Текстовое дополнение

Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

, Петропавловск-Камчатский

Всем кто задавал мне вопросы по ватсапу здравствуйте!

Я оставил свой телефон, но многим не ответил, прошу прощения. Просто у меня не всегда получается даже прочесть, потому что не беру с собой очки, и большую часть времени провожу за рулем.

Попробую комплексно ответить на интересующие вас вопросы.

По поводу того марк это или нет. Я считаю что это марк, а не камри грация, да и по большому счету какая разница.

какой двигатель лучше?

3S, с объемом 2,2 литра я за мотор не считаю. Не в обиду владельцам. Мотор откровенно слабый для этого автомобиля. Если машина переднеприводная то для тошнотной езды еще хоть как то этот двигатель сгодится, если автомобиль полно приводной, то езда в режиме пенсионера! Соответственно мотор приходится крутить чтобы он хоть как то ехал что уменьшает ресурс двигателя.

Мотор 2 MZ, 2,5 литра. это очень хороший двигатель, + его в том что он не вивитиайный, простой до безобразия и поэтому он сверх надежен! чтобы убить его это надо поставить перед собой такую цель, и целенаправленно очень долго будешь убивать его.

По факту там ломаться нечему.

АКПП - старый надежный 4-х ступый автомат, их два поколения, первый автомат асиновский дорестаил тоже практически неубиваемый, второй рестаил юшная серия самообучайка которая подстраивается под стиль вашей езды, от агрессивного, до пенсионерского в основном на эту серию ставят круиз контроль, реже встречаются круиз контроли на дорестайле.

Юшная коробка в принципе тоже очень надежная, но присутствуют залипания поршеньков в гидроблоке из за чего появляются пинки. Но как правило это следствие не регулярной замены масла в акпп, либо не качественное масло вам продали.

также обязательна замена фильтра акпп. Пробег между заменами масла в акпп не должен превышать 25000.

Двигатель 1MZ устанавливался только на переднеприводные квалисы.

Это самый мощный мотор из этой линейки, такой же не убиваемый. Его можно поставить и на полно приводной квалис, но с переделками.

По ходовой части автомобиль мега надежен и также прост. есть куча заменителей, особенно на материке.

немного позже отвечу на остальные вопросы.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Петропавловск-Камчатский
По поводу надёжности акпп сомнения. Та же А340H надежнее на порядок. По мне так лучше купить блит 4вд и поставить туда турбо джей. Первый или второй...

Павел привет!
ну сколько людей столько и мнений!
мне блит не нравится вообще никак. из любой машины можно сделать мега машину, единственное чем хорош блит, так это только тем, что у него стоит мотор вдоль!, а не поперек как у квалиса. во всем остальном блит ........... .
у меня у друга задне приводной на чаргере. причем построен очень грамотно, денег туда ввалено просто немеряно, и в кузовной тюнинг, и по салону, и в ходовую часть, и в двигатель.
что могу сказать про тот блит!? то что я говорил и хозяину; после того как я погонял на нем. машина для прострелов только на прямых! в драге поучавствовать. ничего путнего сделать из него не получится. валит более чем достойно, но только повторюсь по прямой! япы чего то намутили с развесовкой или просто не заморачивались с ней выпуская универсал, как в принципе они уже ни с чем не заморачиваются после 2-х тысячных, с каждым годом выпуская ширпотребные породия на машины все хуже и хуже год от года. впринципе как и во всем мире. про наш типа автопром вообще промолчу.
это мое мнение. никому его не навязываю, никого никчему не склоняю.
самое интересное!, это то что сама дорога все расставляет по своим местам!

Петропавловск-Камчатский
Заднеприводной на чаргере??? Мотор там Какой?
Смысл. Я себе сделал на 105 кузове турбо. Едет достойно.

паха
Заднеприводной на чаргере??? Мотор там Какой?
Смысл. Я себе сделал на 105 кузове турбо. Едет достойно.
я тоже смысла этой постройки не понял!, и до сих пор не понимаю хоть убей. мотор туда воткнули 2 джизет. просто хрен знает нравится человеку блит, и ему хотелось чтобы он валил! ну и бабла он туда ввалил!!! на выходе получил то что получил.
Павел ты ж местный?
приезжай ко мне на форвард пообщаемся, если есть желание.

Пит-буль
2jz-ge на чаргере и задний привод?

Петропавловск-Камчатский
Если там 2jz-ge и чаргер он не лучше 1jz-gte. По моему мнению шляпа полная. Ты писал что ездишь на драге нелегале. Это где гоняют так?

я на драге не езжу Паша.
я в стрите дубашу.
сам понимаешь информация не для широких масс. пока готовим машины к лету.
я последнее лето отгоняю и все!
поучавствовать хочешь?

я на драге не езжу Паша.
я в стрите дубашу.
сам понимаешь информация не для широких масс. пока готовим машины к лету.
я последнее лето отгоняю и все!
поучавствовать хочешь?
У нас есть группа драг рейсинг. Иногда гоняем. Машины разные. Ну дашь знать если что...

Петропавловск-Камчатский
ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ КО МНЕ НА ФОРВАРД, НА 10 ФЕВРАЛЯ ПЛАНИРУЕМ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЛЕДОВОЕ ДРИФТ ШОУ.
ЗАОДНО ОБСУДИМ ВСЕ ВОПРОСЫ!