Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поперечины

Поперечины

Всем привет!

Слегка устаревшая запись, но все же..

Универсал - очень практичный тип кузова. А учитывая мой стиль жизни, я этой практичностью никогда не пренебрегаю. Что я только не возил на своем лайнере (барже, танкере, тралле, впишите свой вариант), но бывают такие ситуации, когда даже при сложенных сиденьях чего-нибудь да не входит. Сайдинг, например. А поскольку заказывать Газель до дачи каждый раз, как покупаю стройматериал, меня душит квакающее земноводное, решено было купить поперечины на крышу.

Долго ломал голову, какие брать. Начали мне моск проедать: бери люминь, на скорости свистеть не будут, бери с замками, шоб не с(3,14)здили.. Начал смотреть ценники на этот аэродинамический люминь: от 4 тыр. Жаба не утихала.

И тут подумал: какого фига моск ломать? Все равно, постоянно я с этими поперечинами все равно ездить не буду, вид не тот. Поэтому какая разница, какие прицеплять? Ведь перевезти какой-то длинномер можно на любых поперечинах, в том числе на самых недорогих! Да и если их исцарапаю (что произойдет явно нескоро), покрасить их из баллончика - никакой проблемы.

Утвердившись с этой мыслью, поехал в Акцент на Гоголя, и в отделе автогабажников приобрел комплект поперечин "Муравей, для автомобилей с рейлингами.

Приехав в гараж, уже ближе к ночи, принялся смотреть свое приобретение.

Сборка всей этой системы - как детский конструктор: снять кожухи, вставить уплотнительные резинки, надеть кронштейны, зафиксировать на рейлингах, одеть кожухи.

Попутно были куплены крепежные ремни ALCA (2 шт. по 2,5м каждый). Решил не экспериментировать с веревками, и крепить груз быстро и крепко.

Теперь поперечины лежат в гараже, в полной боевой готовности. Десять минут - и мы готовы везти длинномер.

Так что, к дачному сезону готовы!

Далее, может быть, созрею на велокрепления.

Всем до скорого!

Жму лапы

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром