Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Приветствую всех автолюбителей!!!
Буду краток!

До покупки Toyota Mark2 Qualis в личной собственности был(а) Toyota Sprinter Trueno 95 г.в. в 111 кузове  4A-FE  автомат (пишу в личной, так как ездил еще на Caldina 2001 г. – отца, Daihatsu YRV 2000г. , Nissan Sunny 2000 г., Toyota Corolla 94 и 2000 г.г. - друзей).

После продажи Toyota Sprinter Trueno в августе 2009 г. я долго думал, что же мне хочется, какую машину, всегда хотел Toyota Sprinter Trueno 4A-GE механика, но для повседневных поездок на дачу, на отдых, в магазины с родителями или подругой, её было бы маловато, да и хотелось чего-нибудь побольше и 4-ех дверное, но динамичное. Думал о Toyota Carina GT, но это уже редкость, да еще что бы в хорошем состоянии… Но хотелось и классом выше… может MARK II Tourer… Долго изучал и анализировал машины. Думал Tourer, но налог огромный особенно сейчас (дума приняла новый транспортный налог – КАРАУЛ!!!), да и бенза жрёт мама не горюй… задний привод – зимой опасно (заносит), 4 WD расход топлива не поддается никаким словесным описаниям, там только одни эмоции… Смотрел MARK-и самураи (они мне больше всех нравятся, по дизайну кузова), так они все убитые… а так может взял бы…

На барахолке чисто случайно увидел Qualis… (а я и забыл, что MARK II еще и универсалы есть), смотрю написано пер. привод, думаю: «не плохо», но состояние – нихт гут.
Начал смотреть объявления и тут среди кучи убитых или хороших, но проданных, увидел ЭТОТ -  декабрь 2001 г.в., написано пробег 84 000 км и цена небольшая, для сравнения с другими - как 1997 г.в. с пробегом 200 000 км. Позвонил – машина загородом. Приехал смотреть: стоит - колеса спущены, двери скрипят, в салоне пыль, короче товарный вид не очень. Когда завел: двигатель работает как часы, проверил электронику -  в порядке (только майфун не работает). По началу вид отпугивал, но когда сказали, что скорее всего берем и надо прокатиться на нем, колеса подкачали, и машина как будто ожила, рванула по узким дорожкам дачных участков как пуля, по грунтовой дороге, а в салоне тишина (относительно конечно), было страшновато, хотел пристегнуться, но было страшно за ремнем тянуться… Приехали. После чего сомнений не было – берем!!! Оставили залог в 2 раза больше, чем нам предложили оставить… и вскоре, машина моя!
До этого момента она 5 месяцев стояла на приколе (страховка и ТО закончились) в России 1 год 5 месяцев.

Первый день был потрачен на помывку всей машины: снаружи, под капотом, в салоне (мыли, пылесосили)… Машина стала выглядеть – как новая!!!
Вскоре поменял масло в ДВС (Castrol 10w40, думаю заливать Toyota 5w30 как считаете, кто подскажет?).
Заменил ГРМ, ролики, сальники - всё  оригинал, задние тормозные колодки – оригинал (ставил сам), ремни на генератор и остальное – дубликат.
Свечи поставил NGK, но это временно у меня стояли DENSO платиновые, так как у них ресурс больше, они долго не менялись и один провод прикипел к свече, при попытке снять оборвал высоковольтный провод… пришлось выложить 2500 за новый оригинальный, как намотаю 10 000 км заменю свечи на иридевые DENSO.
Поставил кованные колеса ВСМПО 15” и резину Bridgestone липучку японскую б/у 205/65, хромированные гайки + секретки обошлись 25 000 рублей. На лето хочу взять кованные ВСМПО 16” и резину 205/60 (размеры стандартные, установленные заводом).
Стоявшую магнитолу извлек и отправил туда, где ей место – на помойку. Поставил 2 din Prology DVD по акции взял за 9000 рублей, ставил сам.  По внешнему периметру панели магнитолы она больше стандартной на 2 мм с каждой стороны, пришлось пилить панель салона, получилось не плохо, если никому не говорить, никто и не замечает. Встала как родная. Динамики пока родные но скоро планирую менять на Prology.
Стандартные лампы освещения спидометра «зеленые» - ХРЕНОВЫЕ (подсветку не видно ни днем, ни «ночью». Ночью слабовато). По этому заменил их на оранжевые OSRAM, теперь подсветку видно даже днем, а ночью приятный, не слепящий, сочный  оранжевый свет (всего за 120 рублей)

Теперь о самой машине:

Большие габариты придают ей устойчивость и плавность хода, в котором немаловажную роль играет её вес 1480 кг.  Передняя часть на полураме, которая делает машину тяжелее и прочнее. Кузов окрашен и покрыт лаком, тут есть плюсы и  минусы. Плюсы: красивый блеск, дополнительная защита краски и кузова. Минусы: получая повреждения от мелких камушек, сколы расширяются, цвет краски с лаком и без лака ощутимо отличаются; места, где он откололся, выглядят как будто пятнами, процедура покраски, полировки, лакировки, снова полировки дорогая, да и бессмысленная, на наших дорогах, все равно побьет.

Салон очень просторный (по сравнению с Caldina), отделка качественная, даже в минимальной комплектации идут вставки под дерево, хромированные ручки открывания дверей, кнопки на рукоятке переключения передач. Сидения удобные, но не хватает боковых поддержек, можно было бы их побольше сделать. Также салон  напичкан всякими примочками для комфорта: 3 подстаканника каждый на 2 стакана (спереди, между подлокотником и ручкой переключения передач, в центральном подлокотнике на заднем диване и снизу подлокотника между передними сидениями); 3 подсветки (на потолке первый ряд сидений возле зеркала заднего вида, по центру и в багажнике, в багажнике может включаться при его открывании, а остальные в это время загораться не будут). При открывании двери включается подсветка в передних дверях + подсветка замка зажигания, которая отключается через секунд 20 после захлопывания двери или при поворачивании ключа зажигания; в козырьках от солнца есть выдвижные шторки, закрывающие просветы в районе зеркала заднего вида (что я увидел впервые, хоть и не пользуюсь, мелочь, а приятно); есть 3 розетки: прикуриватель, еще одна под ним, и одна в багажнике; есть индикатор перегоревшей лампы стоп-сигналов (габаритов), так же имеется авто-свет (считаю вещью не особо нужной…). Также удобный и вместительный багажник, от двери до спинки, по полу, на 12 см больше чем у Caldina в 211 кузове. Большая крышка ящиков в полу багажника идет с ручкой-защелкой (удобно открывать и не откроется самопроизвольно). Есть боковая ниша с резинкой-держателем, полевому борту в багажнике, видимо для аптечки, но нашу стандартную в пластиковом чемодане туда не засунешь, раньше были дерматиновые, советские, они там хорошо сидят. Но можно что ни будь другое, полезное, засунуть.

Накладки на боковые стойки, держащие крышу, обклеены материалом похожим на замшу, красиво и приятно на ощупь, но не стоит его сильно тереть при чистки или оказывать давление жесткими предметами, так как он относительно легко рвется или остаются царапины.
Также порадовали накладки на пороги: пластиковые с металлической вставкой и надписью «MARK II»

Стояночный тормоз, вместо привычной ручки, между подлокотником и селектором переключения передач, теперь педаль (на месте сцепления, только не много выше и ближе к водителю, чтобы не путалась под ногами, при ее нажатии она практически становится на подставку под левую ногу, при включенном стояночном тормозе ее трудно не заметить, + горит индикатор)

Шумоизоляция салона очень хорошая, есть даже прослойка «мякиша» между двигателем и стенкой салона, на скорости 100-120 можно спокойно разговаривать с пассажиром, не повышая голоса.

Динамика оставляет желать лучшего… двигателя 2.2 и мощности 140 л.с. на 1,5 тонны как-то маловато. 5S-FE не плохой движок, тяговитый, тянет уверенно, но нет такой резвости как хотелось бы. Если смотреть и сравнивать 3S-FE с 5S-FE, оба 140 л.с., на мой взгляд, 5S-FE имеет преимущество, за счет большего объема у него больше моторесурс, думаю 3S-FE устал бы быстрее таскать такую тушу… а 5S-FE  таскал еще и Harrier. На дороге Qualis чувствует себя уверено, подвеска мягкая, но не сильно, неровности проглатывает легко, на ямах стойки не бьют, но на пересеченной местности ему делать нечего, цепляет бамперами, брызговиками все что торчит – это дорожная машина.

За 3 месяца намотал 5000 км… при плюсовой температуре расход топлива по городу 11-12 л/100 км, по трассе около 10 л. А вот когда на улице – 20 с прогревом и недалекими поездками по городу выходит до 15 л/100 км, заезжая на заправку начинаешь плакать… при прогретой и дальних поездках выйдет ощутимо меньше - около 11, но это не в пробках и при равномерной езде (постоянной средней скорости 100-110 км/ч).

Из минусов: дребезжит и поскрипывает задняя шторка (но это поправимо), а также на морозе появляется скрип и стук задней двери… нЕпОнЯтНо??? (кто подскажет чЁ делать???) + от холода бывает лампочка стопов (габаритов) глюконет и у меня высвечивается, что лампа перегорела, а потом она «рас» и вроде работает… НАГРЕЛАСЬ наверное и заработала (но такая дурь бывает редко и на морозе)

Если подытожить: Toyota Mark2 Qualis хорошая машина для дальних поездок, комфортная, вместительная, но она для асфальтового покрытия, бездорожье не любит. О надежности говорить пока не могу, проехал мало 5000 тысяч - это не пробег, но пока проблем не было; в -20, стоя всю ночь на улице, заводится хорошо. Минус движка 5S-FE  - это то, что он шумный, тарахтит как дизельный… Машиной доволен – класс!!! Хотелось бы 2,5 литровый 6-ти цилиндровый V-образный движок – он тише, плавность хода лучше, и расход почти такой же (ну чуть больше), но там понимаешь куда идут эти литры. 200 л.с. - это гут, а налог на эти 200 л.с. – это нихт гут.

Если говорить сколько было потрачено с момента покупли:

1. Обязательно: Ремни, сальники, ролики + работа – 8000 рублей; свечи 400 рублей; высоковольтный провод 2500 рублей; масло в ДВС 1000 рублей; фильтр масленый оригинальный 250 рублей; колодки тормозные задние 1050 рублей;
ИТОГО: 13200 рублей (не обрывайте высоковольтные провода, тогда будет 10700 рублей;)
+ к этому было бы желательно: новый АКБ + 2800 рублей; ATF в коробке с работой 4000 рублей; заменить тормозуху 300 рублей (если сам); заменить антифриз 1000 рублей (если сам). итого: 8100 рублей
И все вместе вышло бы: 18 800 рублей;
2. Для себя любимого: кованные колеса ВСМПО 15” и резину Bridgestone липучку японскую б/у, хромированные гайки + секретки обошлись 25 000 рублей (но можно же ездить на том что ЯПОНО-МАМА прислала); DVD майфун 9000 рублей; резиновые коврики 1000 рублей; лампы в подсветку спидометра 120 рублей;
ИТОГО: 35 120 рублей;
+ к этому собираюсь ставить спойлер 1200 рублей (уже купил, качественная покраска около 2000); тонировка около 6000 рублей; 4 динамика в двери 3000 рублей сигнализация GSM 14 000 рублей, свечи иридивые 2000 рублей; диски кованные ВСМПО 16” и резину 205/60 на лето – около 35 000 рублей. итого: 63200 рублей
И все вместе вышло бы: 98 320
Суммарные затраты:
Реальные (на настоящий момент) – 49 520 рублей
С планируемыми – 117 120 рублей

Плюс ко всему затраты на бензин + Castrol TDE (при среднем расходе 12л /100 км) получается 600 л. Х 22.00 рубля/л 93 =13200+ Castrol TDE (флакон на 250 литров 250 руб)=13800 за бензин
Опять же суммируем и получаем реально потраченные денеги за 3 месяца на машину: 63320 руб.
После написания всего этого… я сам в шоке… Машина – ДОРОГОЕ удовольствие!!!

В ближайших планах: тонировка, замена АКБ на Titan Arctic 62А (он мне понравился, он стоял у меня на Труенке, у друга на Дайхатсу и Ниссане, и ни разу не подвел, крутит все, даже в -30 без проблем – ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, да и стоит менее 3 килорублей), свечи иридевые DENSO, сигналка GSM, диски кованные ВСМПО 16” и резину 205/60 на лето, а еще спойлер поставить (он уже есть, осталось покрасить и поставить)…

Достойная машина ! отзыв тоже хороший 5

5 за позитив

Что за лампы в спидометр?Подробнее.

Академ-Бердск
Взял бы таурер, повышение налога отменяется!! Радует! Но выбор все равно хороший.
Ниссан Дизель 12т., рефка.
Play__Dalnoboy

Altaeffka.
Буду краток! Ну блин ели осилил...ЗаЧётище+1000
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

Санкт Петербург
Владею таким-же "чумуданом",посмотри отзыв,думаю для тебя много полезной информации будет: Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Северный Урал
бензин.....епть....
а Castrol TDE - для дизеля присадка... - нахрена козе баян :)

lue

ухта
офигенный аппарат,
зачот

Марк он и в Африке Марк!

Ярослав Флетчер
Привет,Ну могу сказать что ты по выбору с автомобилем не ошибся,авто реально супер!!!У меня такая же в пользование!Тоже 2200л 140л.с.!1997 года,Единственное у меня щиток приборов не много другой!А так все тоже самое!У меня в эксплотации с 2007 года,пробежала уже 65000 в моих руках,и до меня было 100000км.итого уже165000км!много не просит,расход по бензу Трасса 9л. Город до 15Л. Ну я думаю для такого авто это нормально!По маслу могу сказать заливай только тойотовское 5w40,всегда и зимой и летом!Не знаю как у тебя но если кладешь стрелку то масло начинает точить но не много!а если до 140км,в ч.То не жрет!У меня тоже мотор чуть шумноватый но так должно быть!За все время столкнулся с проблемами такие как пошла вибрация в салон,было только при разгоне!Оказалось внутреняя граната с правой стороны!А так только расходники!После отпуска в котором почти 15000км. накрутил Это Украина Молдавия Болгария и Германия!!!Как приехал домой в Сургут,ХМАО.После убогих дорог то поменял передние шаровые, яйца,все резинки и втулки по передку! сзади поменял втулки и салейнтблоки!И все,с тех пор ничего кроме масел и фильтров ничего не меняю!!!Бегает ласточка и не париться!))))))))

Тольятти
очумительный, красивый чемодан
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Калининград
отзыв 5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

сам думаю взять себе такую только по старей 97-98г.в. теперь точно куплю. коментарий хороший и машину до ума довел

Mark переднеприводный-это уже не МАРК!!! Что не говорите.

пока россия
хороший пепелац, сам когдато хотел такую, но пересел на джипы и слезть уже не получается, а так за отзыв 5
меняю зло на бабло

Авто действительно классное, семейное. Был у меня такой только 99 года, 5-S, люк, спойлер, литьё штатное. По городу ел АИ92 - 9,5 литров (не вру). Машину покупали как раз когда жена была на 8 месяце и большая детская коляска трансформер без вопросов помещалась в багажнике.
Но увы насладиться данным авто в полной мере не пришлось, через 3 месяца горячие "финские" парни влетают в меня на запредельной скорости и мой Квалис превращается в хлам, благо в машине я тогда ехал один. Резину на зиму новую только обул.
При покупке сразу был установлен Экселлент Континет 2, замок в капот, заменены все жидкости, тонировка.
До сих пор подумываю купить такой же с люком, но в комплектации Таурер.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

После него была Примера TP12, 2002 г., QR20,потом Марк GX-115 кузов, 2000 г. комплектация "G", сейчас Пронард 2000г. 1MZ V6. Но Квалис всё-равно вспоминаю. ХОРОШАЯ машина.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

По каталогу надо лить 5 w 40...А у иеня по радному спидометр на нем очень даже ярко светит в темное время суток даже приходиться убавлять ему яркость хорошо что есть такая функция =)

Сарай )))
GET BIG OR DIE.

нахрена лить дизельную присадку??????..... или ошибся буквой??

Сколько денег в машиину угрохано, а налог на 200 л.с. (у нас 7 тыр, в новосибе меньше) считается дорогим. Реальные затраты в 50000 за 3 мес, а разница в налоге (140-200) за год около 4000, где логика?
А так отличный выбор, есть такой в семье. Кстати с марком там вообще общих деталей нет. Отзыв на 5.

отзыв в норме, но у меня естьНО!
1. расход на 2,5 4ВД не превышает 14 литров (за окном от -9 до -20, Иркутск,что поделаешь - зима уже)
2. задняя полка подлежит проклейке матералом в месте паза, иначе так и будет дребезжать на холоде
3. задняя дверь - это болезнь, которую теоритически можно вылечить путём регулировки замка и то, методом тыка
4. замена освещения приборной доски вопрос спорный, попробуй ночью на дальнее расстояние и если тебе понравиться то это дело вкуса, нас устраивает штатный
5. аккумулятор поставили ЗВЕРЬ66, нас устраивает, за качество не беспокоюсь так как Света работает в энтой конторе - руководит отделом ВЭД
6. на свечах разорятся не буду, всегда ставил штатные, для примера на Чайзере стояли обычные ДЕНСО по 95 рублей, и всё было в норме
что б не це******кочки, можно попробовать научиться не раскачивать машину, у неё есть такая склонность из-за большой массы и свесов
7. Мотор 2.2 конечно везёт, но если не гонять, потом, после некоторого срока он дохнет, потеет маслом, жрёт масло и падает тяга, спасает капиталка, но тут ответ прост: масса более 1500кг
"Адвокаты не должны идентифицироваться с их клиентами и делами клиентов" 8 Конгресс ООН 1990

Fresco: а чего ты хотел, у нас налог пришёл 6000 рублей. По поводу затрат: взяли очень хорошо, за 240 рублей без пробега без страховки, безаккумулятора на номерах. Купил: колёса, литьё, детское кресло, телевизор-магнитофон и заменил расходники включая салонный фильтр, прокачал стойки (на всякий случай, в общем-то погибли тока задние, а на 4ВД это золотая цена) + 60 рублей. Более за 1,5 года ничего не делал, тока ездил. АААААААА щас новый комплект резины поставил на эту зиму. И всё. Для жены ничего не жалко

Mark переднеприводный-это уже не МАРК!!! Что не говорите
Собственно да, - это Камри, говорят просто в улучшенном дизайне и комплектации

Панель приборов нестандартная для квалисов, у меня такой же, только 97г.в., там стоит панель как на виндоме, к тому же оптитрон...
ахтунг

Семей
По задней двери, сними накладку над бампером и немного ослабив болты петли подтяни петлю(подбей молотком в сторону салона). На панельке я тоже обычные лампочки без колпачков, поставил Осрамовские(в габаритах с переди такие стоят), тоже светят оранжевым и днем всегда видно. Ездил на дальняк 1150км ночью не раз, глаза на режет. Владею более 4 лет, больше 100000км проехал-Машина класс. Береги ее таких больше не делают.
Семей Казахстан Прадо 150

сливай кастрол на фиг лей тойоту или валволайн

03 регион
настоящий Марк заднеприводной;-))) за любовь к машине +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ну смотрю по запчастям он подороже чем аккорд выходит.
"задний привод – зимой опасно (заносит), 4 WD расход топлива не поддается никаким словесным описаниям, там только одни эмоции…" - это заблуждение ;-))) ТЫ наверно не знал, что у хонды например задний подключается при пробуксовку переда ? И часто тебе приходится буксовать в городе ? И тойоты на сколько знаю тоже щас идут с подключаемым, и даже джипы есть у которых зад по умолчанию гребет.
З.Ы. Сливаю эту мочу из мотора, что лить в мотор тебе уже выше написали, 5w30 и не парься. Кастрол горит, за уровнем следи ...

hummerH1
На морозе скрипит облицовка с внутренний стороны, сними ее и подложи полоски из старой камеры, сверчки эмигрируют сразу. Prologe зря взял, тем более пилил еще под нее. Аппарат не фига не надежный с очень слабым FM тюнером, сам на него повелся из-за цены в последствии об этом сильно пожалел, хорошо хоть смог поменять без особых проблем. Акустику лучше поставить Alpain. По расходу бензина тоже долго переживал, поставил газ и как-то стало легче, расход правда меньше 15 литров не бывает. Свечи также можно ставить Denso обычные, правда ходят 15 000 не больше, но и цена не сопоставима с иридием и платиной.

Белгород
Блин, на фото бомба! Но в реале, ну оооооооооооочень длинный) Кто-нибуть в курсе на сколько он длиннее обычного?)
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Белгород
ПЯТЬ!!!

По поводу присадки к бензу castrol может буквой ошибся но лью бля бензина не дизельную...
По поводу могнитолы я тоже наверное из-за цены повелся музыки не было а хотелось и обязательно 2 дин...
До этого была на Труенке JVC я при продаже машины ее в Калдину отцу переставил - офигенная классная вЕсЧ (особенно ПДУ нравится, а на Prology г..но)

Ставлю пять - все в тему!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Меня,как владельца вот,что смущает-машина высокого класса,богатой комплектации,и она тяжелая!!!
Ну нафига ставить пластиковые передние фары??? Че,стекла жалко? Все это мутнеет на раз-два,и не светит нифига.
Вместо полировки выбрал дополнительный свет Хелла(всегда можно снять при продаже).
Еще не совсем устраивает проходимость(тупо езда по ямам),база длинная,клиренс не большой.Поставил новые аммортики и пружины-хоть бы поднялась чутка?!?! Ни-фи-га!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Башкирия - это вам не Сирия
классный вагончик
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Отличный отзыв!
И тачка отличная, у меня до этой Калдины были (195 и 215).
На тойотовское масло не разоряйся, оно от Кастрола, лей 5w30 SLX.
Шины на лето рекомендую 215/60/16, на зиму 195/70/15 - сам 3 года так езжу, супер (летом по-шире, зимой - по-выше).
Свечи ставь иридиевые, платина на нашем бензе дохнет тыщ через 20-25.
Колодки - Сумитомо (в оригинал они же идут)
Я за 12тыр китайский пионер поставил с телеком, ДВД и навигацией с 2 СД-картами.
Очень удачно на Квалис газ "вписался" - мой отчет в Камрях-Вистах.
Часто "надальняк" мотаюсь, поставил камривский круиз.
А фары запросто полируются до идеального состояния.
MarkII Qualis'01 2.5 FOUR tourer edition (2MZ, MCV25)
Lovato EF, Greddy SLCC, TC50GPL

Кто знает, что за хркнь - кода стоишь на "D" наченает немного трясти и капот дребезжит. У меня такя ерунда была на труене... при промывке инжекторов скзали что на холостых трясёт, поменяли че-то в катализаторе и все пропало (стало нормально)?
Кто знает конкретно - что это, и что делать???

Пахом
Машина классная! У меня такой-же 2001 года только движок 2500, передний привод, цвет белый а салон черный,+ много приятного внутри и снаружи. Хороший выбор ,советую!

Машин Для ровных дорог и дальних расстояний.
То что не задний привод я не переживаю. Универсал, полный привод, + 140л.с. ставочка пониже.
Хотя признаю что GX100 двушка порезвее срывает на заднем приводе чем мои 2.2 Вместе гоняли на свадьбе на марковниках. Но не это главное.
Комфорт, шумоизоляция, мягая подвеска. Жалко , что именно такие машины не выпускают.

84hummer
на GX100 2 л до 1997г. 140 с 1997 (если не ошибаюсь)160 л.с. ну и задний привод + он полегче Qualis, следовательно - быстрее...

подробный и полный отзыв,ставлю5.машину уважаеш и она тебе ответит темже.
Впрочем тойота по другому и не может.
Ни гвоздя ни жезла!!!!!!

советую прокатится до Шерегеша по м52 ч-з Целинное...еще раз не пожалеешь что она у тебя есть....от Нска до шерегеша за 5-6 часов без напряга.

Вопрос по свету: кто-нибудь (би)ксенон-линзы ставил в qualis на ближний?

Я поставил просто ксенон в ближний без линз всяких лампа НВ4
Свети супер. Даже ваще жесть.
Видимость стала лучше и дальше... до этого ставил всякие галогенки потратил на них 2000 р а толку нет... решил ксенон воткнуть и не пожалел.
Надо было сразу ставить а на сэконмленые лучше бы в дальние еще ксенон воткнул.
А би ксенон это лампа с механиЗЬмом изменения растояни до отражателя они в данные фары не нужны тут лучше разделные комплекты ближний НВ4 и дальний НВ3
И будет вам счастье!!!
Теперь я даже противотуманки не включаю - незачем!!!

84hummer
весной в свой отзыв сделаю дополнение кода затонирую, проведу ряд изменений в сторону повышения личного комфорта, мож и ксенончик еще воткну в противотуманные или дальние, или туда и туда...

Авто действительно хорошее по многим параметрам, из своего опыта владения 1,5 года и 75 000км, подвеска порадовала!!! менял (из подвески) только лики, несколько резинок, и чашки передних стоек, очень частно матаюсь по Иркутской области, местами дороги просто отвратительные, а подвеска как показала последняя диагностика ЖИВАЯ вполне!!!! До меня авто бегал еще год в россии.

Я че-то не пойму, как это не для грунтовок?? У меня отец эксплуатирует такую же, я недавно тоже купил-абсолютно отличная машина, грунтовку переносит очень стойко (других дорог в наших краях просто нет)

84hummer
"" за 3 месяца на машину: 63320 руб… я сам в шоке… Машина – ДОРОГОЕ удовольствие!!! В ближайших планах: тонировка, замена АКБ" - чувак ты попал! найми водителя с авто - дешевле будет:) хахах"

Так это же для себя любимого!!!

Воронеж
За отзыв 5, молодец постарался. По поводу налога: лучше что нибудь купить для машины, чем кормить ненасытное государство. По расходу топлива на 4WD не соглашусь- у меня Марк GX105 летом 11,5 зимой 13,5
это правда, летом по трассе вообще 7,5 вышло ( правда ехал 80км/ч) и вообще всё зависит от стиля вождения( у меня очень спокойный) Зато зимой на 4WD это нечто. Авто-свет очень удобен хотябы потому что никогда не забудешь выключить фары.

Воронеж
по поводу вибрации на холостых- могут подушки двигателя начинать умирать.

84hummer
Еще месяц и быду дополнять отзыв!!!
Особенности зимней эксплуатации.

84hummer
Еще месяц и буду дополнять отзыв!!!
Особенности зимней эксплуатации.

84hummer
Черт побери! Ссылка на дополнение отзыва не работает...

Че делать???

Хороший, детальный рассказ! Читал и сравнивал со своей, такой же, только годем старше. Многое совпадает. Советую сменить коврики, выкинуть резиновые и прикупить что то типа ковролина, очень удобно и эстетично! Сначала тоде думал, мол как я с грязной обувью...потом очень понравилось...грязи не видно!

+5, хочу такую

Дальнегорск
84hummer:
Че делать???
дык зарегиться надо было....

Пять за куалиса.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России