Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

, Корсаков
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Панель приборов- оптитрон, электропривод сиденья, подушки безопасности,
Кузов: Задний спойлер, люк, рельсы, туманки передние хрусталь, задние туманки, ветровики.
В феврале 2008г. я приобрел с Японского аукциона в Саппоро, не просто автомобиль, а настоящего друга под названием Toyota Mark II Qualis с аукционным балом 4.5 "В" На протяжении 3 лет он не перестает меня радовать своей надежностью, и не прихотливостью. На момент привоза общий пробег составлял 45000 км. на сегодняшний день 75000 км. за этот период я поменял, линки, задние втулки стабилизатора, пыльники на передних приводах, топливный фильтр, аккамулятор, задние подстаканнике в торпеде (пьяные девченки поломали), ну и периодически меняю воздушный фильтр, и масло. Запланировал поменять свечи,  мелкие коцки по кузову нужно удалить, шланг омывателя воды в бочке где-то за крылом порвался, наверное от мороза,, когда нажимаешь опрыскивание заднего стекла, льется вода из под переднего брызговика. За три года сравнивая с другими автомобилями я пришел к выводу, что по соотношению цена-качество, это самый оптимальный вариант, двигатель 2.2 литра предназначен для плавной и спокойной езды, это именно мой стиль вождения. Дизайн кузова выше всех похвал, несмотря но то, что мои друзья называют его "Утюг" особенно красиво смотрится затанированным в круг.  Я его немного приподнял поставив резину 205/70/15. Кстати его посадка для меня больная тема, хочу посадить его на стойки от Харька, может кто сталкивался, как это повлияет на его посадку, и мягкость, и вообще действительно ли можно их установить. Подскажите, буду признателен. Из положительных качест обратил внимание на шумоизоляцию, автомобили класса королла, калдина,  и т.д., даже свежее года таких параметров не имеют, даже сравнивая толщину дверей я был поражен их толщиной, при этом они мягко закрываются. В процессе эксплуатации установил ветровик на люк, клаксоны ARENA II, потеху поставил КENWOOD, и два сабвуфера, теперь дубасят басы, и от сигнала парики слетают... По расходу топлива меня устраивает, считаю что он именно столько и должен потреблять, заправляюсь на 1000 руб. 92 бензин, выходит 35 литров, у нас литр стоит 28 руб. (конский ценник правда?) на эти 35 литров в среднем я проезжаю 270 км. выходит, что на 1 км/расход 0.129 л. следовательно на 100 км./12,9 литров.
Салон автомобиля богат, бардачками и подстаканниками, очень удобно, подсветка салона, зеркал, превосходная, так же сравнивая со свежими автомобилями ниже класса у них этого нет либо салон беднее. Из отрицательных качеств могу отметить, долго прогревается на морозе, но это компенсируется теплым салоном. Кстати, очень удобно в нем спать как на переднем сиденье, так и разложив заднее.
Вот вроде бы и все чем хотел поделиться и похвастаться, задумываюсь проездить на нем всю жизнь, может привезу себе такой же распиленный и запчастей до конца жизни хватит, учитывая пресинг со стороны власти на праворульки. Но на Тазик НИ ЗА ЧТО!!!!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
А я думал,что у нас бенз дорогой!28руб/л - ох..ть

У меня Камри Грация, тоже очень доволен, удачи, у нас бензин 24.8.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

stat22
Мало фоток, фотки салона давай!

Тольятти
+5. добавь фотографий.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Murmansk
Якудза!

веселый афтар)

Приятно читать!

У тебя дизайн 2000 года.Другая решетка. .. Давай еще фоток.
Послелний абзац порадовал.... насчет долвечности пользования. Машина реально на века делалась ! (мое мнение, кому не нравится пройдите мимо)
Как смотрятся высокие покрышки 205/70 r15 ? у меня штатка 205/65.
Свечи я ставил иридий Denso PK20TR11.

А вот бенз у Вас, батенька, дорогой......

Novosib-54
Нормально, потом дополни и фоток не забудь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

стасец
А как полный привод себя ведет, если не ошибаюсь, на Кволисе автоматом подключаются передние колеса*?

На кволисе в комплектации four основной передний + при буксе передних подключается задний. 4WD - это полный привод на джипах.
Здесь подключаемый задний. Сзади вискомуфта.
Машина тяжелая. Зимой по снегу и нечищеным дварам очч комфортно. Нигде не буксовал. плавно газ и он сам выходит.
про расход.... в смешанном ритме летом 9,5-10,5 зимой на пару литров больше... прогревы.

Наоборот, задние подключаются при пробуксовке передних.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Денис-Фантом
Я думал что у нас 2010 год на дворе,а оказывается 2011)Может ты ошибся,что владеешь машиной с февраля 2008))А если из будущего,то тогда рассказывай как там)))

За машину 4 ,за изложение в стиле "сочинение ученика 7 класса" 2 итого 3! Кстати не очень верится в пробег в 45000 км для машины

2000 года

уссурийск
Всегда кволис нравился
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

У нас бензин 21.40 за 92 в Хакасии.
На счет шумки скажу что она там слабовата, но зато она есть в отличии от например тойоты премио.
отзыв понравился, поставил 5

Такеши
28р за литр 92-го - он у вас там светится что-ли за такие деньги? Новосиб - 21-22р. 95 - 23.
За машину 5. У самого Камри 2001 (тот же кузов,только седан)

У меня такая же проблема со шланчиком. :) всё руки ни как не дойдут (думаю вообще забить, так как спойлер хорошо отгораживает грязевое пятно от заднего стекла.
я 95й заливаю по 28 руб. от загорания лампочки до полного бака входит примерно 55 литров (+ - литр) до выстреливания пистоля. но жрёт кабанчик побольше! в городе этих 55 литров хватает на 300-350 км по трассе на 400-550 км. то есть в городе расход доходит до 18 а на трассе 11 в среднем.
Honda Civic 1.5 '98

хороший отзыв. у меня сзади стоят пружины от харька, по жесткости не знаю-сравнить не с чем, а по высоте хорош!

Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

а за отзыв 5. хоть написано мало, читать приятно!

patrol28:
так говорят только те владельцы диванов, кто расход 1-2 раза в год замерил, и скачет от счастья что хоть раз уложился. и то летом. а зимой и мерить боятся... вот залей бак, складывай чеки за 3000 км, залей снова до полного, и пробег посчитай, тогда будет результат,
Согласен. у меня всё чеки с момента покупки машины. :)) боюсь посмотреть на какую сумму уже набежало. :))) в феврале год будет.

Alester:
странно, но у меня такие же ощущения от Платца 1л МКП, поднят на 2 см, высокая резина.
в гололед конечно нужно аккуратным быть, а вот когда снег валит и не чистят, все машины куда-то исчезают, а мне нравится ездить и ездить, паркуюсь на обочинах в сугробы не задумываясь...
завтра за город поеду покататься по грунтовкам - за неделю снега насыпало, там наверное вообще никто еще не ездил...

patrol28, при чем здесь Плац 1л МКП ???? отзыв парень написал про Кволиса. Кволисоводы пишут комменты. Кволис и плац совершенно разные машины масса, габариты итп.

Alester:
Ну у человека наболело. :) а по поводу паркуюсь в любом сугробе, это он зря. помять пороги на раз-два. что собственно у меня и случилось в первую неделю эксплуатации.

RATATUI
Добавь фоток, сам владелец кволиса - одобряю, и считаю что хорошая машина должна хорошо кушать. Не верю сказочникам которые рассказывают что такие машины едят 10л.

vitaly444
RATATUI:
скорость 100-110 расход9,5л :120-130расход10,5двигатель2,5 л,если не так - на диагностику!!!!!!!!

vitaly444:
анука товарисчь! раскажи как добился таких цифер? по моему такое мало вероятно с таким двигателем. если только не поставить мозг прошитый и систему фаз газораспределения, но это почти фантастика. Ты на природу ездил на своей машине? если да, то скажи сколько она съест бензина на стоянке (допустим обогрев салона ночью или маленькое пати). на холостом ходу все машины потребляют примерно одинаковую пропорцию топлива потому что работают на закрытой дросельной заслонке. у меня при таком раскладе машина за вечер (с 19.00 до 24.00) выкушала 1/4 от 1го деления бензобака. бак по паспорту 70 литров, значит за 5 часов работы она съела 4,375 литра, в переводе на литро/час получается 0,875 литра (145 миллиграмм в минуту) при в 600-650 оборотах в минуту.
Вопрос сколько он будет кушать если будет работать на 2900-3200 оборотах? (как раз где то там и будет скорость 100-110 км/ч) Ни как не меньше 10 литров тем более при объёме 2500.

Фото нет.Четыре.

Приветствую! Ещё ездишь на этом авто?

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S-FE в Корсакове