Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Всем привет, особенно тем кто собирается или уже собрался купить себе универсал. Универсал был мой выбор после моей первой машины королла 1989 г.в. в 2005 году я взял себе ниссан ад 2000г.в. через год променял на ниссан примьера 1998 г.в. и ватило меня на год опять. В 2007 мы взяли машину которая в те года была на мой взгляд лучше всех))) почему?, мы семьёй очень любим ездить отдыхать и не только по работе тоже бывает езжу далеко да, кстати за 9 лет мой пробег на данном авто составил 210 000 т., пробега, удобно на ходу залезть пассажиру в багажник и подать что нибудь, да ладно.
Расскажу не много о ходовой части в кратце)) почему в кратце потому что я в ней не чего серьёзного не делал, купил я её с контрактным автоматом после директора который ездил на служебном крузаке, с пробегом 180 тыс, машине было на тот момент 9 лет, едет она комфортно и мягко не какого шума из багажного отделения не слышно, в некоторых моих моделях выше))
Вот, что я менял на данном авто за 9 лет с пробегом 210 000 тыс, повторюсь для тех кто читает не с начало мой первый отзыв.
Сальники на шрус левый 3 раза, потом психанул поменял сам шрус
Стойки 3 раза в круг
Жидкость в охлаждающей системе 1 раз
Кондер жидкость на доливку 1 раз
Жидкость в коробе 1 раз
Сальники допустим в круг все 2 раза
Лобовое 1 раз
Остальное все копейки.
У меня знакомый хотел куалиса но взял филдера… я сочувствую ему в полном смысле этого слова, подвеска не отрабатывает мелкую гребенку, и с багажника идут шумы, да и какой универсал мягче машин тех лет, даже моложе года на три?!
Расход по трассе 110-130(10л)
Город 13 литров при спокойной езде, а когда вжигаешь 15-16 литров, ну за комфорт уважаемые читатели нужно платить))
Следующий мой выбор упал на харька на 2,4 двигатель WD, 160 л.с. в 2002ого выпуска. Я понимаю что старая модель, год бла, бла, бла… но мне нравиться
Всем читателям спасибо!
Перекупам особый привет с барахлы)))
Да, хотел резю взять лето с магаза на 215 не знаю войдет нет? Может кто подскажет.

на моем кволисе стоит 215/60/16. на 65 уже не влезет- задние стойки за чашки задевать будет
Toyota Mark II Tourer_S

Rijiykot:
что тут не ясного?резина шириной 215

Алекс56 рус:
что тут не ясного?резина шириной 215
да ясно конечно,только что мешает писать по нормальному,не смс-ка же)

Столько времени владел и так мало написал.
За 200.000 км стойки 3 раза какие? Контракт? Kyb tokiko?

Хотя вцелом авто очч хорошее ..
Из минусов только расход в городе при - 20. Остальное плюсы.
4 года отъездил . Добротное авто.

У Фили есть свои + и их больше.У Фильки больше ликвидность при продаже,шум из багажника =))) лечится шумкой(2р.)-это вообще не минус или а, характерные черты япов после 2000-хх.Ф:1)Ликвидность на вторичном рынке,2)Расход меньше,3)Клиренс выше,4)При меньших внешних размерах внутреннее пространство практически одинаково,5)Меньше дорожный налог и страховка.Хотя Кволис нравится тоже,он больше подходит для тех кто любит комфорт.
Автор большой молодец за отношение (не перекуповское) к авто!
Тему понимает. Удачи!

Искал такой аппарат дядьке. Требования 4WD, мотор 2,5 нашли 2 единицы в умирающем состоянии и все. Жалко что уходят такие качественные машины с рынка уступая место современным "балалайкам". Сам владел таким аппаратом.
все хорошо 8).

ДВ
Хорошая сарайка, сам на подобном 3 года отъездил, только положительные эмоции

МАКС Павлович:
клиренс не выше, авто разного класса королла и камри, тут и размеры салона разные.
плюсы по расходу и налогу с ОСАГОй

марк 5

А что значит сальники в круг 2 раза?
Для вас лично объясняю: в круг это когда часы стрелочные знаешь круглые внутри, вот значит цифры 6, 9, 12,15 менял их два раза, потому что износились и цифры стало не видно!
r28

Денис:
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

На моем колеса 215/60/16. отлично подходят для такого авто. Машиной доволен, из минусов расход зимой =)
Mark 2 wagon qualis 2.5 tourer edition

ъть
Mitya_79:
да ну куда они уходят, если не разбит и не сожжен это перпетуум мобиле.

Rijiykot:
"хотел резю взять лето с магаза на 215 не знаю войдет нет"
А что тебе не понятно на твоем языке это: РЕЗИНУ ЛЕТНЮЮ с МАГАЗИНА ШИРИНА ШИНЫ ОЙ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ шины а РЕЗИНЫ ( покрышки, колеса ) 215 так понятно?

А что значит сальники в круг 2 раза?
В круг это для тебя лично объясняю: начал ты идти с водительского места вокруг машины по часовой стрелки обошел в КРУГ вернулся от куда вышел это называется в круг, есле еще не понятно звони на телефон !!!

Константин_Анатольевич:
Спасибо за ответ, взял все таки свой размер т.к. ждать 215 не было времени))

[quote=r28]
В круг это значит все. Я просто первый раз слышу такое чтобы все сальники в авто меняли по два раза.[/Первый и не последний значит

Alester:
Столько времени владел и так мало написал. За 200.000 км стойки 3 раза какие? Контракт? Kyb tokiko? Исправь лошади ... их там 140.. но по ощущениям меньше.. маловато на такую массу.
Хотя вцелом авто очч хорошее .. Из минусов только расход в городе при - 20. Остальное плюсы. 4 года отъездил . Добротное авто. Металл там еще крепкий из 90-х, стекла тоже, салон просторный, мотор неприхотливый к бензу.
Знаешь я не красноречивый по поводу отзывов, и для таких как ты, которые я понял живут в ДРОМе этот отзыв не о чем((( мой отзыв с пометкой: " не судите строго это мой первый отзыв" я так полагаю тут нет такого... не ...бет...сожрали начинающего... по рукам надавали... идите лесом вы!!!

Денис
Бываю редко, пишу резко...
Евгений
Rijiykot
"хотел резю взять лето с магаза на 215 не знаю войдет нет"
А что не понятного? 215 это размер колеса!Войдет нет тоесть арки могут задевать. С магаза ЭТО МАГАЗИН ! Вы лучше идите дальше на сайты по вышиванию))) не задерживайтесь тут !

Евгений
SLAWINATOR
Ок.

SLAWINATOR
Езжу 215/65/16, хочу 225. Все стоит, ничего не трет. Вопрос в литье. На моем вылет -35. Другое дело, что если сильно увеличить колесо, то в арку может просто не влезть или передние будут на выворотах тереть подкрылки.
Toyota Mark II Qualis 1998 MCV25W
Mazda Demio 2003 DY3W
Suzuki Escudo 1993 TA01W

к.
скажите на кволис от харька пружины подходят и что надо делать.

к.
задняя каркасная полка на автомобиль Toyota Mark II Qualis кто сам делал как сделать или где купить. спасибо за совет.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России