Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: графитовый металлик
Цвет салона: серый
Отзыв.
     Здравствуйте  форумчане. Вот решил написать свой первый отзыв по автомобилю.
     Тойота Марк2 куалис.Являюсь владельцем данного авто с 2007 года. Заморачиваться перегоном со владика не было времени,желания,да и  ваще я занятой человек, поэтому  поступил как и все лентяи,котрые придумают тыщу причин не ехать -купил   автомобиль  с  местной барахолки. Смотрел в сторону филдеров. Но не находил в подходящем  состоянии. И тут такой вот вариант всплыл. Один  хозяин.в рашке чуть более полугода.  Надо отдать должное предыдущиму японтскому хозяину и одному в рашке.Наверно пенсионерами  оба были.  не отжигали на нём, расейских  опаруких  умельцев-ремонтников к автомобилю не подпускали. Стоит красавец,блестит уцко.Конечно же  поболее моей запланированной суммы,но Такой реально бодрый на вид.Как завёл-так вообще поник.двиг вроде 2,2-а работает как полторашка на мазде хамили.Потом залез в авто.И всё.замерз там.Это же надо такой тачила.там всё к месту,ничего лишнего, багажник,салон,ковролин  идеально чист.И тут мне  товарищь говорит,что мы сдесь филдеров смотрим.
Какой  филдер!.отвали нахрен со своим филдером .нах мне эти дрова дремучие.Этот авто реально ждал меня.Раньше гонзал на шорике(не ауди а6,а джигуар 06)так вот там я при своём немалом росте и комплекции  мог запросто плечё почесать коленом.Да что там мог-не знал как этого не делать.Ну а в куалисе  я прям возлежал.Ну в общем полусидя-полулёжа. Автомобиль находился ,да и сейчас находится в состоянии максимально приближенным  к  хорошему . Хотя и наши  наманые поцаки-перепрадаваны  тоже постарались неплохо.  Вылизали  на совесть.Душа  при виде этого зверя запела.Всё.Моё!Надо брать.Немного подзанять денег.Благо всегда есть кто выручит в таких делах.Продавцу, почти братану ,пояснил,что я такие деньги плачу за хороший авто.И скрытых проблем и касяков мне не надо.В случае каких проблем –ремонт уже не потяну.Мне очень подробно объяснили и  рассказали что и как в этом автомобиле.С этим продавцом я знаком был уже лет десять.Он сказал-Бери корешь.Не пожалеешь.Парень не обманул.Здоровья ему и его детям,жене не толстеть и ваще по жизни фарту от сердца чистого.
             В обчем распёрло меня от важности что буду передвигать себя с дома до работы на чОрном марке.Ну и пусть не заднеприводный,и мало кто знает что там под капотом не джизет. Беготня с документеми,первые напуствия продавца,как надо управлять и правильно рулить.И я выезжаю с барахолки.Дворники вместо поворота ,ну в общем всё как у людей.Первые ощущения. Это Пипец .я стою а вся улица едет.И тишина.Не слышно ходовой,не слышно двигателя.Выехал на  трассу,тапку в пол.Никакого драйва как на форике.Никаких вжиманий в спинку кресла,только рокот двига,еле заметные переключения.Добалю газ сброшу,снова добалю.Тишина.ускорения какие то убаюкивающие.бросил взгляд на спидометр-и оуел.стосемисят.Ибуцамухискамарами.Я своего шорика разгонял как то,ехав с Бийска.С самой большой горы разгонял.тоже стосемисят тогда летел.Только там всё по другому было.А тут никакой ловли трассы,никакого рёва как в болиде и  нет  бешенного  сердцебиения.Тут же  просто спокойно качусь,если бы не спидометр,то думал что сотку еду,ну может чуть поболЯ.И такое у меня ликование  в душе вдруг воспряло.Так мне ништяково  стало.и осознание того,что  не ошибся в выборе.
Читают этот отзыв настоящие марководы и  хахочут от души.на пихле 2,2 такую ванну растопить пытаюсь.Но мне тогда казалось,что достигнуто максимально из того,что можно было мне достигнуть.За эти годы на многих авто приходилось передвигаться.И только похожее восприятие машины -комфорта -дороги я видел только у маджесты  V8;4,0. Хотя Может я и не прав.
         Ну что делать?Надо радостью делиться с народом. Подъехал на работу на этой тачиле, народ, ну  с кем работаю, высыпал осмотреть и дать оценку.В процессе выяснилось,что  для рыбалки,  авто не подойдёт,серый салон ваще ацтой,каробка автомат  долго не живёт.Багажник хороший,но ложить туда ничего нельзя-пушистый,маркий,да и жалко рыбацким снаряжением  паганить его.Но один плюс по их вердикту  был.Чпокаться  говорят  там удобно.На моё возражение,что интеллигентные и воспитанные люди в багажниках не чпокаются-сказали что  один разок  можно.
          В общем,по авторитетному мнению моих коллег, автомобиль оставлял желать лучшего.Для них решение всех проблем-нива,а если шевролет,то аще агонь.
        Попутно двое зачем-то на  заведенном двигателе открыли крышку радиатора. Ошпарились. Однин слесарь в робе на заднее сидение уселся.насилу выпнул.Короче  отогнал я  этих знатоков япапрома,что бы чего не раскурочили ,да и много нового и плохого  о машине узнать  не хотелось ,что бы не сбивать радость и  ликование.
            В общем  набрал водки,пива, пожрать.Как  водится накрыл поляну  работягам -коллегам. Поначалу обмывания покупки  поливали только колёса водкой.Потом перешли на капот  и крышу.
    После обмывания авто был весь залит водкой,пивом и вымазан салатами.
Теперь об  эксплуатации.
         Авто взял  в октябре.  Сразу малость опух от серьёзного аппетита  этого комфортабельного лайнера.Охота педальку придавить,но к стрелке  уровня топлива  будто тросик привязали  и к педели газа подвели.Плеснул  на заправке двадцаточку. на шорике бы полтора месяца  ездил на ней.А тут завел ,прогрел.И лампа горит.Пипец.во дела.пападос.Но понты дороже.Лил и улыбался.И так месяц.Пока весь запас денег карманных не иссяк.Жене страшно говорить про расход.Не поймёт.вою будет.
           Расход был в пределах 14-16 литров.Решил поменять свечи.Стояли там родные платиновые.Походу их никто и не снимал ещё с японии))Я поставил простые,по 150 рублей.В первую же неделю почувствовал разницу .Аппетит снизился до 11-13 литров.Как ездить.Жена вообще  в десятку укладыается.Так и покупаю каждую весну комплект свеч по сто руб за шт.(цена почему то на них упала,может слишком много кетайцев их делать стали)
За период эксплуатации автомобиль показал себя только с  хорошей стороны.  Просто даже удивлял  своей неприхотливостью. Масло меняю каждые 7000(виспо 5000) от замены до замены доливаю 200 гр.,в каробке каждые 30000(тоёта 2 декстрон). На втором году  владения пришлость поменять передние стойки.Правую на кочке подбил и машин стал как корабль.газу поддаёшь-нос к  к верху подымается и по волнам качает))) Корабль цуко.аж прёт как валкА. Купил и Поставил каяба.По сравнению с родными-оч жесткие. Задние поперечные тяги. Ставить оригинал не стал. Полазив по форумам и пообщавшись с умными и небогатыми  человеками пришел к выводу,  вариант-сайленты. Купив похожие тяги с карины ,я аккуратно переварил их на своего куалиса. И сделал геометрию.нареканий нет до сих пор. Рыбьи глаза мало по нашим дорогам выхаживают.В общем в таком режиме авто проездил ещё три года.Проездив три года загнал на очередную диагностику.Итог-рулевой кардан ,дал малый люфт.под замену.И капли масла на свече в 4 свечном колодце. Поставил новые резинки уплотнения в свечные колодцы.Заехал к своим на геометрию-все приборы подвешали на колёса-и мастер спрашивает:-что вас беспокоит?Ничего-отвечаю.
   Тогда зачем  делаете геометрию?
     -ну как бы 3 года после последней геометрии отъездил.
   Вы наверное через рельсы машину  переталкиваете?
_   -постоянно переталкиваю.
    Ну раз так,то приезжайте на следующий год,посмотрим.
   Не раз слышал,что ходовая у куалиса-никакая.Может быть и так.Наверно мне  просто  хороший авто достался))))
         Была ещё одна маленькая неприятность. Не знал,что крышку радиатора нужно выбрасывать каждые 30000 км. Радиатор дал  течь :трещина в верхней ванне.В общем попал на замену радиатора.Родной японческий стоит  дорого,да и ждать месяц,поэтому поступил как всегда-дёшево и сердито-поставил деталь  из брацкого кетая. И почему эти пападосы случаются тогда,когда денех кот наплакал(((Поехали с дочей на тнанвае ,радиатор купили.Вместе и поменяли.   Доча  у меня ваще помошница .Инструмент искать и собирать не слишком  долго после неё.
Этой весной возникший кипиш по поводу запрета пруля и тому  подобного побудил многих моих знакомый пересаживаться на  европейкие авто.Я пелевАл на эти разговоры и загнал на очередную диагностику .В общем стала  потеть задняя  правая стойка. Решил поставить новые ТОКИКО на зад,заодно и новые пружины.Сделал сам в свободное время  несложные работы по замене направляющего тормозной ступицы правой  задней.выточил новый( чуть увеличенный)направляющий из стали 65Г,пробил в нём под шестигранник на 8,сделал спец развёртку,развернул оверстие под напраляющий.Был маленький эллипс.в общем неплохо вышло.Побудил к сей диагностике  брякающий пузырёк йода в пустой  аптечке))в процессе выявления сего бряканья было столько сделано переделано,что просто пиндец какой то.Короче,источник шума был обнаружен после всех мыслимых и немыслимых  манипуляций,трясок,замен .  Злополучный пузырёк был зничтожен)Трудно представить,что бы ещё делал в авто,если бы не открыл аптечку)
           В общих чертах вроде написал  всё. Неделю назад заехал на две разных СТО.По ходовой чтобы посмотрели.Стук справа сзади вылез на ямках.И заодно к своим геометристам заехал.Результат следующий:Сзади справа люфт яйца,и спереди слева шаровая люфтит,да и сайлентблоки нижних рычагов  тоже малость пошли. Взал сайленты мацума.Яйца оригинал япония ,а вот Шаровые простой дубль корея за 500 руб.Шаровые на время поставлю,пока старые на работе отремонтирую.Раскатаю,пальцы полирну и есть хорошая вещь капролан.его и закатаю туда.Пыльники родные,целые,без трещин.Для себя постараюсь.понадёжнее корейского дубля будут.Ну и не хуже японских надеюсь.
Ещё хотел бы добавить от себя.Много  шарил по камри форумам,и подобным. Вывод  россиян такой,что  3S  движка легендарный.Так оно и есть, без сомнений. А Вот  про 5s- уже совсем другие отзывы. Незнаю, кто и зачем дурно отзывается о  5s,но по сути- этот двигатель  ничем не уступает  3S.По городу не рву никогда,а вот на трассе все калды,ипсумы  и всё триэсовское курит взатяг.и расход у переднеприводного куалиса  поменьше колдосовского.Да и ходовая у куалиса ,вопреки многим мнениям,оч  крепкая,не стучащяя.По тишине в  салоне cовсем не дурно.Вакуум.
              А тут ещё  малость с переездом замутили.В старой квартире места мало,Двое головастиков растут.Квартиру взяли  хорошую,но без ремонта.Ремонт делаю сам.Опять же доча помогает,куда ж без неё.(сегодня срываю старые обои в спальне,доча-папичька,тебе помочь?конечно жемчужинка моя.собирай  то,что оборвал  и в мешок ложи.Смотрю-уже всю спальню ободрал  а в мешке мусора  не прибывает нисколько.А доча не заморачиваясь в дырку на лоджии их в аккурат на улицу выкидывает. Весь двор за домом устлан обрывками.Помошница.И старший в лагере.пришлось самому идти собирать)).А ремонт,скажу я вам-после работы для души услада))).Хорошо,что отпусков у нас не бывает,а то бы за месяц отремонтировал всю,а так-растяну на квартал)
     Так вот что хотел сказать этим ремонтом-Вот где машин мой безценен!)))Когда ремонт и стройка.я беру рейку,плинтус,бордюр,обои,плитку кафельную,панели.краску.В общем всё что нужно.и спокойно кладу в машину.газели не надо.В машине на время ремонта постелил ковры.
    Вот такой мой отзыв.Сильно тапкой не кидайте,если что не так.Много было смешного и интересного с этим моим верным другом.описывать сдесь не стал.Автомобильный форум как никак))))

Подумываю о другом авто.прульном  х-трайле,либо эскудо.Что то подънадоело мне ползать ,чуть съехав с асфальтированной дороги.Присмотрел одного Х-трейла  05 года.по деньгам вроде не шибко дорого.два литра,150 л/с.Налог не большой(цари заботятся о нас).аппетит тот же что и у моего верного коня.Да и в рашке он всего два года. Сел проехался я на нём.Что то как то сомнения  закрались.Движка   бодрый(90 тыс  пробег)но вот посадка.не мог я там нормально умоститься.И при езде нет того спокойствия и комфорта.И  какой то весь пластиковожестяной.Как у моего сынки кетайские  машинки. Нет ни одной целой.не выходя из магазина калёса отваливаются. Сел в элантру09 года  прокатился.не моё.не то.И слабая она оч.вроде 1,6-но автомат там ни к чему,шумки нет совсем..Сел в  меган 09 года-даже описывать не буду.Проехался в  цивике 07 года,седан.Вроде понравился.1,8;автомат.Но места мало.И жестковат.Аж тоска берёт. Может будут какие ваши мнения по этом у поводу.

тут фото на свадьбе.оч красиво наряженый авто.И мои принцессы.

Далее моя помошница,сегодня на шашлык ездили.

Ну в общем так. Проехал я после последнего написания моего отзыва ещё одни год.Машина по прежнему не подводила. В морозы не выезжал,но до -28 заводилась всегда на ура. Акум старый "солайт" чуть забарахлил-поехал купил "форсе" 62А. По ходовой тоже нареканий не возникло.В общем что я хочу этим сказать:-незнаю как другим,но мне видимо хорошие запчасти попались)).

И тут вот такое:-Приехал на барахолку,с товарищем машину ему подыскать.

Увидел сузуку.SX4. Чем то запал в душу маленький жипик))).Ну и решил я рукой махнуть....

Оценка.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

краснодар
убить тролля-ля

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
NAR

пять+

ты разговариваешь также как пишешь? читать невозможно, садись 2

Эхх)) у меня когда-то такой же был)) тоже Черный)) выпросили продать))) так бы до сих пор на нем гонял)))

WannaLasVegas:
ты разговариваешь также как пишешь? читать невозможно, садись 2
да нормально все расписано, внятно, не Пушкин конечно, но мне понравилось, пять поставлю

иркутск
хорошо написал от души и про дочку тоже 5+
если вас лизнули в зад-не обольщайтесь, возможно это только смазка

не ну оригинально написано. пять конечно же)
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

НОВОКУБАНСК
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

5.прикольно написал.

ПуЦиК:
Если серии JZ и G то так и есть, а 5S, 1MZ, 2MZ стоят поперёк.

(Что то подънадоело мне ползать ,чуть съехав с асфальтированной дороги.Присмотрел одного Х-трейла 05 года) У внедорожников,а тем более у паркетников,ходова разбивается,если не быстрее,то по крайней мере,с такой же скоростью,как и у седанов.Тока запчасти дороже.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

саяногорск
ПуЦиК:
Чессно сказать всегда думал что у Марков движки повдоль.
а это и не марк вовсе,а камри грация .вот такие маркетинговые финты у тоеды.
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

дизеляка:
а это и не марк вовсе,а камри грация .вот такие маркетинговые финты у тоеды.
А что по вашему Марк? Если родители детей назвали именем никто же не оспаривает, а тут так уже всё капец, это не Марк. За машину 5, у меня Грация с таким двигателем была, сейчас Марк с 2.5. Нравится.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

MCV30

vladivostok
Alik 70:
в каталог залесь и посмотри, кволисы есть и 1mz и 2mz

vladivostok

Отличный машин .... У меня подобная .... CAMRY GRACIA 2000 только двигатель 2,5 . Пробег уже за 300000 перевалил а ей хоть бы что ... все в идеале...

Alik 70:
1MZ у марка? поподробнее можно ?

5 баллов однозначно.. Душевно изложил.!

Пятак
помогу вашему ноутбуку,планшету

бодро с душой написал 5 без вариантов!

машину без обвеса продаешь?

если продам-зачем мне обвес?обвес в эту субботу на машину встанет.Как и куча новых ништяков.

-=Санек=-:
Ипать ценник! За столько рублей у нас можно Блит взять и ещё останется...

)))))

-=Санек=-:
двухлитровый блит со сташестидесятью конями и силуэтом катафалка совсем не та песня,что куались с 2эмзет под копотом.)))))
Ни два литра, а два с половиной, это уже 200 коней, при желании и 280, а силуэт катафалка это у Эстэта, но уж точно не у Блита.

За 470 рублей, шли бы они лесом (в моём городе)

я тоже считаю,что лишка дали.но аппарат весь ровный был.Мне не горел желанием отдавать за 400.

Вертикальный ветер:
но по сравнению с трёшкой (2эмзет) это просто мальчишка.

-=Санек=-:
но по сравнению с трёшкой (2эмзет) это просто мальчишка.
280 сил это 2,5 турбо. Простой 2,5 200 сил. 2 литра ни едут ни фига...

-=Санек=-:
В следующий раз за авто к нам приезжай )) а лучше во Владивосток, там ещё цены ниже.

брать японца однозначно буду.пугает европа.

пугает европа.
Та же история )) А Марк хорош, правда ездил я на Грации только один раз, впрочем то же самое. Оставила она у меня только положительные эмоции, это не Филлдер калатушка за которые вдобавок столько денег просят... Грация была навороченная, электропривод сидений, люк, круиз-контроль...и V-образная шестёрка дует так что... )))

просто у меня белый куалис и я бы его мог купить

Димурген:
просто у меня белый куалис и я бы его мог купить
закажи.на всю машину от обойдётся рублей в 15-20.Я видел куалиса в таком обвесе,что машину сразу и не узнал.обошёл даже)))Но там был не родной.загомыреный.

Рязань
Отзыв отличный. Читал с удовольствием. На одной из фоток видно что- то белое на крыле - похоже на повторитель. Но если не ошибаюсь повторитель только на Грации, на квалисах не видел.

sprinter62:
Верно приметил.Повторителей на куалисах нет.Это раньше наклейки там были.Дромовские.
Удалил с горем пополам.Заполировывать машину даже пришлось))

Хороший отзыв земеля , у меня такой же только год старше. Тоже вот думаю менять ,но на что так пока и не выбрал.

продай обвес плиз

Димурген:
продай обвес плиз
Он уже на машине стоит.

Пять зёме поставил.

Алдан
Машинка неплоха, но обвесы на нем не смотрятся, да и движка 2.2 маловато для него. У меня такой-же белый 2.5-то что надо

Видел твоего Марка на Димитрова несколько раз, возле сибирьтелекома, или как он теперь называется. Хорошо смотрится
Пять поставил
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Пять поставил
За интернет,телепон и телевидение там плачу.))

Тоже своего продаю" но неохотно как то.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

-=Санек=-:
эти марки в максималке идут(с двигом 2 эмзет,3,0).У моего соседа такой.Оптитронное табло,эл люк,темсовская ходовая,есп,трк,кароче столько всего,что и не скажу сразу.Привод на них только передний.коробка 525.много хорошего и прочного в этом авто. Было желание огромное поменять того куалиса на своего с моей доплатой 80 тыс руб . Но Сосед выгнал его на барахолку и в полчаса продал за 470 тыс.руб.Там пробегу было чуть за 100 тыс.и год -конец 2001.
Может и моего самурая привезти к вам на продажу,тыс за 400 уйдёт?))
TSI DSG

Боррродач:
Это где так тачки продаются? в красноярске за эти деньги его можно сжечь, всё равно не продашь(хоть с какой комплектацией и двиглом)) Может и моего самурая привезти к вам на продажу,тыс за 400 уйдёт?))
сегодня на барахолке видел того куалиса.стоит бедолага весь покоцаный.на каком то паршивом литьишке(как бы ваще не на 14)))
ценник 280(((((
видимо выжали из него за два с лишним года всё.

ну а что касаемо твоего самурая-мош привести.у нас марки как горячие пирожки расходятся.Одно пичаль только-на столбы быстро наматываются.Что не день-то либо марк.либо чазер,либо креста в жестком размоте.

Хороший отзыв,
поржал от души :)
Только пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Скажи место где нарыл обвес на него?

там больше не было.
А заказывали его с япии на грачку.
чтобы установить этот обвес на грачку-надо было вырезать с середины поперёк полосу см4. иначе слишком широкий.не вставал.
куалис по оперению шире на 4см. так же и привода передние от грачки выпадывают с куалиса.

Какой то ненастоящий марк. 2.2 литра наверное вообще не едет
сочувствующий

egorlike:
Какой то ненастоящий марк. 2.2 литра наверное вообще не едет
О, опять начинается.

Нормально он едет, для спокойной езды семейному человеку вполне хватит.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

N7

Alik 70
1MZ у марка? поподробнее можно ?
Американки, европейки седаны с трёшкой. Ты с дуба свалился?

N7
Американки, европейки седаны с трёшкой. Ты с дуба свалился?
о, старая гвардия. Ты живой ещё?)
TSI DSG

мужики, вы б лучше созвонились и пообщались. тут то зачем это?

-=Санек=-
мужики, вы б лучше созвонились и пообщались. тут то зачем это?
Рейтинг твоему отзыву поднимают)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК
Рейтинг твоему отзыву поднимают)))
негатива и так валом кругом.

За отзыв 5! Покупаю такого в 21 году)

Car-man
У меня Квалис 2,2 на механике, расход радует, а тяга для такого двигателя самое то

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S-FE в Барнауле