Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 20200 л.с.
Расход топлива по трассе: Читайте текст л/100км
Салон: Оптитрон, электросидухи, люк и т.д.
Кузов: Всё, что нужно для счасчтья
Это будет мой второй отзыв на этом сайте. Первый я писал про чейзера, вот он: Отзыв о Toyota Chaser
Два года назад продал я этого чейзера, а в башке он у меня до сих пор..
Было несколько машин кратковременного пользования у меня после него, но остановился я после них на сотом марке.  Да, он не так симпатичен, как чейзер в том же сотом кузове. Но у этого марка был двигатель 2.5, а у чейзера 1.8 )) Радовался я очень машине, но по обстоятельствам расстался и с ним. И после марка у меня было несколько машинок, но по воле свыше последняя из них оказалась не так послушна, как остальные и была жестоко наказана тройным переворотом в кювет. Три месяца ходьбы пешком и переосмысливания жизни привели меня к нему:
Toyota Mark II Qualis 2.5V 200л.с. 4wd.
Почему именно он?..
Вы должы были заметить, что не ровно я дышу к маркообразным и это так. Но переосмысление жизни прояснило во мне, что цель моего авто владения – это не только в комфорте перевозить себя, но еще в том же комфорте перевозить, картошку, маркошку, хуёшку и любимую бабушку, которая каждый летний день придумывает, чего бы отвезти, или привезти на дачу. Поэтому универсасал.
Короче, сложив любимые маркообразные и практичность бабули, я решил взять его. С полным приводом, и мощным двигателем, чтобы просто быть увереннее на дороге.
Теперь о самой машинке:
Купил я её перед новым 2013 годом, когда рынок стоял и были лютые холода. Сижу, как обычно на дроме, поздний вечер, тут выскакивает этот сарайчик, я сразу звоню и через пол часа уже в каком то дворе в полной темноте смотрю на него, застывшего, замершего, нетронутого уже тысячу лет. Хозяин давно уже купил себе другую машину, а сарай этот стоял на морозе без движения уже несколько месяцев точно. Ладно, ночь, ни черта не видно, дубак, парень забыл ключи от марка, беглый осмотр снаружи и быстро домой.  Горячий чай и долгое раздумье.. На следующий день договариваемся встретиться. Я приезжаю и вижу, что марк заведен. На улице минус 35 градусов. Вчера был сугроб, сегодня из него идет дым. Фантастика. Радость.. ) Более детальный осмотр показал, что машина была крашена, но серьезных аварий не было. Потом уже друзья протыкали машинку каким – то чудо прибором, и он показал, что шпатлёвки нигде нет! Волшебство )   V образный шестицилиндровый двухсот сильный двигатель завелся в такой лютый мороз и приятно шелестел. Он был менян год назад.  Полез в салон.. Нда..  Руки нужно приложить! Вообще салон для меня всегда являлся самой главной частью машины! Ведь большую часть времени, когда мы отдаемся автомобилю, мы отдаемся ему в салоне, ведя машину в нужном направлении. Ладно, будет тепло, поеду на дачу и сделаю хим-чистку.. Может я просто привередлив.. Щас, кажется, салон, почище, хотя со времени покупки ни разу не отдавал машину на мойку и сам не мыл! ) Пассажиры стерли своими телами всю грязь.. И я.. )
Теперь о машине более подробно..
Движок:  2mz-fe
С таким двигателем автомобиля у меня еще не было. У меня была V образная шестерка, но на двухтонном джипе, там я её не чувствовал. А здесь просто песня. Этот мотор совершенно не уступает 1JZ-GE (был у меня на сотом марке), в некоторых моментах, я думаю, даже превосходит. Единственный гемморой  с ним – это замена трех дальних свечей. Без снятия коллектора к ним не подлезть.  Лобовые я поменял сам, а дальние поменяли в сервисе. Поменял бы и сам, да вот холода сильные, не приятно в такой мороз лазить! ) Очень радует звук мотора. Более приятного на своих автомобилях я не замечал. Конечно же на холостых двигатель не слышно. Но стоит его хорошенько крутануть, как сразу хочется убавить звук магнитолы. Предыдущий хозяин мне сказал, что ресурс этого движка 300000км. А у меня на одометре как раз примерно столько. Но двигатель работает, как часы, т.к. его меняли до меня год назад. Как я этот двигатель не крутил, масло на щупе с места не двинулось. Про заводку в морозы.. Сразу скажу, что на ночные прогревы не ставлю, т.к. ниже 25 градусов машину редко эксплуатирую, заводится с пол пинка, если – 25 - 30 может и со второго раза завестись. Приходилось и в минус 35 – 40 заводить. Проблем не было. Со второго, третьего раза схватывала и начинала урчать.  Один раз не завелась с брелка при минус 40. Аккум замерз, свечи залило. После этого поставил новый аккум и свечки и вообще голову не грел! Особое внимание хочу уделить расходу. По трассе не мерил. Зато по городу очень сильно лавирует. Как только купил машину, сразу замерил расход… 25 литров на сотню!!! Я просто охерел! У меня даже джип так не жрал! Ладно, накатался первые две недели, пыл поостыл, решил прокатать бак как можно аккуратнее,  получил 12 литров на сотню…  При этом резко не стартовал и не тормозил. Обороты держал не выше 2500. Поразмышлял… Три месяца я был без машины и тут на тебе, долгожданная моя.. Конечно я не мог тогда спокойно ездить на ней, кольца и повороты в заносе, со светофоров в точку, плюс морозы тогда были -35 – 38, плюс авто прогрев тогда стоял .. Вот и 25 литров.  Сейчас средний расход с моим более менее агрессивным стилем вождения  составляет около 18 литров на сотню. Считаю это нормальным в зимний период для мощной полно приводной машины.  На трассе и летом расход еще не замерял! )
Подвеска:
Вся подвеска этого универсального марковника от Toyota Camry Gracia.
Досталась она мне не в лучшем состоянии, но я потихоньку привожу её в порядок. Что уже поменял:

Рулевой наконечник левый 430
Замена 300
Шаровая правая 765
Замена 300
Пер сайл. Пер. рычага прав. 495
Замена 600
Колодки перед 990
Замена 400

Менял бы всё с удовольствием и сам, но зима на дворе, а гаража теплого нет..
Что буду скоро менять, так это стойки вкруг. Жду тепла, пока не хочу ставить новые, жалко в такие морозы их убивать, пусть старые добьются. И гранату буду менять со стойками. Купил машину с порванным пыльником на внешнем переднем ШРУСе, езжу уже третий месяц так, а он до сих пор не хрустит.. Смысла пока менять не вижу )) Ближе к лету сделаю.. ))
А вообще подвеска меня радует. Мне она показалась мягче, чем у Chaser Raffine и Mark II Tourer. Единственное напрягает – это просто огромный угол разворота. Машина сама длинная, плюс колеса, благодаря приводам, имеют маленький угол поворота.. По высоте машина чуть ниже короллы. Но это всё стойки. Я на лето запланировал ставить проставки на 3см на  новые стойки + уже купил новое литье на 17 и резину! Так что машинка заметно приподнимется. Т.к. летом планов много на неё ) Не в городе же сидеть летом! ;)
Салон, багажник:
Супер! Только грязновато, как мне кажется, да и затерто немного… Но ничего, опять таки, ждем тепла, разбираем салон и делаем химчистку! Сильно напрягали затертые вставки под дерево в салоне, вчера снял их и отполировал. Процесс полировки потом опишу и фотки добавлю. Сегодня поставил всё на свои места и глаз оторвать не могу! ) Места в салоне и багажнике предостаточно! Ездили на машине впятером за 300 километров кататься на лыжах и сноубордах. Со всей экипировкой. В багажнике разместилось всё. Людям сзади не было тесно! Дискомфорта на трассе не было. Кайф! Единственное - стойки пробивало.. ((  В багажник совершенно без проблем влезает 4 колеса на 17 дюймов!
Коробка:
Здесь пздц… Наитупейшая..  Очень долго соображает, я не удосужился посчитать количество передач в ней, но на трассе свыше 90км. в час обороты начинают стремительно ползти вверх… (Со светофора долго думает, да и не со светофора.. Вообще долго думает.. Охота дернуть какой-нибудь матиз, так этот матиз уже умчит, пока коробка поймет, что ты педаль в пол даванул.. )
Вот вообщем то и вся история машины на данный момент..
Ах да, еще, комплектация радует.. Есть в ней люк, электро седло и руль со вставками под дерево! ) Хех ))
Конечно же, машинка далеко не в идеале, но мне нравится! )И я с удовольствием приношу ей (а значит и себе самому) новые и новые подарки. Вот совсем недавно купил хороший дорогой усилок, только денег на остальное пока не хватило! ))  В планах поставить хороший саб и поменять колонки и башку..  Это только по музыке, а так планов еще ого-го! Только бы лета дождаться!!! Всем удачи на дорогах, друзья! На вопросы отвечу в комментариях.
Прошу сильно не придираться к фоткам, тачку ни разу еще не мыл! )

Ну вот и случилось то, чего я так боялся. Шучу )) Откуда не возьмись появились деньги и я тут же поехал за свеженьким Honda Partner во Владивосток. Кончено, партнер не сравним с марковничком ни в чем, кроме расхода. Но раз есть возможность, нужно брать машинку посвежее.. Partner куплен, поэтому Mark пора продавать.

С тех пор, как писал последний отзыв о нём, произошло следующее:

Хорошее:

(Купил)

1) Правый передний ШРУС 2500

Замена 1000

2) Стойки задние 6800

...

Недавно купил резину и диски на лето. Вчера на шиномонтажке натянули резину, сегодня съездил на дачу, примерил новые летние колесочки.

Как и обещал, расскажу немного о полировке.

Пришел в авто эмали, сказал, что нужен набор для полировки пластиковых вставок из салона. Мне дали: Пасту белую, пасту серую, полировочную головку и переходник на дрель. Все обошлось в 600 рублей.

Пришел домой, насадил головку на дрель, включил средние обороты и прошелся сначала белой пастой, а потом серой. На всё про всё ушло два часа. Головку нужно держать немного влажной, после белой пасты хорошо отмыть насадку.

Результаты на фото. (Уверяю, вживую смотрится бодрее, фотки косячные)....

А какого цвета светоотражатели должны быть сзади на номере?

Про коробку: Да, грешу на жижу в ней иногда, т.к. на холодную подпинывает.. Может, конечно, уже и сам ресурс коробки к концу подходит, опять таки ждем тепла.. Щас пока нет ни времени, ни возможности, ни финансов на процедуру замены масла в коробке.

На счет расхода: Маме давал машину ездить на неделю. Специально залил полный бак и сбросил одометр перед тем, как дать ей поездить. Как забрал, поехал на заправку и заправил под горлышко, поделил количество заправленного бенза на пройденный путь и умножил на сто (считаю этот метод самым точным) и получил что-то около 14....

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороша машинка!!!
Подшаманишь, и будет радовать тебя.
На самом деле- они просто всплыли.

отличное авто во всех смыслах .
никого не слушай ,катайся и радуйся . 5 удачи с ней!

maks22:
отличное авто во всех смыслах .
никого не слушай ,катайся и радуйся . 5 удачи с ней!
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Вот такой Mark II мне нравится.

марк норм, но помыть бы не мешало!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Томск- Севастополь
Первый раз слышу об откровенной тупости Айсиновской 4-х ступки ( там тупить нечему - она либо едет, либо не едет). Так что -лечи.
Как вариант,могу предположить что это последствия установки контрактного двигателя ( где-то не пляшут двиг с коробасом) А масло в АКПП живое?

отличная машина!2.5 4вд универсал, красавец!
отделка квартир в г.Белово.

наши бы автовазовцы делали такой автомобиль,а не чудовище ларгус.....

Молодец!!!
С любовью написал!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Нравятся мне большие машины.
Может быть номер ниже фонарей переместить? Красивше будет. Имхо
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Павел Николаевич:
наши бы автовазовцы делали такой автомобиль,а не чудовище ларгус.....
Мечты, мечты.

хорош

Черногорск
с расходом надо что то делать. Этот двиг при прогревах по сигналке кушает не больше 15л.
Кстати коробка на них и правда задумчивая (с 99 го есть адаптивные, они пошустрее)

УХТА
35 мин. назад Георгий22

Не должно быть расхода 18 литров, у меня Ланкастер 2,5 в лютые морозы на уличной стоянке с самопрогревом не ел больше 16 литров. А летом при динамичной езде не больше 12...13 в городе. Короче надо проверять все датчики, расход снизится и АКПП не будет казаться тормозной. да норм!!!!!!!! у меня на филдере с прогревами в -40-42 26 литров было на 100 км. раз в 2 часа заводился по 15 мин! + пока на работе грелся, да по городу

Алтайский край
Надёжный , практичный универсал . Хороший отзыв . Тоёта рулит
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Всё уже сказано до меня...
Удачной эксплуатации!

Молодец. Хорошее отношение к машине. Держи 5!
Про палировку вставок под дерево не забудь написать!

365:
Молодец. Хорошее отношение к машине. Держи 5!
Про палировку вставок под дерево не забудь написать!
про полировку этих вставок мне тоже интересно..

NAR

пять+

да тоже жду отчета про полировку .. пятерка тебе

пять за легенду

пять за легенду
И ещё 5 за "выдовую".

Сибирия
радуйся таких больше небудет,кино кончается...звук V6, ниачем по сравнению с V8, а тот ниачем по сравнению с v12,все познается в сравнении

Лексус ES универсал.

Демотиватор:
Лексус ES универсал.
Точно. Он и есть.

краснодар
автор,возьми свечную головку,удлинитель и трещётку,и меняй свечи хоть каждые полчаса,какой коллектор,тебя разводили на сто,а так зачёт-5

По расходу - великоват но на дворе зима и ползание по городу.
Полный привод здесь не фулл тайм.. на него особо не списывай.

Задирать авто не стоит. Сзади может сместиться колесо, уйдет развал.
как вариант упругие пружины и новые стойки но не выше обычного.

Тупой автомат - или старая жижа, или мороз.минералка на сильные морозы не рассчитана.

Я смотрю у Вас в Томске налог за 200л. с. - 4.500р (я за 140л. с. плачу 4.050р)
У нас (Мск. обл.)за 200 л. с . 10.200р (почти комплект резины r15)

В нашем полку прибыло!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Была такая,комфортная,приятная,мест а много,багажник большой.
Но, не едет нифига,непроходимая и днищем шоркает.
Слабые места-задние пружины,кретовина рулевого карданчика,передняя подвеска.
В общем семейная машинка с запасом по тяге(тока 2,5 литра).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

mcr

сними с номера КРАСНЫЕ светоотражатели... злыдни могут поиметь...
в в/у категории BCD
неубиваемая Тойота Королла 1992 г.в., ae100, 5a-fe, A240L

Зачет )) 5 !

Да, налоги в Томске не большие, поэтому и не побоялся взять этот аппарат!

На счет развода на СТО. Никто не разводил. Просто почитал, что менять сложно, посмотрел под капот, прикинул и решил не лезть, на улице - 28 было..

геленджик
отличный семейный авто +вэдовый. 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

U2
воткни стойки от хорька

Booltih:
Да, налоги в Томске не большие, поэтому и не побоялся взять этот аппарат! На счет поднятия машины: Три см. погоды не сделают. Тем более, что родные пружины уже на сантиметр - два просели скорее всего.. А развал схождение после всех этих процедур конечно же будет делаться!
Завидую Вам по белому,посчет налогов,наше же самоуправление после введения налога в акциз на бензин,транспортный налог оставило полностью в 100% обьеме(((

Arab-chik:
Тут все просто - просто нет в Томске депутатов, у кого машины имеют меньше 250л/с - вот и не поднимают налоги - о себе заботятся! :)

Хороший аппарат, у меня был Марк 2 Блит) если задумаешь пересаживаться на посвежее посмотри на такого. Есть 2,5 4 вд у них
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Лучше пружины поменяй, и не ставь слишком толстые проставки. (Если речь идет о проставкам между стойкой и кузовом, а не о проставке внутрь стойки). Максимум 2см, иначе сильно меняется геометрия подвески и работать она начинает иначе, это не гуд.
На зад возьми усиленные пружины, а на перед обычные.
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Да не хочу менять еще не совсем уставшие родные пружины! Ладно, ограничусь новыми стойками + проставки на 2 см + 17 диски. А что там про стойки от хорька?? Поподробнее можно, пожалуйста?

Booltih:
Зря ты думаешь, что пружины не уставшие,по нашим „ровным”дорогам их менять нужно,каждые 4-6 лет,да и новые стойки с ними ходят в два раза больше,потому,что диапазон работы штока правильный,а не больше на пробой как на уставших,по хорьковским х.з. вроде крабы там понадежней.

Просто пружины дубликат ставить не хочу, т.к. ходят они года три при нормальном использовании, а оригинал очень дорого. А эти еще лет пять отходят!

Заринск
"А какого цвета светоотражатели должны быть сзади на номере?"

А никакого- простые болтики. Никаких катафот на болтиках крепления номера.

Booltih:
Да это понятно все,но отходят они неправильно,и вскоре потребуют,вновь стоек,и где тут экономия?

Booltih:
Какой дубликат, бери NHK, после оригинала лучший вариант, ничем практически не уступают и стоить будут все четыре рублей 6 000. Могу дать тел одной конторы- у них почти оптовая цена. Я у них стойки менял почти в два раза дешевле вышло чем на СТО, и гарантию год дали

Booltih:
Поржал)) что значит родные, машине сколько лет? 12-13?????? Пружины по регламенту меняются каждые 40 - 50 тыс км. Пружины в России убиваются (без учета что машину брали без пробега, там по любому она прошла 50-80 тыс.) максимум за два года - в ноль. Поставишь новые и охре_не_ешь как измениться машины, а с новыми стойками будет просто сказка)))

KEY™:

братск
5 сам такой взял месяц назад...только свежее.

Хорошо, я подумаю на вашим предложением!

plut488:
да норм!!!!!!! у меня на филдере с прогревами в -40-42 26 литров было на 100 км. раз в 2 часа заводился по 15 мин! + пока на работе грелся, да по городу
В минус 42-45 полтораха, полный привод,а/запуск каждый час,минералка в мосту и раздатке-19л/100км,синтетика 16л/100км

Рязань
Про тупость коробки вообще не понимаю. У меня такая же. Со светофора уходит в лёт. На трассе вообще равных мало. Пойти на обгон? Педаль нажал- машина выстреливает, в кресло вдавливает. Трасса- это её стихия. Машина отличная. Задние пружины действительно слабоваты. Перед выглядит нормально, а зад как-будто просевший. Кто-то обещал написать про стойки от Хорька? С удовольствием перейму опыт. Проблема есть.

Да рвет, еще как! На трассе вообще сказка! Но думает долго! + после 90-100 км в час начинают обороты вверх ползти!

Томск- Севастополь
Я чего то в этой жизни не понимаю - коробка тупит, а ты панельки полируешь... странная расстановка приоритетов :))

Вагон хороший. Вот только толку от полного привода не много, клиренс маловат.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

bushVS:
Если у Вас в ванной ржа будет, которую можно за час отчистить руками, а в кухне гарнитур нужно менять, но денег нет. Вы будете ждать, пока получите зарплату, купите гарнитур, поставите, а потом только ржу начнете отчищать?..
Какая расстановка приоритетов?.. Вы о чем?..

Да и не тупит коробка сильно, просто может я придирчив.. Просто на холодную при резком ускорении бывает чуток толкнет, да так, подтупливает, как и любой автомат! У меня на всех машинах почти такие коробки были. Не скажу, что они сломаны, или что-то не то.. Просто считаю, что автоматы на старых машинах туповаты все!
У мамы кариб уже семь лет, сколько помню её машину, всегда на холодную чувствовался переход с первой на вторую. Да и на моих всех машинах так же.. Я в него не лезу, пока зима и холодно. Поменяю масло, как тепло будет. А коробас этот еще проходит лет 5 я думаю, ничего с ним критичного нет. Жидкость в нем нормальная сейчас, без посторонних запахов. Всё чики-пуки. Просто я придирчив и мне хочется механику. Просто перед покупкой этой машины я чуть не купил турбовую калдину на механике, т.к. ну очень механику хочу. А калдина мне эта до сих пор снится, тогда просто денег на неё не хватило.. Отсюда и повышенный негатив к автомату!!! )

И в правду хороший Марковка.
+ 5 Удачи !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Booltih:
Теперь понятно. А Калдину зря не купил! GT-T в 215 кузове - обалденный сарай! Лучше только турбо Субарь!
А колеса в арках маленькие кажутся - можно было выше резину брать 215х55 R17 было бы само то ( на мой взгляд)

Согласен полностью! Но боялся, что колеса не встанут.. Ну ничего, сезончик так покатаюсь ))

Booltih:
что за диски? ерасивые, идут квалису. мнеб такие только на 16..
отделка квартир в г.Белово.

не помню! как-нибудь посмотрю и напишу..

bushVS:
Низковаты .. при въезде в ГСК цеплял. Красиво но непрактично (покрайней мере у нас).

Хороший аппарат.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Отличный Марк! У самого такой же))
Автомат действительно долго думает, но по поводу рвущих с места Матизов и прочих не надо расстраиваться - 1.5 тонны движимые 200 кобылами могут быстро его догнать. С места на Кволисе не порвешь, а вот на ходу многих можно сделать.
Движок 300 000 с легкостью пробегает и потом еще столько же. У меня родной, пробег 294 000, на 300 000 очередная замена масла, сейчас для профилактики влил Хадо. Работает ровно, никаких косяков не видно, через месяц погоню на диагностику, посмотрим, что скажут.
Лифт 3 см, это нормально, на моем прежний владелец такие проставки влепил. Резину не ест. Гонял на нем по местному картодрому "Змеинка" - в поворотах на скорости скрежет резины, но никакого заноса и вполне нормальный крен.
Поставил себе колеса 215/60 R16 j7 ET40, уже прикупил резину 215/65/16, но места и на 70 профиль хватит. Так что тебе 215/55/17 должны встать.
Toyota Mark II Qualis 1998 MCV25W
Suzuki Escudo 1993 TA01W

Да, я про это в основном и имел ввиду. С места машина очень тяжела на разгон. В общем, к сожалению, а может и нет, кволис меня больше не так интересует, как раньше, т.к. выставляю я его продавать.. И это видно из последнего дополнения к отзыву. Фраза, которая там фигурирует: "Кончено, партнер не сравним с марковничком ни в чем, кроме расхода", написана не верно. Правильно: "Партнер не сравним с марковничком вообще ни в чем" ) Про расход не знаю, как вообще умудрился написать. У партнера он по трассе 7л. на сотню. По городу еще не мерял, т.к. приехал только вчера.

Только 5 за Марка.

5!

Зачем взял Парнера? Почему Эирвейва не взял. Испугался сказок про вариатор?

25й Регион
Офигеть - мало того что Твой Марк 4вд , так ещё и люк на краше присутствует ! ....Крутой Марк ! 5.

БУМЕР РАНГ:
Пипец, люк-это признак крутости??))) У меня на Вектре 91-го года был люк и на Туссане тоже, крутые машины?))

gensher 65:
Пипец ! А 4вд при этом было ? И кузов универсал ?

gensher 65:
На императорских прулях наличие люка - это признак неимоверной элитарности и запредельной роскошности машины.

БУМЕР РАНГ:
Пипец ! А 4вд при этом было ? И кузов универсал ?
А что, универсал-это тоже очень круто?))))

A2:
Точно Так ! ))И ещё признак душевности !

gensher 65:
Пипец!!Да!!!!))))))))))) У Туссана полный привод и кузов универсал!!!!!)))) А у Вектры был даже регулируемый клиренс!!!!!))))))))))))))) А что, универсал-это тоже очень круто?))))
У праворульщиков - это обычное дело , а вот для Леворульщиков- это нерИально Круто !

Оооо развелииии )))

Alester:
Зачем взял Парнера? Почему Эирвейва не взял. Испугался сказок про вариатор?
Да, испугался сказок )) Плюс потом хрен этого айрвейва продашь из за того же вариатора.

Белгород
У меня резина стоит 215*55*17 как раз встала. Только еще вылет литья надо учитывать. Подскажите пожалуйста с рестайла (новее кузова) где хрустальные противотуманки , можно бампер поставить на мой кузов?

БУМЕР РАНГ:
Писец ! Пример вообще не адекватный , так - как Хундай Тусан - это типо Внедорожник , а ты найди леворукую пузотёрку чтоб Кузов Универсал , Чтоб крыша люкатая и чтоб 4 ВД ! Замучаешся Искать !!!
Да полно таких, особенно немецких и после 2000-х годов. Лень даже их перечислять.

Замучаешся Искать !!!
Туссан, это как раз универсал. И крузак 100 тоже универсал. Ты почитай, что есть универсал. А то похоже и не знаешь...

БУМЕР РАНГ:
Точно Так ! ))И ещё признак душевности !
А я до сей поры и не знал, где у прулей душа. Теперь знаю, в люке. Спасибо Бумер!

Замучаешся Искать !!!
ВНЕДОРОЖНИК, это гусеничная техника.

N7:
ВНЕДОРОЖНИК, это гусеничная техника.
Ага ...и в кузове Универсал ! )))

N7:
Поздравляю ! Теперь когда захочешь просунуть туда голову не забудь кнопку нажать чтобы люк в рай открылся !Бггг
А то снег- башка попадёт ! бггг

A2:
А что там на табличке написано ? Это японская кукла в этническом костюме Самурая ...Хотя бы примерно ...Плиз !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор,собираюсь брать "твоего" бывшего.Надеюсь не подкинет мне проблем!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель MZ20-FE в Томске