Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Расход топлива по трассе: 13 смешанный л/100км
Название: Qualis 2.5 Four
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: TV DVD NAVI Оптитронная приборка.
Кузов: Обвес туманки прямоток
Двигатель: V6 2500 200 л. с.
Привет владельцам  TOYOTA  MARK 2  QUALIS  и всем автолюбителям.
Около двух месяцев назад я поменял авто, ездил я раньше на NISSAN AD механ  4WD V1800 машина для работы не более. Планировал продать к концу лета, весной дал объяву на drom.ru , приценитьсяся посмотреть что как, вечером того же дня позвонил парнишка и сказал что ему нужна именно такая машина. На следующий день посмотрел, сказал беру, даже не проехал.      На выходных оформили пожали руки и я пешком. Тут же взял газету в ларьке и начались поиски.    До продажи я планировал взять дацуна года 98 но в связи с быстрым развитием событий дацуна по деньгам не потянул. Переключился на легковые авто ,  выберал среди  марк  чайзер глория цедрик  потом брательник предложил взять Qualis , я прикинул авто салидное да и к универсалу я привык, начал искать. Просмотрел вариантов 6-7 , первый вообще не впечатлил обычный без примочек на лысой всесезонке, музыки нет, сигналки нет. Потом смотрел черного, красавец конечно но с косяками тоже голенький и передний привод, я искал 4WD без вариантов ибо зимы на Камчатке лютые и особенность ланшафта,  спуски подъёмы гольный лёд. Несколько вариантов то год не тот,  то пробег, то внешний вид. Последний вариант поехал смотреть , который по началы откинул из-за высокой цены. Договорился о встрече, приехал и опух, совсем другая машина в отличие от предидущих вариантов. Полазил, посмотрел, проехали  не стучит не брякоет, обвес,  17-е диски хром, два комплекта зезины, прямоток, музон  супер  нагружаешь аж волосы на голове шевелятся , единственный косяк, мертвая вяскомуфта. Пока скинул кардан, езжу на передке, к зиме закажу новый вискарь.  Вобщем взял его и не жалею. Поменял масло везде в двиге  нормальное было,  в коробке шняга,  в раздатке черное и ГРМ со всей фигнёй заменил. Больше ничего не трогал, машина в порядке. По подвеске замечаний нет, идет мягко, плавно правда на кочках жестковато, из-за резины 2154517. Кто знает какую резю по максимуму можно впихнуть на 17-х катках?
Двига 2.5 набирает резво 2.2 слабоват для такого авто а жрёт   так-же  на скорости слишком плавный но прёт как танк. Короче двигун хороший когда надо впучивает будь здоров.
По расходу, мерил два раза, первый раз 92 бенз пустая машина смешанный город трасса 12.5 литров на сотню, второй раз, 98 бенз полная машина город трасса,  больше города 13 на сотню, удивило сам бы не поверил. Когда мерил по трассе 100-120кмч.
Салон прикольный просторный удобный, куча всяких бардачков кармашков и т. д.
В  общем авто очень понравилось единственный минус очень низкая, мерил на яме 10 см толи пружины устали толи бывший хозяин что-то намутил.
Езжу не долго, по этому написал мало, позже дополню.

Мурманск
Отзыв - мало, фото салона? За машинку - пять!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

hond@
Да машина зачётная!!

Normul tachka

28->27
на таких дицках и такая машина - должна быть низкой, мордаху бы даже припустить на пару см, а так внешка - зачетная, салончик бы, ну и багажничег зафотать
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Хабаровск-Белгород-Нальчик
Катки на зиму меняй на 15-16". Была грация, комплектация пожирнее немного, жрет, как не езди 12,5-14-5 лето/зима. Поменял все - расход такой же... Ходовка слабая, хватает на сезон, идет мягко, но осенью поменял, к весне уже надо перетряхивать...ставил ВСЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ. Поэтому и продал.
ЗЫ. Рокот двигателя приятный))))
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

НОВОСИБИРСК
жду продолжения

RLD

Хурумыч:
универсал тяжелее кило так на 200 где то,у меня грация седан была,проблем не знал.

RLD

RLD:
наврал, на 100кг.

А мне моя тоже очень нравиться, красавица.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Фото чего то не добавилось.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Купил,что хотел и молодец.

dim17
Большой и симпатичный авто 5.

Хороший пароход.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Комсомольск-на-Амуре
Фотока мало
Grand FOUR MARK II !!!!!!

вот не понимаю людей которые покупают полноприводный авто, а потом ищат пути экономии путем откручивания карданов или еще каких-то сомнительных способов, не понимая что это в последствии может привести к более ощутимым расходом, типа убитого автомата или конченой полноприводной трансмиссии. что мешает сразу машину в порядок привести? простите конечно, но за отзыв минус, машину жалко
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
vvvova
меняй диски на 15-16 меньше кушать будет и подвеску не поколечиш -это я тебе как доктор говорю, тачка супер 555555555555555555

нормальный отзыв за 2 месяца,и машинка класс у меня кволис 7 мес,во всем нравиться только 2.2 и передний привод,до этого тоже ниссан ад был 1,5 передний.КВОЛИС КЛАССНАЯ МАШИНКА даже без коментариев хоть 2.2 а прет будь здоров.Удачи на дорогах,классный у тебя аппарат!!!! вот он мой красавец!!!

фотка чето не прошла

У меня камрюха такая же, тока на трдшном обвесе, когда брал была очень низкая поставил новые пружины и стойки сразу поднялась, причём очень сильно, а катки 215/50/17 влазят легко, выше на 17 резину ставить нет смысла, если хочешь сохранить ходовку езди на 15

аппарат огонь!!!! сам на такой же, только до рестайлинга!!! катки меняй на 16, 17 ходовку долбят безумно, на своем опыте научен!!! во сколько встала замена ГРМ???

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

5++++++

Snajjper1
Литье - отцстой! Машина так себе, еще и с такими проблемами. У меня был такой 2.5, 4WD. Только у меня был люкатый со спойлером. А низкий (по крайней мере у меня) т.к. пружины спортивные со стойками стояли (TRD). А литье реально плохо смотрится, родное 15 и то симпотишнее...

sergino:
Читай внимательнее, кордан снят из-за конченой вискомуфты!!!

mark637:
Замена встала: ремень, ролики, сальники и гидронатяжитель - 8 т. р. работа 8 т.р.

Классно смотрится,5!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Подумываю взять Mark II Wagon Blit года 2007.

Фото салона

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
обвес есть, споилера нет. -
литье трехспицевое несолидно, скорее для левина.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Ухоженная машинка-5!

Полно приводным его сложно назвать.У брата такой же куалис.Загнали его по зиме в сугроб,**** абсолютно не крутит.Так и понять не можем,как это виско муфта работает,какой от нее толк!??

Presidente
Литье конечно так себе, не для этой машины, но в целом, смотрится на 5, особенно реснички на фарах в тему! ОТзыв маловат, надо дополнения!))))

Oleg 72:
Это же не джип, система следуюшяя, передние колёса провернулись включилась ****, а ссли ты окуратно заехал в сугроб то понту буксовать уже нет. В ледяной подъём прёт только в путь, у меня на AD такая тема была, на много лучше Full Time. Перед шнягой или сугробом надо газануть и ходом. И ешё япончики кричат что нельзя на виско долго ехать по плохому покрытию, а то она сварится и клинонёт будет мослать постоянно а это плохо, в первую для резины и машина плохо катится, при резких поворотах переднее или заднее колесо пробуксовывает с внутренней стороны, у меня AD-ха аж глохла, так тяжело ей было.

Хорошая машина.Ездил имннно на такой комплектации,только кузов двух-цветка. Отзыв о Toyota Corona Premio 2/ Что могу сказать? Пока не продал,он мне нравился не ососбо,тяжелый,валкий,прожорливый. Но сейчас,особенно когда на рынке есть Блит,вспоминаю с теплотой старого Кволиса. +Хороший мотор V6. +Очень красивое авто(кузов и салон). +Оргомный багажник. +Просторный салон. +Отличная шумка. -Дорожный просвет мал из-за ДЛИННОЙ базы. -Валкий,не острый руль. -плохие тормоза(чисто для меня,гонщика). -Очень дорогая подвеска,особенно задняя,особенно сложная.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

МИХАИЛ 37:
Подумываю взять Mark II Wagon Blit года 2007.
Сташно не красивый авто.
P.S. У меня диски литые остались от него,ни кому не надо?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Lancer_X
спереди на марка вообще не похож... эти реснички, да и капот(какой-то калдиновский) портят весь вид машины...про литье промолчу))

Земеле пять

Ярославль
зачот
~~~~~~~~~~~~
Nissan FUGA 2005
~~~~~~~~~~~~

215/45 r 17 низковаты даже чем штатка 205/65 r15 возьми 17 с профилем 50-55 . У меня были я продал т к жестковато да и дороги у нас не айс. езжу на штатке с сотого Марка. насчет вискомуфты конечно попандос... Во сколько она обойдется?? + почем взял авто. Скинул кардан, а чем заткнул раздатку чтоб масло не гнало????? расход великоват. Может то, что гоняеш резко или бенз некачественный.. + много эмоций- видно что хозяин молодой =) ...несерьезно написано. Кволис зачетный на фото!!! 4 вд на Кволисах работает постоянно . что бы там умники не писали. проверялось.....=) С места по сугробам лазил. Этой зимой было у нас ну очч. снежно. Красота. Для легкового авто - Классный вариант. Японцы хорошие маркетологи включили в линейку Mark2 100 кузов универсал. т.к. машины покупают разные люди с разными запросами. просто ездить 1,8 и дизеля ..2.0,2.5,3,0 + туреры JZ ты итп. машины на любой вкус. Кволис. Это у нас понимание если Марк2 то тапку в пол до отсечки... Я езжу на Кволисе наслаждаюсь комфортом. На весь район одна такя машина. Отзыв о Toyota Mark II 0/

мой тачан

Реснички сними.. лишний гламур никчему.

у меня расход на 2,2 полн привод смеш цикл трасса/ пробки 10 - 11л.
трасса 8л/ зима 11-12.
С места не рву, стрелку не кладу.

Шимановск
Молодец что взял данный аппарат, особенно после АДехи. Я после Калдины взял Ардео, очень хорошая машинка была, потом взял Премьеру универсал и почти сразу начал её продавать, шумная, жёсткая. У нас хайвеи то ещё те, всю душу вытрясут. Продал, поехал в Хабаровск взял Квалиса, 99 года, 2,2 люк спойлер.Хотел его ещё после Ардео, но клиренс напрягал.Сейчас скребу пузом очень часто но ооочень доволен. Вот сегодня сигу поставил и комп бортовой Мультитроникс, человек ставил грамотный, всё чётко сделал.Я думаю и клиренс удасться победить.Да, это 21 машина с 94 года, так что есть с чем сравнить.Отличный универсал.

Красавецц! Дайте возможноть, цуки, мне покупать настоящие красивые авто из Японии, а не ваши ПОЛО-ВАЗо-Соллерсы, которые хочет впарить мне ВВП! КРАСИВЫЙ ТАЧКО! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МАРКообразные!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Диски четкие и реснички идут ему
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Alester:
в нем нет ничего от сотого марка. это КАМРИ! машина посвоему хороша. по стоимости чуть ли не дешевле калидны техже годов а по размерам большои и комфортный сараи. машина стоит своих денег. езжу часто та квалисе. абсолютная противоположность моему легнуму. простая тоета не вызывающая никаких эмоций, просто едешь и не напрягаешься
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Jonnick:
Сташно не красивый авто.
P.S. У меня диски литые остались от него,ни кому не надо?
На вкус и цвет фломастера нет.

[quote=]
Alester:
в нем нет ничего от сотого марка. это КАМРИ! Все знают что по сути Марки Кволисы это Кэмри/Виндомы по двигателям, ходовой и подрамникам итп. Но яп. маркетологи тем не менее разбавили линейку седанов Mark2 универсалом.

Сибирский федеральный округ
Да! Аппарат что надо. У самого такой. Действительно, красивый и комфортный. Сверхдинамичность - это не его. Тут - солидное перемещение своей задницы в пространстве.
Но вот литьё не подходит. Мало того что катки на 17 жесткость добавят, так и подвеску быстрее разнесут.
Я бы поменял.

Губкин 31 rus
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Авто действительно очень комфортный,подвеска слабовата для такого веса,в целом достойный автомобиль!

Машинка зачетная 5+,про слабую подвеску зря,
новые стойки,пружины и на долго забыл про ремонт.
Расход для такого авто нормально,у меня город 12,5-
-трасса 10(с багажником).

Alester:
вынужден не согласиться с вашим коллега мнением, что данный машин имеет такую же компоновку трансмиссии как например тот же Mark II в седане, который имеет диференцал, посредством которого крутящий момент идет на одно из колес которое имеет наименьшее сопротивление кручению. А на универсале стоит вязкостноя муфта, которая отценивает скорость вращения переднего и заднего карданных валов. Если разница достигает определенного предела, жидкость густеет и происходит подключение заднего привода. Эта технология у Toyota называется Four, а не 4wd как на других моделях.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

AleXatlt:
Ну это ты как в учебнике написал За это 5+. Я поднимал машину на подъемнике включал "D", вращались все 4 колеса.

такая же ерунда...
ответ в моем предидущем посте...:)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Rom@ ****
Уссурийск
Тут писали что
-Дорожный просвет мал из-за ДЛИННОЙ базы.
-Валкий,не острый руль.
Поставив новые стойки KYB, новые пружины, и не высокая резина (r1721550) на руль откликается моментально и пявляется острата, по сравнению с штатной резиной и б.у. штатными стойками и усталыми пружинами. При такой ходове и хорошой резине ему и просвета хватает и проходимоси, + есть лыжи на днище за пороги вообще не парюсь, так как сам люблю по рыбалкам по природам да ипросто гденибудь полазить, жаль не 4WD. Машина отличная не проблемная

Петропавловск-Камчатский
Если хочеш подьнять его,поставь стойки с харька 98г. у них одинаковая подвеска,только на харьке чашки чуть выше,подымиться не на много,нужно еще и пружины другие.Будет чуть жоще чем раньше!!!!

Питер
Все красиво,но не особенно и смотрится сей аппарат на низком семнадцатом профиле!!!!!!

у меня тоже квалис,скоро из него сделаю точную копию твоего,уже титы 17 тройные заказал и четкий обвес,купил салон кожу за 6 рублей,вкинул в ходовку бабла не мало,напичкал его всякой барбитурой,короче как сделаю копию,закину фотку,посмотрим у кого лохмаче!!!

ЦЕНТР
Alester:
Любезнейший, для начала теорию бы надо изучить, а потом лозунги тут выкрикивать. То что у Вас привод постоянный-это неисправность вязкостной муфты, она тупо заклинила. На моем кволисе тоже самое было при покупке. В изначально рабочем варианте привод задних колес подключается только при разности скоростей переднего привода по отношению к заднему (проскальзывание). Вследствие чего срабатывает вязкостная муфта и подключается задний привод. Это в просторах инета подробно описано.

Дэныч, дружи с авто и оно ответит надегой. Кволис-шикарное авто бизнес класса. У самого в комплектации Tourer Edition 4WD 2.5 ... тачкой доволен на все сто тыщ. Пружины от Хариера и авто реально поднимается, только делается немного пожоще. Кстати у Тауреров в стоке диски идут на 16, поэтому жалоб на то, что он где то пузом шкрябает, у меня вообще нет. Бодрый здоровый авто, на аппетит не жалуется. Трасса 11, город-20 ))))))))
Four Touring Edition

Хороший универсал.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Петропавловске-Камчатском