Да будет свет! Купил новые лампы

Всем привет!

Как было сказано ранее, моего Маркушу не обошла стороной общая беда всех Qualis'ов, тусклый ближний свет. И оптику полировал, и мыл, и пока результата не было. Но удаление лишних шторок с лампочек вселило в меня уверенность, что все не так безнадежно.

И вот, вооружившись полторашкой (нет, не пива, рублей), бегу в Эскор и покупаю там комплект так желанных мною Koito WhiteBeam III в цоколе HB4 с цветовой температурой 4200К. При потреблении 55 Вт выдают всета на 110. Вдовесок, купил лампы в габариты от того же производителя, чтобы по свечению не отличались от новых ламп. Да, понимаю, можно было купить диоды, даже дешевле. Но хоть убейте, ненавижу я эти писалки, отдающие синим цветом! А как мерцать или моргать начнут - вообще тихий ужас! Так что только лампы! Диоды буду ставить только в тех случаях, когда без них совсем никак.

Так о чем это я... Подъезжаем к стенке гаражному регулировочному стенду, меняем сначала левую лампу. А левая фара у меня как раз мутная, с пожелтевшим пластиком. Так после замены лампы она стала светить гораздо ярче правой! А с заменой правой лампы - и вовсе стало понятно, что к нам снова вернулся хороший интенсивный свет!!!

Ходовые испытания подтвердили: свет действительно есть, и он хороший, такой какой надо!

Осталось только приколхозить регулировочные шторки, чтобы убрать галку, и купить левую фару, чтобы нормальное стекло было. Если попадется только стекло - не беда, соберем из двух фар одну.

И все-таки, почему не ксенон?

Во-первых, замена ламп на ксеноновые даже с учетом покупки самого дешевого ксенона все равно обошлась бы дороже.

Во-вторых, на данный момент купить штатные ксеноновые фары финансово я не готов

В-третьих, если сегодня никого за самопально установленный ксенон не трогают - это еще не значит что завтра для таких не придумают что-то новенькое

В-четвернтых, в фарах под галоген лучше всего светят именно галогеновые лампы. Это значит, что риск кого-то ослепить будет минимальным. А это - безопасность моя и других участников движения

В-пятых, по надежности Koito White Beam III отлично себя зарекомендовали. Их скорее разобьешь, сломаешь или потеряешь, чем они перегорят! Действительно, из всего галогена они лучшие!

Всем спасибо за внимание!

Жму лапы.