Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 1997
Название: Four
Всем добрый вечер.Сразу прошу прощения за то что не так т.к это мой первый отзыв.

Так вот был у меня в законном владении ВАЗ-211440 2010 года от роду всё бы ни чего но спустя год владения ваз посмотрев на знакомых задумался  о замене данного авто в моём то возрасте хочется большего в конце концов я решил продаём ваз и.... понеслась интернет вопросы друзьям которые уже и забыли про горе ваз и ему подобным и тому подобное.Рассмотрев множество вариантов(а рассматривали такие авто как Nissan Cedric, Toyota Crown,ну короче всё в этом стиле) в итоге многие друзья которых достав вопросами о том по чём и почему говорят стоп определись наконец то.В очередной раз залезая в сеть я увидел фото о продаже Toyota Mark-2 Qualis прочитав инфу об этом авто в серьёз заинтересовался.Спустя месяц очередных вопросов ответов решил надо смотреть.Приехав на смотрины а это не близко 310км. о один конец посмотрели понюхали пощупали тем более взяв в дорогу знакомого тот утвердительно кивнув начались допросы хозяина что ломали что делали и т.д.По истечению переговоров выяснилось был лёгкий удар в правую переднюю сторону не значительный.Прокатившись туда сюда ещё кое что выяснилось а точнее задняя правая стойка и подшипник левой передней ступицы и почти полное отсутствие ручного тормоза.Короче марковка со слов знакомого тянула на гранитную четвёрку.Масла были заменяны ДВС работал ровно АКПП не пиналась и работала без нареканий а наличие 4wd вообще порадовало пробег составил 171 с лишним тысчи км. Написав нужные бумажки я стал обладателем выше указанного авто.Расстроило одно это родная кассетная музыка и cd чейнджер в котором оказалось дисков нет.Покрутив настройки нашлось пару станций полудохлых но лучше чем тишина японца о тишине в вазе при скорости 130 можно только мечтать.Так вот беру я знакомому 0.5 коньячку и всего в дорогу так скажем начало обмывки заезжаем на заветную мечту автолюбителей АЗС Роснефть где радость только одна обилие товаров в дорогу и разочирование цены на бензин а он составил 26,20 за литр АИ-92 тем более что в марке бак по больше вазовского накормив машину в путь.По петляв не много выехали на трассу разгон до 140 оказался лёгким четким торможение тоже мягкое плавное и ABS сработало убедившись в самом не обходимом поехали сразу почувствовав лёгкую вибрацию в руль поняли баланс колёс был нарушен быстренько  заехав на шино монтажку проблема решилась за 200 рублей. Весь путь прошел без проблем марк шел не считая лёгкого пения подшипника ступицы четко мягко даже товарищ приснул не много хотя первые сто км прислушивался ко всему ходовке двс акпп и так далее.Покатавшись по городу по работе и просто обнаружил легкое трещание на маленькой скорости около 20-30 км решил заехать и сделать полную диагностику ходовой зная о том что надо менять стойку и подшипник. Итог крестовина кардана переднего но вот проблема какой то знаток уже там лазил и прихватили чашки сваркой вот урод теперь заменить не получится а новый кардан стоит денег от 10.000 до 14.000 (русских ЕВРОСША) и задние сайлентблоки по сравнению с карданом всего 600 рубликов.Но в общем для своих лет марковка мне досталась в хорошем состоянии по сравнению с тем что я смотрел.Что касается комфорта всё четко климат работает исправно и стоя в пробке температура за бортом 37 в плюсе если верить датчику в салоне довольно прохладно при работе печи так же проверили хоть и лето тоже всё в норме панель приборов приятная глазу оптитрон если я правильно назвал если нет прошу прощения.Руль крутить приятно легко и мягко не гудит не шипит.

Capital of RF
Это легенда,береги его,таких больше не делают,только 5))

Ставрополь
Машина-мечта! Но найти такую в идеале -подвиг! Жаль что век таких авто безвозвратно уходит (годы берут своё+пошлины+пляска с бубном вокруг ПР). Когда они свежие были-ума не было, а теперь к сожалению финансово не выгодно:как не крути такой в хорошем (относительно) состоянии под 350р тянет, и в него еще вложить 50-70р чтоб до идеала довести, а за эти деньги можно уже смотреть более свежий ЛР. Хотя машина-кайф! Поздравляю с покупкой
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

Ставрополь
Какой пробег если не секрет? Хотя-бы заявленный?

Что-то я не мечтаю..)

Был такой 2,5л.
Хорошее ведро.
Тяжелый правда и длинная база(шеркает).
Подвеска замороченная,рулевой карданчик быстро выходит,расход 18л.
Но цука приятно ехать в нем в любую погоду,особенно плохую:салон супер-уютен и тих!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Что-то я не мечтаю..)
А что реально за эти деньги такого класса можно взять (при цене новых пузотерок С класса-киа рио или солярис с дешевым вазовским салоном, вонючим дубовым пластиком,и слабым двигом?) и это при их не реально завышенной цене?! Тут если найти такую в идеале-можно ездить и получать удовольствие. В Сибири полно манин и более древних с дикими по нашим меркам пробегами, но в них все работает как надо за смешную цену (раньше была)

Отличный вагон.5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Anton.V:
Какой пробег если не секрет? Хотя-бы заявленный?
171.320 было

Anton.V:
Конечно,кроме Марка-ничего,Марк-рулит,Марк-э то легенда..) А 18 литров на сотню-это легенде простительно)) Блин,на одном бензине в трубу вылетишь))

Ставрополь
Да нет дело не в марке. А 18 литров-свидетельство о наличии проблем. (которые устранять на авто такого года дороговато-об этом речь) У сослуживца на работе такой был без пробега по РФ (с аукциона) пер. привод и двиг 2.2л (5S-FE) по городу без фанатизма в 12л укладывался. (такая то баржа!) Для сравнения мазда была у меня аукционная так та при пробеге по япии 30т.км. и полностью заменённых расходниках с тупым 1,5л двигом и АКПП меньнit 11,5л в выходные не брала, а в раб. дни и того больше.

gensher 65:
Марк не легенда -одна из хороших машин и не более. к тому -же квалис только по шильдикам марк, а в действительности-люксовая версия Камри-Грация. Нет у япов плохих машин. Просто одни на слуху и в обороте-как более распространенные в РФ вот и рвут глотки Легенда! Харизма! С душой! Правильнее сказать СДЕЛАНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Anton.V:
Эта машина в городском цикле меньше 13-14 литров не укладывается. Не надо тут ля-ля.

Anton.V:
350+70=420. За 420 можно взять машину свежее и главное С ЛЕВЫМ рулём. Камри 30 например 2002-го года.

NIK 007:
Вот и я о том же. Но это не значит что Квалис плохой. Вы посмотрите на цены на ПР в Иркутске, Новосибе, ДВ! Вот где шок! Так там это от того что нет такого выбора ЛР на вторичке. Когда у нас продавать начинали в салонах Мазду : , Камри "стрекозу" и пр. там усиленно таскали ПР кстати по очень вкусным тогда ценам (посмотрите статистику цен) от этого такой перекос цен сейчас там. Доходит до абсурда в том году в Иркутске сам видел аккорда ПР середины 2000 б/п за 700! Тут такого ЛР можно было за 650 смотреть.

NIK 007:
Я писал о расходе на переднеприводной. И потом понятие город весьма субъективное есть г. Москва с ее пробками, а есть уездные города где и дороги широкие и понятие "пробка" применима только к бутылке. Лангепас например. Широкие неплохие догоги и остановки машин только на светофорах, а между ними расстояние большие. Вот Вам и городской расход

Anton.V:
Я написал расход у переднего привода. Полный будет кушать 15 и выше. Владел. Знаю. И это если педальку просто гладить. А нажимать 16-18 кушает переднеприводная. А вот цены в сибири на пруль больше из-за глупых, недоразвитых умственно покупателей, а не из-за наглых продавцов.

NIK 007:
Покупатель нынче туповат увидел а всё загорелся и что дальше каждый человек выбирает машину по карману и зову души так сказать увидел почуствовал что твоё купил мне и крауны попадались но лежит душа хоть лопни а эту машину увидел и понял моё.

Юрий-8412:
Странный зов у ваших душ. Трудно понять.

Новороссийск
Нет конечно марк краун разная техника но покатался я на крауне 95 года 145 кузов не то не моё

Юрий-8412:
Да они в принципе не нужны уже эти прули. Кончился их век. Тем более в ваших краях.

Новороссийск
Кому как я конечно хотел цедрик но в хорошем состоянии их очень мало и дорого а за эти гроши что я взял по моему очень даже ни чего и с такими проблемами

Новороссийск
Всем спасибо за отзывы по мере изменений буду дополнять свой комментарий.

"[quote=NIK 007]Я написал расход у переднего привода. Полный будет кушать 15 и выше. Владел. Знаю. И это если педальку просто гладить."

про расход .. 10-12 езжу трасса - москва - пробки - кондей. по морозу до 15.
Когда ездили в отпуск в Питер 95 бенз по только по трассе 8,5 л.

Постепенно устранит неполадки и будет спокойно ездить...

Привод у него передний, но задние подключаются при пробуксовке передних. При повороте на 90градусов зимой в повороте газу не давай. развернет. но для такой массивной машины полный привод зимой полезен. нечищенные дворы и пр. - очч комфортно. по зиме после такого кволиса на переднеприводную пузотерку пересаживаться нет желания.

по трассе парит комфортно. Но для дерзкого обгона туповат. тут нужен мотор помощнее.

спрашивай .. как говорится чем сможем.

Люк есть?

хабаровск
нормальная морковка .

зачет не то что хендай мандай 5

NIK 007:
так вот о недоразвитых покупателях,лучше взять правый руль и чувствовать себя человеком(качество сборки и качество самого авто + материалы + доступность запчастей) чем ведра левые,не понятных производителей !пусть новые но в сегменте 150 -350 буде убогость полная рядом не попадающая!о калинах и прочем не упоминаю-эти сразу под каток с завода!тойета мировой лидер и дальнейшие ваши разговоры бессмысленны.а то что хавает не хавает бенз дело автосервисов и хозяина.и совести наших азс!!!

kulibin-77:

NIK 007:
ну прям Министр , Ёпта ! Распорядился ?

дальнегорск

[quote=kulibin-77][quote=чичер ]И всё же время ПР кончается,это надо признать. ЛР гораздо удобнее ,чего тут спорить,а возможностей купить свежую леворульку всё больше.Гипотетическая меньшая надёжность новых авто с лихвой компенсируется изношенностью старых прулей.[/quo спор бестолковый.мне проще фита взять от 200 до 400 чем новый конструктор с левым рулем типа рено и прочих стран овощепроизводителей[/quote]

25й Регион
[quote=чичер][quote=kulibin-77 ][quote=чичер]И всё же время ПР кончается,это надо признать. ЛР гораздо удобнее ,чего тут спорить,а возможностей купить свежую леворульку всё больше.Гипотетическая меньшая надёжность новых авто с лихвой компенсируется изношенностью старых прулей.[/quo спор бестолковый.мне проще фита взять от 200 до 400 чем новый конструктор с левым рулем типа рено и прочих стран овощепроизводителей[/quote]Так время только кончается,а для тебя может и не кончится.Это твой выбор и только.При этом посмотри где живёт автор отзыва.[/quote]

Нижневартовск
Успел Марк-2 110 взять с аукциона в 2007г.6 лет езжу, я и жена в восторге(тоже рулит).На Хорька смотрю , может гибрид,но чтобы без пробега с аукциона, не знаю сейчас проканает .СИЛА

отличный марк ! автор не слушай не кого езди и радуйся!

БУМЕР РАНГ:
ну прям Министр , Ёпта ! Распорядился ? Вот смотри - Вчера Пришёл линейный Пароход .... выгрузился ! Есл б было как Ты говоришь - Таможенные площадки в портах были пусты со всеми вытекающими ..... ПРУЛЬ СИЛА !
Эти прули на фото будут заметны в масштабах одного двора ночью. В масштабах страны их просто нет. У нас в городе их уже просто нет. Все избавились постеренно от хламья.

Ставрополь
[quote=NIK 007][quote=БУМЕР РАНГ][quote=чичер][quote=kulib in-77][quote=чичер]И всё же время ПР кончается,это надо признать. ЛР гораздо удобнее ,чего тут спорить,а возможностей купить свежую леворульку всё больше.Гипотетическая меньшая надёжность новых авто с лихвой компенсируется изношенностью старых прулей.[/quo спор бестолковый.мне проще фита взять от 200 до 400 чем новый конструктор с левым рулем типа рено и прочих стран овощепроизводителей[/quote]Так время только кончается,а для тебя может и не кончится.Это твой выбор и только.При этом посмотри где живёт автор отзыва.[/quote] Новросийск .... и что ? Через него тожеПруль идёт ! В краснодарском крае Пруль любят и Уважают ! Там очень много ценителей НАСТОЯЩЕГО ![/quote]
И там тоже правый руль отмирает. Немцы дешевле. А уж до комфорта немецких машин японскому ширпотребу как до луны...[/quote]
Немцы комфортнее, да но содержать тойоту классов D.E ощутимо дешевле по сравнению с той же А6 или 5й бехой (Е39 например).

NIK 007:
слушай,вот езжу на 100 крузаке и пока нет желания поменять его !предложили недавно х5 2005 года за 500 ,ну и нафиг она нужна !а вообще то тебе виднее ты видно законодатель мод .а по мне так плохому танцору,яйца мешают!

NIK 007:
[. А уж до комфорта немецких машин японскому ширпотребу как до луны...
ОЙ ! Не надо лохматить Бабушку комфортом немецких машин ! .... Пару новых моделей от Мерседес по цене для олигархов , а у Пруля комфорт сплошь и рядом ..... достаточно взять газету " Дальпресс" и любой Дядя Вася поразится Выбору !

NIK 007:
Ты думаешь привезли и успокоились ..... Ёпта ! Вот месяц назад пришёл другой пароход ,( Фото) А ещё Владивосток, Магадан, Камчатка, Сахалин , Новоросийск ..... Недавно читал перегон МАРК 2 из Владивостока в Самару ( город где живёт тазовод НИК 007 ).... так Тот Чел считает , что лучше МАРКА машины НЕТ ! НИК 007 как то один за всех Отвечает .... и это тревожит ! А на прулях Ездиют , Наслаждаются, И никто не плачет ! https://travel.drom.ru/14844/

Новороссийск
[quote=Alester]"[quote=NI K 007]Я написал расход у переднего привода. Полный будет кушать 15 и выше. Владел. Знаю. И это если педальку просто гладить." про расход .. 10-12 езжу трасса - москва - пробки - кондей. по морозу до 15. трасса работа обратно 10.5 заливал, обнулял делил по пройденному. владею 3,5 года. Когда ездили в отпуск в Питер 95 бенз по только по трассе 8,5 л.
Автор, у тебя бампер рестайлинговый, такие пошли с 2000 года. Или красили, или подобрали в цвет. Карданчик рулевой покупается за 350р и ставится/запрессовывается за 500р. номер у меня в отзыве (см. комменты). Расход - это Лямбда зонд (проверь самодиагностикой на наличие ошибок 21я ошибка) или топливник, может плохое качество бензина, воздушник , свечи..... Автомобиль добротно сделан. толстые стекла приятный материал салона, крепкий массивный подрамник. Обстрагируясь от года - такие авто служат долго. Внешне смотрится солидно. За такие деньги "много машины". Большой салон- универсал. полный привод. + аналоги з/п с еврокамри - стойки рычаги пр на 5S. Постепенно устранит неполадки и будет спокойно ездить...
спрашивай .. как говорится чем сможем.
Люк есть?[/quote]
Люка нет но по вину бьётся 1997 год кардан надо в сборе короткий тут по ходу умники что то на мудрили может подскажете где заказать а то новый как то кусается в цене

точно подметил ! уважаю!

Годика через два-три на этом сайте про ПР вообще никто не будет писать..))
ну не скажи!!!! в корне не согласен!

maks22:
ну не скажи!!!! в корне не согласен!

Согласен-не согласен..) Видно будет..)
Если Сам не уверен , то и не надо воздух сотрясать !

Согласен-не согласен..) Видно будет..)
ну даже сам поосуди ! хоть ввоз и уменшился ,но из страны машины не куда не делись и на внутренем рынке их также покупают и продают! так что и и впрямь посмотрим что будет!

maks22:
Из страны не делись,да,но ввоз уже далеко не в таких масштабах,это тоже факт..Да и правительство вряд ли остановится на уже достигнутом.)

БУМЕР РАНГ:
Целый институт , по просьбе ВВП изучал вопрос на предмет Запрета Пруля , но внимательно всё проанализировав, все за и против тактично посоветовали ему этого не делать ! Все страшилки и наезды на Пруль происходят лишь от одного человека ..... например Черномырдин и Ельцин были другого мнения ! Помню они даже отменили всякие пошлины на Грузовики всевозможных модификаций!
да ниче не будет! давайте закроем эту тему! которую обсуждали миллион раз! пусть каждый останется при своем мнении!

maks22:
А я предлагаю посмотреть,через два-три года..) Спорить действительно бесполезно,лучше подождать..)

согласе=))!

Годика через два-три на этом сайте про ПР вообще никто не будет писать..))
Да кол-во отзывов заметно уменьшилось, это и объективно поскольку объемы ввоза ПР сократились, а главное перестали массово таскать "вкусные" большеобъёмники-серьезные машины с хорошей "начинкой@? а о фитах и вицах все и так сказано! А вот всем противникам ПР вопрос: Что Вы видите в качестве альтернативной замены (особенно для Восточных регионов с их зимами) взамен легковых моделей 4WD из семейства доступных ЛР? (паркетники с ценами под миллион?, ауди квадро и субару? На что предлагается пересесть людям там живущим где зимы снежные и продолжительные, а снег чистят только на главных улицах! И ещё вопрос: Что взамен огромного кол-ва ПР минивенов? Газели-баргузины-соболи, ах нет,забыл-УАЗ-452 "буханка".

Я в 15 уже на яве 12v катался купленной на свои гроши
Аналогично, молодец. Сейчас другие ориентиры-непонять какие только.

Юрий-8412:
Да были времена не то что сейчас вот моему уже 15 валенок на каких интересов интернет тёлки по телефону а что дальше?

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Я тоже ! И тоже на Яве 350 . А твой пацанчик должен , наверно, ещё Рэпчину слушать ? Щас у них это круто ... А что дальше - Вопрос риторический ! У каждого свой Путь ! Спроси о чём Он Мечтает ? Лично Я в 15 мечтал о морях - тогда это был единственный доступный способ побывать за Рубежом ! Увидеть Мир своими глазами ...
Чо слушает лигалайз или хрень в этом роде я в те времена мечал о другом хотелось семью нормальную счастливаю но не с рослось как то

Юрий-8412:
А сейчас мечта поехать а США штат айдахо просто пожить пару месяцев и жизнь можно сказать на половину не зря прожил

Юрий-8412:
Вот - Отличная идея ! А почему Айдахо ? Хочешь побывать на земле героя из фильмов про индейцев - Чунга- Чука ( Вождь Аппачи) ?))))))))))))))))))))))))))))

Да нет просто название нравится А ещё посмотреть своими глазами Route 66

gensher 65:
да уж правительство давит своих,чужих способно только в .опу целовать!вот марк из В-да!!! https://vladivostok.drom.ru/toy...

Да нет просто название нравится А ещё посмотреть своими глазами Route 66
А чем же Знатная - эта Route 66 ?

БУМЕР РАНГ:
А чем же Знатная - эта Route 66 ?
Google в помощь удивишся

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Годика через два-три на этом сайте про ПР вообще никто не будет писать..))
А чё писать-то? Про марк 93-го года? Сколько про него уже писать-то? Что там нового? БУМЕР РАНГ будет писать. Только кто читать будет? Десяток других БУМЕРАНГОВ?

Полтора десятка)))

Полтора десятка)))
Про эти прули уже и отзывы как под копирку. Всё одно и тоже. Читать не интересно. Разве что поугарать над наивно верующими в святость пруля легендаводами.

Кимберлитогорск
Все отзывы под копирку, и про ЛР тоже.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Все отзывы под копирку, и про ЛР тоже.
Про марк знают всё уже даже никогда не имевшие пруль и живущие на западе. А вот прульщики про свои прули ни хрена толком не знают, не говоря о БМВ, к примеру.

Новороссийск
Господа чо спорить то кому марк кому бмв кому то телега каждый будет настаивать на своём

NIK 007:
Тебе же сказали ; Пруль будет - Форева ! Это даже коню понятно ! Relax ....

БУМЕР РАНГ:
Возможно ! Только по причине того , что нормальные люди не захотят на Дроме общатся с Троллями типа НИК007 , которым надо обьяснять истины по СТО раз ! Тебе же сказали ; Пруль будет - Форева ! Это даже коню понятно ! Relax ....
Ну,раз Бумеранг сказал,надо верить))

gensher 65:
Ну,раз Бумеранг сказал,надо верить))
Блин , ощущение , что Ты в засаде сидел ! )))))))

БУМЕР РАНГ:
на миллион процентов согласен !!!!!

БУМЕР РАНГ:
Блин , ощущение , что Ты в засаде сидел ! )))))))
Правильное ощущение..)))

Новороссийск
Сегодня ровно месяц владения данного авто пробег за месяц составил около 1200 км проблем не обнаружено кроме кардана от акпп пробки жара +34-37 всё в норме тьфу.тьфу.тьфу бум бум по голове

Новороссийск
Ну вот наконец то я поставил музыку пусть простую но теперь мр3 есть и usb очень удивил тот факт что родные динамики звучат очень даже достойно но сабик поставить нужно так сказать для качества низов

Новороссийск
Поставили Сабик и усилок теперь на много приятней кататься стало.Заменили ремень грм и ролики теперь спокойнее стало поменял масло фильтра Liqui Moly 10w50.Теперь займёмся всеми другими не достатками которые достались от прежнего хозяина

Новороссийск
Ну вот и до катались после замены масла и двух дней поездок пришёл знакомый звук стука двс приехали.

Отличный универсал.

Покупатель
Ачинск
NIK 007
Anton.V:Да нет дело не в марке. А 18 литров-свидетельство о наличии проблем. (которые устранять на авто такого года дороговато-об этом речь) У сослуживца на работе такой был без пробега по РФ (с аукциона)...
У меня был квалис 97 года 2.5 литра. Так вот кушал он по городу 13.5 при том что я не сильно экономил на оборотах.

Приветствую
Где можно найти запчасти для данного ТС?

ъть
Приветствую
Где можно найти запчасти для данного ТС?
parts.japancar.ru

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на кузов SXV25 в Новороссийске