Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1999

Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: бензин халявный поэтому не вникал л/100км
Цвет кузова: Белый верх/ серебристый низ
Цвет салона: Серый
Салон: DVD, 2 подушки,автосвет...
Кузов: Ветровики ,обвесы,спойлер,противотуманки,метла
Первой моей машиной был Москвич ИЖ-412 .Она вполне меня устраивала и мысли о замене не возникало.Однако подруга трагически погибла под упавшим во время урагана деревом.Горе утраты я заглушил приобретением Волгаря двадцать четверки(чистой)https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii/15325/
Проездил на ней ровно год и даже не мечтал о японце...а потом провел интернет домой и совершенно случайно попал на ветку марководов на этом сайте, и заболел...Марками ,Начались бессонные ночи и работа без выходных,всё было сделано для воплощения мечты в реальность и в ноябре 2007 я с нужной суммой в карманах начал подыскивать Марковника, хотелось конечно сотку..но пугал задний привод на автомате  зимой ,Квалисы я вовсе не рассматривал..потому как не хотелось сарай, но также совершенно случайно за день до поездки на рынок попадаю в отзывы по Квалисам и обнаруживаю что оказываеться Марки то и передниприводные бывают.Выбор был сделан ...Приобретал через салон..взял практтически неглядя ..проехался разок,двигатель послушал.. деньги в кассу..и полетел.Первые километры привыкал к правильному рулю..то и дело на середину дороги вылазил.На ходу Квалис с мотором 2,2 оказался неожиданно резвым ,за первый день владения меня так и не сумел никто обогнать. Движок охотно раскручивался,ощутимо подхватывая на больших оборотах,и радовал слух по-спортивному бодрым,но вовсе негромким выхлопом. Отметка "180" на спидометре -вполне достижимая величина.
Салон оформлен со вкусом-язык не повернется назвать старомодным.Эргономика на высоте как и полагается японскому авто. Порадовался обилию разнообразных карманов,карманчиков ,вещевых ящичковдля всякой мелочевки. Автомибиль в стандартной комплектации и достался мне голым, не было даже сигнализации. первым делом заменил стандартную магнитолу на DVD-ресивер и установил сигналку с прогревом.Также обвесы были разбиты в хлам ...изначально машина была поностью белой. После восстановления обвесов возникла идея перкрасить машину по низу, идею подглядел здесь же на отзывах.
По эксплуатации могу вот что сказать: начал настораживать масляный аппетит движка доливать приходится даже чаще чем в Волгу( хотя если честно Волгарь совсем масло не жрал).пока для уверенностизаменил ремни ..да ещё пыльники на шаровых...остальное вроде в норме.
Ну а в общем машиной вполне доволен...всем устраивает пока,,,хотя уже начинает не хватать мощей движка на трассе.продавать в ближайшую пятилетку не планирую..поэтому с машиной дружу и денег на нее не жалею...

вап
литьё @!#$)))особенна задне.решотку сибе такую же хочу.афто зачёт. и обвес хочу

Клиренс низковато, обвес красивый а че диски разные. А масло какое льешь??? А у нас наоборот низ под цвет машины перекрашивают кому что.

Пряник 93
Новороссийск
На фото 3 на заднем плане афтобАс , если не ошибаюся -Лиаз ! Пля лет пятнадцать у нас их не видать нихера уже !Это чо за дыра ?
Волгарь11
Литьё менять буду по лету,.с такими дисками уродскими она продавалась,масло Мобил 1 5W-50 льём

Кексик
Аха, с таким литьём (имею ввиду задние колёсёса) машина как буд-то "драг"(овая), т.е. задние "булки" шире и литьё подходящее.
Меняй литьё на одинаковое.
А так, машинка красявая.

Уссурийск
Передние диски хорошие, но с таким агрессивным обвесом литье покрупнее просится, на 16 минимум.

Странно, что низ сам красил, вроде точь такая расцветка есть заводская, слукавил мож? У меня просто белая (белая ночь вернее), а очень хотелось бы комбинированный цвет, но на авантюру с покраской я конечно не пойду:)

Клиренса хватает? у меня без обвеса и то я задрал машину на 3 см.

Волгарь11
Машину действительно красил ..жаль что не сфотал в первоначальном виде... красил низ, решетку и верхние дуги...просто хотелось комбинированную,нравятся такие ,как джип смотрится,хотя надо было металлик потемнее подобрать

First One
устраивает пока,,,хотя уже начинает не хватать мощей движка на трассе-Меняй двигатель на 2МZ.

от марка в кволисе только название... а так камри... тоже неплохая машинка...
прадо 150

Это стёб ? Иконки на торпедо выдают твоё автомобильное прошлое :))

Тоже была Волга 2410, брал с нуля, за 16400р в 1988, было круто, в 90 за нее два Кроуна предлагали, и еще денег, да кому они тагда нужны были, ни запчастей не чего, называли одноразовыми зажигалками, за 150-200 баксов можно было привезти из Японии, а в 94 пересел, на Лаурель,который купил за 700 бакинских, и понял какое г... эта волга, во всем. После этого много чего было, сейчас Квэлис, 25000с 4ВД, месяц езжу, хорошая машина, но видать не моя, подожду лета и менять наверно буду, не по моему стилю вождения, на зтой нужно прост быстро и вальяжно перемещаться из пункта А в пункт Б, а я люблю, и умею ездить быстро, не подвеггая ни чью жизнь опасности, возьму что нибудь по меньше и турбованое, хочеться драйва. А в Квэлисе до 60км хоть запинай педаль газа не едет, пока тяпку на 1ю не переключиш, вот при 4000 и более он просыпается, и звучит гад приятно, но так ездить бюджет сук...а не позваляет, потому что жрать он начинает в соответствии со своей кубатурой, весом и статусом, не больше. Когда говорят расход большой, а что вы хотели от такой машины, вот у родствиника, Лансер Седия, ВДовый, 1500с или 1600с, и жрет 15л вот это много. А Квэлис хорошая, элегантная машина. Глянул в окно, посчитал от нечего делать, из 100 машин, три российских, проехало, автобус, скорая помощ, и УАЗ аварийка водоканала. Нет альтернативы, Япам на Сахалине.

Народ подскажите где этот кислородный дачик расположен, и где розетка в багажнике, на 110 вольт, или ее у меня нет, если нет жалко БЛИН!

Для панчоки, откроешь капот, кислородный датчик он же лямбд зонд прикручен двумя гайками на выпускную трубу на двигателе 5sfe. А розетка по правому борту в багажнике на 12в откуда там 110в взяться сам подумай???

Южно-Сахалинск
to Sanatbek У меня 2мз двигатель, Лямда зонд это другое, Кислородный дачик ригулирует подачу воздуха, в камеру згарания, и таким способом обедняет или обагащает смесь. Про 110вольт, в Делике у меня была такая розетка, а в Квэлисе, на 10 вольт в багажнике, но в одзывах пишут что и в Квэлисе есть.

ник54
Я себе такую же хочу

ячс
Почитал пугал задний привод ха-ха Вспомните когда-все ездили на копейках и резина родная другой не было и все безумно радовались так вот о зиме и задний привод это бред на Марке нормальном задний привод ихорошей резине зимней шипованной отъездил 2 зимы никаких бед не знал Машина очень устойчивая дорогу держит хорошо ни разу не буксовад,а до того времени пока ждал Марка мне все говорили задний привод это отстой чуть было подумал а правильный выбор сделал.С уверенностью скажу что около наверное 70-80% иодителей толком ездить на переднем приводе не умеют эксплуатируя его как задний ИМХО.Почитайте в каталогах автомобилбных там ясно написано что передний привод придамали с целью снижения цены авто.Такие гранды как Мерседес и БМВ вообще не признают передний привод не знаю ни одной солидной машины на передке кроме Виндома. А Квалис это Камри от Марка только шильдик и равнять его с Марком глупо по всем показателям это ИМХО. Были и машины с передним приводом Корона итд Так что задний привод гороздо безопасней.Всем удачи

"за первый день владения меня так и не сумел никто обогнать" - обычно так пишут владельцы тазов, они постоянно с кем то ездят на перегонки и выигрывают,хотя с ними никто не гоняется.

живу в городе гае кипил марка счлучайно но теперь ни одна машина меня так не учстраивает он лучший и класчсный.я горжучсь счвоей машиной

живу в городе гае купил марка случайно, но теперь ни одна машина меня так не устраивает, он лучший и классный. я горжусь своей машиной.

Такого трактора я еще не видал!!=)Во-первых,разные колеса,во-вторых,обвес не крашенный,салон грязный,и ящики из под молока на заднем сидении валяются!!=))))
хронь
это конечно красиво написанно, но выглядит намного хуже луче че с ней сделал бы, а не расписывал её!

отличный сарайчик.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис