Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Расход топлива по трассе: город 16 л. трасса 10,5 л. л/100км
Название: mark2 2.5 four
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: vvti, 24 клапана, 200 кобыл
Доброго времени суток.
Это мой первый отзыв, но машина с правильным рулём уже третья.  До этого были CAMRY (1994 г.в.), CORONA PREMIO (1998 г.в. ;4 WD). Обеими машинами владел по году. Обе неплохие, но всегда хочется чего-то большего.  Чего-то в них не хватало. Да и мечта всегда была купить что-то из семейства маркообразных.
Немного про выбор авто: искал именно MARK 2, CHASER, CRESTA не старше 1999 г.в. и обязательно 4WD (не дороже 300 000 руб.).  Сам я искал только ч/з Интернет. А знакомые парни во Владике искали на базаре. Как ни странно ни в Интернете, ни на базаре во Владике нормальной машины не нашли. То цена как крыло от самолета, то состояние как отвалившееся крыло от того же самолета. В общем отчаялся что-либо найти. Как-то просто сидя на работе набрал я Яндексе: MARK 2 4WD 1999-2000 г.в. И вот он MARK 2, но правда универсал. И цена подходящая, и город в котором он продавался всего в 150 км. Быстро прочитал все отзывы про данный гибрид камри с марком. Ничего плохого не нашел, выяснил, что от марка на машине только шильдик и немного морда покрасивше (ИМХО), но камри прямо скажем не самый худший вариант японского автопрома ))).  Вообщем через день стал обладателем данного чуда техники.
Про машину: что тут сказать. Большой красивый пароход. Все мягкое, велюровое, как дома, люблю комфорт. Довольно быстрый особенно после короны. Огромный багажник: люблю с супругой выезжать летом на природу, палатку ставить надоело. Теперь купил матрац во весь багажник (ляпота), примерил при моём росте 186 см помещаюсь без проблем, следующим летом опробую. Зимой горные лыжи теперь не придётся карячить в салон, как в короне. Да и 4 везде очень полезная штука зимой. Попробовав на короне, теперь не сяду на моно привод. Правда приходится расплачиваться расходом бензина. У меня получается при спокойном стиле вождения около 16 литров в городе. При агрессивном не пробовал, боюсь не доеду до заправки ). (На трассе 10,5 л.). Хочу попробовать начать бороться с расходом. Хочу поменять для начала две лямды (по 1700 каждая NGK). Как думаете стоит или нет? Еще одна проблема. Постоит немного заводится со второго-третьего раза, а иногда с первого. Хоть на холодную, хоть на горячую. Не знаю в чем причина. Такое чувство, что просто уходит бензин. Может кто что подскажет.
По эксплуатации: владею авто всего 2 месяца. Сильно не могу рассказать. Вот немного цен на з/ч:
- Свечи по каталогу только платина. 6 шт. по 350 р. 2100 р. + замена пока не знаю сколько стоит.
- Замена ГРМ (мне скоро менять) запчастей насчитали на 7 000 руб. + работа 2000 руб.
- У меня лопнула одна задняя пружина. Т.к. 4 везде пружина немного другая. Под заказ 4000 руб. за пару.
Резюме: машиной я доволен, менять пока не собираюсь. Советую всем кто любит комфорт, тишину в салоне (т.к. машина не пищит, не скрипит, не бренчит. Не смотря, что кузов «универсал»), плавность хода, кто ведет активный образ жизни.

Всего доброго, спасибо всем кто дочитал до конца. Поэксплуатирую пару тройку месяцев может напишу ещё чего-то дельного.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Красивая машинка... а расход у тебя нормальный, учитывая 4WD..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Не заводится с первого раза - пора менять топливный насос, сам недавно с этим столкнулся

Хороший машин. поменяй еще бронепровода, прочисть Блок Дроссельной Заслонки, прочисть клапан Холостого Хода, а лямбду, имхо, надо ставить с родного двигла.
удачи на дорогах!
прадо 150

автор отзыва
to metie: а скока стоит этот насос?
to РАндрей: оригинальные запчасти безусловно лучше, но пока дороговато (машина взята в кредит)

так там же, по-моему, задние колеса только при определенных условиях подключаются, а так в обычном режиме только передний привод.

автор отзыва
to Тихий: правильно, вот поэтому-то расход и смущает. Сейчас при минут 10 уже где-то 18 литров.

Расход в городе 14-16 литров нормально, по трассе 8-10 тоже нормально.
Попробуй другой бенз заправлять - может измениться в лучшую сторону. Обязательно поменяй топливный фильтр (сам фильтр + сеточка перед насосом) они находятся в топливном баке. Новые свечи и новые фильтры и свежие жидкости, я думаю тебе помогут. Тойота, например, рекомендует энергосберегающее масло в двиг 5w30 всесезонно. Запчастей на замену ремня насчитали чего-то дороговато. Когда будешь ремень ГРМ менять, тогда и свечи заодно пусть меняют, потому как там разбирать много чего придется. У меня зимой тоже около 17 литров был расход. Я думаю, замены лямды не дадут существенной экономии топлива. А перед тем как их менять, протестируй у спецов машину. Комп машины обычно показывает, что лямбда не работает. Удачи

автор отзыва
to romanf: Спасибо за совет. Фильтр поменяю, свечи спецы выкручивали сказали, что пока все нормально. Масла поменяны в коробке и в двигуне. Про лямды я пока не буду менять. а вот бенз сменить попробую. Попробую пару тройку дней на 98 поездить. Пока не сильно холодно, говорят на нашем 98 машина в морозы херово заводится. Посмотрю на расход.

К лямбам не лезь-понту не какого
У меня был расход 16-17
машина ехала туповато
Почистил инжектор,поменял свечки,воздушный фильтр на шеловском сто.
результат не заставил себя долго ждать,при скорости 60 км/ч резко
педаль в пол. моментально вдавило в сиденье меня и мого пасажира,
причём колёса даже на ходу буксанули,поночалу побаиваешся то такой прыти.
Заметь - расход после сто стал: город-12-13,5л. трасса-10-10,5л.
желаю удачи

Да, действительно стоит почистить инжектора, очень помогает

Привет земляк,я тоже с Бийска, квэлис белый № 305 посигналь как увидишь:-),не заводка решается просто начни со свечей и проводов,ну с первым ты вроде справился,глянь внутр сторону проводов ВВ свечных, если там дата выпуска соответствует возрасту машинки, смело меняй,на новые оригиналы,я так сделал в том году,и оборотики стали ровные сразу и тяга, и расход,норм.Не хочу заниматься похвальбой но проблему,расхода топлива решил просто -газ,италия,полет нормальный,что на прежней висте он же стоял что на этом-просто ЧУДО,каюсь что раньше как лох за бенз переплачивал.Ходовка слабая конечно, за 2 года эти предсказания друзей и форумчан сбылись,мне есть с чем сравнивать-до этого сарая были марк2 класика,и две висты,-без проблем вааще откатал,тут же все постоянно сыпется,то яйца то резинки на тягах,в общем недоволен,буду щас по весне менять на субару легаси ланкастер,пока удачи тебе...
Иванов

PS-не бери брат 98 бенз, кака он, все это мы с друзьями уже проходили, доверься нашему опыту,нет его унас бенза высокоактанового -бутор один газированый,тока свечи им убьешь(от анода к катоду дорожки на свечах глянь) и поймешь, что это и есть стек искры на бок, соответственно неправильное воспламенение смеси и раход топлива,потеря мощи.Из всех бед выбери меньшую,если не поставишь газ,то хоть заправляйся на РОСНЕФТИ за рекой,где,Бийск совавто автоколонна,тока лей 92й.
Иванов

Спасибо за совет. Увижу обязательно остановлюсь. Мне интересно посмотреть на газовую установку. Кстати мой № 303.
Как раз сегодня меняю ГРМ, мою форсунки, тестирую ВВ провода, свечи платина и фильтр топливный. И меняю сразу два датчика детонации. 2 дня назад загорелся "CHEСK ENGIN". Оказалось сразу два датчика нае..... поламались вообщем. Меняют знакомые так что думаю все будет нормально.

автор отзыва
Спасибо за совет. Сегодня как раз помыл инжектора, поменял свечи (платина), поменял ГРМ, топливный фильтр, два датчика детонации(chek загорелся). Посмотрим что будет с расходом. А то зимой было 20 литров а сейчас 17.

чего-то с ответами перемудрил. Не обновил страницу. :-)

я седня завтра в Бийске так что звони если что 89059898133

автор отзыва
Отмечу что после проделанных операций ничего не изменилось. Расход прежний. Тяга таже. Заводится хуже. :(
Незнаю пока что делать, но буду дальше бороться с заводкой.

Добавлю несколько ценников:
датчики детонации: новый 1000 р. контрактный 500 р.
ремкомплект на замену ГРМ: 4300 р.
свечи платина: 6 х 400 = 2400 р.
фильтр в баке: 1100 р.
сеточка в баке: 300 р.
промывка форсунок: 3000 р.

автор отзыва
Вот что интересно: на сервисе посоветовали присадку в бензин "Лавр" называется, для очистки топливной системы, 90 р. стоит. И заводится с первого раза. Как только бензин с присадкой вырабатывается, то опять машина голову компосировать начинает. Вот и не знаю дальше что делать.

автор отзыва
Наконец-то я избавился от проблемы. Просто опять выкрутили фарсунки, а они бегут. Поехал и купил на разборе контрактные (2000 р. за 6 шт.) и все проблемы с заводкой пропали. Не мойте форсунки, не тратьте деньги. Купить контрактные, они дешевле, чем промывка форсунок. ИМХО.

автор отзыва
Так сказать еще пару цифр в общую копилку затрат.
Поменял заднии пружины (3200 р. за пару) и стойки заднии (6000 р. за пару). Машина обрела нормальный клиренс безо всяких проставок.

Доброго времяни суток. У меня Грация 2,5. проблемма с холостым, на холодную и на оборотах работает отлично, а как нагреется глохнет, поменял дроссель в зборе эфекта ноль. даже не знаю что делать?? есть подозрения на ДМРВ, но в аварийном режиме работает ОТЛИЧНО.

Пять зёме.

Ачинск
Форсунки... Господа! В хозмагазине покупаете бутылочку ацетона за 50р, полный бак - вся бутылка, полбака - полбутылки. Выкатываете бензин и заправляете свежий. Машина едет. Счастья вам!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель MZ в Бийске