Один день из жизни марковода

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

, Барнаул
Темы: Другое

Привет, друзья!

Да, сегодня был обычный день, просто день как день. Но почему-то именно про него захотелось написать.

Итак, с утра отвез свою девушку на работу, потом повез маму в больничку на плановый медосмотр. Пока маму медосматривали, съездил в центр стандартизации и метрологии, сдал старый электросчетчик на поверку. Забрал маму с больнички, привез домой.

Полпервого, самое время для утреннего кофе. Звонит друг. Встал на кондитерской фабрике, его Corolla Runx не может завестись. Допиваю кофе, подрываюсь за ним. Приехал, а оказалось что он еще и права найти не может. Оставили машину на кондитерке, поехали к нему домой искать права. Пока искали, я нашел очки его жены, которые они искали последний месяц. Тут же, прям в его куртке, нашел и водительское.

Едем обратно. Отдает мне ключ: у тебя дважды уже получилось, давай третий раз, заводи!

Кручу стартером. Runx не заводится. Слышу, что бензонасос признаков жизни не подает. Отключаем его, пробуем снова. То же самое, значит ОН.

Достаю уже видавший виды, в палец толщиной, но уже изрядно потрепанный трос. Цепляем, трогаемся. Чувствую, мой Марк таишит Ранкса неохотно. Оказалось, Лешка просто не снял машину с парковки! Поржали, встали на нейтраль, катимся потихоньку.

На подороги к дому его родителей (а именно — на малаховской развязке) Лешка перетормозил, и мой трос лопнул(((( Фигня, главное что карабины целые. Цепляем его трос, едем дальше. Его трос (лентовский, наверное) порвался [за двести метров до дома. Завязали узлом, дотянули.

Итог: приговоренный бензонасос, "полтора" троса.

Могу найти "объяснение" этим событиям.

Раньше у Лешки была традиция: на каждый новый год "совместной жизни" со своим автомобилем, а именно — 13 января, Лешка садился писать новый отзыв о своем авто, или дополнение к нему. Два года уже эта традиция не соблюдалась, и вот на третий раз терпение бедного Ранкса, обделенного вниманием, лопнуло окончательно. "Или пиши, или никуда не поеду."

Дальше ничего особенного. Закатили его машину в гараж, пообедали. Отвез лешину семью, его отвез на работу.

И только собрался его высаживать — вперед меня быстренько припарковался бело-золотистый Qualis. Вижу, парень вышел такой доброжелательный.

"Ты же, говорит, с Дрома?" Поздоровались, познакомились, разговорились. Оказывается, сто лет уже читает мой отзыв и дополнения к нему на Дроме, целый год искал живого Qualis'а, буквально на основе него и выбирал машину. Прим приятно стало, что мои труды людьми оценены и пригождаются. Да и приятно когда тебя на улицах узнают доселе незнакомые люди!

Попутно, присмототрел пари приятных штукенций у Сергея (так зовут этого парня) в машине: оригинальная сетка между багажником и салоном, и оригинальный коврик багажника (каталожный номер на коврик есть тут). Или куплю себе такой (если повезет), или вырежу из ковролина в цвет багажника, т.к. штука прям очень хорошая этот коврик!

Вот… А дальше я поехал к гараж, Фиту подкрылки прикреплять и закреплять проводку туманок. После этого уже к ночи встретил Надю с работы, и уже дома с удовольствем попил пивка, запоздало отметив вчерашний праздник.

Поздравляю всех со Старым Новым годом!

До скорого!