Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Топливный фильтр, ч.2 подкапотный

Привет!

Решил закончить эпопею с топливными фильтрами. Те, что находятся в баке, я поменял при разборе салона. Подкапотный же меняется с применением специнструмента.

Поскольку покупать разрезной ключ ради однократного использования не хотелось, взял его у Вадика в сервисе. Фильтр менял у ворот этого же сервиса.

Перед снятием фильтра рекомендую стравить давление из топливной системы. Как минимум, открутить крышку бензобака. Ещё лучше — сдернуть фишку бензонасоса или выдернуть предохранитель и дождаться пока двигатель заглохнет.

Итак, снимаем короб воздушного фильтра, отсоединяем его от гофры и отключаем датчик (вроде это ДМРВ, если не он — поправьте). Потом фалломорфируем от количества песка и мусора на дне корпуса. Вытряхиваем, кладем в сторону.

Далее откручиваем головкой на 17 верхний болт, после этого специнструментом, т.е. разрезным ключом на 14 откручиваем нижнюю гайку. Резьба обычная правая.

Потом отворачиваем кронштейн и меняем фильтр в нем.

Сборка в обратном порядке.

При установке корпуса воздухана обломил один болт. Вроде легко вкручивался, и тут обломился. Хорошо хоть кусочек из кузова торчал, выкрутился руками легко. В сервисе подобрали замену.

Медные уплотнительные кольца, идущие в комплекте с фильтром, я не использовал. Мужики сказали "нах#р они нужны", решил прислушаться к авторитетному мнению. Обошелся старыми.

По эффекту от замены сказать что-то сложно. После замены фильтров в баке машина ощутимо добавила в динамике. Здесь же делалось больше для своего спокойствия, да и машине оно точно не во вред.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром