Фетиши: Оригинальные инструкции — Привет из Японии!

Привет, друзья!

В прошлую пятницу пошел в гараж, наводить порядок. Как известно, в гаражах у нас много всякого хлама хранится, вот и у меня такая же история, весь гараж чем-то постоянно завален.

И в процессе уборки гаража (которая тут же и закончилась) была найдена древнейшая книга, написанная самураями и старейшинами, то есть папка формата А5 с символикой "Toyota", набитая инструкциями. Тут же вспомнил, что я ее положил в шкаф почти сразу после покупки машины, и три года это добро там провалялось, за что мне прям стыдно. Да и в каком состоянии они лежали, запачканные, в какой-то краске, и буквы от какой-то бумаженции туда пропечатались.

Не долго думая, решил это безобразие исправить, для чего достал Profoam 2000. Не без труда, но практически вся грязь ему сдалась, даже чуть-чуть больше чем надо (золотинка сшоркалась на эмблеме). Теперь можно посмотреть на эти фетиши во всей красе.

В папке лежало много чего, в том числе какие-то чеки предыдущих хозяем, которые я решил отправить на помойку.

А из представляющего ценность для любого ценителя японских вещиц, тут вот чего:

— руководство по эксплуатации автомобилем, в нем все понятно нарисовано, что да как нужно делать. Японец даже какие-то там пометки делал маркером и текстовыделителем. Офигеть, какой бы наш текстовыделитель за 17 лет не поменял бы цвет?

— руководство по эксплуатации мультивижном, тут не секрет, что в моей машине с завода стояла 2-DIN магнитола с большим экраном и нафигацией. Магнитолу до меня кто-то выковырял, блок нафигации — уже я.

— какая-то таможенная бумага, видимо по ней машина попала к нам в страну.

— и несколько сервисных бумажек с какими-то замисями и, видимо, вдресами сервисных центров.

— даже какой-то мануал на Мазду лежал, видимо тоже от предыдущих остался.

Теперь в этой папке будет лежать ПТС, на почетном месте.

Ну а пока откланиваюсь. До скорого!