Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: до 20 л/100км
Название: IR
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Всем привет! Начнем с того, что купил его случайно, до него была Тойота Королла Филдер машина очень надежная и неприхотливая, но мне захотелось что нибудь другого , и тут я натыкаюсь на объявление Тойота Марк 2 Блит 2002 г. цвет белый перламутр с пробегом 59тыс (сразу же вызвал сомнение), один хозяин и в России с 2007 года. Позвонил назначили встречу , приезжает намытый марк на очень высокой резине 205/65/16, в обвесе, двигатель Бимс 2 литра работает ровно,подтеков масла не было не где, стояли родные японские ремешки ,новый АКБ и воздушный фильтр, прокатились  АКПП работает ровненько масло на уровне ,но на замену  уже, салон как я потом убедился очень редкий – серого цвета  , в салоне все чистенько все штатное еще хозяин отдал мне ящик в багажник серого цвета особо как я потом убедился он не нужен только место занимал я все борохло под пол сложил там места предостаточно ,в салоне все работает , по подвеске прокатились ни где не гремит не стучит.
Покупка ноябрь 11 года и он мой . Первоначальные ощущения очень большой после Фили и мощей поболее + задний привод.   Предстояла замена масла в двигателе и АКПП , предыдущий хозяин уверял что масло в АКПП в японии еще залито было и его менять на наше масло в России не следует, я не стал слушать чушь его, купил масло Т-4 не помню сколько уже литров 8 или 9 и фильтр , фильтр вышел 2500 и поехал на замену масла в АКПП и ДВС, в двс поменять тоже проблематично было мастер обжигал руки о коллектор, дошло дело до АКПП, слили жижу, сняли поддон открутили фильтр, в поддоне на магнитах слава Богу стружки не было промыли его полностью, единственный косяк был то что прокладку крышки АКПП я не купил пришлось мазать на герметик, меняли жижу на каком то аппарате он порциями вкачивал в себя свежую жижу.
Далее я решил поглядеть что со свечками там , в каком они состоянии и заодно замерить компрессию, свечи прикупил денсо оригинал , старые можно было уже менять , а можно было еще покататься ,я решил поменять, померили с мужиком компрессию во всех цилиндрах 13.1-13.2.  По весне глянул состояние ремня ГРМ  , все в отличном состоянии . Пробил аукционный лист на момент продажи авто в 2007 году в Японии, без ДТП, но пробег 172 тыс, так же там было написано что ремень ГРМ заменен на 122 тыс, видно старого хозяина обманули т.к он заявлял что приобрел с пробегом 29 тыс и наездил 30 тыс км. Эт если верить его словам что он наездил 30 тыс , то пробег на момент продажи мне 202 тыс, или он сам крутанул одометр ,короче везде обман, этот пробег меня не пугает ,масло держит уровень от замены до замены. Так же решил поменять топливный фильтр в баке, там было очень грязно. После замены топливного разгон на много лучше. Заливаю 95 Экто .
Проехал на марке 14 тыс км. Расход от 8.2 летом на трассе, до 15 летом в городе,до 20 зимой в морозы  .Езжу мало чуток прогрев, 2км до работы, 2 на обед до дома и в обратном порядке .Сейчас начали течь передние стойки , и требуется замена задних плавающих сайлентблоков. Заказал у Романыча Каябу Нью СР , и уже приехали ко мне контрактные ступицы . Прикупил во Владике заднии фары рестайлинг светодиодные, цена вопроса 5000т.р + 500 доставка, в Новосибирске заказал хром на зеркала цена вопроса 850 + 350 доставка.
В салоне очень удобные кресла с боковой поддержкой, большой подлокотник, у меня стоит родной мафон –звук хороший, вот только напрягает болванки писать и диски менять, поставил конвентор на радио. Машина быстро прогревается , по сравнению с Филей там 1нз движок он долго грелся и быстро остывал. Багажник это огромный плюс очень вместительный в нем так же розетка под прикуриватель, очень удобная вещь если имеешь автохолодильник.
Колеса у меня стоят 215/55/16 тайваньская резина Нанканг ультра спорт 2, дорогу держит отлично, вот думаю хотелось бы колеса на 225/45/17 на лето с такой же резиной, как на комфорте отразится? Спасибо всем кто прочитал , пишите вопросы посторяюсь ответить по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Пришло время поменять все приводные ремни,появился не большой свист, когда сняли обнаружили что они все в трещинах, хотя с виду выглядели как новые, и решил соответственно поменять ремень ГРМ, помпу, ролики, и сальники, хотя с виду ремень ГРМ тоже как новый, заказал что касается ГРМ все оригинал, приводные ремни заказал гейтс, ролик приводных тоже заказал оригинал, вот жду когда возьмут на обслуживание.

В марте поменял переднии стойки, т.к предыдущии текли с лета, стойки заказывал у Романыча,взял КАЯБА НЬЮ СР синию, перед поднялся примерно на 2 см, по ощущениям от езды , не жестко и не мягко, вообщем особо разницы не почувствовал, до этого стояли родные стойки....

Наконец то поменяли ремень ГРМ , осмотр старого ремня показал наличие небольших трещинок,ворсинок на зубьях, так же еле читаемые буквы на ремне, поменяли помпу, старая шумела , долго не могли открутить ролик натяжения ремня ГРМ-его спиливали болгаркой, поменяли обводной ролик, ролик приводных ремней, сальник коленвала- тек уже, другой сальник в идеале его не стали трогать,ну и заменили все приводные ремни. Поведали то что оригинальный ремень ходит 140 т.км, на 139 рветься, у моего ремня пробег примерно был 110 т.к и 6 лет в России, до меня предыдущий хозяин не менял, меняли в покемонии на 122 тысячах.

Рассказать в принципе нечего, все по то по плану только масла ,фильтра, и свечи,расход в городе не большой, была тут одна поломка если так можно ее назвать, вообщем пассажирское стекло когда отпускалось(поднималось) треск небольшой был, и как то однажды открываю пассажирское стекло и оно не ровно опускается, а падая вниз опускается, причиной был всего лишь один болтик который просто открутился ,прикрутив его обратно ,все заработало в штатном режиме. Есть некоторые новые фото .Если есть вопросы пишите

Вообщем решил продать красавца и пересесть еще на более лучший авто. Что сказать в окончании, марк ни разу не подвел,управление на высшем уровне,вместительность тоже,комфорт и отделка материалов высокие,в обслуживании не дорогой,за 2 года владения всегда заводился,едет 200 пару раз давал ему стрелка заходила за 180 км/ч. притягивает взгляды,зимой научился в поворот боком иногда входить.Вообщем одни плюсы.Пересел на КРАУН АТЛЕТ 3 л /256 лошадиных сил,ну это уже совсем другая история отзыв будет позже.......

Тверь
чет фотки у меня все не влазят

25й Регион
Ёпта ! Тверь .... Ты на Коне ! 5. Привет Торжку !Говорят там время остановилось ?!

БУМЕР РАНГ:
Ок, передам , на счет времени может и остановилось...
mark 2 blit 2.0

Зачетный лайнер )) расход наверное по сравнению с филей дикий ?

Лаймонд:
Зачетный лайнер )) расход наверное по сравнению с филей дикий ?
Спасибо!!!Конечно расход выше Фили , но это же Марк , и в управлении тяжелее , на Филе ЭУР ,на марке ГУР, двери на марке тяжеленные по сравнению с Филей, в марке ребра жесткости в дверях стоят...Вообщем отличий много
mark 2 blit 2.0

Ну вобщем пятак твоему Марку поставил =) береги его !

Лаймонд:
Ну вобщем пятак твоему Марку поставил =) береги его !

Алейск
Хороший семейный Марк))

Насчёт колёс, у меня стояли на Вероссе зимой 225/50R17, шла как влитая, но жестковато, потом пересел на Субару-Легасти с резиной 205/55R16 ну практически разницы не почувствовал...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Россия
Нормальный сарайчик. Пять.

...25й кадр !

®™VlaD™®:
Хороший семейный Марк))
Зимой говорят уже резину ставить нужно, вот у меня была раньше 205 липучка, я перешел на 215 шипы - колейность почувствовал сразу

БУМЕР РАНГ:
...25й кадр !
Места с разложеными задними сидухами просто немерено!!!

Михаил2015:
Места с разложеными задними сидухами просто немерено!!!
Да эта Чёткая фотка из соседнего отзыва , Тоже Марк 2 вагон Влитц !

Тверь
[quote=БУМЕР РАНГ]Да эта Чёткая фотка из соседнего отзыва , Тоже Марк 2 вагон Влитц !
Не думаю , что Косяк то , что поддон АКПП посадил на герметик из-за отсутствия прокладки .... так надёжней ! Нет стружки на магнитиках - хороший знак ![
по поводу прокладки когда садили на герметик мастер говорил до этого к ним паджерик тоже без прокладки приехал ,тоже герметиком промазали , он потом вернулся т.к потек декстрончик у него, эт дело случая

Кстати выкладываю фото фильтра в баке
mark 2 blit 2.0

смотрится конечно белый перламутр -классно,за марка .5 удачи!

Хороший "сарайчик".Действите льно универсал...

20л зимой всё равно что-то многовато.ИМХО.

Владимир
Сообщений: 1927
Миха,держи 5)))))))
Знаю хозяина,человек реально любит Блита!!!И расходники и запчасти только родные ставит,всё во вовремя,как положенно,плюс и о красоте не забывает,задние диодные фонари классно смотряться.(кстати фотки их выложи)
Блит в хороших руках!!!!!!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

slon33:
Миха,держи 5)))))))
Блит в хороших руках!!!!!!!!
Спасибо!!!Давно хотел написать отзыв, да все времени не было

Сообщений: 2014
Молодец! Береги Марчелу! ))) 5!

NIGAZZZ:
Молодец! Береги Марчелу! ))) 5!

Мой 2.5 не д-4 полный привод!!!5 за блита огонь тачка

нормальный!

A2

Отличный Марк. Пять.

классная машина
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Набережные Челны
Помогите пжл, оборвал на заднем глушителе кронштейн крепления самый последний, там где два резиновых кольца к кузову висят. Нужно фото этого кронштейна чтобы попытаться восстановить.
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

Damir_Chelny:
тебе еще нужно фото? Чет я только увидел твое сообщение, если надо сфоткаю завтра
mark 2 blit 2.0

У тебя 2км. до работы и ты на машине ездишь?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik:
У тебя 2км. до работы и ты на машине ездишь?
Езжу, летом иногда на велосипеде, к марку привыкаешь, комфортно и удобно, постоянно хочется им управлять!

ВОРОНЕЖ

Ессентуки
Выглядит на 5 при своих 202 тыс км

город
катафалка))) подрабатывать можно))

за марка только +5

Хорошие фото в дополнении...

Владимир
Сообщений: 1927
Привет,Миха!!!!Смотрю на продажу выставил??
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

slon33:
Привет,Миха!!!!С мотрю на продажу выставил??
у меня как всегда токсикоз, когда полностью машину до ума довожу тогда наступает

RedYarsk
Михаил, подскажи, у меня тоже блит, вот недавно купил... топливный фильтр купил поменять, а сеточку еще дополнительно надо или у блита ее нет?

krdat:
Сеточка есть в блите, она не дорого стоит, крепится снмзу топливного фильтра, она нужна обязательно

RedYarsk
спасибо! я так понимаю без разницы какая?

krdat:
спасибо! я так понимаю без разницы какая?
на счет без разницы или нет не знаю,вот номер сеточки на экзисте 23217-46090,заказывай и не парься стоит то не дорого и оригинал

Михаил2015:
Сеточка отлично моется винсом под напором расспыла или другой очищайкой карбюраторов , если не купили вдруг . Можно и заказать . Но ее замена или промывка обязательна когда меняете топливный !
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Кстати выкладываю фото фильтра в баке
Очень грязный фильтр ....((( тебе повезло что у тебя насос не D-4 , а то с таким топливом он мог бы накрыться. Меняй заправку
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Он вообще не менялся с завода! За 10 лет вот и результат , поменял сетку,фильтр, и бензин только Газпром или Лукойл ,за два года владения ни одной левой заправки,на топливе и на расходниках не экономлю,все только оригинал и самое лучшее!!!

томская обл.
Михаил2015:
.... к марку привыкаешь, комфортно и удобно, постоянно хочется им управлять!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
CRESTA JZX-90 1jz-ge, потом разные японки, MARK II BLIT, KIA Sportage KM, Lexus RX 330 R3 2005г.

Удачи с новым авто!!!))

Artoba:
Удачи с новым авто!!!))

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!