Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 — отзыв владельца

, Слюдянка
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2200 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.4-17.3 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Здравствуйте любители и обладатели автомобилей, не буду выделять Японские автомобили так как Дром уже давно вотчина автомобилистов во владении которых авто разных марок, мастей и стран производителей. Желания писать отзыв о какой из либо марок бывших в моём владении нет, так сказать обобщу всё здесь, в одном с уклоном конечно к Куалису. Было машин немного, по сравнению с некоторыми, но всё же. Всё началось с мотоцикла Иж Планета 4 с коробом вместо люльки, зато свой. Был уже женат а купили зимой, ну и накатались с женой до простуды. Продал его и купил Урал, передачи короткие, дури ему хватало, однажды на люльку Юпитер положили (поломался), и сами втроём а он даже не почухал нагрузки, хороший был, при переезде в другой город оставил братишке. Ну мотоциклы конечно хорошо, но и крышу над головой охота было иметь. И вот случайно и в рассрочку была приобретена Хонда Аккорд с 1.8 двигателем аж84 г.в. Горя конечно с ней хапнул, но всё же с любовью вспоминаю её или его ли до сих пор. После наших то машин, 99 год был тогда, Аккорд казался, да и так и было, шикарным аппаратом. Ну посудите сами по комплектации авто, дисковые тормоза вкруг, круиз-контроль, акпп, электронная панель приборов, электропакет и это 84 год. Акпп потом поменял на механику и после завыла пятая передача, думал коробке пипец приходит, был куплен мануал и выяснено что в коробку надо лить масло то что и в двигатель, поменял масло( была залита трансмисионка) вой пропал, ну и двигатель капиталил, из двух один собрал. Погиб Аккорд в неравной схватке с Жигуаром шестой модели. Хотел донора купить, нашёл в Улан-Удэ один, но не понравился чего то и купил Жигули 05 модели, сразу всего откапиталил, жена без тосола покаталась, и четыре года прослужил верой правдой. Одновременно с жигулями была Креста во владении с 2.5 двигателем, на тот момент не машина а песня. Недолго была, да и жену в банке сократили, пришлось менять место жительства ну и Кресты не стало. В 2005 году была куплена Камри Проминент, пол года владения оставили двоякое мнение, кузов хорошо а вот двигатель... Расход по зиме 30 литров. Поменял на Авенир, за весь срок владения которым не жалел ни разу что взял его. Авенир поменял на Королку 98г.в. седан, которую тут же поменял на Вингроад 00 г.в. на механике. С Авенира кстати и началась моя любовь к универсалам, вот и люблю их до сих пор. Так как живу в таком месте где не совсем удобно было ездить моей супруге на мкп то продал его, угнал в Иркутск в среду и отдал парню, ну а деньги то горят в кармане решил поглядеть на балке что либо, есно рынок был практически пустой, в середине то недели. При осмотре соседней стоянки и уже при выходе увидели что на стоянку Марк2 заезжает, был куплен за 195т. Но задний привод в том месте где у меня дом, по зиме себя плохо показал, буксовали часто, из ограды выехать иногда проблемой было, но жене очень нравился, через три месяца забрали его у меня за 210 т. Предложили цену ну я и не отказался. И купил я Камри Грацию Вэгон, красавица. Через год продал и вот и был приобретён тот кто у меня сейчас а именно Тойота Марк 2 Куалис. Может и переплатил на тот момент но он мне нравится. Что имеем, 2.5 двигатель, цвет серебро, серый салон (хотел турер но люк и не белый цвет перевесили). Грацию продал в первую же балку, правда с утра дождь шёл и думали не продадим, но после обеда вышло солнце и народ подтянулся. Приехав на балку сделал обход и наметил три машины из всего того что было, это был Аккорд 00г.в. с люком, чёрный красавец, Куалис белый в обвесе и турер, и мой но на 25 тык дороже тех да ещё и на кастрюлях. Грация была 99г.в. и с 2.2 двигателем, а хотелось что то помощнее, в итоге купил своего за 333 тысячи, выставляли за 347. Машина в серьёзных авариях не была, из подбитого бампера и дверь одна помята но выправлена без покраски, до сих пор так. Пробегу было 206 т. двигатель бодрый, ну так после 140 то коней Грации. Вышло так что Грация и Куалис одного цвета и по приезду домой все подумали что мы с женой ничего не продали, но увидев окно в небо понимали что ошиблись. Машина досталась в достоином для своего года состоянии,  немного был потёрт задний бампер, зделали с другом сами, у него как раз хобби появилось по ремонту кузовному, далее меня джигит в Иркутске на маршрутке в заднюю пас дверь забодал, отдал он мне 8 тысяч, купил дверь целую, можно было бы старую востановит легко но цена в 2000 рублей за целое решило всё, 2000 на краску и мой пепелац опять в бодром состоянии, ещё и на пиво-шашлыки осталось. Владею Куалисом с сентября прошлого года, расходом доволен, 200 коней ведь надо чем то кормить. По осени рассход по городу составлял от 11.5 и по понижению температуры доходил максимально до 17.3 в холода. По трассе от 8.4 до 11. Считаю что рассход в норме. На Грации расход был от 6.7 по трассе до 18 по зиме с прогревами. По расходу так точно потому что всё время стараюсь с полным баком ездить и заправляюсь на одних и тех же АЗС.  По зиме в систему охлаждения был вживлён подогреватель о полутора киловат мощности, и посредством таймера к утру подогревает движок. Таймер тот который в розетку включается. Ремонту серьёзного, тьфу три раза, не было лишь плановая замена расходников и прочей мелочёвки. Сейчас вот предстоит замена рулевых тяг и наконечников. Ещё осенью переднюю стойку одну поменял, пробивало вверх её на ямах, хотя по документам оставшихся после старого хозяина, на машине передние стойки были практически новые. Купил контрактную и забыл. На ходу очень комфортен, немцев-туристов как то катал так укочало их, слабенькие они. Ремонт провожу весь сам, сайт Дром и форум Камри-Виста очень помогает, единственное это с серьёзной электроникой пока ещё на "ВЫ", а по тех части проблем с ремонтом не возникнет при наличии хорошего инструмента, ну и руки что бы не из .опы были. Машина очень мне нравится, мыслей о продаже либо обмене нет. В будущем конечно может что то и изменится но пока мы с супругой довольны нашим Куалисом. В семье ещё одна машинка недавно появилась, довожу до ума помаленьку. Дайхатсу Стория называется, Жужик. Сделал ДХО из ПТФ, схемку из отзыва про Куалиса слизал, ну и ксенон в них установил. Ксенон сборный получился, блоки друг отдал с Авансира родные япончиские, лампы у китайцев купил, светит теперь. Не нравится свет фар вот если честно, на Грации свет был просто зашибенный, особенно в фаре DEPO. у меня уже рестайл она была, а вот на Куалисе свет не очень, с ксеноном в ПТФ куда лучше. Оптитрон вот очень нравится, на Грации простое табло было ну и всё что хотел в Куалисе есть, люблю я его, чертяку. Всё никак не могу найти чехлы-накидки, шить буду. С Грацией вот продал и жалею теперь. Как то по форуму лазил Иркутскому в теме про аварии и увидел нашу Грацию боком об опору моста стукнутую, расстроился немного. Чёт букаф получилось много, заканчивать буду. Ни гвоздя ни жезла Вам на дорогах. Отзыв буду дополнять, будут вопросы задавайте. P.S. Красивее универсала до 200. годов считаю что нет, после ещё теперь вот Авенсис нравится.

Немного пофотал на днях. Ну немного о машине. Чего то забрякало в подвеске спереди, буду искать, пока меняю всё что в подозрении.

Купил плёнку под карбон, давно хотел от псевдодерева в салоне избавится, теперь у меня псевдокарбон. Ну и реснички на фары приклеил. Ну ещё ксенон в фары 4300 в дальний установил, не нравится он мне с родными лампами, хоть даже и Които уайт вим купил, всё равно не нравиться.

Давненько не заходил сюда. Ну как бы машина проблем не доставляля особых, этим летом правда грелась иногда по трассе да по Иркутску с кондеем, думал термостат клинит, ан нет. Решил снять радиатор и промыть его снаружи, мало ли чего, когда снял радиатор то сильно удивился как вообще я не перегрелся сражу, соты радиатора снаружи как будто были покрыты тонким войлоком, просвет лишь сверху был а ниже просветов не было вообще. Почистил-промыл и проблема ушла. Ну а коробка. Покатался интенсивно по льду и побежала коробка через сальник на насосе, что делать?...

Ну как и обещал фото радиатора, также фото сальника с коробки и подушек, задней и той сто под коробкой.

Вырос у меня расход по зиме, многие скажут что зимой у всех растёт, но ведь у меня же есть с чем сравнить, прошлой зимой расход с прогревами макс был замечен 17.3 в самые холода, машина на автопрогреве не стояла, котел. Расход начал доходить и до 25, стабильно 20-22, по трассе 11-12, но пробеги небольшие так что ждал тепла, после ремонта коробки, которую кстати я поменял вновь, сейчас тьфу тьфу, нормально, решил занятся расходом, для начала заменил свечи, были простые поставил иридий, по трассе стало 10 но по городу практически не упал расход....

Продал своего Куалиса, и вот по прошествии уже думаю зачем я это сделал? Машина то ведь в поряде была, до ума довести надо было денег не более 20000 рэ, и то не сразу, но нет же, продал. Повесил я его на Дром зимой еще, телефон указал правда другой, не свой, ну и позвонить соответственно никто не мог, периодически включал его для просмотра смс, звонков было не много за это время, одни обмены, а тут приехали как то в пятницу, посмотрели и уехали ничего не сказав. В субботу звонят с утра и говорят давай поглядим ещё раз, поглядели, прокатил, денег предложили я и отдал....

Подписи к фоткам улыбнули)))
Форматирование текста поможет отзыву.

лапочки))))) а можно фото собачки и котика отдельно!)))) а котика еще и мордочкой)))
5!

А блин это пять!

Вид с воздушного шара просто шикарный. Красава.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Спасибо
monster1:
Подписи к фоткам улыбнули)))
Форматирование текста поможет отзыву.
"Форматирование" это как, не совсем понял?

Promcam:
Вот так кот мой спит. Подпольная кличка "Окунь", а по жизни Вася.
ай, какой он лапочка, как зайчик))))

Петропавловск-Камчатский
Это отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 или история бывших авто во владении автора? Зря потерял время, читая этот отзыв...
Suzuki Escudo TL52W FIS
Nissan Leaf AZE0 30X 2017
Nissan Leaf ZE1 40G 2019

Тебе не нравиться?

УФА
Прелюдия большая
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

gaechkatv:
В начале же написал о том что это как бы общее.

Promcam:
В начале же написал о том что это как бы общее.
Видимо не все читают.

Фоток мало.
Надо ещё со свадьбы и с дня рождения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Твой лучше...

Gambit:
Фоток мало.
Надо ещё со свадьбы и с дня рождения.
Мало? может автору сразу весь семей альбом выложить?

_Far East_:
Мало? может автору сразу весь семейный альбом выложить?

Gambit:
Фоток мало.Надо ещё со свадьбы и с дня рождения.
а тебя что напрягло то???

Тебе не нравиться?
Отличный сарайчик.

Твой лучше...
Я знаю.... Как дела то? Крузак как там.

Отличный сарайчик.
Так то лучше.

diamant -nsk:
а тебя что напрягло то???
Привет! Как у тебя дела?

Ilgiz 14:
Я знаю.... Как дела то? Крузак как там.

Пять поставил.
Спасибо. С вами полностью согласен насчёт других, но это моё. ИМХО.

Удачи.

Сегодня загнал на ремонт. Универсал должен быть с задним приводом. Я так думаю.
И что с ним если не секрет.

Привет! Как у тебя дела?
привет!)))) дела отлично, погода теплая, хочется на природу))))
а у тебя?)

Сегодня загнал на ремонт. Универсал должен быть с задним приводом. Я так думаю.
Эт почему? Чем передний для универсала плох?

чичер:
Удачи.
коротко и ясно.

diamant -nsk:
привет!)))) дела отлично, погода теплая, хочется на природу)))) а у тебя?)
Тоже все отлично. У нас холодно. Теплая зима можно сказать.

Ilgiz 14:
И что с ним если не секрет.
На дизеле ремешки, ролики, помпу. Рейку с насосом, амортики. Новое пришло.

Promcam:
Эт почему? Чем передний для универсала плох?

Ilgiz 14:
Тоже все отлично. У нас холодно. Теплая зима можно сказать.
не завидую, но кажется скоро у нас тоже будет похолодание, +5((( днем!!!!

Так универсал типа грузовой чуток. Ведущие колёсики пригружать лучше.
А у немцев все универсалы заднеприводные?

5!
P.S. Коты захватят мир.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

_Far East_:
А у немцев все универсалы заднеприводные?
Разные. Но я себе выбрал бы заднеприв. У меня была А6 универсал. Пробовал мерсика универсала. Мерс больше понравился.

+100.

Гипнокот:
Зря фотку с котом поставил. Теперь тачка никого интересовать не будет :-)P.S. Коты захватят мир.
тут как минимум три участника с автарками из семейства кошачего))))))))) точно захватим)

Мерс какой?

а зачем тебе знать?

Предатор лев или тигр?
Они тебя повяжут. Берегись.

Ilgiz 14:
Они тебя повяжут. Берегись.
Я уже спрятался....

Так универсал типа грузовой чуток. Ведущие колёсики пригружать лучше.
99 процентов времени машина сама себя и водителя возит, и вот когда приходит этот 1 процент понимаешь зачем ты его купил. Так что задний привод или передний это дело вкуса.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

А кошки да, они такие, захватят.

Promcam:
А кошки да, они такие, захватят.
еще фото котика))))))))))

Хороший отзыв и фотки милые )) 5

Qualis 5+

владивосток
За марк 5, за отзыв тоже 5. Коты наступают.

котЭ

Ставрополь
конечно далеко он не красавец, но вполне себе ничего на вид, главное что более менее гармонично смотрится!
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

евгений Вл-к:
За марк 5, за отзыв тоже 5. Коты наступают.
котЭ
Ура!!!!! за победу!!!! за Мяусо)

diamant -nsk:
Ура!!!!! за победу!!!! за Мяусо)
Еще показать?)

Еще показать?)
а у тебя есть кот? дома?

а у тебя есть кот? дома?

_Far East_:
такой хоршенький, так и хочется его взять, к груди прижать и спать как с плюшевым мишкой!)))

твой!?

знакомое чувство)

твой!?
почти)

Коллеге по цеху пятерку! Хотя и букаф не настолько много. Дополняй отзыв по мере владения

Что за тазовская кнопка у тебя стоит рядом с регулировкой яркости панели? за что она отвечает?

Tourer B:
Это ещё от старого хозяина осталось, в процесе покупки авто упустил назначение её, дома снял, провода от неё обрезаны, но есть. Функцию какую то выполняла, когда кнопку поставил (секретную) нашёл под панелью блок какой то не родной, может что либо с ним было связано.

а блок к чему шел?
Секретка видимо была, я через неё и сделал кнопку на отключение бензонасоса. С блоком разбираться не стал.

а блок к чему шел?
А шёл на замок зажигания.

Рискну предположить что 8-9 литров
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Великая гондураша
жигуар угарно сфоткан!Я ажна ржал!Наконечники снимали или отломано что то?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

10 литров, эт точно.

RR 900:
жигуар угарно сфоткан!Я ажна ржал!Наконечники снимали или отломано что то?
Тяги рулевые менял.

Угу:
Рискну предположить что 8-9 литров
Меньше 8.4 по трассе не получалось.

Краснодар 93 rus

Promcam:
Меньше 8.4 по трассе не получалось.
У меня стоко не получается, пробовал ездить до 100 км в час ну не получается ехать медленно, по трассе стрелка в среднем 120-130 стабильно и разбег получается 11 и 11.3 литра проверял по заправке.

евгений Вл-к:
Когда за жигулями брата ехал со скоростью не больше 80-90, такой расход и получился. №40 км проехали.

Promcam:
Когда за жигулями брата ехал со скоростью не больше 80-90, такой расход и получился. 340 км проехали.

Promcam:
Ужас, но в принцепе я на тауне ездил с такойже скоростью до 100 км в час, а когда кволиса переганял так я 450км за 4 чяса долител зимой и с тех пор забыл что такое 80-100 по трассе.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Зачет! Одноклубнику - 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

coronamark2:
Зачет! Одноклубнику - 5!
Тойота рулит.

владивосток
на сколько у тебя колёса стоят?

205-65-15, Хотел летом на 16 купить но лето девать некуда будет, на будущее лето будет или 16 или 17.

хорошо написано. 5

laughs:
хорошо написано. 5
А вот я бы переписал, да нельзя. Но спасибо.

А на 16-60-215 влезетили нет?
влезет, но зачем отходить от штатного размера? расход повысится

Сызрань
Чёт не совсем понял.. Человек отзыв о своей машине написал (хорошо ли, плохо ли, не мне судить), а вместо комментов сплошной флуд, типа: привет, как дела, да еще и ".. спать как с плюшевым мишкой!" и т.д. .. (((
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

Люди разные. Как говорится- бумага стерпит.

на байкале
фото зачетные!)
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Отличная машинка.

А что еще покупать то.

Млин ну не жалко вам такие деньги за это старьё платить
А разве есть альтернатива?

Млин ну не жалко вам такие деньги за это старьё платить
Я гляжу у тебя и отзывы про такое "старьё". Да цены на авто я считаю завышены но выбора то нет.

А на 16-60-215 влезетили нет?
16-60-205 уж тогда! Штатный размер!

Bars24ruS:
16-60-205 уж тогда! Штатный размер!
На лето хочу этот размер воткнуть, литьё Марковское Туреровское только куплю, нравится оно мне.

ABH

Пирятин, УССР
Коты классные, да и марк грация классный ) +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Promcam:
+много. Либо туреровское, либо от стрекозы, которое ES поставил. Но там вылет другой

Promcam:
Можно воткнуть колёса 215-65-16 смотрится класно, по расходу ничего не ощутил. В моём случаи ни где ни чего не задевает.

Tourer B:
Мне вообще то очень чёрно-серебристое литьё нравится, но от турика они лёгкие такие и смотрятся класно.

жека вл-к:
А 65 не высоко?

А 65 не высоко?
Как тебе не знаю, а мне в самый раз и по лесу и по речкам погонять можно.

Promcam:
Грешным делом, поглядываю еще на такие, от Камри свежей. https://i.drom.ru/reviews/photo... https://i.drom.ru/reviews/photo... Но Туреровские как-то элегантнее. http://static.baza.farpost.ru/... https://i.drom.ru/reviews/photo... Не могу понять, какой у них вылет? Где-то 45 указан, где-то 50. Нипанятна((
H. Fit 1.3 - городской вжик

одноклубнику пять поставил.Тачка огонь!!!Сам шесть лет на таком проездил!до сих пор тоска от продажи.
Удачи на дорогах.
только 5+.

Ну Андрюха, ну ёпрст... Хотя я уже это говорил)))

И как сравнение авто?:) Смысл то был?:)
Если бы было 200 л.с. то перевес бы был у Аккорда, а со 160ю л.с. он проигрывает хоть и не много, имхо.

И как сравнение авто?:) Смысл то был?:)
А по самим ощущениям? Не в плане скорости!

Bars24ruS:
А по самим ощущениям? Не в плане скорости!
Спина устаёт быстрее это факт, а в остальном вроде и ничЁ.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Слюдянке