Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2006

Toyota Mark II Wagon Blit 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 -12 литров. л/100км
Название: Super Saloon. Комплектация , самая лучшая для этого автомобиля iR-S.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Штатный DVD, телевизор, спортивные сиденья, спортивные педали , неоновая подсветка приборной панели, оригинальные карбоновые вставки в салоне, задние сиденья раскладываются и получается шикарный диван, фишка Блита оригинальный ящик придуманный специально для него, авто стекло подъёмники на всех дверях, доводчик 5 -ой двери, и.т.д.
Кузов: Ксенон, туманки, светодиодные стопы, спойлер со стопом, габаритная антена на левой стороне бампера с неоновой подсветкой , штатный антирадар.
Ходовая часть: Двух рычажная подвеска, задние стойки с стабилизацией по уровню горизонта( любой груз горизонт держит). Везде дисковые тормоза.
Двигатель: 1 JZ-FSE - 2.5 литра + 5-ти ступенчатый автомат - делают своё дело. По сравнению с Кроуном 2001 с ДВС 1 JZ-GE на раз лучше и в тяге, и в ускорении, и в расходе.
Про мою машину

Начну пожалуй.
До марка было много разных машин, все машины марки Тойота.
1- королла 1993.
2 — тоже королла только лимитед 1994.
3 — по нарастающей Корона 1995 2.0 литра.
4 — классика жанра Кроун 2001 2,5 литра.
Долго смотрел и выбирал следующий авто и вот влюбился в Марк 2 Вагон Блин последний выпуск, самая дорогая комплектация, рестайлин, очень не однозначный авто при всей своей спортивности имеет кузов универсал. Об этом много можно спорить, но я считаю что на вкус и цвет товарищей нет. На тот период времени, ну очень он мне понравился .
Покупал его во Владивостоке, полная пошлина до меня владелец только японец, пробег 69000 км что подтверждали все элементы машины, выложил я за него в 2012 году 515 тысяч рублей. И вот все бумажные вопросы утресены, . Договор у меня, ПТС тоже. Заливаю полный бак и в путь время примерно часа 2 дня.
Японец хороший владелец был в подарок мне оставил анти радар причем таких я никогда и не видел. Сама, назовем его пушка стоит сразу за решеткой радиатора, а блок под рулевой колонкой. Настраивается как на город, так и на трассу автоматически.
И вот я в пути, проезжаю Владик и выхожу на трассу нога машинально давит педаль газа , удивлению нет предела скорость 160 км.час а запас хода педали больше половины.
Желание посмотреть что может мой новый авто переполняют и я уверенно прижал педаль в пол. Спидометр на котором последнее число 180 закончился через пару секунд стрелка дошла до палочки ограничителя и воткнулась в неё.
А дальше только визуальное ощущение скорости, впереди показался какой-то авто приближаясь смотрю Хонда Аккорд 2 литра сировский мотор обхожу как стоячую, видать водитель обиделся тоже надавил на гашетку, смотрю в зеркало заднего вида вроде приблизился, проходит 5-ть секунд нету, больше я его так и не видел. Скорость где то 240-260 км.час.
Душа просто поёт, бомба, пушка, пуля и она моя.
С десяток раз срабатывает анти радар за что ему и японцу отдельное спасибо. Ни разу до Хабаровска я не общался с ГИББД, а их я не сильно жалую особенно приморских они недолюбливают нас Хабаровчан. Наверно полагая что Японское море это их территория, а приезжающие каждое лето для них источник дохода и окупант в одном лице.
Так обгоняя всех на своем пути к 8 ми часам с хвостиком я прибыл столь град Хабаровск. Это было пожалуй самое большое путешествие на Блите. В дальнейшем жизнь машины проходила в городе. При чем машина как говорится выходного дня. Так как на работе мне был выдан мой служебный автомобиль Хундай Солярис, который я сам выбирал в автосалоне ,1.6 максимальная комплектация 2012 года.
Но чувство к Марку осталось неизменным, за его рулем понимаешь что многим авто очень далеко до него !
— Что сделано и добавлено в Марка .
— 1. Заменил свечи поставил NGK иридиум.
— 2. Поставил сигнализацию Пандора.
— 3. Заказал 3 d коврики, четко по салону.
— 4. Моторное масло всегда CONOCOPHILLIPS 5-30.
— 5. Масло в автомате CONOCOPHILLIPS SUPER ATF.
— 6. На зиму приобрел шипованую резину Якогамма.
— 7. На лето чёрное стильное литьё на 17 + спортивная направленная резина 215/50/17. (Япония).
— 8. При каждой заправке пользуюсь Castro TBE пропорция 1 грамм на 1 литр.

Паспортные данные

Двигатель 2.5 (200 л.с.)
Машина 2006 года выпуска, была куплена в 2012 году
Toyota Mark II Blit выпускается с 2002 по 2007 год
Гос.номер 905

иркутск
Акорд врятли знал что ты с ним гоняешься. Ну или это был не сир.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
Константин
Дружище да как не крути на старте Акорд попытается вырваться , а дальше Марк его просто нагонит и задушит. Нет в Акорде того что есть в Марке . а именно 6 -ти цилиндрового двигателя с объёмом 2.5 литра и системой впрыска топлива D-4.
Проверено неоднократно. (см.тех.характеристики обоих машин). Ничего личного просто это Марк.

Краснокаменск
Скорость где то 240-260 км.час
что-то очень тяжело верится, или дорога такая ровная прямая без движения попалась

Седан да, но ни как не вагон. Ничего личного но это аэродинамика и физика
ну или может акорд тоже был в кузове универсал?

Автор, ты где взял 240-260 км/ч?? Какая это пуля и бомба то, этого двигателя хватает лишь для комфортного передвижения.

RUM-RUM:
ну или может акорд тоже был в кузове универсал?
Универсал в 6 будке с H23A шустрее будет сира. Как и обычный сарай с F23a 160 л/с против 150 у седана. И момент у сарая поболе.

Боррродач:
да, но вот сопративление воздуху на таких скоростях надо тоже учитывать...

RUM-RUM:
да, но вот сопративление воздуху на таких скоростях надо тоже учитывать...
6й сарай убирает 6й седан. Кроме конечно еврея. + ко всему на 6м сарае в любой комплектации стоит типтроник, у седана он лишь у сыра.

Боррродач:
речь про автоматные машины, т.к сарай не комплектовался мкпп.

Боррродач:
речь про автоматные машины, т.к сарай не комплектовался мкпп.
Да я не спорю! но со старта до 150-160 км. Потом его просто будет сдувать поток встречного воздуха.

Южно-Сахалинск
У меня ir-s four был, он ещё и на скользком пушка! А этот зимой нереализавывает свой потенциал на зп.
Ну и конечно знаменитый неликвидник D4, хрен продаш. На four простой JZ-GE

Разве у ИРСов салоны не тёмные? Первый раз вижу белый салон IR-S/V.
На рестайлах вроде были, не очень

Боррродач:
Да-да кстати, форик с 205 ежом уходит легко от него)

SuperSurgeon:
Да-да кстати, форик с 205 ежом уходит легко от него)
ну про легко это ты загнул конечно...
МГД 05:
Скорость где то 240-260 км.час
Трасса М-60 Хабаровск- Владивосток.
Разве у ИРСов салоны не тёмные? Первый раз вижу белый салон IR-S/V.
Светлый салон , с 2006 года под занавес выпуска.
Седан да, но ни как не вагон. Ничего личного но это аэродинамика и физика
Выпускнику Военно Воздушного училища посвящается; Тойота Марк 2 Вагон Блит также выпускался с турбированым мотором серии JZ, мощность 280 лошадок. Так вот и подумай об аэродинамике.
RUM-RUM:
Акорд врятли знал что ты с ним гоняешься. Ну или это был не сир.

Константин:
При чем тут аэродинамика? Как она измениться от того что в машине стоит другой двигатель?

Марк как хороший коньяк - кайфуешь от послевкусия и догоняет плавненько.
у меня вот до сих пор не выветрился мой торнео(

Уверен, что скорость была не меньше 290-300 км/ч. И только природная скромность и нежелание шокировать широкие массы вынудила автора занизить нетривиальные скоростные качества этого достойного автомобиля
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

RUM-RUM:
ну про легко это ты загнул конечно...
Цеплялся раньше по городу с фориками постоянно, уходят(( Эт в городском режиме, до 100, по трассе не знаю

CooperSA:
красава))

RUM-RUM:
никуда его не будет сдувать. Не говори ерунду))
TSI DSG

Любой Марк с любым двигателем способен развивать 250-300 км/ч и при этом рулится левой ногой с заднего сиденья. Это же суперкар представительского класса, да еще и не ломается.

RedYarsk
автор, все бы хорошо...у меня тоже блит, только дорестайл... и поставил бы 5, но это отзыв для продажи. вижу же тебя на продаже стоишь, так нечестно)))

хорошая машина!Был у меня,только 4 вд и не Д-4!5!

Боррродач:
никуда его не будет сдувать. Не говори ерунду))
Приведу пример. Зарубились с другом с места, по пустой трассе я на торнео 2.0 vts он на калдине 241 ZT он со старта ушел на корпус но к 100 я его догнал, к 180 он был уже на 3 корпуса позади и продалжал отставать. Думаешь почему так? Ведь 1az чуть чуть мощьнее f20b. Передаточные числа в коробках тоже почти одинаковые.

krdat:
Аа, красавчик!!!! Спалил барыгу!!!!! А я то думаю чё так намыто всё, подкапотка, стойки блестят, а это дешёвый продаван, не знает куда D4 слить. В движке уже масло с бензином попалам

мне нравится 5

SuperSurgeon:
https://habarovsk.drom.ru/toyot... "..выложил я за него в 2012 году 515 тысяч рублей." Авто как дорогой коньяк с годами становятся дороже.. =)

Сообщений: 1993
Никогда эта машина не поедет 240 км/ч, готов поставить любую ставку.

Свистит и не краснеет, какие могут быть на мерке этого года 76 т.км. пробега!!! Ушатайку пихает!!!!

Да начался срач по поводу едет/ниедет, автор, даже если отсечка не работает на твоём марке(в чём я лично сомневаюсь, и на 185-187км) он должен уже сдуваться, то благодаря передаточному числу в коробке японская машина не поедет 260 км/ч, у них передаточное число примерно такое что полностью выкрученный мотор едет 200-220 км/ч максимум, иначе смысл в последней передаче теряется, так как на скорости 120-180 км/ч обороты будут безумно малы, что при таких нагрузках двигателю сделают очень печально.

Катали меня на сировском универсале, это у которого голубая голова. На исправном сировском универсале, полностью обслуженом, с нормальной резиной и живой коробкой.

Говорить что типа тут v6 и 2.5 - тогда надо и массу сравнить. Сир легче.

В остальном хорошая машина, особенно v6, 4 wd, универсал и новая.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

EXECUTORCorp:
Говорить что типа тут v6 и 2.5 - тогда надо и массу сравнить. Сир легче.
В остальном хорошая машина, особенно v6, 4 wd, универсал и новая.
какой v6? 1gz-РЯДНАЯ шестерка.

RUM-RUM:
какой v6? 1gz-РЯДНАЯ шестерка.
jz*

Басни Крылова отдыхают.
Автор давай номер кузова и дату таможни, посмотрим пробег и состояние
JZS

гладковград
дык интересно как автор 240 выжал.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Alester:
оо,я то уши развесил)

Константин:
Лсично на аккорде сировком оставлял такие корыта позади и не раз

И как ты га нем 240 выжал то?? Чуеса прям

Хех. Коньяк!!!!))))

EXECUTORCorp:
Говорить что типа тут v6 и 2.5 - тогда надо и массу сравнить. Сир легче.
дак и марк упрётся туда же))

Безасфальто-Ямо-Колдобинск
ска))
ZVW52

Зеленогорск24
д4-фффффуууууууууууууууууууууу ууууууууууууууу. и отзыв амно и машина еще хуже
MDX

vanko14:
д4-фффффууууууу ууууууууууууууу ууууууууууууууу. и отзыв амно и машина еще хуже
да норм двиги д4 этих поколений. Это с 3s и 4s первыми были проблемы. Друг два года пользовал калду 1AZ-Fse ни каких проблем с ним небыло. А рассход поменьше.

Сообщений: 1993
4s никогда не был д4

smith76:
4s никогда не был д4
Был. Ставился например на тойота корона премио.

RUM-RUM:
Был. Ставился например на тойота корона премио.
извиняюсь перепутал. Действительно небыло.

Еще эта история про одного хозяина,а на машине номера свежей серии,которые начали выдавать во второй половине 2014 года..
JZS

Пятёрочка за сарай.)
Красивый универсал.И нераспространённый..)

Геннадий
1. По цвету салона: ir-s только на седанах гарантия черного салона и ручника, но не на Блитах. У меня черный был с люком и ионизатором.
2. 240-260 : х.з. На своем стрелку спидометра далеко за 180 загибал (где-то на шесть часов), а сколько там - кто знает, плюс погрешность.

Геннадий
Кстати был 2,5 литра 4 везде.

новомосковск
не ну состояние авто вроде приличное.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

михалыч71:
не ну состояние авто вроде приличное.
дык покупай)

владивосток
блит это хороший, комфортный, тихий автомобиль, а не спорткар. У дядьки блит хорошая машина но два минуса. 1 Сидушки не складываются в ровный пол, 2 он взял не 4 вд, атак машина отличная.

Воронеж
Хороша тоета и быстра- только Хонду не обьедет ни когда! For к о н с т а н т и н.

хондавод1979:
а что, хонда это прям гонка, которая объезжает?

Воронеж
Ну твоя должна если жива
Боррродач:
а что, хонда это прям гонка, которая объезжает?

хондавод1979:
Ну твоя должна если жива
жива то она жива, но вот не думаю, что по динамике тот же харёк 3ха будет хуже.

Тима
Хороший аппарат! Что вы дое....сь до отзыва??? Что едет, что не едет??? Все гонщики? ) был блит 2,5 не ВД отличная машина и дури хватает... и с D-4 ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! не на марке не на Вероссе не на Прогрессе!

Сан Саныч
smith76
Никогда эта машина не поедет 240 км/ч, готов поставить любую ставку.
согласен ПОЛНОСТЬЮ!!!он больше 200 не поедет НИ ЗА ЧТО!!! объясняю...на скорости больше 180 не увидишь сколько едет машина.максимум стрелка заваливается и на 4.7 об/мин тупо двигатель душит скорость "ограничитель". у самого блит черного цвета 2003 год 1jz-fse d-4!!!!хоть ты че с ним делай,НЕ ЕДЕТ ОН 240-260.но разгон хороший.200 коней делают свое.

Сан Саныч
ПРЕДЕЛ!!!!!!
2.5

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!