Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
19612
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-22л. город, 10-14л. трасса. л/100км
Руль: Правый
Название: 2.5 Four
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
   Приветствую!

   Это будет первая часть моего отзыва, предварительныя, т.к. откатал на данный момент 5000 км...
   Следующий отзыв будет об этой машине, когда пересяду на другую...

   Итак,
   Я долго думал с какой машины начать свой путь автолюбителя, выбирая из Chaser, Mark2, Cresta в "сотом" кузове, но в итоге свой выбор остановил на Mark2 Qualis, хотя знал, что с маркообразыми его связывает не много... о чем еще ниразу не пожалел...
   Машину брал со стоянки, без пробега, разборную. Как я и хотел, взял полноприводного, с табуном из 200 кобыл, т.к. по моему мнению для такого класса и веса авто, нужно не меньше 2,5 литров под капотом.
   Как было заявлено в аукционном листе - оценка 4B. Машина продавалась в идеальном состоянии кузова, салон чистый, хорошие титаны на 16, как выяснилось позже на диагностике и техническое состоянии вполне соответствовало оценке. Куплен был с пробегом 62000км, на диагностике мне посоветовали вскрыть лобовину и поменять ГРМ со всеми сальниками и роликами, чтобы спалось лучше, но пока до этого руки не дошли... Зато сразу поменял масла в редукторах, жижу в муфте, протянул ходовку и заменил передние чашки, т.к. при неровностях дороги немного хрустело в передней левой части, типа это болезнь кволисов. Все обошлось в 11к р. Вот спустя 5000км, сегодня заменил масло в двиге, залил Toyota TRD, 4 литра, обошлось 3900р.
   Это все расходы, которые были по "железу", основная денежная масса ушла в эстетическую доводку авто под себя...
   Ходовые качества отличные, по нашим "дорогам" плывет как крейсер, любые неровности съедает на ура. При интенсивном наборе скорости, звук мокладетложит быстро, но всеравно есть небольшой натяг на промежутке от 160 и далее, но манера поведения на трассе радует. Можно развалиться, как на диване и рулить одним пальцем. Но и кушает он не мало, хотя я знал на что иду, кормлю по первому требованию. Для тех кто постоянно заморачивается с расходом лучше ездить на малолитражках и других малютках.
   Вообщем этьо пока все что хотел сказать...

П.С. Вчера печатал пол дня первую версию это отзыва, которая была намного интересней этой, но по иронии судьбы у меня тупанул комп и ничего не сохранилось... А опять писать все, что сочинял вчера - меня не хватит)))

  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Авто продал в сентября 2011. Авто за 3,5 года никогда не подводил. Действительно шикарный сарай. Продавал.и сердце кровью обливалось. Купил мастер с одного крупного авто сервиса. Смотрел покупашка с кучей коллег и ни к чему придраться не смогли. Вердикт коллег - аппарат живее живых, покупать! Выкидываю свои архивные фоточки

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ох красавец а домики на заднем плане вообще супер!!)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Хороший марк, и обвесик и ксенончик, и решеточка радиатора немного переделана.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Хороша машинка, только то, что "звук мокладетложит быстро" - немного пугает.
АЗЛК 21412->AE100 ->RN3 ->C100->WK2
 
 
Ответить
Роман
автор
Спасибо за комплименты в адрес тачки, а насчет "звук мокладетложит быстро", то проперся))) Хотел написать, что звук у V6 офигенный, как он рычит, а стрелку кладет согласно издаваемому рычанию...)))
 
 
Ответить
Роман
автор
Извиняюсь за флуд, чет инет глючит..
 
 
Ответить
Вьр
Ржунимагу:))) шифр прикольный у тебя, враги не разгадают! Тачка класс! Но расход блин:((
1
 
Ответить
Роман
автор
В 16 можно уложиться если "не топить", а ездить в режиме 2-2,5 тысяч оборотов... Кайфа такая езда приносит не меньше, чем спорт режим...
 
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Вылетая камри Грация уневерсал панель тоже от камри Х..е..р поймешь этих Яппи
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
5
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
а почему именно тээрдишное масло залил???
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
Роман
2HotSpeed,
Если честно, то хотел просто самое лучшее залить... тем более как говорят 2MZ - высокооборотистые двиги, а я стараюсь работать с ним на всех диапозонах оборотов... логика такова...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2858
Хороший авто
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
2
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
Машинка хорошая, хотел себе такую...расход по городу впечатляет
 
 
Ответить
DABlin
"В 16 можно уложиться если "не топить", а ездить в режиме 2-2,5 тысяч оборотов"...
Чета очень большой расход, даже для 2,5 при теперешней цене за бензин, хотя кто сколько ездит. В каталоге написано что 11 расход.
 
1
Ответить
Лучегорск
Точно такой же марк.
Расход по трассе 11-12 максимум, даже если 140 топить, такое ощущение что ещё одна звёздочка переключается. Обороты добавляются медленно, а скорость увеличивается. 150 это примерно 3,5 оборотов.
По городу летом 15 максимум (если держать 1500 оборотов и больше 2000 не газовать) у меня расстояния маленькие, 2-5 км, завёл-заглушил так сказать, зимой до 18 литров, при таком же режиме.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1948
Фотки неплохие,труба порадовала(наши люди знают толк в тюнинге)))У меня такой же машин( 2,5 2MZ-FE),жрет бенз 10-11 на сотню,зимой 12 максимум,при езде далеко не "пенсионерской".
1
3
Ответить
Роман
автор
Блин... Вот вчера залил бак под "жвак", решил раз и навсегда выяснить какой же у меня расход... 75км проехал как овощ (не больше 2000 об) от работы до дома, но вот вечером залезли ко мне друзья в тачку и ессесна пришлось показать на что способна эта тачка... за эти 25 км я один раз положил стрелку и в целом держал достаточно резвые обороты... Заехал на заправку когда стукнуло 100км на одометре и, что вы думаете? Долили всего 15 литров... Думаю, где н@!#$он? Хочу сейчас поездить 200км и опять долить...
 
 
Ответить
автор
Прошу принять исправление, что в городе кушает 15-16 литров, трассу отпишу позже...
 
 
Ответить
японцы хитрые: зачем делать марк-универсал, когда есть грация и её можно перелицевать??? они так и сделали!!
кволис, все таки, получился красивее грации :)
если буду менять свой скетпер - то тока на него!!
3
1
Ответить
месяц как купис такого переднеприводного. Классссс! Расход 15-16 при смешаном стиле вождения. Не удобные подстаканники в подлокотнике, ничего не держат.
1
 
Ответить
У меня такой-же, только низ серый и верх перламутр, да люк есть. Машинка вообще класная, как увидел, решил - моё (хотя хотел покупать чайник в 100 кузове). Отъездил год, поменял только масло два раза, масло в автомате, да антифриз. Что не радует так это автомат - тупой он какой-то по сравнению с моим старым марком с 1JZGE. Но видел такой марчок с ECT-S и TEMS, жаль прокатиться не удалось ;)
Расход у него действительно ХОРОШИЙ, но за комфорт и безопасность надо платить. Я - плачууу. Это действительно, как я его называю КРЕЙСЕР, потому что по дороге идет как вкопанный, а стрелку клодет только так. Очень интересно наблюдать как на тебя смотрят на сфетофоре - "Пенсионер на сарае", но загарается желтый и ты уже очень далеко от них, ха-ха-ха - неудачники на своих псевдо мощных машинах. Короче, есть деньги - берите не думая. Машина класс.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Продал своего такого.Хорошее авто!!!
 
 
Ответить
Роман (владелец авто)
автор
Зацените титы)))
 
 
Ответить
Андрей (Тюмень72)
Извините за ОФФ. В последнее время наблюдаю, что мой квалис стал переднеприводным. Или муфта перестала работать или еще что....Дайте совет, где вообще эта муфта, как проверить ее состояние, кокое масло заливать и сколько и где и как купить новую (последнее на всякий пожарный, если муфто вообще сдохла)?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
У меня Mark-2 Qualis 2.5 Four? 1998, такая же проблема.
Машина в принципе проходимая, может потому что тяжёлая. Летом вопросов не было.
Зимой понял, что задний привод не подключается. Проверял на скользком крутом подъеме. Передние колёса крутятся, задние нет.
Приехал в сервис на подёмник машину подняли, я в машине остался, скорость включаю - крутятся все четыре колеса. Жидкости в коробке и в обоих редукторах менял.
Может задние колёса только подталкивают и принципе не должны шлифовать как передние?
Если кто знает в чём может быть причина неисправности - напишите...
Расход в среднем: летом - 13л., зимой - 15л. (стоит в гараже - без прогревов).
 
 
Ответить
artem79, думаю дело в том, что тяга между осями распределяется неравномерно, в пропорции 40-60. Так и должно быть, т.к. основной привод передний.
1
 
Ответить
У меня Квалис 2,5 литровый. Короче включилось 4 ВД и не отключалось. В поворот еле входил из-за того что ВД не отключалось. Показывал всяким горе-мастерам, но они так и не разобрались. Залез сам под машину и открутил штуку, которая стоит перед задним редуктором. Это и есть механизм включения 4 ВД (муфта включения). В азарте болгаркой я разрезал её на 2 части и оказалось что там масло превратилось в какую то шнягу. Вытряхнул всю эту лабуду я, поставил всё обратно и машина стала 2ВД. А новая муфта стоит 42000 руб. в экзисте. Заморачиваться не стал, так и езжу. Куплю когда денежки лишние появятся.
На сегодняшний момент, считаю её одной из самых лучших тачек по цене, качеству и наворотам . Машинок японческих много было, так что есть с чем сравнивать.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
Привет!Чувак модная тачка!У меня такаяже.Только 21 кузов двигатель 2 MZ.купил год назад движок классный,ходовка подвеа.Ремонт через 3 месеца.Где взял такую решётку радиатора?
2
 
Ответить
Всем привет!
У меня такая же машинка, вот только коробка сдохла взял новую, но выясняется что на щупе моей старой было написано масло TYPE 4, а в новой DEXTRON 2-3. Короче можете подсказать какое все таки масло заливать??? Щупы причем абсолютно одинаковые.
 
 
Ответить
Derkser
Можно фотографию планки на заднем бампере? Где такую можно взять (увидел только на твоём авто)...
 
 
Ответить
Денизыч
Всех приветствую. Сам эксплуатирую сей аппарат. Такой расход меня удивляет, укладываюсь в 13-14 в городе летом, зимой литров 16. Как пенсионер не езжу.
По поводу полного привода... На наших машинах стоит система полного привода V-Flex, короче: вязкостная муфта. Включается когда передние колеса начинают обгонять задние. Простым языком могу объяснить принцип действия: если в кастрюлю с медом вставить, скажем, столовую ложку и начать медленно помешивать, размешиваться будет только мёд, кастрюля же остается в состоянии покоя. Теперь попробуй резко увеличить скорость и силу размешивания... Кастрюля будет вращаться вместе с содержимым. Если привод не фунциклирует, значит, скорей всего, муфте каюк. Вовремя нужно было менять все масла, это важно.
А вообще машин крайне надежный. Любит СВОЕВРЕМЕННУЮ заботу и если все делать вовремя, не колхозить- не подведет.
1
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 1
Авто просто супер!Уже 1.5 года владею,как купил подкинул стоечки,заменил все масла,свечи,ремни и ступичные подшипники,оборудовал музычкой фокаловской и поехал в отпуск.За 1.5 месяца проехал 16500км хоть бы хны ему,с таким удовольствием и комфортом мало на чем поездишь на дальние расстояния, особенно с моим ростом (203) и это при теперешнем пробеге 250000!Впечатления только положительные при обгонах на трассе 200 коней хватает,4вд гребет даже на прибрежных песках Краснодарского края,не один раз подъезжал прямо к морю через 300 метров песчаного пляжа) единственный недочет-низковат для наших дорог)
1
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
Вот и у меня тоже Квалик 2,5 объем, полный привод 2000 года, проездил 8 месяцев, всё поменяно, все работает отлично!! езжу очень много, расход летом наваливая тапок около 14-15, а вот зимой прогревая машину 15 минут, чтобы потом с камфортом сесть и поехать, простаиавя в пробках, выходит 18-19....откуда у вас такие расходы?? подскажите где найти тюнинг на квалика! на injapan нет ничего!! а так хочется поставить обвесик!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто.
 
 
Ответить
 
екатеринбург
Сообщений: 131
Привет не подскажешь какая резина стоит у тебя??
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 60
dima-psux:
Привет не подскажешь какая резина стоит у тебя??
Неа, не вспомню какая была😔
TLC100 2005 VX Limited G Selection
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
с тонировкой вообще нормально
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Ребят, на что обращать внимание при покупки сего чуда??
 
 
Ответить
  
Ангарск-НСК
Сообщений: 352
Алекс:
Ребят, на что обращать внимание при покупки сего чуда??
На кузов. Как и у всех. Остальное меняется.Автомат менял,10 т.р. плюс 4 за замену.Тихо пропали все скорости. Этот сейчас слегка подпинывает ,тот вообще не чувствовал.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ-FE в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Куалис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром