Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

19536
Год выпуска: 1998
Название: 2.2 four
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный (обычный)
Салон: вставки под дерево
Здравствуйте любители правого и левого руля!
Вот уже полтора года, имею во владении Mark 2 Qualis 98г., 2200 куб. см., 4wd. На данный момент машина находится в идеальном состоянии (для своего года).
В августе 2008 года решил продать своего любимого Марка(2004г.,  jzx 115, 2.5л., 4wd) и купить что подешевле. После долгих размышлений, рационализм взял надо мной вверх и, решено было покупать универсал. Из универсалов рассматривал только Qualis, нравился кузов, и цена не такая кусачая. Так как во времени был ограничен, точнее покупку надо было сделать за неделю, то и выбирать особо было не из чего. Присмотрел 4 варианта, все в обвесе, 4вд, без пробега по РФ. Три белых 2.5л, с люком и один черный 2.2л, без люка. Если честно, давно хотел машину черного цвета, да и внешний осмотр показал что именно этот вариант лучший из увиденного. Только у моего выбора, было три минуса. Двигатель 2.2л, хотел 2.5л. Спортивные пружины, просвет составлял около 15см, а от нижней части кузова «рельс» около 12см. И спортивное литье OZ на 17, как оказалось очень легкое и прочное.
Минусы были исправлены, кроме двигателя))) в процессе эксплуатации этот минус стал плюсом))) Спортивные пружины заменил на новые ОВК. Литье поставил с марка на 16 made in «раша» очень прочное, с липучкой гудиер нави айс 225/55.
Машина была в не очень хорошем состоянии, при движении задняя подвеска издавала неприятные звуки. Диагностика показала, износившиеся втулки заднего стабилизатора, порванные внешние пыльники передних приводов, и уставшие передние амортизаторы. Поменял втулки на полиуретановые «голубенькие» ходят до сей поры. Пыльники Тайвань нареканий не вызывают.
Зимой после эксплуатации ниже -25С, прислала весточку передняя подвеска. Да так прислала, что езда даже с громкой музыкой доставляла огромный дискомфорт. Заменил передние амортизаторы на каябу, стук пропал, остался хруст((( похожий на брякающие линки. Диагностика показа уставшие линки и наконечники. Решил попробовать «супер-пупер» технологию с гарантией 60000 тыс. км. Залил линки, наконечники, попутно тяги с шаровыми, все по кругу.  Хруст остался((( думал кидалово все это «ноу-хау», мастеровой от шока, начал наговаривать на рулевую рейку))) Я тоже был в гневном шоке от потраченных рублей, и пока материл мастера-ломастера, подошел еще один мастер. По теореме второго, бряканье издавал разбитый подшипник чашки с левой стороны. От бессилия поверил в теорему. Теперь как в учебнике по геометрии. Доказательство:   разобрали, действительно разбит. Поехал, купил сразу на обе стороны, оригинала не было, взял питерский аналог на 200р дешевле. Продавец зуб дал, что не хуже. Зуб на месте))) Проверка: поставили, собрали. ОШИБКА!!! Бряканье осталось, посылаю их учить геометрию)))
Еду, а в голове мысли, может и в правду рейка. Попытка не пытка, поехал на N автосервис. Вышел молодой паренек, понюхал, пощупал рейку и сказал чашки п...ой накрылись в доказательство побрызгал силиконом и о да!!! Восьмое чудо света)))
Заказал оригинальные на обе стороны, вышли дороже, чем амортизаторы.
Январь 2009 года, после ночных температур под -30С, залил свечи. Поменял на Denso иридиум, эту зиму ни разу не подвела. Расход упал со стабильных 18-20 до 14-16, а летний с 14 до 12. Кстати про расход, тут я скажу только про себя и именно про свою машину. Летом ездил в Находку, по трассе при 90-110 км/ч получилось 8.5л., обычно от 9 до 9.5л. в городе 11.5-12.5л. зимой это вообще без комментариев только от14л. На личном опыте убедился, что на холостых печка/кондиционер стабильный литр Аи92 в час.
Вместе со свечами поменял аккумулятор на панасоник 75ку. Честно он не стоит своих денег, после -25С выдавливает кислоту, да и перед заводом приходится объем с минуту восстанавливать, так что автозавод по утрам не рулит.

На одометре 10000 тыс. км. Вскрыл  крышку грм и ужаснулся ремень весь в трещинах. Купил ремень ориг., прокладку масл. насоса ориг., сальники ориг., и ролики Drive joy(тот же оригинал) и в путь!!! При замене выяснилось, что пробег родной)))
Масло синтетика Motul x-cess 5w40 по каталогу, меняю через15тыс.км. Изначально лил Motul eco-energy 5w30, как и в предыдущие машины. Но для этого дви-ля слишком жидкое, выдавило откуда могло, да и снижение расхода топлива на5-7% БРЕХНЯ!!! По поводу замены раз в 15тыс., то ИМХО. Масло при замене не жженое, не черное, не густое. Фильтр ставлю Drive joy. При первой замене сделал промывку, мое мнение, что промывка помогает только от смешения маслов при замене. при вскрытии клап. крышки наблюдался небольшой нагар. После первых двух замен без промывки через 8 и 10тыс. нагара как небывало, масло было чернее - черного и немного густое.
За один год новые задние пружины ОВК просели на 3-4см., хотя езжу только с любимой. Решил не колхозить всякими “подставками-проставками”, на которых стойка как сопля качается. А поставил контрактные пружины от хорька, когда будете искать, ищите только от 3.0 4wd, там на один виток больше и на 1.5-2 мм толще. Зад стал более жестче, управляемость повысилась, пропали пробои.  просвет стал больше чем на новых ОВК.
Если еще выше захочется, поставьте и амортизатор от хорька, просвет будет на 2-2.5см. больше.
Когда впервые прокатился за рулем Qualis’а, понял, что ничего общего с марком он не имеет. Салон в квалисе более просторный, чем в марке. Водительское сиденье, напоминает диван, без боковой поддержки и поясничной подушки. По мне лучше в марке, а еще лучше в скайлане.
Поразила шумоизоляция, немного лучше чем в марке, но так же неприятно слышно бьющие по крыше капли дождя. Теплоизоляция салона не лучшая, зимой быстро остывает. Зато печка хороша, греет на 5+.
Долго привыкал к габаритам авто. И плохой информативности зеркал, через которые трудно разглядеть край заднего бампера, не говоря о каком то вычислении расстояния до препятствия. До сих пор приезжаю в незнакомое место и сканирую местность на наличие столбиков, и «бабушкиных» скамеек.
Подвеска на 5+, работает бесшумно и мягко. Намного мягче чем в марке, что-то между марком и кроуном.
Руль крутится на много легче, чем в марке, но информативность страдает. Не хватает четкости и остроты.
Тормоза на квалисе не кудышные, хоть и дисковые. При торможении, перед заметно клюет. Педаль тормоза ватная, только после резкого нажатия газа, становится более упругой и понятной. АВС вообще живет своей жизнью, зимой в гололед пару раз чуть не попал в ДТП. Мало того, что большой промежуток между разблокировками колес, так еще срабатывает раньше чем надо. Нога, вот лучший АВС. Сразу скажу, колодки поменял на Drive joy, жидкость прокачана, диски проточены.
Из за неполноценного полного привода, у квалиса все повадки переднеприводной  машины. Руль постоянно норовит вырваться из рук. Особенно при попадании в асфальтовую колею.
Плохая, аэродинамика не даст долго ехать выше 130км/ч, свистеть начинают буквально все части кузова. В плохую погоду, боковые и заднее стекло быстро пачкаются, даже при наличии ветровиков и  спойлера. На трассе, машину может сдвинуть с траектории боковой ветер.
Как я написал двигатель стал, для меня плюсом. Во-первых небольшой транспортный налог и небольшая стоимость страховки. Во-вторых, небольшая стоимость обслуживания (вместо 6ти свечей - 4, вместо 5л масла - 4, и.т.д.) и небольшой расход топлива(вместо 14л - 12л). В-третьих этот двигатель не провоцирует на быструю езду. Как говорится; «тише
едешь - дальше будешь»

В общем квалис достойная, своих годов, машина. И при своевременном уходе будет радовать надежностью и неприхотливостью своего хозяина.
Скажу что ни сколько не жалею о сделанном, полтора года назад, выборе.

Спасибо, что уделили внимание! Надеюсь данная информация, кому-нибудь  поможет сделать правильный выбор.

С уважением, Алексей!

Рубцовск
В чёрном вообще красавчик!Да и написано не плохо.5

Отзыв-5.Обменял настоящего марка на ненастоящего:)))

loopus2, Квалис он хоть конечно и Грация Вагон, но на мой взгляд намного практичнее 115 Марка.

Кстати 115 Марк настоящим я бы не назвал... Не то это уже...

За отзыв 5! Квалис в чёрном цвете очень изящен, я бы даже сказал, солиден!
Куалис покрасивше Грации будет,а чёрный так вообще на 5ку!

Классная машина. Отзыв на пять. Никогда бы не подумал, что у марка такие проблемы с аэродиамикой. Может ты чето путаешь?

Локтинск
Марк да ещё и 4вд. Это 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

2.5 и 4вд получше сочетание чем у тебя
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
777LEXUS777
Йошкар-Ола
Марк он и есть марк, в любое время и в любом исполнении. полюбому 5 и не одна за такого

за ведового марка только 5

Отзыв отличный! У меня такой же уже 10 лет, машина не подводит а аналогов ей вообще нет по соотношению комфорт-стоимость-удовольствие от вождения. Не замечал свист от ветра на скоростях выше 130, обычно по трассе я хожу 140-150, кстати тоже была проблема с опорами стоек (это т.н. болезнь этих машин), и я тоже стараюсь покупать drive joy, отличные расходники они делают.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Башкирия - это вам не Сирия
отличный вагон! и отзыв интересный. 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Клевый Марк! И тот и этот!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Отличный отзывы
машина 5
черный цвет тоже красивый.
я всю жинь на белых был щас наоборот на черный сел) волею судьбы правда
но привыкаю

у брата такая же машинка ток белая
оч практичная вместительная авто недорогая в обслуге
салон комфортный как в камри/виндоме :)

новый марк слидно смотрится несмотря на года
презентабельно очень
мне оч нравится .. особенно белый цвет представительским авто очень идет. плюс он практичный
бегать с метлой ненадо каждую остановку пылинки сдувать)

был на югах на море.. там белые авто очень ценятся.. в ночных огнях и фейыерках особенно смотртся изящно

автору ни гвоздя ни жезла
удачи на дорогах вобщем
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Че
Норм!

Златоуст
Бате нравятся универалы, вот такой бы ему в самый раз...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Классный Кволис ! Фотографии не фонтан, но написано хорошо.
Сам на Кволисе езжу. Мой отзыв предыдущий. Я своего восстановил после ДТП

масло через 10 000,зимой через 7500
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

у меня расход такой же. свечи Денсо иридий. В морозы -28 нехотя но заводился. Подтверждаю.

Одометр 10 миллионов километров ! Или метров ?

нормально

Семей
И на моей шума на скоростях 140-150км,ч не замечал, может петли нужно подтянуть(двери не шумят?) а по расходу даже меньше моей ест уменя 2вд и по городу щяс 15-17литров АИ93. Машинка зачетная сам пятый год катаюсь.
Семей Казахстан Прадо 150

пойдет

Неплохая машина. Но 2.5-го красавца, тем более - тоже на полном приводе я бы хрен на это дело поменял.
Мне вон, мой скай двухлитровый 155-ти сильный тоже встает прилично - но, я его очень люблю и мне ***** на разницу в 1 литр масла и 2 литра бензина на сотню..

нда почитал менять 110 на кволис не варинт(если только совсем по деньшам туго буетт)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
Oleg64
Шимановск
В ноябре тоже взял такого 2,2 белого в Хабаре.Была Ардео,взял Премьеру 02 года,проездил 11 месяцев-не моё, и поменял на Кволиса 99 года.Доволен как слон,надо было сразу после Ардео брать, а не на дизайн Ниссановский смотреть.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

какой пробег? машинка хороша. :)
... НО! как правильно было замечено, повадки передне приводного авто с переменой на 4wd в самый не подходящий момент. нужна сноровка.
... и я всё ни как не могу привыкнуть к повадкам легкового Авто! после Эскудо это сложно. :))) но я стараюсь! :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Akima
Пять!!!

С чашками правельно замечено такая же проблема причем купить дешевле стойку в сборе чем чашку. В остальном отличный аппарат искал себе тоже черного но так и не нашел пришлось взять серого зато с люком :)

Отзыв действительно хорош, как и авто +5! На МОЙ взгляд все же перезадрал ты зад с пружинами от Харька, не смотрится, да и опасно для устойчивости при быстрой езде. Вобщем на любителя.

москва
Привет тоже владею квалисом 2.2, присоединюсь к высказываниям про шум - нет его на скоростях больше 120.Вам надо покопать, что то не так.

согласен шумят только колёса и пасажиры! :))
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Алма-Ата
Отличный квалис 5!

Чашки слабое место,в остальном все очень крепкое! У самого аткой толко 2,5 four.

З.ы. бампер меняный,стоит уже рестайлинговый, такие с 99 года ставить начали, он лучше смотрится))
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)

Хороший отзыв.
Только динамика, наверное, очень скромная?

квалисовод
Езжу на Кволисе2,5 семь лет. Купил с пробегом 117000. Сейчас 275000.
За время эксплуатации поменял передние стойки, рычаги, линки (по неопытности), внутренний шрус левый. ВсЁ!!!
Впечатления самые положительные. Расход трасса 9-12л не более.
Город, средние пробки (не по 3-4 часа), хороший раскрут двигателя (не экономя) 18л максимум.
Масло меняю регулярно. Синтетика ESSO. Бензин только 95 Лукойл.
Свечи платиновые через сорок тысяч. Приводные ремни и ГРМ через 80000.

тоже езжу на кволисе классная машина очень доволен,до этого был ниссан ад,тоже машинка ничего, но кволис лучше он у меня 4 месяца правда передний привод,но тоже нормаль,за отзыв 5++++,парни если кто может подскажите где салонный и топливный фильтры,заранее благодарен!!!

Алма-Ата
Cergunya:
салонный слева от педали ножника, отогни ковролин, а топливный на вэдовом в баке стоит, надо сидуху заднюю левую откинуть,отогнуть ковролина там крышка алюминиевая, её отклеить и вытащить топливный насос, на нем фильтр сидит.
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)

derb:
спасибо!!!

5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Toyota Mark II Wagon Qualis 2.2 это отличная машина(У меня передний привод), гоняю на марке с 2004 , машина очень даже не прихотлива,ездию я быстро а точнее летаю по городу, марком я вполне доволен, а автору 5+, к невидимуму бамперу я тож долго привыкал даже осталась небольшая вмятина из за маленького дорожного столбика =(((, правда на счёт аэродинамики я с тобой не согласен, а так марк СУПЕРСКАЯ машина, хочу брать себе виндом 2003-2005г, но марк оставлю =))))

Сергей Барск
У самого был такой же вороной, только переднеприводный. Очень хорошее авто!!!!!!! Очень функционально, очень вместительно, ве везде добротно сделано! Кто думает о покупке такого аппарата, не пожалеет когда его приобретет! О своем Маркуше, до сих пор скучаю! За машинку только 5-так! Хозяину тоже 5-так!

Хороший отзыв, чёрный Марк красавец.

Мария Б.
nikolaiy:
nikolaiy:
У меня такой же. Езжу на нем уже 6 лет. И тоже - никакого шума.

черногорск
отзыв на5+ езжу на висте и мечтаю о Mark II Wagon Qualis после того как прокатился на нем!

Вот эталон хорошего добротного отзыва,все ясно и понятно!Спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Холмск
Подскажите кто ставил пружины от Хорька как они ведут себя по трассе и лучше ли они усиленных, и вообще как они.

Петропавловск-Камчатский
блин без обид автор, но твоя информацмя о машине ПОЛНАЯ, ГОЛЬНАЯ Ш Н Я Г А!!!!
я х/з что за дровину тебе подсунули, какой свист от скорости?!!!, на чем тяжело ехать долго 130 км/Ч, всмысле не рулиться?, руль из рук вырывает!, абс косячит типа!, реал тайм по твоец писульке тоже х/З!
я просто фанатею именно по этой моделе.
ты его нормально хотя бы не пробывал отремонтировать??!
а только и делал, что гламурил всякую х.йню, пружины от хорьков ....., да короче!
зайди ко мне в отзыв и посмотри что я достраиваю из своего квалиса!
ты думаешь я бы пихал в свой почти 2,5 мульта если с этой моделью все было так как ты тут "лепишь!?"
капец деятели.
Петропавловск-Камчатский
тут два варианта , либо ты п..здишь что это твоя машина, либо тебе как лошку втулили полупомойный ушатанный зкземпляр с нехилой такой всечкой и веденным кузовом, но зато ЧЕРНОГО! вот он у тебя и не рулится, и с трассы его сдувает ( б.ядь вообще! анекдот с.ка), ты хоть знаешь сколько эта баржа весит!!!! аж как ты ремонтировал!, я б вообще постыдился писать!
фу-фу-фу!!!!!
Петропавловск-Камчатский
мотор 3 литра, срощен с реал таймом, коробка харвест 6 ти ступый, гидроручник, передний редуктор 1,5 тувей, задний 2 тувей, гидромуфта переделана лепестки развернуты в обратную сторону, усилена еще одним пакетом, мозги в автомате полностью переделаны, компы шитые голд эмендж ультиматум, отсечки полностью убраны, два твин турбовых кита от гредди, две ШЛЗехи, два экстемпа, система вспрыска метанола. два нулевика, трассы две от выхлопных коллекторов на 92., стойки тейны рейсинг супер стрит, управлени жесткостью из салона, тормоза полностью ТРД. да все перечслять " поломается кровать!"
Петропавловск-Камчатский
вот такой он был в позапрошлом году!
до того как встал почти на два года на полнейшую перестройку всего!!!!
но и в то время квалис на раз два рвал все что двигалось!, не напрягаясь!; как тигр обезьян.
представьте что будет сейчас! разгон до 100км/ меньше 6 сек, сколько пойдет даже не знаю, до тюнинга разгонял до отсечки 263 км/ч. теперь отсечки сняты. твин турбовый кит!, суммарная мощьность и то не точно около 620 л.с. метанол!
Петропавловск-Камчатский
это Камчатка! пацаны! и это квалис!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Хабаровске