По горному Алтаю

Порылся в Яндекс диске,нашел фото с нашего семейного путешествия. Маршрут был таким: Заринск-ая-акташ-чемал-Заринск. За 5 дней путешествия ,проехали около 2к км. Ездили осенью , примерно в середине сентября,погода была отменной,+ 20-25 по Цельсия) решили выехать утром,хотя и зря. Поток машин затруднял движение нашему "кораблю". Без штурмана который сидел по левую сторону,было бы тяжело. Но все же 3,5 часа до первой стоянки-ночлега , пролетели незаметно) . Отдохнули ночь,и в путь. Цель была-гейзерное озеро, или голубое озеро. Впереди два перевала, Семинский и Чике-таман. Какая же дорога...ммм красота. После семинского начинается настоящие скалистые горы. Вдали виднеется лежащий снег на вершинах самых высоких точек. Вот и первая остановка-Семинский. Вышли из авто... Бррр.. как же холодно и ветренно. Благо вещей в багажнике поместилось столько,что можно было и в самую северную точку нашей планеты ехать и не париться что замёрзнем. Пофотались,прошлись по местному рынку и в путь. Следующая остановка, Чике-таман. Тут пожалуй не так холодно,но и высота вроде не такая. Но зато какой там вид со смотровой. Не могли оторваться,но надо ехать. Сделали миллион фото и двинули к маленькой мечте. По пути к озеру открывались такие виды, что иногда приходилось ехать очень медленно. Дорога иногда проходила в доль Катуни. Цвет в это время нереальный. Трудно описать. На столько изумрудно бирюзовый что хочется сесть у берега и никуда дальше не ехать. Но цель есть.

И вот мы тихим ходом на закате солнца видим деревушку, которая начинается сразу с турбаз. Не долго думая-рассуждая,в первую попавшуюся и заземляемся. Выспавшись , позавтракали и едем дальше. Осталось примерно 15км . И вот мы на месте. Платим вход и ещё пешочком метров 500 и вот она,красотища! Ходили вокруг озера и туда,и сюда. Все облазили. Фото,видео наделали что разбирать пол дня пришлось. Вообщем увидеть нужно . После того как вдоволь насмотрелись и нафоткались рванули ещё в одно местечко под названием красные ворота. Сделали немного фотографий и двинули в обратном направлении. По пути на родину, заехали в пару мест,таких как Патмос и Манжерок. Прокатились на подъемнике и на этом поездка наша закончилась. Надеюсь она была не последней в эти места.

За все 5 дней и ночей, небыло мыслей что мы не доедем до места. Все были погружены с головой в красоту республики Алтай.