Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Автомобиль был куплен на Дроме. Искал авто  с объемом двигателя 1.3-2 л. 98-2019 г.в. Но глаз ни на что не падал или цена не устраивала. Потом расширил диапазон до 2.5 л. И сразу увидел Марка. Созвонился с продавцом ,договорились о встрече. Приехал ,посмотрел и купил. Раньше у меня были такие автомобили: Жигули ваз-21061 2 шт. (96г.в.)Волга газ-31029(94 г.в.), Жигули ваз-2107 3 шт.(2004,2010 г.в.) Нива ваз- 21214 2 шт(2002,2007г.в.), Шевроле Нива(2004), Митсубиси Диамант(95), Ниссан Куб(2000), Тойота Спринтер Кариб(98), Тойота Фанкарго, (2002)Ниссан Блюберд Силфи 3 шт(2000,2002), Ниссан Премьера 2 шт,(2002,2003г.в.) Ниссан Х-Трейл,(2001) Хонда ЦРВ(96), Хонда SMX(1999), Лада Самара ваз-2114(2011), Ниссан Цефиро(99), Форд Эксплорер(93), Тойота Лит Айс,(89) Киа Бонго-3,(2007)  Тойота Лит Айс Ногах(98), Исузу Труппер(94), Митсубиси Паджеро Спорт,(2001) Сузуки Гранд Витара, (2000)Мазда Бонго Френди,(96) Тойота Авенсис(98), Тойота Авалон,(95) Ауди А-4(96), Хонда Инспайр(95), Мазда Трибьют(,2002) Лада Калина,(2011) УАЗ Патриот, (2006)Хендай Солярис, (2010)Лада Гранта, (2012)Пежо-308,(2011) Шевроле Лачетти, (2012)Крайслер Рт-крузер, (2003)Форд Фокус -2,(2007) Митсубиси Паджеро, (94)Тойота Виндом,(99) Мазда Демио(2000), Ниссан Цедрик Классик(96), Тойота Марк-2, (2001).
Хотел надёжный неприхотливый универсал относительно свежего года за небольшие деньги. Его и получил.
Просторный велюровый салон трансформер со вставками под карбон и огромный багажник. Практиучески все удобства того времени есть. Противотуманки, литьё, тонировка, Климат контроль,релинги, подогрев заднего стекла и зеркал,музыка,спойлер, полный электропакет, ветровики.
Внешне очень симпатичный автомобиль.
Универсальный автомобиль. Комфортно двигаться и в городе и за его пределами при любых погодных условиях. Печка жарит зимой. Передний привод даёт уверенность на скользких покрытиях. Клиренса хватает для проселочных дорог. По трассе разгонялся до 130. Расход 8-12. Подъемы берет легко любые.
За время эксплуатации (10 месяцев катаюсь) поменял генератор(3 т.р. с работой) и радиатор(4 т.р. с работой). Один раз ремонтировал покрышку(саморез поймал, 200 р.).
Авто полностью устраивает. Нужно привести пороги в порядок, установить дефлектор капота, левый задний брызговик и покрасить молдинги для красоты и стиля.

Съездили, сделали небольшую фотосессию

Покрасил молдинги. Извиняюсь за грязную машинку. После дождя не помыл ещё. Встретил мечту детства))

Когда-то, году в 2013, катался на американце. Не Тахо конечно,но все же)

Нашел своего бывшего американца во дворах соседних на районе.

Заехал на шинку, вытащили саморез. Едем дальше;)

Многие дают своим авто прозвища или имена. Вот и я сегодня задумался,а как можно называть мой большой белый с прохладным салоном в жару(если включить кондей,разумеется) и с левой передней дверцей, которой(всилу провисших петель) приходится хлопать,как у ХОЛОДИЛЬНИКА)))). Так что теперь это Холодильник на колесиках,коих у него целых 10 (2 левых,2 правых,2 передних,2 задних,1 запасное и 1 рулевое).

Сегодня Холодильник чудесным образом за секунду превратился в недвижимость) но не в полночь, а в полдень). Порвался ремень ГРМ. Когда его меняли крайний раз не знаю, но я на нём 10.000 отъездил. Друзья спешат на помощь, точнее в магазин за новым ремнём. 545 р.в каком состоянии ролики и сальники пока не понятно, нужно разбирать. Но это уже вечером.

Сегодня забрал машину из сервиса. Заменили ремень ГРМ . Заодно и ремень генератора и заменили перегоревшие лампочки ближнего света. Едем дальше.

Дефлектор капота я так и не купил)))) Но жизнь исправила это.;) Полет нормальный. Едем дальше!

Когда он мне ее отдал,она у меня была уже 4. За свою жизнь он мне 2 машины подарил: Жигули 6 модели и эту Ниву. Это из серьезных) А в детстве полсотни моделек масштаба1:43, танк склеил пластмассовый мне и яхту,несколько самолётов,педальный Москвич.... Но главное,что он мне подарил- детство,жизнь,счастье и свою отеческую любовь! Светлая память тебе, Папа...

Денис Глущенко
Якутск
Согласен, сам владею уже год, 2mz-fe на полном приводе, полёт отличный :)

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Денис Глущенко
Согласен, сам владею уже год, 2mz-fe на полном приводе, полёт отличный :)
2mz-fe и полный привод это совсем другая машина. 5s не едет нифига на такой машине. Хотя на вкус и цвет...
Без дефлектора капота никуда, вещь аццкой красоты и функциональности...🤣 Беспощадный русский тюнинг)

Южно-Сахалинск
А у меня сейчас телевизор DEXP, а раньше такие были: Panasonic, Samsung, Sony, Витязь, LG. Недавно зашел в магазин и купил DEXP. Да, такие дела.

Южно-Сахалинск
Ты что, все авто свои в блокнот записываешь?
Нет, он сюда записал что бы не забыть.
Нет) Помню просто.
stok1
Нормально едет, никуда ещё не опоздал.
Иван 111_111
Красава👍
Да, Марк у меня юбилейный)))) 50-ый

Dm89
Раньше не было LG. Были Gold Star.
LEX
Вечер добрый! Поменяй на 2,5 или 3 литра гораздо лучше на разгон и 180 км/час спокойно(если надо)!(был такой 2,5 литра 4вд- Лучшая машина что была жаль не делают новых!)
Ты что, все авто свои в блокнот записываешь?
полюбас учет ведет в 1с ке потом делает списание или передачу с кучей бумажек =D
LEX
Добрый! У 2.5 и 3 клапана гнет при обрыве ремня. Налог больше. Расход больше. Вот 2.2 бы вэдовый можно было бы)) Да, эти докатаем а дальше по сути ездить- то и не на чем. Очень надежные и неубиваемый машинки.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 👍 раскусил)

Комсомольск-на-Амуре
Раньше тоже часто машины менял, так как живу на ДВ.Но уже семь лет катаю на такой же Грации 99г в .За 170000 пробега только расходники,на одометре 450000.Если что нибудь серьезное полетит возьму донора .Альтернативы данному аппарату среди современных универсалов не вижу.
Он от сколов защищает
да и направляет все камни от себя акурат в лобовое либо капот красить либо лобовое менять
xxx
А от капота они будто бы в космос улетают🤣 в стекло так же и летят. Так только стекло, а без дефлектора ещё и капот красить.
*** чел без обид но ты столько тачек перечислил что тебе лет нет столько.... надо скромнее быть!!

Иван 1980
Раньше не было LG. Были Gold Star.
Фунай забыл и горизонт, а ещё Таурус!

Он от сколов защищает
Скажу проще, просто не уродуй машину. О плюсах и минусах диалог вести не вижу смысла...
Ещё, кстати, одну забыл) Ниссан Авенир 2003 г.в. Я итак скромный. Попросили рассказать какие были машины, я и рассказал. Цели похвастаться количеством не стояло.
Иван 111_111
В цвет кузова покрашу, его и заметно не будет)
А как докатать то, надёжные и неубиваемые машинки?
В ремонте работает, вот и написал на чем ездил пока ремонтировал.
Константин Сторожук
А как докатать то, надёжные и неубиваемые машинки?
Ничто не вечно. Имелось ввиду, что среди современных машин по ресурсу и надёжности старичкам аналогов нету.
Константин Сторожук
В ремонте работает, вот и написал на чем ездил пока ремонтировал.
А ты, Костя, где работаешь? Эти машины были в личном пользовании. А поездить пришлось ещё на Жигулях ваз-2105, Мазде Титан, Митсубиси Делике Акуле, Делике Батоне, Ниве ваз-2131, Фиате Дукато, Сузуки Эскудо,Киа Соренто,Субару Импрезе. Это машины друзей и знакомых. Покататься давали)

про расход по трассе в 9 поверю, по городу если только накатом без пробок. Сам на подобном три года отъездил. Норм авто
Проверено без него и с ним с завода да и в принципе япы их изначально не ставят это чисто кетай поделка капот гасит удары
xxx
Они есть в оригинале вообще ??
xxx
Правильно. Так капот гасит удар, а так дефлектор. Никто и не спорит.
Андрей
а говорят, что тойоты не ломаются. врут что ли?
...надо брать...

Правильно. Так капот гасит удар, а так дефлектор. Никто и не спорит.
Так с завода в оригинале то нет почему их ? лучше пусть кирпич капот помнёт чем через лобовое в голову прелетит от отбойника это чисто колхоз капот под ним тож не хорошо себя чувствует если давно стоит сними и удивишся !
Андрей
а говорят, что тойоты не ломаются. врут что ли?
...надо брать...
Ломаются все. Вопрос как часто и как дорого))
xxx
🤣🤣🤣🤣 современные дефлекторы к капоту не прилегают. И чувствует капот себя под ними отлично. Я вас не заставляю его устанавливать на свою машину. Он от мелких сколов защищает ,а не от кирпичей))) Я что-то ни одной машины не видел,у которой из-за мухобойки водителю в голову камень прилетел 🤣🤣🤣🤣
xxx
Позвоните на автозаводы, поспрашивайте почему они не ставят))) Экономят скорее всего.

Ижевск
stok1
5sfe вполне в городе хватает для комфортной и быстрой езды. Не для гонок естественно.
У меня был такой 4wd
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

motoguy
У меня был такой 4wd
Ну я же и подчеркнул, что на вкус и цвет)

Предрассудки)))) а как же машины купленные у официалов 20 лет назад, которые ездят и не пыхтят до сих пор ? На Дв дороги солью не посыпают, вот все и рассказывают о надёжности))) сыпь на тачку соль каждый день, лей туда*****о, когда выбора нет, а выбора нет, ты заправляешся там где живеш. И любая тачка ушатается. А тут повезло и бенз не самое*****о, и соли нет и хозяева заботливые... Такие машины и с 80-х есть . Но говорить о неубиваемости.... Просто повезло.
Личные машины, это машины оформленные на себя, остальное только покататься. Если у тебя столько личных машин было, то сколько ты провел время в ГАИ и налогов заплатил? Я работаю продавцом и за 6 лет 2 машины, я деньги считать умею. И фантазировать не умею....
Константин Сторожук
Я не про 20 летние машины говорю,а про современные. У них ресурс максимум 200 т.км. Тд27,1Кз переваривал абсолютно любое *****о,что в них заливали и не чихали. На ресурс тех двигателей качество топлива не влияло. 5s на любом *****е свой миллион отходит. Главное чтобы вовремя менялось это *****о. Ни один современный авто на такое не способен. А в заботливых руках разумеется дольше живут)

Константин Сторожук
Что продаешь? Оформив договор купли продажи, ты сразу становишься хозяином авто. Налогов заплатил столько же, сколько бы если владел одним автомобилем. Время....Да кто бы его засекал)))

Личное авто- это когда ты можешь двигаться на нем, можешь продать в любой момент, подарить или сжечь его. Сроки владения тут роли не играют никакой. Ты можешь его даже не ставить на учёт вобще. А покататься- это просто поездить некоторое время но без права совершать с авто какие либо действия юридические или иные.

Алексей
2,2 п/привод кое как едет, а вэдовый 2,2 с места еле трогается!))). И думать о том что на 2,5 ремень рвёт это такой бред... Это элементарно ТО меняешь ремень как положено и ездишь! Расход у них одинаковый ток 2,5 едет на легке, а 5s только мычать может. Налог у 2,5 не большой по сравнению с 3л.
Алексей
Эйнштейн с душой Шумахера проснулся))) Быстро поедешь, тихо понесут!

Относительно предыдущих годов.
Алексей
Эйнштейн с душой Шумахера проснулся))) Быстро поедешь, тихо понесут!
Езжу спокойно. Дело не в быстро. А ускорится когда это нужно. Но тут же ремень рвёт)))))).

У меня форь 2013 пробег уже 200 т. К. И он жив. Праблов нет. И продавать в современных реалиях не собираюсь. И ездит он везде) я с камса и Бог заплакал). Так что говорить о не убиваемости старых или новых машин... Вопрос в отношении.

Константин Сторожук
В том то и дело. В отношении. Старички варварское отношение терпели стойко. При этом денег из хозяина не высасывали. Я не говорю, что не надо за машиной ухаживать. Главное грань кто кого имеет)))

SHEIDAR
Машинка хорошая, но только крыша у нее низкая. При не маленьком росте приходится так пригибаться что трындец :)
Город наш славный не миллионник конечно,но светофоры есть. А вы с какого города?
Не нарушая, как по трассе не получится гонять ни в каком городе. Правила для всех одни.
Игорь
Подозреваю, что из Новосибирска. Убогие дороги, отвратительная организация движения. Там и 15/100 не предел

Тебе я ничего не должен)))

Dm89
Ну как-то не айс DEXP покупать после таких ТВ (кроме Витязя может)

Почему максимум? Вон Камри 15-16 годов уже катают с пробегами 250-300

Константин Сторожук
за ремнем послеживайте, если меняли всего 1 раз, пора менять снова, где-то тыщ 90 он ходит

Да, Марк у меня юбилейный)))) 50-ый
Вы меняли авто раз в 4 - 6 месяцев в среднем? Сколько же был пробег за это время?

49 вроде... Моя жена думает, что 12 машин за 20 лет много...))
Знаю, у кого вторая машина за 20 лет, ну япы с нуля так точно 12-14 лет ходят, Хонда и т.д.
Да и у меня за 18 лет третья всего, мало езжу

NoX4A 777
Фунай забыл и горизонт, а ещё Таурус!
Про Шилялис че молчите?

Aiveri
Саяногорск
stok1
5 лет владет грация вагон 2.2 отличный мотор хз кому его не хватает вам нужен болид 3 литровый

Aiveri
не хватает мамкиным гонщикам, которые на любой прямой давят газ в пол, воображая, что они Сенна и Шумахер вместе взятые
xakac1984
да вы батенька "барыга" не иначе )))

Мне 43, но я тебе могу перечислить все мои тачки с 98го года, их больше 130ти, вот прямо сейчас во дворе 4 штуки ваз 2111, две Марк 2 кулис, одна 97й год 2.5, другая 2001го года овощь 2.2, ваз 2110, и нива 2131, я ж перекуп, у меня это ещё мало тачек, у кента больше 300сот было

Под ним гнили полно, сними, погляди, я со всех тачек выкилываю этот отбойник

Интересно относительно чего 2001й год свежий? Автомобилю почти 20 лет
Был у меня кроун 90го года, вот относительно него, к примеру... А комфорта в кроунянкюе между прочим больше, электро табло, круиз контроль, холодос, два кондея и ионизатор воздуха в салоне, жрал он ***** 18литров на сотню, это минус

xakac1984
да вы батенька "барыга" не иначе )))
Барыга это торговец краденым, а перекуп это продавец машин

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис