Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Марк 2 Куалис

Тема:

Пришла пора менять резину, уже теплеет и зимнюю резину стало жалко, так как протектор на ней отличный.

По стандарту колеса на Кволис идут 205/60/16, зимняя была куплена фирмы Triangle размер 205/55/16 немного низковата но цена была очень заманчива. Хочу отметить что покрышки этой фирмы мне очень понравились, сцепление отличное, хоть привод и передний но заезжал в горки без проблем, где по круче там с разгона, за сезон протектор практически не износился это очень радует. на лето купил Dunlop размер 215/60/16, специально выбирал по шире и выше так как скоро поставлю....

На выходных ездили на соревнования по джип триалу в Изумрудную долину и можно было испытать новую резину.

Впечатления:

По городу езда стала комфортней, стыки в асфальте гораздо меньше чувствуются, в целом все неровности стали меньше отдаваться в кузов, такое ощущение что ходовка восстановилась процентов на 30 =)). перестал черпать во дворе в пару мест. изменений в разгоне особо не заметил. но накат явно стал лучше.

По трассе управление не изменилось, перестраивается и входит повороты так же, расход остался прежним....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ во Владивостоке