Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Расход топлива по трассе:9.5 л/100км
Расход топлива по городу:15.0 л/100км
Год приобретения:2017
Пробег:260 000 км
Всем привет. Отзыв написан в основном для тех, кто стоит на пороге выбора автомобиля и я постарался выжать основную информацию и объективно оценить данную модель тойоты. Итак, приобрёл я  тойота марк 2 квалис( это та же камри грация, только немного поинтереснее в кузовном плане, но это лично моё мнение)   летом 2017 года, до этого эксплуатировал девятку, тойота корона 2.0, виста 1.8, марк 2 2.0, ниссан теана 2.3.
Первое на чем все окцентируют свое внимание при виде машины весом 1600 кг и мотором 2.5 v6, это расход горючего и вот какие показатели у меня получились за 15 тыс км: лето трасса 9~10; город 13~16. По мануалу рекомендуют лить 98 бензин в мотор 2mz, поэтому сразу установил гбо 4 поколения и для прогрева заливаю 98 бензин и вопрос о расходе практически закрыт. Для такого веса мотор 2.5 самый оптимальный из всей линейки, если ли сравнить с мотором 2.2, то расход почти одинаковый плюс минус 1 литр топлива, правда на холостых 6 котлов молотят будь здоров, зато динамику не сравнить с 5с. При работе кондиционера практически не теряется мощность(заслуга объёмного мотора)
Внутренний простор машины приятно удивляет, недостатка места никто не ощущает, сложив задний ряд, получается 180 см ровного пола. Автомобиль создан не для гонок, а для вольяжной езды с хорошим запасом мощности, что для трассы просто необходимо. Заезжал с тойота чайзер на 1 джзете 200сил итог: практически идентичны показатели разгона, немного вялый старт(что характерно для v6, зато после 3-х тысяч мотор оживает и достаточно шустро набирает скорость).
Тормоза стандартные хотелось бы улучшить, т. к я любитель активной езды. Что касается шумоизоляция, то она в принципе устраивает, но можно и улучшить(по сравнению с теаной)  Надёжность мотора, коробки высокая, контракт недорогой. Подвеска стандартная, надёжная немного валкая, но очень мягкая. Запчасти недорогие, много заменителей оригинала. Клиренса вполне хватает, если поставить пружины от тойоты харьер, то вообще становится на  отлично.
Итак, подведя итог, в ценовом диапазоне 250тыс  это один из лучших вариантов на переднем и полном приводе. Про состояние кузова можно не говорить оно идеально, если брать перламутр, то вообще наверное вечный.
Для тех кому лень читать
Достоинства:
1) недорогой в обслуживании
2)оооогромный салон и багажник
3)хорошие ездовые характеристики
4)возможность приобрести автомобиль в жирной комплектации (люк, круиз, обогрев зеркал, ксенон, стойки темс)
Недостатки :
1) для кого-то велик расход (решается газом)
Если  у кого есть какие вопросы, то отвечу с удовольствием.
Пару слов лирики, данный авто случайно подвернулся,  раньше ездил на седанах, а теперь, после полугода эксплуатации понял сколько плюсов несёт в себе кузов универсал и что можно возить картошку с ветерком))

Правильный выбор, тем более на западнее урала
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ник
Северск

Неплохая камрюха
Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
отличный выбор!
хороший отзыв!

Пять. За Марка. Будет радовать еще очень долго владельца.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.

Поздравляю. Картофель будет рад.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Иван
Кортошке явно понравится.

где нет метро
ну вот, к универсалу пришел,скоро и до вэна доростешь)
владимир
20лет,пруль,в южном регионе России-весьма странная солянка)
Недостатки: очень старый со всеми вытекающими последствиями

ДВ
... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
владимир
20лет,пруль,в южном регионе России-весьма странная солянка)
У нас достаточно много прулей, только в клубе любителей японских авто более 2000 человек, преимущественно прули
serj86
ну вот, к универсалу пришел,скоро и до вэна доростешь)
Растём с каждым разом, хочу марк 2 вагон блит на будущее попробовать
Разрешающий
Правильный выбор, тем более на западнее урала
Альтернативы практически нет, становился рядом с соседской ауди а6 универсал 10 года, по размерам марк на пару сантиметров больше оказался
Павел
Отличный авто за такие деньги. Да ей 20 лет, но качество тех машин намного выше современных, кто бы что не говорил. У самого такой же 2,5 комплектация таурер, и тоже на газу катаюсь-улыбаюсь. Расход в переводе на бензин, как на приоре получается.
Пит-буль
отличный выбор!
хороший отзыв!
Спасибо, вот фотки машины у прежнего владельца, колёсики и обвес, поинтереснее смотрелся. А у меня пока в стандартном виде, но мне и так нравится( кроме колёс))

5 баллов

Абакан/Черногорск
андрей
Нет, у тебя лучше.Колхоз на эти авто -только портит все.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

красноярск
хороший авто - 5

Nakhodka
Много машин было..... но этот.....очень хороший транспорт и название ему Qualis, что вроде в переводе-КАКОЙ))) восхищает.....

Nakhodka
...

Всё по делу, 5. Я обвес решил не ставить, т.к. сильно высокая вероятность поломать при парковке и даже проезде некоторых ям.
Степень сжатия на 2MZ 10.5, т.е. спокойно можно ездить на 95 и даже 92, на 95 чуть получше и экономичнее едет.
Возраст этим машинам не страшен, без ДТП и при адекватном обслуживании будут ездить очень долго. И 2MZ надёжнее, чем более новые тойотовские ZZ и AZ моторы, не страдает масложором. + нет ни D-4, ни VVT-i, "мозг любить" практически нечему, главное - не перегревать.
Понимаю скепсис и недоверие многих владельцев немцев и корейцев, но да, ребята, тачка 20+ лет и 300+ тыс. пробега может не жрать масло и практически не выходить за обычное обслуживание (я только компрессор кондея чинил).
Toyota Sprinter Carib 2001, 4A-FE, 4WD, S Touring был
Toyota Camry Gracia 1997, 2MZ, FWD есть

береги хороший авто у самого такой 2.5 вэдовый с чёрным салоном.
Toyota Mark 2 Qualis MCV25 2MZ four.

egorlike
Неплохая камрюха
Ну уже не смешно
Денис
Не соглашусь насчет почти одинакового расхода на 5s и 2mz. Был квалис 2.2, спору нет он ватный. Зато бензин нюхал. На полном баке (65-67л) в городе летом проезжал 580-630км в зависимости от пробок, зимой 450-500. По трассе на баке проезжал 1100км, правда скорость держал 70км/ч. Расход 10 чтоб был, это надо 130-140 вваливать. Двухсполовым такая экономичность и не снилась, сейчас езжу на джейзете трасса 10 город 15 не важно, зима или лето, и это если никуда особо не торопиться, а начинаешь нервничать-стрелка падает на глазах))
возможность приобрести автомобиль в жирной комплектации
Серьезно? )) Авто конца 90-х? Даже даром...
Денис
На фотографии мой с московскими номерами на 2mz, на воронежских - моего товарища на 5s, расход практически одинаковый, моторы оба обслужены, да если очень тихо передвигаться, то с 5s можно выжать небольшой расход, но если любишь притвориться и кататься с кондюком, то разницы почти нет
Опечатка, если любишь

Proletarian
Ну уже не смешно
А должно быть смешно? Я даже жалею что у нас в Канаде камри универсал не продают. Отличный семейный авто

Хоть кто то шарит
Родион Зайцев
Недостатки: очень старый со всеми вытекающими последствиями
Дело в том, что любая машина, которой более 8-ми лет, становится старой со всеми вытекающими последствиями, если кузов хороший, то почему бы и не покататься ещё пару, тройку лет ; а может и десяток)) . А так, конечно, я бы не отказался от новой камрюхи, тока финансы пока подводят. Катал я на теана 2007 года, ломается чаще чем марк, и очень низкая.
Это не марк.Это камри грация.Шильдик только.Марк это задний привод как минимум.
Ну это к разработчикам, как назвали, так и пишу
Костя
грация 2.2 зимой 13-14 литров в городе ела, по трассе раз в -37 пол бака на 650 км хватило(ехал 110-110) . У сестры грация 2.5 ела на 1-2 литра больше, но эмоций с 200 сил больше в разы! Удачи! Авто очень хорошее!!!

Амурская об.
Класс.Владельцев Солярисов удар хватит.
Павел
Это не марк.Это камри грация.Шильдик только.Марк это задний привод как минимум.
И че? Ты в Токио пиши по этому поводу.

egorlike
Ну лукавите же. Продают. Такая с двумя дворниками на заднем стекле )))

Proletarian
Ну лукавите же. Продают. Такая с двумя дворниками на заднем стекле )))
Уже лет 20 как не продают
Oleg Bon
возможность приобрести автомобиль в жирной комплектации
Серьезно? )) Авто конца 90-х? Даже даром...
А что, сейчас много чего нового?

далекое замкадье
некто с ДВ региона
Класс.Владельцев Солярисов удар хватит.
Владельцам солярисов этот раритет не интересен..
Nothing lasts... but nothing is lost

Garrett
Хорошо написал. Удачи с ним!

Ходовка и тормазная от каких аппаратов подойдёт на куалис

Амурка
Насчет того чтобы дорасти до минивэна, не ведись! Я вот продал своего Квалиса три с половиной года назад и купил минивэн. И не покидает ощущение что сам себя обманул. Наверное опять поищу Квалиса. И тем кто каждый раз трындит про новые автомобили и не может понять тех кто покупает вот такое "старьё". Себя надо любить! А альтернативы Квалису по комфорту нет и уже не будет! У меня старший сын продал достаточно свежую спортивку и купил Аристу. Вот проехался с ним 850 км и понял что надо искать Квалиса потому что мне седан не нужен а такого комфортного универсала больше нет, да ещё и за такие деньги))

Oleg64
Полностью с вами согласен . Вопрос, найдёте такого же по состоянию , как продали

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997