Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
7232
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.6
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - min 7.5 л. - max 10 л. город - 10-12 л. л/100км
Руль: Правый
Название: Qualis Four 2.5
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Есть все
Двигатель: V - образная шестерка, объемом 2.5 - 200 скакунов под капотом ...
Приветствую всех Марководов и Марколюбителей !
Свой рассказ начну с небольшой предыстории. Это не первый Марк, но первый универсал.

"Рулил" я помню на ВАЗе - 21093 и все то было хорошо, пока не увидел своими глазами красавицу, проплыла, не мог отвести глаз ... влюбился в эти линии в эту грацию и в то же время хулиганистый и дерзкий взгляд. Это была Toyota Mark 2 - 90 ый кузов, как то и не замечал до этого момента их. Да и вообще не силен был в японском автопроме, тем более праворульном.

... понятное дело избавился от нашего ТАЗа и вот она ... красавица .. моему счастью не было предела.
Где мы с ней только не побывали - но не о ней ведь весь этот сказ, она к сожалению "погибла" ... восстановлению не подлежит.

Время шло, метал продан, впереди новая жизнь и ожидание пополнения .
Ей забыть не мог, но обстоятельства говорили в пользу универсала и был сделан заказ ... долгое ожидание, машину гнал не сам, а решил все таки поездом до Москвы. Телефонный звонок вселил столько радости и предвкушений, что не долго думая заправив друга поехали вместе забирать ... Как можно описать те эмоции которые переполняют мужчину когда он видит, если можно так сказать, свою вторую любимую "женщину" ...  

Подошли, посмотрели в один голос сказали , хороша ... На стоянке нас ждал охранник и что - то типа менеджера ..

- Мы за машиной, - она была одна, что  было очень удивительно ...
- За Toyotой ...
- .. а сейчас, и он вынес нам ключи ...

Ну что в путь ?! Поворот ключа и сердце замирает, бархатный шелест двигателя, конечно с тишиной рядной шестерки все равно не сравнить, но может этого немного и не хватало в классическом Марке.
D - тронулись .. Шоссе Энтузиастов, оно же Горьковское .. домой ..

Тишина в салоне удивляет, ехали 120 всю дорогу, тихо играла музыка и дорога была очень приятной .. управляемость на высоте, хоть и мягкая подвеска машину не раскачивает из стороны в сторону, как это не редко замечал на 100 Марке при обычном, а не спортивном режиме ... Здесь этого нет, пусть нет никаких наворотов, я имею ввиду регулируемая подвеска, спортивный и экономичные режимы работы двигателя и коробки, всего этого нет .. просторный салон, мягкий велюр ( в 90 Марке мне показался он немного лучше по качеству, но что касается цвета то вот коричневый и бежевый совсем не для такой машины) ... ну что половина пути позади, а мы ни разу не надавили на тапку, пора ... решил с места .. начальный набор скорости такое ощущение что не зависит от того как ты нажмешь на педаль газа, всегда плавно и ровно ( в 90 ом Марке можно было и со свистом задних колес ) .. обороты растут 3 500 будто второе дыхание открывается и машина вдохнув поглубже также плавно, но стремительно увеличивает скорость, динамика разгона 9 сек. до 100 км. в ч. и это не предел , дальше уже не зависит от скорости ничего она растет растет .. практически не чувствуются переключения передач и вот на спидометре уже 170 - 180 - - секунда две .. и электронника конечно же говорит " - что пошалили и будет .. " .. доехали вообщем хорошо, без каких либо сюрпризов ..

Прошло время приготовлений к рождению, ожидание .. вот мы и родились .. спросите к чему это я .. да к тому что такого багажного отделения как у данного экземпляра не видел ... такое ощущение что при переезде , перевез все в один присест :) т.е. в два, за один раз пол - квартиры и во - второй ..

Коляска умещается целиком даже при поднятых задних сидениях,что тоже очень порадовало, да и о чем можно говорить, когда выезжая за город салон превращается в отличную и очень удобную спальню :)


В городе. Маневренность на высоте, ни сколько не мешают внушительные размеры .. отличная обзорность, прекрасный климат контроль, панель приборов аналог, прекрасная видимость не зависимо от освещенности .. никаких бликов .. куча приятных мелочей, подстаканники , кармашки для монеток, столь любимые японцами, пенальчики, ящички и т.д. и т.п. все продумано ..

По эксплуатации. что могу сказать, пока никаких вложений не делал, т.к.все было подготовлено еще во Владивостоке ( помогли спасибо ) ... салон чистенький, двигатель такое ощущение что только с завода, вообщем никаких нареканий ... единственный минус, который ни каким образом не сможет омрачить приятных впечатлений - это то что у нас на дарогах встречаются все таки лежачие менты которые безболезненно преодолеть можно только по диагонали :) .. а в остальном только + ..

Красивая, практичная , удобная машина ...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 6802
ну ты прям гениальный фотограф
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
1
Ответить
Знамо где Фоткался напротив пароход-герой!Уже 6 месяцев присматриваюсь к Маркам.Подскажи как покупал,какой механизм покупки и наши нижегородские фирмы заним етим. и еще данный авто на раме или как!
А ТАК ЗАЧЕТНЫЙ .СТАВЛЮ 5.
1
 
Ответить
Расход топлива: трасса - min 7.5 л. - max 10 л. город - 10-12 л.
вот это сказки, даже на не 4WD!
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Замерь расход топлива по нормальному не пытаясь себя обмануть. Удивишся.
 
 
Ответить
Молодец землячек!!!
Я сам кружусь на Марчке сотке.
 
 
Ответить
 
Можайск, Моск. обл.
Сообщений: 149
Марк - красавец. А второй (90-й) - это кто? По расходу. Я только что с югов, на 100-м Марке 2,5 пробежали 3 600 км. Скорости разные - от 70 до 180 км/ч (трасса Е 95 от Киева до Одессы), средний расход около 10 л на сотню (чеки с заправки и километраж с одометра).
Главное, чтобы скорость была меньше скорости своего ангела-хранителя.
 
 
Ответить
Roms
интереснно с номерами получилось)
1
 
Ответить
Mad_Alexey
Задняя полочка не брякаят и не поскрипывает?
 
 
Ответить
автор
Начну по порядку , потому как вопросов много а ответы нужно дать ...

1. Фотограф я не гениальный , но люблю побаловаться.
2. да ты прав напротив героя .. хорошее место ( 90 ый марк это бывшая моя, она погибла, фотки выложу как нить)
3. Что касается расхода , расход мерял на трассе Москва - Нижний ехал 100 - 120 не больше и постоянно, так что так и получилось что 7.5 , а так ты прав после месяца езды по городу с кондеем поболе, исправлю ... 13-15 .
4. Задняя полочка, что касается ее то у меня ее нет наверное предыдущий владелец ее снял именно поэтому, а может я и ошибаюсь, хотел прикупить, зашел на сайт Exist.ru там все запчасти и на любой авто .. и нашел таки эту шторку, но после того как узрел цену - нафиг нафиг и без нее хорошо ... 330 зеленых .
5. Что касается номеров, номера те же .. замена кузова и двигла .. под документы брал.

Если еще вопросы возникают задавайте.

6.А что касается покупки так заказывал через брательника, у него во Владике клиент знакомый, он этим и занимается, выбирает присылает фотки и все .. а там остается только ждать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
расход в городе смущает, а поправил ...
5 :))
 
 
Ответить
Stoz
Ставить газ на нее и не париться по поводу расхода! Приятный отзыв...
 
 
Ответить
Владивосток
10-12 по городу...П...ж и провокация.У меня сейчас Виндом с таким же мотором,в городе расход от 14,если не топить.
 
 
Ответить
Хабаровск
с таким расходом - это если на холостых ездить или по городу не более 1500 оборотов держать, да и то не управишься...
10-11 по трассе, 13-14 по городу - это ближе к истине...но не в твоем случае и не при твоих 4 везде
 
 
Ответить
Хорошо написан отзыв.Фотки тоже Машина красавица она мне тоже нравится но мне кажется это первое впечатление Что скажешь после 3-4 тысяч км и срасходом топлива мне кажется будет больше.
 
 
Ответить
автор
Всем добрый день ! вот мы и снова делаем поправки по истечении еще одного месяца эксплуатации .
Набегал уже 3 500 ..

1. Прошу меня простить великодушно действительно то что в городе "п..ж" и провокация, заметьте не трасса а город, на трассе все в ожуре. И так сравнил я расход при спокойной езди и с более агресивным, чтоже у меня получилось ? ... 13-15 при спокойной, и 17-20 при агресивном стиле вождения.

2. Заправляюсь 95 на лукойле ( с пометкой ЭКТО ). Слышал что Лукойл последнее время отстой, хотя и правда нормального 95 наверное у нас и нет. Свечи не смотрел, результат обязательно напишу.

3. Новые впечатления. Адаптивная коробка передач, вот на счет нее у меня несколько замечаний. В целом работает ровно и хорошо, переключается без каких либо скачков рывков ... дело в следующем , когда долго едешь в пробке, потом спокойно по городу, еще где все как бы ничего , выехал на трассу .. и нужно притопить, обогнать кого или просто вот ударила моча в голову :) .. нажал педаль в пол (думаешь вот она как поедет ... ) ан нет, набират скорость плавно и не спеша :) .. наверное мозгов тута зря понапихали .. Вы как считаете. На 90 Марковнике не важно, нажал и все ты уже в сидухе и уши закладывает :).

4. Еще из минусов , не очень радует ближний свет. Противотуманки, дальний все пучком , а вот ближний слабенький .. может это только впечатление.

5. О приятном, у нас в Нижнем Новгороде еще ни разу не встретил Qualis, собратьев будто и нет .. есть только Camry Gracia .. Mark 2 красивше ... это есть.

6. Так из нового .. на выходных почувствовал что такое полный привод, специально заехал в песок .. Трогаюсь передние колеса начинают зарываться и тут опа и выехали .. только срабатывает он с небольшим запозданием. (понравилось !).
 
 
Ответить
Lvovich
автор
Чайзер Маркович а у Вас гос номер какой .. пересекались сто пудово :) !
 
 
Ответить
Для Сергей - владельца. В сентябре наверное смогу тебе отдать полку для машины. Разбил своего Qualisa недавно и повезу машину на разборку в Нижний. Если есть желание получить пиши в почту.
 
 
Ответить
Сергею - владельцу. Заднюю полку могу подарить в ближайшее время. Так как своего Qualisa недавно разбил и повезу на разборку в Нижний.
 
 
Ответить
Классно написано! Респект и уважуха. У меня почти такой же (не вэдовый). Машина - вещь!!! Покупал в Уссурийске, а сейчас езжу аж в Архангельске. Здесь таких совсем никто не видел, всем нравится!!!
 
 
Ответить
dooms
Хабаровск
ту Lvovich:
а часом уплотнительные резинки на задней двери не скрипят по ямам? если да, мож есть какая нить идея по ликвидации лишнего шума.
 
 
Ответить
Lvovich
to Dooms
- диктую ответ на ваш вопрос !
- Нет не скрипят ... тишина полнейшая
 
 
Ответить
Всем добрый день, вечер, а комуто и утро ...
... во-первых ту dooms на счет резинок ... нет не скрипят, вообще никак :) чего и вам желаю. А вот способ ? ммм ? попробуй силиконовой смазкой протереть.

Теперь о главном.

От всей души хочу поблагодарить romanf (---.planetsky.com) Романа, за любезно подаренную мне настольную книгу Марковода по ремонту и эксплуатации и за шторку в багажное отделение ! Правда после такой аварии немного подлатать нужно , поправить , но это же подарок .. очень было приятно ! Огромное тебе спасибо !

А всем остальным спасибо за теплые слова. за респект и уважуху ..
Взаимно !

Я так понял ты не последний раз в наших краях обязательно встретимся и выпьем по кружечке другой ...
 
 
Ответить
Всем доброго дня !
Вот и прошли 9 000 км ...

Итоги эксплуатации таковы. В машине радует практически все, почему практически, да потому как все таки действительно поскрипывают уплотнительные резинки дверей (данную проблему как и говорил решить можно обычно силиконовой смазкой, только не переборщите ... ), и наверное в силу того что это все таки конструктор, то болтики и гаечки придется подкручивать по кругу :), в некоторых местах встречается нефункционирующие "технологические" отверстия, тобишь просто не хватает болтов, там где должно быть четыре иногда встречается 3, напрмер крепеж воздушного фильтра :) .. ну этим мы по мере сил и возможности занимаемся .

Замена масла. что касается масла, возник вопрос, какая ж падла так закручивает маслянный фильтр :)? Залил Castrol Magnatec, вошло ровно 4 литра до отметки норма. ( Есть небольшой вопросик для владельцев: - Масло имело не очень хороший коричневатый оттенок, даже я бы сказал красноватый, что бы это означало ? Заранее благодарен .)

Тормозные колодки тоже отработали свое , заказал Kashiyama и Lucas (553 и 604 целковых соответственно). Заранее приобрел шаровые, есть небольшое подозрение что вот вот оно придет то время ...

И что касается электрики, больное место стоп-сигналы, а именно контакты, и двухнитьевые лампы, маркировка одна, но не все влезают в разъемы (наши не берите никогда :) )

В остальном все работает очень даже хорошо, первые морозы, печка просто чудо ... комфорт и уют. Масло везде в норме. Подвеска жива.

Всем спасибо. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Всем доброго времени суток :) !

(замена колодок) - не все так безоблачно как казалось.
Я опущу 3 колеса, остановлюсь на последнем. Закон подлости, это бывает очень часто. Все шло замечательно, все отворачивалось, снималось и устанавливалось практически без каких либо усилий.

звонок. - Да любимая, все заканчиваю, скоро буду ... тынь ...
видимо не скоро. сломался болт крепления плавающей скобы супорта, но есть надежда что его еще можно зацепить. (не оправдалась).

Специфика сбора конструкторов, мне кажется что собирают не совсем все хорошо :), вообщем прикипело ... в этот вечер кусочек тот достать не удалось.

Утро следующего дня. Наварили гайку, отвернули легко. Ну все думаю на этом приключения закончились, ан нет .. второй болт обломился там же в силу своей меньшей прочность и китайского происхождения как оказалось позже. Вобщем в итоге конечно все заменили и поставили, но вывод сделан, будьте осторожны .. если не идёть, то пусть отмокнет. ( и используйте смазку при сборке ). Kashiyma при низкой температуре свистит !!!

Первый снег, первые сугробы .. полный привод.
Есть и плюсы есть и минусы.
+ если ехать прямо то все в порядке и на льду, и на снегу.
- вискомуфта включается с задержкой и если полный привод подключается в повороте, при заносе то это может только усугубить происходящее. Нужно почувствовать когда ты получишь небольшой "пинок под зад".
+ выбираться из сугробов спокойно и не спеша.

ABS.
На скользкой дороге, прямо скажу бесполезная штука .. торможение двигателем самый эффективный способ.

Может что и упустил. Всем удачи ! Пишите буду рад !
 
 
Ответить
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !
Старый год!! Пусть с собой он заберет - Все невзгоды и печали,Секс, в котором не кончали, И скрипучие кровати,Головную боль некстати, Время выплаты долгов, Пустоту из кошельков, ту любовь, что без ответа, снег, что выпадает летом, дятлов, тех, что нас долбают - пусть с собою забирает! Ведь уходит старый год, ну и хрен с ним, пусть идет!

ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ ! ...
P.S. ... а мне новую машину :)
 
 
Ответить
А есль фотки сзади с опущеными сиденьями, а то все хвалят хоть бы показали разок.
 
 
Ответить
faraon100
Бийск
На счет подключения заднего привода с толчком это не правильно. Отъездил всю зиму, ни разу не было ни малейшего намека на толчок сзади. Все включается плавно и незаметно. Попробуй поменять жижу.
 
 
Ответить
ник54
классные фотки
 
 
Ответить
Sansander
Привет! Как машина поживает? Еще жива? Такая же сетуация возникает))) тоже марк в 90 кузове на квалис думаю поменять.
 
 
Ответить
STMH44
покупал Марка Кволиса в Ниигате 1-го Апреля 2006 привез в Горький. Ездит на нем жена и не нарадуется. На вопрос о смене авто посылает во Владик за такой же.За 3 года сменил лампочку на правом ближнем, левый внутренний пыльник, аккумулятор.
 
 
Ответить
да забыл о расходе по городу 9.8 литра на 100 по трассе 9 ровно
замерял в течении 3-х месяцев. Двигатель 5S 2.2литра 140л/с
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку и фото.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Куалис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром