Вентиляционный клапан - ставим то, что должно быть с завода

Вентиляционный клапан - ставим то, что должно быть с завода

Привет, камрады!

Спустя год, дошли наконец-то руки до установки вентиляционного клапана.

Дело в том, что моя машина была бита в заднюю часть слева, что слато причиной не очень качественных кузовных работ, сделанных кем-то их предыдущих владельцев, заменой пятой двери, и рядом других нюансов, таких как пыль и вода в багажнике.

Пыли в багажнике было и правда уйма, а попадала она через дырень за бампером. У небитых (ну или хотя бы хорошо сделанных машин) там стоит вентиляционный клапан, который воздух из машины выпускает, а внутрь не впускает. А мне в машину все подряд с улицы летело. Поэтому надо было где-то его искать.

Заказывать девайс на экзисте — не лучшая затея. Были большие сомнения, что такая запчасть найдется. Но, к моему счастью, этот клапан нашелся у форумчанина Dimon56, который дербанил свою Грацию-вагон в Оренбурге. С запчастью он расстался буквально за спасибо, после чего мой батянька мне ее из Оренбурга притаранил.

И вот, дело дошло до установки.

Снял левый фонарь, открутил бампер со стороны крыла, и этого уже достаточно. Да, еще обшивка у меня снята.

Удалил старый уплотнитель (что-то типа битопласта), обезжирил, протер как следует посадочное место, и посадил деталь на силиконовый герметик, которым промазывают швы в ваннной. Может и неправильно, но я решил сильно не морочиться и прилепить на то, что было. Тем более, что пластиковые крепления на клапане были слегка повреждены.

Вот фото результата.

С ржавчиной тоже пришлось побороться, так как параллельно с установкой клапана идут более глобальные работы. Но об этом позже.

А пока — до скорого! Жму лапы!

Странно, как в эту дырень еще какая-нибудь кошка не залезла
Клапан
Вид сзади
Последние секунды из жизни клапана отдельно от машины
Поставил
Девайс на месте