!
...И цвет!...Я балдею,честно!

Петропавловс-Камча
А мне просто нравится....5 поставил!

Только 5. Машина обалденная

приятный салон

Сообщений: 2014
laughs:
приятный салон
Жаль нет сенсора... Могу привезти сенсор, Ea7t. http://injapan.ru/auction/n111... Вообще любые запчасти могу привезти, в обход наших "дорогих" продавцов.

Зачетный блитик и цвет прикольный только ухаживать за темным сложнее , а фонари задние как тебе такие ?
Марк 2 вэгон блит 2006 г . 1G FE бимс 2 л 160 л.с. привод полный постоянно .

Владимир
Сообщений: 1927
NIGAZZZ:
Что бы сенсор установить нужно ещё куча всего +толковый электрик. Кстати сенсор оказываеться на разборках в наличии без проблем 3-4 ру***,но вещь очень надёжная,поэтому спросом не пользуеться особо.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Тверь
зачетный Блит!!! Зимой его продавали долго!!! Цвет красивый и редкий!!!
Crown Athlet 3.0
mark 2 blit 2.0

chuck-andrei:
Вообще пойдет!

NIGAZZZ:
В скором времени буду ставить, но не такой, а однодиновый, на место бордочка на центральной панели!

5, отличный авто!
Дополняй по зиме (расход, поведение на дороге и в сугробах, запуск в морозы).

НСК
Цвет классный, у тебя сзади туманка? и че за приблуда возле открытия бензобака?
Я так понял у тебя зимняя комплектация.

Мой отзыв: Nissan Teana 2012

MMC_NSK:
Цвет классный, у тебя сзади туманка? и че за приблуда возле открытия бензобака?
Я так понял у тебя зимняя комплектация.
Да есть тумана там, а при блуда возле открытия бензобака - это клюшка для гольфа )))
Обыкновенная комплектация!

НСК
Ну туманка задняя поидее на зимней, педаль из пола? дворники с подогревом?

MMC_NSK:
Ну туманка задняя поидее на зимней, педаль из пола? дворники с подогревом?
Дворники с подогревом, а вот педаль не из пола!

НСК
Значит зимняя версия, я же говорил.

Хороший цвет!
Постоянно вижу данный авто в районе нефтяйника.Мой наверное тоже видели,стоит часто на нефтяйнике черный в тюнинге на R17. У меня правда поживей 2,5 IR-S
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Хороший цвет!
Да, часто вижу Ваше авто! =)

вот главный конкурент! И места больше и салон лучше!

Как не крути страшный он

Техосмотр не проходил еще?

Джон Монтана:
Как не крути страшный он
Ну тут уже на любителя!

Патриарх Дмитрий:
Техосмотр не проходил еще?
В следующем году только!

Ea7t:
тюнинг это хорошо,особенно грамотный. Но,чувак,красные фары-это перебор. Да и глупо красить,сейчас ведь куча пленок-любой цвет есть.

vadik5687:
Он с Японии такой пришел. Эт японец там какой то заморачивался над этим.

Железногорск
"Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа". за машину 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
Роман
Вот сам хочу брать, АВТОРУ 5+ Подскажи как по расход зимой, сильно напрягает?

Strizh_Exp
+5 за Блита!!!! один минус... 2.0

на 2.5 поверь веселее в разы))
20 лошадей роли не играют

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2007 в России