Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Трасса: 80-100кмч - 8 л., 120-170кмч - 10-11л.. Город - 12-16л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: велюр
Кузов: спойлер, лыжи, люк
Двигатель: 2MZ
Привет всем!!! вот делать стало нечего и решил написать свой отзыв, сбегал сфотал своего грязного марка и сижу строчу, уж не обессутьте за грязного, весна все таки)). Я студент мне 20 лет, подкопив немного денег решил преобрести свой собственный автомобиль, а то ездить на автомобиле брата стало как то не удобно и не ловко, это кстати был легендарный ниссан АД в 10 кузове))

Машину я хотел исключительно классику (марк, чайник, креста, скалка), но первая балка показала что нет живых экземпляров, либо оч дорого. Вечером с братом побеседовали и я понял, что надо брать машину года первого, второго и главное чтоб состояние хорошее было и универсал мне бы был не плох, так как удобно по работе. Второй день балки, смотрел много, но нашел стоющие варианты: калдина в весьма не плохой комплектации, камри грация 2.5, одисей, легась и марк куалис. Куалис был с закоцанным бампером, желтыми фарами, сломанной фуфелкой, лысой с грыжами резиной, НО из плюсов двигатель и коробка в хорошем состоянии, внешний вид порядочный, крокодил е.. (мож кому и не так, но на вкус и цвет фломастеры разные...), капот огромен, а следовательно я спокоен за свою жизнь)) посмолрел как баран на новые ворота: (после Ада) на отделку салона, оптитрон, электрорегулировку сиденья, кучу приколюх в багажнике, эл.люк, спойлер, лыжи, а после просмотра подкапотного пространства вообще чуть в обморок не упал, все таки 2,5)) после долгого раздумья: решено, беру крокодила, уж больно понравился)))

Но вот выехав с балки почуствовал это нифига не адешка, и подвеская мягкая и габариты поболее будут, да и едет как надо, аж волоса назад)) конечно до сотни как то вяло показалось, но вот после 120 он дает жару и звук двиги такой что аж до костей пробирает этот рычащий зверюга, но однако нашел не приятную досаду как то он дергается при тапка в пол(( Заехав в СТО поменял жижи абсолютно все, дорого бля, кстати масло залил и сейчас заливаю Castrol 0w 40, поменял колодки, топливный насос, поставил порядочную сигналку и кучу секреток (может помогут), заменил свечи на иридиевые (бля их там 6 штук), почистил форсунки (нагару было много), стянул у брата 16 катки и ВСЕЕЕ, очки на лицо и в путь, юзать машину, кстати дергаться он перестал)))

Эта машина явно создана для трассы осенила меня мысль уже после недели эксплуатации, тут как захочешь так она и едет, не смотря на подъемы и спуски, обгоны уверенные, машину разгонял до отсечки, это что то около 200 и даж не сильно боязно, на ней 100 это как 20, а 200 как 120 ну это по сравнению с АДом, расход по трассе удивил от 8 до 11 дорогостоящих литров, в городе в пределе 12-16)) Машина явно для семейных людей спешаших в отпуск на Байкал, такая ассоциация возникла у меня)) Летом по легкому бездорожью у меня были большие проблемы, машина раскачиваясь от неровностей билась поддоном об землю (ну конечно сказывались умирающие стойки), свесы большие, машина длинная, еще как бы рама наварена на пузо, но она дает свои плюсы, кузов жестче и на перекосах в салоне ничего не трещит. Зимнее время эксплуатации меня оч радует, печка жарит как надо даже в -30 и больше, как то раз после суток простоя пришлось заводить машину в -35, дак она завелась, ток больно жалко((

Накатал на машине я уже 22 тыс. км. особо ничего не делал из технической части, сейчас вшатал всю подвеску, надо делать(( запчасти по стоимости не особо дорогие, хоть и от лексуса подходят)) Отзыв был написан впервые, не судите строго, извините за орфографию и орфоэпию, я еще мал и глуп, УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!!!!!

Mazda Premacy, 2001
14040462, Красноярск
Toyota Prius, 2009
Альберт, Иркутск

vitsik on}i{e lich46
зачётный марк двиг соответствующий и салон класный,короче что тут скажеш МАРК.
Вай вай вай какой машин хaрошый и бистрый как ороль ставлу пят..
Марк тема!!!

Блин че написать то?!))Лучше бы марк взял))

Просвятите неграмотного, а как Марк может быть переднеприводным?
Это как бы псевдоМарк, скорее грация или виндом в 20-м кузове, одна лишь лейбла ток и схожий дизайн морды))

примерно так!
ловкость рук и не какова мошенничества! :)

San Diego
если попой ехать, то вай вай спереди калёсы крутяться

San Diego
а нет сзади значит

AleXatlt:
Очень просто! берётся ходовка от Камри, ставится это всё на марковский салон и опля! получаем Camry Gracia или Mark2 Qualis/ кому как удобнее! :)примерно так!ловкость рук и не какова мошенничества! :)
Где же ты здесь салон от настоящего марка то увидел?)))

DatteRo:
если попой ехать, то вай вай спереди калёсы крутяться
Самое убедительное объяснение)))

AleXatlt:
Очень просто! берётся ходовка от Камри, ставится это всё на марковский салон и опля! получаем Camry Gracia или Mark2 Qualis/ кому как удобнее! :) примерно так! ловкость рук и не какова мошенничества! :)
А Грация Вагон наверно дешевше...
Царь, просто Царь:)

расход что то не гламурный какойто! как будто на витце ездишь! :))

1Kalian2:
[Где же ты здесь салон от настоящего марка то увидел?)))
читай подпись! К А Л И Н А !!! :)))
почти идентино!

ЦАРЬ69:
А Грация Вагон наверно дешевше...
не факт... разница в телевизерах и ***ницах.

AleXatlt:
расход что то не гламурный какойто! как будто на витце ездишь! :))
Всяко разно меньше твоего то порит)) ахаха))

AleXatlt:
не факт... разница в телевизерах и ***ницах.
Ясно... Ну короче крутая тачка! :)
Царь, просто Царь:)

ну и я про тоже... не реально как это всё... 120-170кмч - 10-11л.
такое на таком моторе не возможно.
Я так говорил, говорю и буду говорить!

AleXatlt:
ну и я про тоже... не реально как это всё... 120-170кмч - 10-11л. такое на таком моторе не возможно. Я так говорил, говорю и буду говорить!
Там будет 13-15 л, я так предполагаю)
Царь, просто Царь:)

ну и я про тоже... не реально как это всё... 120-170кмч - 10-11л.
такое на таком моторе не возможно.
Я так говорил, говорю и буду говорить!
ЦАРЬ69:
Ясно... Ну короче крутая тачка! :)
у меня так вообще по моему овощная комплектация, но с псевдо деревянными вставками. ну и там разные фишки. на грации свои приколы, которых нет на квалисе.

AleXatlt:
Да не такой хорош сарай то, я бы такого по пользовал бы откровенно говоря...

ЦАРЬ69:
Да не такой хорош сарай то, я бы такого по пользовал бы откровенно говоря...

AleXatlt:
ну и я про тоже... не реально как это всё... 120-170кмч - 10-11л.такое на таком моторе не возможно.Я так говорил, говорю и буду говорить!
я же не всю дорогу 170 жму, а в этом интервале, когда замерял расход не больше 11 получился))

1Kalian2:
а чем мерил? и как считал?
Honda Civic 1.5 '98

В ирке заливал полный бак проезжал до заларей 230 км и опять заливал полный бак и дальше мат. подсчет, количество литров на километраж и се))

могу летом пригнать прямо к дому! :)))
Ага спасибо... Я денег на нее не наскребу(((

могу летом пригнать прямо к дому! :)))
Точнее летом если б деньги были, я бы сам лучше прокатился по просторам Родины...

Ничё такая Марковка.

вместительный аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Adapter
А решётка радиатора ещё дорестайлинговая))), хотя уже должна быть рестайлинговая...

Машину в Мойку !!!

По Кволису.. Для спорщиков про задний/передний привод.

Японцы делали линейку Марк2 для разных категорий покупателей... седаны 1,8-3.0 + включили кузов универсал... чтоб всем угодить. Это такая машина - нех*й тут спорить.
Про расход померь расход на морозе при коротких поездках по городу ... =)

Солидарен с тобой ... я тоже пересел с Nissan AD VFY11 на Toyota Mark2 Qualis, но у меня полный привод.

Салон все таки отличается от Марка. Но Кволис это качественный универсал. Это очень удобно. !!!!!!!

ПОдвеска мягкая, кузов тяжелый. к нему нужно привыкнуть. Точнее дороги плохие у нас. Эта машина создавалась для других условий.

Ладно, свожу его на мойку. главное чтоб не на помойку))) ахаха))) сегодня запарился и замерил расход в городе, тапка в пол, получилось чет около 18 литров(( хорошо что ему такой большой бак поставили)))

Краснодар 93 rus
Отличный авто! 5+

maxim 66
Хороший аппарат.Повезло.Я себе уже 2 месяца такой ищу.Короче 5 баллов!

настоящий
всем привет.Я шол по трассе в среднем 120 -130 но и прострелевало 150-170 проехал 400км и сполил ровно 40 литров 92 бенза, а если ехать по медленее то наверное расход дествительно получется 8-8,5 литра у меня валис 2,5 4WD без обмана.

1Kalian2
Вполне верю, ток у тя еще и вэдовый, значит состояние хорошее)) реально при такой манере езды малолитражка спорола бы не меньше))

1Kalian2,добрый день! сколько антифриза вмещает в себя этот зверь? хочу слить полностью старый и залить новый...сколько купить? в инете нашел что 5,5 л. вполне хватит?

Semyel:
5S-FE 6,9 L.
2MZ-FE 8,8-9,2 L.
1MZ-FE 9,2 L.
Honda Civic 1.5 '98

Сливать нужно не только с радиатора, но и с ДВС и печки. Ну и до кучи продуть все трубки под давлением. чтоб наверняка.

Иркутск - Ташкент
Что-то не верится в такой расход. Шесть горшков будут жрать никак не меньше четырёх. У меня 5S-FE 2,2 4WD на бензине за городом 10 литров, на газу 12. По городу в среднем 15 литров. Трасса: 80-100км/ч - 8 л - не могёт такого быть. :-)))

ezoosmos
Может, двигатель 2MZ новее мощнее и экономичнее 5S-FE, Я себе потому и взял 2,5го Квалиса, что жрет также, но ЕДЕТ!!!

Машин хороший очень, купил такого месяц назад на перепродажу. Но чего-то передумал продавать, очень понравился. Так что оставил себе. Запчасти недорогие, контрактная движка во Владике 15 т.руб, акпп 7 т.руб. Красота!!!
ФФ2 Вагон 2006 и Мазда Дэмио 1,3 2003

Тайшет
эх...как охота прокатится на таком можеть филдер бы продал к ебени матери. мощщщщей хочется чего то последнее время:)

Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на кузов MCV21 в Иркутске