Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
7850
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Двухцветка, белый верх серый низ.
Цвет салона: серый
Салон: оптитронное табло, вставки под дерево
Кузов: метла, рейлинги, ветровики
Ходовая часть: антибукс
Ранее в отзывах замечен не был, строго не судите, конструктивную критику приму с удовольствием!Сегодня я продал своего не побоюсь этого слова верного друга.
И так, прежде чем перейти к рассказу о Квалисе, пожалуй, стоит рассказать о тех машинах которыми владел ранее, Москвич 412 ИЭ  (срок владения 10 лет отец и два я)- зверь машина, остались только теплые воспоминания! Mazda AZ-3 (3 года)- об этой машине тоже только приятные воспоминания, ни разу не подвела и за весь период эксплуатация заменил только стойки, линки и помпу; Далее была Toyota DUET - данная машина была у меня временно и совсем не долго, буквально пару месяцев, и мне ее по- дружески одолжила одна очень хорошая знакомая на период пока я ждал, купленную на аукционе Mazda Familia (1,5 л. 130 л.с. 2000 г.в. на одометре 76 000)- на этой машине я исправно проездил год и как вы думаю догадываетесь не вложил в нее ни копейки, да и тот кому она досталась после меня, думаю еще очень долго не вспоминал о том, что ее нужно ремонтировать! И вот настал тот момент, когда я морально дозрел до настоящей, большой машины, думаю кого - то удивит, что я пересел с более свежей машины на более старую, да и еще в двое большим пробегом, но это был взвешенный и обдуманный шаг! Во первых назрела надобность в универсале (частые выезды на природу, рыбалку, а во вторых очень уж мне нравилась, да и нравится эта машина!
А теперь собственно о самом квалисе: Из тех трех лет, что он был у меня, 2,5 года я вобще не вспоминал адреса магазинов автозапчастей, только лишь с необходимой периодичностью посещал сервисные станции для замены жидкостей, масел и промывки топливной аппаратуры (спасибо нашему бензину). Но как известно, машина, существо железное, подверженное повышенным нагрузкам и рано или поздно приходится таки ее ремонтировать. И вот по истечение 2,5 лет приехав однажды на сто на очередную диагностику, я узнал, что подвеска моей машины не сейчас, но очень скоро прикажет долго жить, сайлентблоки потрескались, в шаровых и ступицах появились люфты, гранаты при выворачивании на предельный угол начали тихонечко потрескивать, стоийки начали сопливить, на ремне ГРМ появились трещины, подошел срок очередной замены жидкости в коробке, линки посмотрели на все это дело и тоже решили умереть. Не буду перечислять, что и во сколько мне обощлось, но скажу так, что на все эти запчасти по большей своей части оригинальные, за исключением сайлентов (их я поставил полиуретановые и мое мнение это гуд) вместе с оплатой услуг СТО я потратил около 75 000 рублей, если разделить это на три года эксплуатации, то получается, что в год я тратил около 25 000 рублей , а при пересчете на месяц 2000 рублей на обслуживание своего авто, ИМХО это не так уж и много. В довершение ко всему скажу, что она меня не подвела ни разу во все морозы оно заводилась по первой просьбе, при самых длинных перегонах она везла, когда нужно было она становилась местом для ночлега или маленьким домашним грузовиком и с удовольствием везла то холодильник то стиральную машину, ах да чуть не забыл, на момент продажи мой одометр показывал пробег в 221 000км. Моих из них 80 с хвостиком. Вот так вот кратенько. А как итог, могу сказать следующее, если вы хотите купить универсал повышенной комфортности, то эта машина для вас!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Описав ранее техническую сторону владения данным автомобилем, решил поделиться субъективными ощущения от вождения и прочими впечатлениями. Особо расписывать салон не вижу смысла, так как с этим отлично справились другие люди, те кто были первпроходцами этого авто, те кто писали здесь отзывы первыми. Но в нескольких словах так - отличный велюр, легко чистится и ОЧЕНЬ износостойкий, пластик - выше всех похвал, регулировки сидения - угодят любому, оптитронная панель приборов - я уже по ней скучаю, просто сказка!!!...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Большой
Сообщений: 345
Да чем больше пробег, тем больше просит машина,я в первый год вложил 35 тыс в своего самурая, в целом отзыв неплох, кратенько все понятно +5
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
8
1
Ответить
dimon kadet
Брянск
тачка нормуль.отчет слабенький.
4
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Я тож такую хочу, люблю универсалы!Автор интересует пробег по городу какой????И по трассе??? за отзыв 5 )))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
2
Ответить
сомневаюсь, что в 1,5л. мазды 130 сил) но не о ней речь.

ну а как же, вкладывать надо..теперь она еще спокойно сотню отходит..если двиг с коробкой не попросят)

я тоже сайленты полиуретановые ставил. доволен как слон)
1
6
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
75 тысяч рублей, да от Тойот бежать надо, ни фига себе расходы, в очередной раз убеждаюсь в супер качестве Тойоты!
5
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Мододец ставлю 5
1
 
Ответить
     
БАРНАУЛ
Сообщений: 68
Qualis машина просто СУПЕР!!! У самого такой, только 2,5 л.
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Марк 2 достойный универсал!
BMW 7 Series
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
А как по проходимости? Имеется ввиду снег и неглубокая грязь... Так, на дачу съездить. С расходом топлива опять же видимо что-то не то, 9 литров на 2,2+вд+автомат... Не верится как то.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
 
 
Ответить
автор сего опуса :-)
Новосибирск
кразя - зря сомневаешься, можешь посмотреть по каталогам, есть 110 л.с. а есть и 130 л.с.
1
 
Ответить
Новосибирск
Витон - разве потратить 2 тысячи в месяц на машину, на которой ездишь каждый день это много?!
3
 
Ответить
Новосибирск
Djack - 9 литров это трасса, последний замер был сделан во время поездки в шерегеш при выезде из шерегеша заправил по горлышко, приехал в новосиб и в баке было еще литров 5, а бак в квалисе 60 литров. а в городе получается 13, но это без прогревов и прочего с частыми прогревами и пробками я догонял до 18.
2
 
Ответить
Новосибирск
То Djack- проходимость отличная, это легко подтвердят мои соседи, которые не раз видели как я уверено пробирался на парковку по снежной целине фактически вися на брюхе. а так же особый кайф трогаться в ледяные горки, хрен забуксуешь!
2
 
Ответить
Новосибирск
То Илья 222- думаю в равных долях 40 по трассе и 40 по городу.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пойдет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
г.ЕЙСК
Сообщений: 155
Да расходы,я в свой ниссан за три года вложил 10тыс.руб,и то руки чесались,эксплуатирую каждый день,считаю ниссан лучшей японской маркой именно по соотношению цена качество.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov
4
4
Ответить
Новосибирск
To yzy.ibr - а до тебя кто нибудь владел этим авто?! Я про свой забыл уточнить, что машина в России с 2002 года и я ее второй хозяин, и как я думаю предыдущие хозяева не потратили за период эксплуатации не копейки.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Если учесть, что в Шерегеш трасса не фонтан (от Кузни имею ввиду), то расход и впрямь небольшой. Приглядываюсь к такому; от Грации отличий много?
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
1
 
Ответить
Новосибирск
TO Djack - на самом деле отличий у них минимум, а те что есть затрагивают только кузов , у них даже маркировки кузова одинаковые, но все же, квалис на мой взгляд красивше, во первых головная оптика - отдельно ближний отдельно дальний у грации просто одна лампочка, задняя оптика - это просто сказка - ночью она смотриться на все 10 балов по 5 бальной шкале, у грации опять же все на порядок проще, причина этому простая - грация разрабатывалась для внешнего рынка, а квалис 100% японец.
1
 
Ответить
Новосибирск
TO Djack - и в ту и в другую сторону пролетал объезд новокузнецка и оба раза ехал через город:-) там вобще нет дороги :-) И все по вине жипиэс навигатора, спасибо навителу, он не знает как там проезжать)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 587
< у грации опять же все на порядок проще> И в чем же она проще? У автора сего опуса присутствует, например, штатный сабвуфер в багажнике(в правом крыле)?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Владею таким авто,и Субарик,что на 2-й фотке,уважаю.Кволис нельзя сравнивать ни с Марками ни с большим количеством других Тойот по степени ремонта.Это что-то "около лексус",на моем стоит Лексусовский V6,подвеска аналогичная RX300.Более того,кволис очень сложно устроен,у него очень много деталей.Говорю со знанием дела: Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
3
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
Марк, но не классика.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
5
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
 
 
Ответить
Я новый хозяин.В эти экстримальные морозы еще не заводил,но планирую.Скажи где кнопка синалки в салоне и сколько масла в движке?
 
 
Ответить
Все навяливали Калдину но марк это нечто... Всегда хотел что-то большое имягкое, а тем более 4wd
 
 
Ответить
Новосибирск
Кнопка сигналки находится в маленьком бардачке, снизу, справа от руля. Про масло не скажу точно, я всегда сервисменам это дело доверял, на форуме полюбому есть, поищи там, если сам хочешь масло менять.
 
 
Ответить
Новосибирск
ТО МАНН - ты его еще больше полюбишь, когда за раз проедешь хотя бы тысячу, гарантирую твоя спина и не заметит этого расстояния!
 
 
Ответить
Новосибирск
ТО AL856 - не знаю на счет штатного буфера, может в самой жирной комплектации и у него есть, но по мне так грация какая то унылая с виду, но это мое ИМХО не более того.
 
 
Ответить
Новосибирск
ТО МАНН, ты его легко заведешь, достаточно чтобы аккумулятор было хорошо заряжен! За три года он и дня не стоял в каком бы то ни было гараже и ни разу я его не коптил, один раз свечки пришлось выкручивать, чтобы просушить, да и то сам виноват.
1
 
Ответить
Новосибирск
ТО МАНН - кстати на фотке салона видно тот бардачек про который я тебе писал, ну тот ,где кнопка сигналки, он прям под панелью управления зеркалами.
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 68
5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
был такой,таурер едишн.....до сих пор скучаю и жалею что продал,до слёз жалко,бес в тот момент попутал
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Про расход зря не верите у моего брата грация была с таким же движком тоже в 10 укладывался
 
 
Ответить
Большое "мерси" и ещё вопрос масло в мостах и виско-муфте менял или как.Сегодня завёл с пол пинка-тебе бонус за ухоженный пепелац
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Масло в редукторе не менял давненько, но помню что это копейки, туда что то около литра входит, а по деньгам рублей 700 получается, так что лучше поменяй, с тебя не убудет а машинке приятность:-)
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4294
Катаюсь на Квеллисе второй год,(с сентября 2008) каждый день,дв.2.2 и в городе "стартует" если нужно и на трассе молодцом,по ходовке 2 сайлентблока,колодки передние,крестовина на руле,сход-развал, рулится отлично(одной рукой слегка придерживая,сход-развал под капотом-заменён главный тормозной,ну и свечи, пробег 46т.км. полёт отличный!(До меня владелец видимо добросовестно следил за авто,хотя я уже 4)
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
 
 
Ответить
Пепелац класный.Заводится с полпинка хотя на улице -30.Знакомые с тачками моложе 2000-го года исполняют танец "Святого вита" с горячей водой и 2-ым акомом,а тут вообще без проблем,только расход-16 литров 92-го при таком морозе. Зато в салоне кайф.Единственный косяк при -30 потеет лобовик вверху с права.О проходимости- в гаражах повисла морда, после 1-й минуты работы лопатой оставил такую колею-другим там делать нечего,хотя при умении водить"Святогора"дум ал,что буду копать до весны.О комфорте просто помолчу-это надо прочувствовать на себе-хотя машине 13-ый год."Тазы" в ..опе.
 
 
Ответить
Нижневартовск
Машинка просто класс!Купил квалиса 2.5литра 4вд в апреле,предыдущего владельца можно материть долго и упорно,подкинул стойки,поменял все масла(ДВС,раздатка,редуктора,к оробка) намотал в отпуске 15500 км и хоть бы хны!Комфорт-супер,люк вообще обалденная вещь для югов,расход по трассе 92го (при120кмч) -10литров; 95го (при 140-160кмч дерзкая езда,обгоны и т.д)-9литров по городу чуть грустнее в среднем 18-20л 92го в морозы-до 23х доходит,а в целом доволен очень!Несмотря на свой рост 203см поместился и удобно с комфортом езжу!;))
 
 
Ответить
Привет всем. Уже год я за рулём этого "пепелаца"- ощущения- кайф. Летом расход 11-13, зимой 16-17 т.к. 4wd. Плавность хода на высоте-едешь как на мягком диване.А полный привод это что то.Недею назад тащил Скайлайн на верёвке из заметённых гаражей-я не думал никогда,что в нём дури,как в Уазике. При этом передним бампером работает как бульдозер-снег аж на крышу летит.С юнности мечтал иметь УАЗОВОЛГУ-мечта сбылась
 
 
Ответить
Я так и думал, что он тебе понравится, а ты хотел калдину брать! Никакая калдина с ним не сравнится. Надеюсь добрым словом меня вспоминаешь?! Я вот все по нему скучаю, захожу сюда, проведываю его периодически:-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Универсал повышенной комфортности.Пять поставил.
 
 
Ответить
Калуга
Сообщений: 3
Здравствуйте,у меня такая же машина,вы случайно не сталкивались с поиском коробки, уже почти год ищу,может сможете подсказать,напишите если что. Извините и спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Куалис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром