Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Машина у меня пол года. Смотрелась конечно очень необычно и в свое время была моей "голубой мечтой". Скопил денег и мечту осуществил. И поехало... Начнем с хорошего. Комплектация салона очень приличная-климат контроль, чейнджер,телевизор (требующий конвертора), навигашка, для езды по Японии, удобные, удачно трансформирующиеся для перевозки сиденья. В общем то большой салон (как у всех вагонов такого класса). Ну а теперь приготовьтесь.
Машина получилась большая и длинная следовательно и тяжелая около 1500 кг. Динамика при моем двигателе 2,2 оставляет желать лучшего - тяжеловато.
Даже при установке резины 205х70 15 при наезде на припятствия периодически цепляет серединой брюха. Подвеска у данной переднеприводной модели видимо при ее большой массе жидковата. Пол года езды по асфальту и стоички все нужно уже менять, а с ними линки, и застучала правая рулевая. Затем загремела рулевая крестовина.КОРОЧЕ за ПОЛ ГОДА совсем не шумахерской езды (у меня две машины и эта периодически отдыхает в гараже) машина привратилась в БАЛАЛАЙКУ. Кроме этого движка 5S начала уверенно и жадно хавать масло по 1 л на 2,5 т.км. Но это видать подогрели злобные японцы т.к машина была прямиком оттуда.Короче машина показалась мне полным г-ном и выпила много крови и бабок. Вторая машина у меня ТАУН АЙС 94 г. (дизель 2,2) за два с половиной года эксплуатации просил только кушать, колодок и масла 3,6 л на 6 т. км. под замену. Сейчас пришло время сделать кап ремонт подвески, хотя он видел и охоты и дикий Байкал и езду по льду на рыбалки за 500 км. в одну сторону и тд.
ВООБШЕ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧТО ТОЙОТА СДУЛАСЬ И МАШИНЫ СВЕЖИХ ГОДОВ ВЫПУСКА НЕ ИМЕЮТ ПРОШЛОГО ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ (КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОЙОТЫ) ВИДИМО ИМИДЖ НАЧАЛ ДАВИТЬ КАЧЕСТВО.

КОРОЧЕ НЕ СОВЕТУЮ КВАЛИС, ОТ БЫЛОГО МАРКОВНИКА ТОЛЬКО БУКОВКИ ОСТАЛИСЬ В ОСТАЛЬНОМ СИЛЬНО НАПЫЖОВАННАЯ КАМРЮХА - ПОЛНЫЙ ИЗВРАТ.
P/S/ Сейчас хочу выменять на Ниссан Ренессу (повыше пообъемней и получше)В остальном решайте сами...

Советую впредь обращать больше внимания при покупке машины и не брать "Пакистанские" вареанты. При подготовка машины к продаже шаровые опоры подлежащие замене просто опресовывают и они через 5-10 тыс. км. они рассыпаются, двигатель и трансмиссию накачивают присадками, которые уходят из двигателя при первой же замене, и проявляется его сущность. О всех фокусах, которым подвергаются машины перед продажей можно писать вечно. Покупка машины на аукционе в японии лично может резко сократить риск покупки такой машины.

НУ НЕ ЗНАЮ НА СЧЕТ ПОДВЕСКИ... Я СВОИМ ХОДОМ МЕСЯЦ НАЗАД НА QUALISе 1998г.в. ВЛАДИВОСТОК-ПЕРМЬ!!! А ЭТО 8200КМ. И НИЧЕГО С НЕЙ НЕ СТАЛО!

ПАрень если ты согласен на ниссан рнессу Я ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ В ДВОЙНЕ ,ТРОЙНЕ HELP ME SOS ME !!!!

ИГОРЬ
хозяин кволиса, видимо полнейший чайник, раз собрался менять кволиса на эрнессу, видел я га..но, но эрнесса это го..но вдвойне, у меня кволис 2.5 v6 4wd, я доволен, езжу два года, плюс тюнинг вкруг, который до сих пор целый не считая мелких царапин, между прочим ходовку не делал, езжу аккуратно, много, за машиной слежу, она мне отвечает тем же.

ИГОРЬ
попробуй относится к машине по другому, а не убивать ее, и выбирай комлектацию соответствующую, что такое для марка 2.2,

Алматы
!!!!!!!!!!!!!!!!

AD-ешка тебе в помощь, товарищ!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Иркутске