Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2011
Здравствуйте уважаемые автолюбители.

Созрел я наконец накидать отзыв о машинке которая была в моем владении 4 года назад. После нее в моих руках уже побывало 2 машины и до нее 2 машины. И я хочу сказать без всякого преувеличения - эта машинка лучшее, что у меня когда либо было во владении!!!

Ну а теперь углубимся в подробности.

Когда появился на руках определенный бюджет, то уже хотелось с ТАЗиков пересесть на что-то добротное. Целью был подбор трех марок от Тойоты - Cresta, Mark II, Chaiser. Было просмотрено немыслимое количество экземпляров, но ничего целого и стоящего подобрано не было. В голове, естественно, что это заднеприводные седаны! Но вдруг в газете появляется объявление о Mark II Qualis в кузове универсал. Я в недоумении поехал смотреть. С первого взгляда -- МОЯ!!! Далее проверки через знакомых сервисменов. В итоге -- экземпляр стоящий своих денег (на то время 8000 у.е.) был приобретен.
Когда появился этот пепелац сразу захотелось съездить куда-нибудь подальше. И я поехал в Россию к родственникам (из Казахстана). Первый отпуск проехал 7500км. Через год маршрут расширился -- 8000км.

От слова универсал - машина универсальна в дальние поездки во всем. Мотелями не пользовались вовсе. А зачем? Задние сиденья в разложенном положении дают 2м ровного пола - 2-х спальная кровать.

Машина дорогу держит идеально, плывет как корабль. Правый руль, по моему мнению, самый правильный руль в наших условиях. Остановился - спокойно выходишь на обочину, окошко открыл и встречка не обрызгает))

Комплектация была самая простая. Двигатель 2.2л, мощность 140л.с., передний привод, но этого вполне хватало для беспроблемного передвижения по странам! Под полом багажника докатка и органайзер, в который все что нужно пряталось из багажника, даже чемодан с инструментом и огнетушитель!

Двигатель - могу на все 100 сказать - миллионник! Я ее продал с пробегом 300+, при этом один раз перегрел, потому что порвало напорный шланг на радиатор и весь антифриз вылетел, и она ездила как ни в чем не бывало. Я сам поменял прокладку под головой - ничего сложного! Все ремонто-пригодно самому. При этом ничего не повело ни ГБЦ ни БЦ(чугунный)!

После последней поездки было принято окончательное решение переехать в Россию. Но вот тут и возникла проблема расставаться с моей машинкой. Очень не хотелось, но платить растаможку 4 евро за кубик за 15-летний авто - непосильная ноша. В итоги пришлось продать за копейки (3000 у.е.) потому как в это время рухнул весь авторынок. После нее была Камри 30, затем Хёндэ IX35, но это все не то и не так.

Была бы возможность сейчас купить такой аппарат в хорошем состоянии - даже не мешкая купил бы! В центральной России с прулями беда. В основном корейцы, французы, китайцы и ижи с ними. Нормальные машины можно по пальцам пересчитывать.

Уже в процессе владения узнал, что это совсем не Mark II, а Камри 20 по подвеске и двигателю. Двигатель 5S был сделан из 3S, который никогда ничем не болел. Камри Грация в кузове универсал нравится гораздо меньше чем эта машинка (кстати была в соседнем дворе). Аппарат ацки надежный, голова ни о чем не болит, что в 1000+ км от дома у тебя может что-то случиться.

В заключении могу сказать - не бойтесь брать праворукие машины с лохматым годом, главное правильно выбирать при покупке. Эти машинки дадут фору любому новому авто из салона. За рулем этой машины я отдыхал!

Всем удачи на дорогах.

Артем Арсеньев
Автор, расскажи подробнее, сам откуда, как там жизнь, на чем народ ездит, почему решил переехать, ну и как на новом месте устроился?
И почему выбрал на мой взгляд захолустье (Кострому)?

Красавчик! Это авто ездило и будет ездить. А то в соседнем отзывы чувак взял Рапид новый и масло он у него жрет. :)))

Ижевск
2 метра там не наберется в багажнике, а 1.85-1.9 реально. Был у меня такой, но 4 ВД. Очень, очень комфортныы сарай! От багажника, я тащился. Шикарный органайзер под полом, толстые полки, все обшито толстым слоем ковролина. Работаю с машинами, редко вижу багажники такого качества исполнения.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

13201143
ВованN
Линоль повеселее можно было
Или ламинатом выложить! А то и тротуарной плиткой....
Я никогда не понимал, как можно машину использовать вместо отеля на дальние дистанции? Ни в туалет нормально не сходить, ни душ не принять. Или едешь вонючкой все 8000 км, распугивая комаров своим амбрэ?

Сообщений: 1956
Не всем охото по 2-5к за одну ночь платить,да и смысл?Вы же едите что бы обстановку сменить,а ни как дома тупо лежать на диване.В машине спать в путешествиях очень даже прикольно,зря вы так...ну или вы никогда никуда не ездите и сидите дома )
DEUS VULT
Nikolay Keskinov
В один конец выходило 3.5 т.км. 2 ночи. Если не торопится то 3 ночи. Я так полагаю, Вы вообще не сторонник путешествий на дальние расстояния. Что касается туалетов - да на каждой заправке все условия! Щас в планах Байкал, а это уже 5 т.км в один конец!
ВованN
)))
Артем Арсеньев
И почему выбрал на мой взгляд захолустье (Кострому)?
Сам из РК. Сменил страну. Кострома уже третий город в котором обитаю. Жизнь ещё не закончилась) В РФ проблема найти хороший авто б/у, за адекватную цену.
Кострома
Места - как у дурака фанатиков)
На дальние расстояния я хожу ногами, и это всегда на высоте более 2000 метров. Потому и говорю, что не понимаю. Может быть в Сибири заправки и с душем, но это явно экзотика. У нас на югах такого не встретишь
Не будем забывать, что топливо он потребляет, как будто там более 200 л.с. И это не добавляет плюсов машине.
Сравните его с одноклассниками с теми же древними технологиями. Они будут так же надёжны, не взирая на место производства - Франция, Германия, Италия, США или Япония. Ну может корейцы 30-40 лет назад были прилично хуже.
У меня такая же тачка, уже как пять лет на ней езжу. Только с мотором 2.5 считаю этот движок ей самый раз. Для такого сарая 2.2 маловато. Тачка, идеальна для города и для трассы лучше не придумаешь. Кресейрская скорость по трассе 140 км/ч шагает уверенно. Можно грузить обьёмными вещами легко. Это конечно не марк а скорее грация. Но внешний вид поинтересней чем у камрюхи. Минус у машины, на парковках, длинная замучаешся крутить рулём.
Кострома
Не, ну если слаще морковки ничего не было, то тогда понятно. А так - 2.2 ну никак не миллионик. И если вам его лишь хватает, то это отнюдь не повод для гордости. Не будем забывать, что топливо он потребляет,...
Была и Камри, да и сейчас езжу на корейце от которого не в восторге. Просто марковка оказалась оптимальным соотношением цена/качество/надёжность/комфорт.
Но если начинать ее сравнивать объективно с современными новыми машинами, то достоинство остается одно - дешевая. Это не хорошо и не плохо. Жизнь у нас такая. Меняем же телефоны раз в 2-3 года, а то и чаще. Ничего, привыкли. 20 лет назад телефон работал годами. И к машинам, к сожалению, приходиться так же относиться...К сожалению.

Алматы
Нет в этом ничего удивительного. Чем дешевле машина, тем меньше ожиданий. Тем больше радости обладания, если она просто ездит и просто не ломается. Но если начинать ее сравнивать объективно с современными...
Потому что начался век одноразовых вещей. Гарантия кончилась, на помойку. И за новым
x555wpm
Это лишь следствие. Причина в людях, которые перестали дорожить чем либо

Машина дороже телефона стоит.

Автор,удачи.Машина огонь.

Краснотурьинск
Красава Друг! От души за отзыв!

Байкал - вещь!👍🏼

Двигатель, всё же, неповоротлив. Это приличный минус. Сравнивая с двигателями меньшего объёма и резвее разгоняющие машины. Пожалуй, «VVTI» ему не хватает.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 в России