Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Да будет свет! Купил новые лампы

Всем привет!

Как было сказано ранее, моего Маркушу не обошла стороной общая беда всех Qualis'ов, тусклый ближний свет. И оптику полировал, и мыл, и пока результата не было. Но удаление лишних шторок с лампочек вселило в меня уверенность, что все не так безнадежно.

И вот, вооружившись полторашкой (нет, не пива, рублей), бегу в Эскор и покупаю там комплект так желанных мною Koito WhiteBeam III в цоколе HB4 с цветовой температурой 4200К. При потреблении 55 Вт выдают всета на 110. Вдовесок, купил лампы в габариты от того же производителя, чтобы по свечению не отличались от новых ламп. Да, понимаю, можно было купить диоды, даже дешевле. Но хоть убейте, ненавижу я эти писалки, отдающие синим цветом! А как мерцать или моргать начнут - вообще тихий ужас! Так что только лампы! Диоды буду ставить только в тех случаях, когда без них совсем никак.

Так о чем это я... Подъезжаем к стенке гаражному регулировочному стенду, меняем сначала левую лампу. А левая фара у меня как раз мутная, с пожелтевшим пластиком. Так после замены лампы она стала светить гораздо ярче правой! А с заменой правой лампы - и вовсе стало понятно, что к нам снова вернулся хороший интенсивный свет!!!

Ходовые испытания подтвердили: свет действительно есть, и он хороший, такой какой надо!

Осталось только приколхозить регулировочные шторки, чтобы убрать галку, и купить левую фару, чтобы нормальное стекло было. Если попадется только стекло - не беда, соберем из двух фар одну.

И все-таки, почему не ксенон?

Во-первых, замена ламп на ксеноновые даже с учетом покупки самого дешевого ксенона все равно обошлась бы дороже.

Во-вторых, на данный момент купить штатные ксеноновые фары финансово я не готов

В-третьих, если сегодня никого за самопально установленный ксенон не трогают - это еще не значит что завтра для таких не придумают что-то новенькое

В-четвернтых, в фарах под галоген лучше всего светят именно галогеновые лампы. Это значит, что риск кого-то ослепить будет минимальным. А это - безопасность моя и других участников движения

В-пятых, по надежности Koito White Beam III отлично себя зарекомендовали. Их скорее разобьешь, сломаешь или потеряешь, чем они перегорят! Действительно, из всего галогена они лучшие!

Всем спасибо за внимание!

Жму лапы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром