Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт обшивки багажника

Снова здравствуйте!

С момента покупки меня просто выводили из себя трещины обшивки багажника, а особое неудобство доставляла огромная трещина в корпусе ниши багажника, которая стоит поверх запаски. Как они там появились? Руки бы оторвать тем, кто туда лазил, когда вытягивал машине заднюю часть (Да, марковник был бит. Да, крашен. Да, при покупке я все это видел). Но руки эти теперь не найдешь, а самому на эту срамоту смотреть не хочется, а уж слушать поскрипывания обшивки - тем более.

Было решено достать все это и запаять сеткой. Сказано - сделано!

Снимаем пол, снимаем порог, снимаем сетку саба, крышку левого кармана, откручиваем два болта, держащие петли для крепления багажа (под поворотниками), откручиваем часть спинок, в которую втягиваются задние ремни безопасности.

Перед нами предстает багажник как он есть. Пылищи полно! Как оказалось - всему виной отсутствие клапана в левом углу бампера, кузовщики забыли поставить при ремонте. Руки бы им вырвать, да в плечи вставить... Ладно, найду - поставлю.

Кстати, пришлось проехаться по городу с разобранным багажником. Слышно все: шум покрышек, жужжание бензонасоса, встречные машины, в общем - как при открытых дверях.

Начал с короба для поклажи. Одно дело - его достать. Другое - освободить. Его глубина позволяет сложить туда столько всякой всячины, о которой в последствии забудешь. И нужное, и про запас - вмещается масса всего. Выложив все пожитки на полу гаража, невольно удивляешься: зачем мне все это? Попутно и рассортировываешь.

Оценив фронт работ, включаем паяльник, а пока он разогревается, нарезаем сетку кусочками 5*20 мм. Впаиваю через каждый сантиметр. Полчаса кривляний, один промах паяльником по пальцу - и результат перед нами. Короб получил былую жесткость, теперь не боюсь его поднимать, зная что дальше ломаться он не будет.

Далее на очереди сама обшивка. Особо тщательно прошелся по шву вокруг саба. Со стороны обшивки вид принципиально не поменялся. Попутно подклеил отвалившуюся заводскую шумку, подмотал разболтавшуюся розетку.

На все про все ушел один вечер и кусочек сетки примерно 5*5 см и полтюбика Момента. Ничего сложного, главное начать.

Результатом доволен. Может быть, на вид ничего и не изменилось, но тараканам в голове стало заметно спокойнее. В процессе пайки были выявлены и другие трещины пластика, которые в багажнике не видны, на них просто не хватило сетки. Все это будет доделываться в процессе шумоизоляции автомобиля, дорабатываться основательно. Ну а пока - как-то так.

Всем спасибо за внимание! Жму лапы

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром