Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: летом ~8,8-9 трасса, ~12 город ,~10- от 12 зимой! л/100км
Название: Tourer edition
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитрон с регулировкой яркости, 2 подушки безопасности, кондиционер, климат-контроль, черный салон!
Кузов: Спойлер, метла, автосвет, противотуманки, рейлинги, штатный ксенон!
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, 16 клапанов, 140 л.с.
Приветствую Вас дорогие форумчане! Вот я наконец то и решился оставить свой отзыв о своем авто!
До этого авто владел Короной зубаткой 90 г.в. , проблем абсолютно никаких с ней не было в виду своевременности обслуживания и самой надежности данного авто! (Постараюсь как нить отзыв и на нее написать). Но захотелось чего то большего как говорится! И так как , как раз планировалась поездка на Байкал, перед отпуском решил поменять авто! Думал сперва, что брать... В приоритете Тойота, универсал и передний привод - думал о калдине, но ценник на нее конский сравнительно! Блит - хороший авто, но привод задний, и сзади какой то он не удачный, корма сильно на катафалк похожа! С женой ходили по рынку и увидели - серебристый красавец Марк 2 Куалис 2000 г.в. внешне и внутренне в идеале, сели в нее и поняли - вот машина которую хотим - большая, уютная, с качественной отделкой, а светлый салон давал ощущение домашнего уюта! Но при тщательном изучении понял что бампер передний, задняя оптика на этом авто ставилась на машины только до 99 г.в. То бишь либо делали вкруг, либо документы не в порядке! Потом опять поиски поиски поиски! Думал и 2.5. взять, но они все отжатые попадались, либо в черном цвете (нравится, но только когда машина чистая, а так все видно, разводы и прочее), предпочитаю белый цвет. И наткнулся на сей экземпляр - 2001 год, версия турер (черный салон, штатный ксенон и прочее)! Внешне косяков практически не было, салон в хорошем состоянии, коврики родные все в наличии! Так как сам не имею навыка в приобретении авто, вызвал спеца по осмотру и выявилось хорошее - по состоянию днища можно было подумать, что машина ездила только по Японии! (хотя уже 4 года была в России), камешками небитая была даже. Т.е. водитель был скорей всего аккуратным. Но и выяснилось плохое - движку был трындец, т.е. либо капиталка, либо контракт! В виду цены ниже рыночной, был сделан вывод, что куплю и поменяю движку! После покупки - смена двигателя на контрактный со всем навесным. При разборе старого выяснилось, что перегородки на поршнях осыпались, и под задрало цилиндры. Видимо был перегрев движки! Далее замена всех жидкостей! По подвеске ничего делать не надо было!
И вот почти прошел год положительные впечатления - крейсер, по трассе одно удовольствие, дорогу держит хорошо, передний привод сравнительно предсказуем, места тьма, хорошая шумоизоляция! Ехал за день по 1200 км, и ничего усталости нет почти, не смотря на нашу "качественную" дорогу! Посадка удобная, а сидение очень удобное, да и вообще сидения отличные. Ровный пол позволяет на природе спать во весь рост, очень удобно! Перевозил вещей с собой очень много в отпуске: палатка, запчасти на всякий случай, вещей тьма, пару колес запасных картошки 3 мешка с собой из родного дома увез :). При разложенных сидениях все не выше спинок сидений, т.е. обзору не мешает, что очень радует! Ниши в багажнике очень удобная штука! Сам салон приятен на вид и на ощупь, велюр кругом, даже в багажнике, подлокотнике, перчаточном ящике! Кстати из за бортиков около ветрового стекла, приятно был удивлен, что вода от дождя и омывателя не летит на боковые стекла и зеркала! Климат на ура работает, зимой движок войлоком укрывал и картонки в радиатор вставлял - в -25 на первой скорости вентилятор работает, а в машине тепло и комфортно! Еще нравится, что Tourer edition, черный салон очень понравился, при чем даже жене :) Штатный ксенон, и штатная тонировка задних стекол! В целом чувствуется, что авто сделан на совесть, крепкий металл, приятный мягкий пластик, все короче очень добротно!
Из отрицательного: , по трассе расход 9 литров летом при скорости 110-140. Зимой около 10! по городу от 12 и более! Зимой 14 где то в среднем! (До этого на короне то был 6-8). Как говорится, за все надо платить! Из за габаритов парковаться не особо удобно! Низкий клиренс, частенько цепляешь зимой! А так же зимой 4 вд явно не хватает, при трогании по накатанному тяжко трогаться (правда шины не шипованные, это тоже влияет прилично). А порой это чревато плохими последствиями! Ну и так же в горку по накатанному ехать "не хочет" порой вообще 2 раза было, что просто шлифует но не едет, хоть и газ внатяг, вес,автомат и монопривод видимо играют свою роль! А еще и сам автомат не особо нравится, кик даун не всегда срабатывает (может сильнее и резче нажимать надо :) ), после механики это не нравится, так как там полная предсказуемость и контроль! Редко но метко мешают обзору стойки кузова передние, пару раз было, что авто просто не видел.... Но я думаю это на всех авто! Еще на ЖД переездах с несколькими путями и дороге буграми ужасная раскачка (минусы мягкой подвески видимо). Ну так по мелочи что вспомнил написал!
За год что сделано - задние стойки и пружины попросили замену и были заменены на ОБК и Каябу, втулки стабилизаторов, пыльники ШРУСа и еще что то не помню уже :) По двигателю замена свечей и бронепроводов! Вот сегодня заменил ГРМ на оригинал и почистил дроссельную заслону! Кстати пришлось почти вначале эксплуатации крестовину рулевого вала менять! Начало руль подклинивать, сперва думал рейке пришел конец, но почитав интернет, подумал что крестовина! Ценник 240 р. (Дешевле чем на Ваз 2105, говорили от нее подходит) + 300 р. замена. На старой все в ржавчине было! Хотел пыльником закрыть, но что то не стал. (Хотя думаю стоило бы). Как таковое из за отсутствия гаража (температура на улице комфортно, что то делать позволяет только летом и то не всегда :) ) и малого опыта по ремонту авто, делаю всё на СТО! Понимаю, что своими руками лучше делать, но кроме фильтров и замены колес, практически ничего сам не делаю!
Поставил магнитолу Pioneer MVH-1400UB, обошлась в 2500 + 300 р. установка! Отличная магнитола, читает флешки быстро и звук не плохой! Потом добавил к ней усилитель и саб! Хотел передние колонки поменять, но пока и так хватает, считаю, что колонки родные достаточно не плохие! Думаю вот "мастерам" отдать или лета дождаться и самому двери зашумить с багажником? А то на большой мощности есть звуки паразиты! На средней все гуд!
Авто нравится, при езде получаешь удовольствие, даже не смотря на габариты! Разгон в принципе устраивает, это и не гонка, на нем надо тихо и спокойной ездить! Хочется конечно порой 2.5., но нужны ли ли такие траты?! В городе почти одинаково едут, так как 5s движок тяговит на низах, а по трассе не часто езжу, да и на 5s 160 не напрягаясь идет! А с нашими дорогами и водителями вообще не больше 90 нужно ехать! А разница в налоге, расходам существенна! Но правда какой звук на V6 ... кайф!
Фото - только те какие нашел (я понимаю, что я еще тот мастер фотошопа :) ) как помою так выложу!
Написал далеко не все конечно! Пока как есть! Первый раз пишу отзыв особо не ругайте!

Пока еще авто не помыл, но сделал 3 фото

Зимой если честно "мучить" автомобиль не хочется, но порой надо ездить, так, что деваться некуда!

Плюсы зимой данного авто выявились следующие: Ташкент в салоне, но при следующих манипуляциях: при утеплении подкапотного пространства войлоком до 15-20 градусов в машине можно ездить с включенной печкой на первой скорости, но при -30 уже при движении не так комфортно, и было решено между радиатором поставить картонки (кстати ставятся легко и непринужденно), а так же как раз ставятся перед радиатором, там тоже держатся хорошо, и так как войлок закрывает половину радиатора сверху, то радиатор закрыт нормально!...

Заехал на заправку сегодня и посчитал расход! С 7 по 26 февраля! Вышло 58 литров бензина на 472 км пути, 58/472=12,28 л.

Температура за эти дни была от -10, до -20! Преимущественно передвигался по городу, но и между городом (трасса) примерно 80 км из этого (если это можно назвать межгородом). При том, что раз пока ждал жену, машина работала вхолостую почти час! Так что считаю расход приемлемым!

Сделал тут фото приборки, магнитолы, и климата в темноте :) Вот как это выглядит!

Вот новые фото сделал! Думаю о продаже в связи с жилищным вопросом! Но может и обойдется .....

Не охота продавать авто в котором всё сделано и которое досконально знаешь ....

Но пока дал объявление!

P.S. Хорошо, что отредактировать успел! Почему то сперва фото были не перевернуты, хотя в 3 программах всё гуд было .... Даже специально скрин сделал!

За Марка - только 5.

братск
5 ТЕБЕ, САМ МЕСЯЦ НАЗАД ВЗЯЛ ТАКОГО ЖЕ...

хорошее во всех смыслах авто . дополняй!

xj серьезно передний привод?

Лови 5 коллега за крейсера!!! :)
*что за символ на тахометре, напротив цифры 8?* , у меня нет такого)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

25й Регион
Избушка - Избушка ! Повернись ко мне передом , а к лесу Задом ! )))

Алтайский край
Марк универсал - отличная машина .Хороший отзыв .Фото побольше бы .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хороший сарайчик,бодрый)))

Evgen Partner:
Лови 5 коллега за крейсера!!! :)
*что за символ на тахометре, напротив цифры 8?* , у меня нет такого)
если не ошибаюсь это контролька автокорректора ксенона. Когда датчик положения на заднем рычаге отгнивает, лампочка горит постоянно.

Суперовый Марк, был такой 2 года - только положительные впечатления, Удачи на дорогах!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

artemkaftf:
xj серьезно передний привод?
Cерезьно. Потому что это Камри-универсал с мордой от Марка.

Томск-- Ханты-Манси
один из лучший универсалов. батя на моем квалисе до сих поре ездит.
жаль что из современных авто трудно аналог подобрать достойный
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)

hvit:
Блин, даже я не знал, что это :) Спасибо, а то я думал, что это такое :)
A2:
Cерезьно. Потому что это Камри-универсал с мордой от Марка.
Именно так и есть! Но мне салон если честно больше такой нравится, чем на JZX100! Еще бы движка рядная шестерка была и вообще красота была бы!

Измаил.
Блин приборка очень похожа на мою, тоже стрелки светодиодные ???
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Вот моя.

Никола-48:

На теплом берегу
Никола-48:
Квалис посимпатичней Грации.
Ну Марк всегда был посимпатичнее Камри :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
N7

Зимой в городе 12 литров? Летом столько не выйдет.

N7:
Зимой в городе 12 литров? Летом столько не выйдет.
Я постоянно заливаю бенз по горловину, как таковое на одной заправке! Сужу по средним показаниям! И написано от 12, в среднем 14! (хотя если ездить как пенсионер может еще меньше будет) Смысл мне врать?!
ЗЫ в планах инжектора почистить! Думаю стоит ли?

Вот моя.
Я знаю только, что оптитронная :) Очень приятная, и хорошая приборка, а как и что я не задумывался :)

Capital of RF
Как-то сиротливо и скособоченно на фотке выглядит..)

gensher 65:
Как-то сиротливо и скособоченно на фотке выглядит..)
У нас дороги кривые, а обочины так вообще :) Фотал так то природу около Аршана, она там очень красивая, и вот машину "зацепил" в кадр! Как только смогу выложу фото нормальные :)

Bars24ruS:
А чё там задумыватся, у меня при повороте ключа светятся сперва стрелки ,а уж потом подсветка приборки. Вот можете посмотреть наглядно.
А на счёт инжекторов даже ненадо сомневатся , надо чистить , и желательно на хорошем оборудовании , и хорошей химией, и ещё запаситесь сразу нижними резинками на форсунки, вот номер оригинальный 23291-41010 с нашим бензином их нужно каждые 30 тыс чистить.
Можно конечно и все поменять при необходимости , но нижние обязательно , они просто пересыхают со временем от температуры,становятся пластмасовыми.

Bars24ruS:
ЗЫ в планах инжектора почистить! Думаю стоит ли?
13-14 летом. 15-16 зимой. У всех такой расход. На моей было так же. Трасса от 6,9 и до 9 летом. Меньше 13 в городе никогда не было.

Олег Тойота.:
они пересыхают со временем от температуры,становятся пластмасовыми.
Как посмотрю - отвечу! Вроде так же :) Спасибо за инфу на счет инжекторов, учту!

Измаил.
Я свои форсунки тоже после покупки автомобиля чистил, до чистки все форсунки лили по разному , после очистки все стали работать одинаково,а это сказывается на работе ДВС.

Нижневарварск
аффтар, бери луче морг-2 чем морг-2

Лови 5. У меня была Камри -Грация , все тоже только фары и название другое. Куму взяли Марка квалиса, так он 10 лет отездил и продал без проблем. С двигателем проблем небыло, ходовка как у всех тойот. Правда давно это было и время СКА молодое, в багажнике сиденья в пол и девок драли...
читаем правила форума.

В честь праздника. %)
Военная машина?

Военная машина?

Ну практически - вон сколько личного состава туда можно загрузить. %)
Отделение мотострелков. Полезным будет наличие люка.

диствитильна)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

N7:
Отделение мотострелков. Полезным будет наличие люка.
Да, люка очень не хватает ..... :)

Пять поставил !

петропавловск-камч
приветствую дружище! отличная машина! у меня два квалиса, один 1999 года 2,5 литра полно-приводной, второй 2001 года тоже 2.5 литра и тоже полно-приводной оба с автоматами, на обоих люки, спойлера на 5-ой двери, шторки в багажниках, только на 2001 году есть круиз-контроль! очень удобная и нужная вешь на трассе! машина очень хорошо спроектированна и отлично построена!
второй не просто так купил, много машин было, но с квалисом в его ценовом диапазоне ничего нет даже рядом!

И я тебя приветствую :)
А зачем вторая?! Жена ездит или одна для отдыха, другая повседневная?!

Bars24ruS:
И я тебя приветствую :) Согласен полностью, в соотношении цена-качество конкурентов не припомню! Например калдина стоит столько же - но авто просто не сравнить по моему! А зачем вторая?! Жена ездит или одна для отдыха, другая повседневная?!
ну у меня жена тоже рулит, ездит правда мало, на работу и с работы, ну на выходных по бутикам прокатится. вообще я его для себя покупал, жена пару раз взяла и заныла отдай и все. под ней был эскудик 1996 года (сам понимаешь че с чем сравнивать), в оконцовке сел на паскудик я и только для того, чтобы его очень срочно продать или так-же срочно поменять ( что слава Богу и удалось), дал объяву и мне предложили обмен ключ на ключ, и я не колебаясь и практически не глядя забрал квалиса, о чем не жалею ни минуты.
мега-машины!!!
я походу нашел свою машину по крайней мере на ближайшие несколько лет я думаю.

стрит-рейсер:
Можно было бы видео выложить выложил бы! :) С ютубом связываться неохота :)

Bars24ruS:
Еще бы дороги хорошие были, и тогда вообще кайф! Порой доводится когда по более менее хорошему асфальту ехать - одно удовольствие! 160-180 даже не ощущается особо! Хотя на такой скорости, не стоит особо ездить! Так, редко можно :) Можно было бы видео выложить выложил бы! :) С ютубом связываться неохота :)
сам знаешь, в России две беды : дураки и дороги. у нас тоже дороги не ахти, но последнии года их хоть делать и латать стали. я тоже пробывал последнего квалиса на трассе, у нас есть на аэропортовской трассе 15-ти километровый участок с великолепным покрытием, впереди шел товарищ на бмв Х5 с мотором 4.4 литра, а я шел за ним, когда он пошел от меня в отрыв моя стрелка спидометра лежала неподвижно, а на тахометре было около 6000 об/мин., когда на кольце остановились я его спросил сколько было, когда я висел у него на хвосте. на что он мне ответил что-то за 220 км. я очень был удивлен если не сказать больше. хочу добавить, что за рулем я сидел абсалютно спокойно без какого-либо нервного напряжения. погонять люблю. есть неплохо подготовленный болид для нелегала. но от стокового квалиса я конечно не ожидал такого. зауважал машину еще больше.

aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
Это скорее камря, чем марк))), мегамашина!
что к чему??? между камри-грацией-вагоном и марком-квалисом есть небольшое, весьма отдаленное сходство и не больше, это абсалютно разные машины, но это поймут только те, кому довелось покататься или хотя-бы проехаться пассажиром на одной и другой машине.
и по поводу моего высказывания по поводу мега-машины, это лично мое мнение и мое отношение к этому авто, я что сравнивал с чем-то, или как-то опорочил другие марки машин сравнивая квалис с определенными авто других фирм???

стрит-рейсер:
Не пишите ерунду. Это абсолютно и та же машина: мотор, АКПП, подвеска, рулевое, тормоза - все одинаковое, от Камри. От Марка там только морда и название. Всё.

winnik:
Это скорее камря, чем марк))), мегамашина!
Я как понял вы имели в виду, что она больше камри, а не Mark JZX серии! Если так, то полностью правы! С Марк 2 JZX серии 100 кроме схожести внешне, ничего общего! Хитрые япошки не стали заморачиваться с разработкой шасси, а взяли камри грацию, перелицевали и выдали за марк универсал! Дополнив комплектацией с 3 литровым движком! И так по мелочи! А так все одно и то же!

стрит-рейсер:
У меня на 180-190 примерно отсечка срабатывает! Я если честно спортивное не управлял, сравнивать не с чем так скажем! ....

стрит-рейсер:
Вот фантазёр, так фантазёр!

что к чему???
имел ввиду, что Обе машины класс, но зачем то япы назвали вариант грацухи марковником. Марковник это вообще другая идеология - заднеприводный седан.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

N7:
Вот фантазёр, так фантазёр!
прости не понял? мои слова под сомнение ставятся так что-ли???

стрит-рейсер:
прости не понял? мои слова под сомнение ставятся так что-ли???
235, это не так уж и быстро для марка. Вы поробуйте ещё. Говорят он и до 250 легко разгоняется. А те экземпляры, до которых дотронулся рукой император развиваат скорость 280-300 км/ч.

N7:
прости, но это какой-то детский лепет, а не аргументируемый ответ. я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

стрит-рейсер:
Да какой же детский? 235 км/ч не детская скорость.

Изначально смысла не было! Это видимо тролль местный!
Ты тоже разгоняешь до 235? Пятёрочка тебе тоже.

владивосток

Машинку жалко.

Олег Тойота.:
Могу сказать про свою переднеприводную Тойоту с обычным атмосферником 2.5л 175 японских осликов, стрелку спидометра ложит быстро и без напряга , и разгоняется дальше, но дальше особо не разгонял , что толку всёравно невижу сколько наберу,а во вторых дороги некакие .Машинку жалко.
..... Да и если стрелку спидометра и положишь то в РАЙ всё- равно не попадёшь !Бгы.

Измаил.
Зачем удалили сообщение ???

БУМЕР РАНГ:
Я вам так скажу, каждому своё время.
А ложить стрелку постоянно я и несобираюсь , я ведь не гонщик , один раз попробовал на что способен автомобиль,а так вообще стараюсь ездить спокойно,чего и всем желаю.
Тогда действительно может и крестов будет меньше у обочин.

Олег Тойота.:
Я вам так скажу, каждому своё время.
Тогда действительно может и крестов будет меньше у обочин.
Стрелку надо класть..Или не класть.

gensher 65:
Стрелку надо класть..Или не класть.
Ну и кладите если вам это необходимо,и дороги позволяют,у нас на Украине дороги непозволяют, и нечего тут неподелаеш.

Олег Тойота.:
Да я не об этом)) ЛОЖИТЬ-нет такого слова))

У меня виндом был,тоже ужасно раскачивало

стрит-рейсер:
прости не понял? мои слова под сомнение ставятся так что-ли??? у моих товарищей есть марки 94-99 годов, любители взорвать себе нервы, на их машинах стоят трд-эшные спидометры, если вы понимаете о чем я, не сказать, что максимально прокаченные марки и чайзеры легко переваливают за 200 км/ч с запасом газа, а у моего близкого товарища чайзер эска атмосферник 1993 года з/п на автомате, но он подготовлен. я в подробности не вдавался, знаю что у него трасса японская, спорт-стойки, занижен, в фирменном обвесе аэродинамическом, с антикрылом у которого изменяется угол атаки, может еще что из допов. так вот, я с ним ехал с паратунки пассажиром несколько раз он его разгонял до 235 км/ч, и как он мне сказал это не предел. а есть турики вэшки твин-турбо, которые раскачивают до 600-сот лошадок, ставят на них механику и т.д и т.п.я читая ваши коменты обратил внимание на то, что из вас прям брызжет негатив почему-то именно в отношении марков! с чем это связано???
Незнаю как он разгоняется но по трассе ему 2х литровая премио или тот же блюбёрд мало чем уступают,а 235 это враньё канечно

Bars24ruS:
Вы хотите сказать что премио с двиглом 3s едет так же как Куалис с 2MZ?! Вы в своем уме?5s согласен, он и по мощности то такой же 140 л.с., и масса прилично отличается!Но надо учесть, что длинная база и вес, позволяют на высокой скорости ехать без напрягов!
Автор я вас не понял при чём MZ,при чём русский язык я говорю у меня виндом был его тоже раскачивало что такого то

У меня виндом был,тоже ужасно раскачивало
Чтобы нераскачивало надо за ходовкой следить, это первое,второе есть ещё такое понятие как развал схождение, и геометрия кузова.
Мой Виндарик идёт как влитой , единственный недостаток что при скорости примерно 190км. появляется с левой стороны какойто свист , типа какбудто стекло припущено,но стекло закрыто,мож кто знает что это может быть???

Джон Монтана:
При то, что откомментировал не те комментарии :) Ща исправлю!

gensher 65:
Да я не об этом)) ЛОЖИТЬ-нет такого слова))
Мы не на уроке русского языка! :) Многие слова, специально подобно пишут!

Если темс не таботает всё равно качает

Prius 2008 г.

Не я там с марководом спорил, у них просто они всегда всех рвут всех прут и 235 км идут

Bars24ruS:
Я писал про раскачку на малой скорости на переезде или когда дорога волнами! На скорости 5-10 км в час! А так по прямой на 160 как влитая!У меня с правой стороны такая хрень ..... Тоже по лету хочу разобраться что это такое!
Да я про волнами и говорил на ровной он на дороге не иплохо стоит

Bars24ruS:
Мы не на уроке русского языка! :) Многие слова, специально подобно пишут!
Многие,но только не это..)

Если темс не таботает всё равно качает
У меня обычная подвеска,у меня Виндом 1995г.
А марковки конечно же по мощнее будут , они ещё и турбовые есть, всё таки задний привод.
Я сперва тоже думал Марка брать, но задний привод меня не прикалывает.

жека вл-к:
Умельцы на виндоме с двигателем 2-мз убрали отсечку и стрелку тахометра положили на 7-м тыс оборотов, дальше пожалели двигатель, и навигатор показал 287 км.На марке кволисе тоже двигун 2-мз, хотя это и не спортивная машина но фору дать может.
Во вранье-то. Уж сразу бы написал тогда - 300 км/ч делали. :D
В лексусовом исполнении, с точно таким же мотором 2MZ, такой же мощности и без ограничителя эти модели еле-еле 230 км/ч максимум едут.

стрит-рейсер:
блюберд и премия не уступают квалису!!! ???премию можно разогнать до 180, но их немного таких живых это раз, во вторых разгоняя премию до150 уже в комок нервов превращаешься, блюберд и высокая скорость это вообще понятия не совместимые, скайлайн лругое дело, сильвия и им подобные.дело в том что премия у меня была. 3 эс, автомат, полный привод. так что про премио я сам могу рассказать.про то, что я разогнал квалис до 235 я не писал, это местный негативщик чего-то там накоментил, вы внимательно мои коменты вначале читайте, если беретесь их коментировать.
Видать ты не ездил на блюбёрде,там и премио сразу курит SR20 это тебе не плавный разгон как на 3S у ниссана движки намного резвее

А если блюбёрд CVT на вариаторе там и марк курит

Джон Монтана:
да ладно, конечно вы все правы, марк вообще не машина, так гужевая повозка на колесах, кудауж им до блюбердов и прочих "гонок".
я уже дано понял еще не будучи зарегистрированным пользователем данного сайта, что любой марк это как красный лоскут ткани для разгореченного .... ! все владельцы марков фантазеры и т.д.
пусть будет по вашему ребята!, лишь-бы все улыбались.

стрит-рейсер:
пусть будет по вашему ребята!, лишь-бы все улыбались.
Марк очень хорошая даже отличная машинка, тут без вариантов,я сам себе хотел купить морковку когда продал блюберда , остановило одно, задний привод,и вы не обижайтесь ,
просто у ниссана мотор хорошо берёт с низов , а у марка как и у большинства тойот моторчик надо раскрутить,и нечего в этом обидного нет, это разные моторы и разные машины.
Тойота Рулит !!!!!!!!!!

... 25й Кадр !

БУМЕР РАНГ:
... 25й Кадр !
Это блит?! Тоже хороший салончик :) У него задние не вровень складываются? :(

Измаил.
Вот посмотрите кто невидел как пацаны движ создали серьёзный !!!!! Респект им и уважуха !!!!!!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v...

Это блит?! Тоже хороший салончик :) У него задние не вровень складываются? :(
Красивые и стоящие аппараты, ну и девушки тоже :)

Олег Тойота.:
Блин приборка очень похожа на мою, тоже стрелки светодиодные ???
Посмотрел! Да сперва стрелки, потом приборка :)

Bars24ruS:
Посмотрел! Да сперва стрелки, потом приборка :)
Принцип значит у нас одинаков, у меня при включении подсветки , либо света , приборка не светится, только при включении зажигания.

Измаил.
Госномер бы задний поставить нормальный,совсем другой вид будет, ато авто красивое а вот номер весь вид портит.
Както не по пацанячи.

Именно так :)
Както не по пацанячи.
Объясни, какие предложенеия?! И что вообще не так с ним :)

Измаил.
Размеры не те , смотрится по колхозному, у меня тоже так было при покупке, но я это дело исправил .
Вот посмотри сам.
До , и После.

Вот посмотри сам.
До , и После.
Так ты посмотри на Куалисе у всех так! У нас нет таких номеров! Только на прицепах! А это не прицеп :) Естественно все бы такие получали, была бы возможность :)

Bars24ruS:
У нас тоже нет таких номеров.
Отдельно надо заказывать , в районе 100$ один номер такой стоит,я нашёл за 75$

Олег Тойота.:
У нас тоже нет таких номеров.
Отдельно надо заказывать , в районе 100$ один номер такой стоит,я нашёл за 75$
Так это перерегистрировать придется?! И все таки не уверен, что у нас есть такое! Т.к. ни разу не видел!

Bars24ruS:
Зачем перерегистрироватся ??? Просто делаеш номер на заказ , номер остаётся тотже который выдали в МРЭО , просто размеры другие , и всеголишь.
Обращаешся в контору которые делают дубликаты номерных знаков,и просиш сделать номер по японским, или американским стандартам, и всего делов то.

Олег Тойота.:
Я так подумал, потому, что у тебя разные номера на приведенных фото :) Надо будет узнать! Мысль хорошая :)

Ангарск-НСК
Королка с 5AFHE была(1,5л 104л.с.). С Иркутска по объездной 160-т до Ангарска шёл, догоняю марковника,он от меня, пидаль к полу ,автомат на 3-ю.Тахометр у красной, Спидометр чуть за 180-т,двиг на максимальных.,я из-за мощности быстрее не могу, он из-за ограничителя, так и пёрли, пассажир на марке оглядывается. Чисто попробывал разок. И эт 1.5-ка, а вы за 2MZ (2,5л 200л.с.)сомниваетесь, что за 230 не может!!! Я , вот, что-то не сомниваюсь...
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Ангарск-НСК
После Хонда - Орхия В20В 150-т кобыл была, двиг контрактный, кочегарила резво, но стрелку не заваливал, запас под педалькой был......3-эсные "вставлял" только в путь, но 2MZ думаю не осилила бы, хоть и развесовка разная.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Железногорск
Бред какой то! Почему то из одного дополнения два получилось ..... И фото неправильной ориентации! А ведь специально двумя просмотрщиками файлов смотрел! Там всё гуд было! Админ если прочитаешь удали повторяющийся!

Екатернибург
уважаемый автор вас научить фотки переворачивать?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Все марководы постят повернутые на 90 градусов фотографии или у них от рождения голова на бок?

)))

За Марка - только 5.
А за отзыв сколько?

Да ты в точку попал ;)

Интересно на каком "чудовищном" пробеге заменён двигатель?
Peugeot-3008 Н032МН93

Savamyr:
А за отзыв сколько?
И за отзыв - тоже только 5.

alexbg2:
Интересно на каком "чудовищном" пробеге заменён двигатель?
Вроде в отзыве указывал 169 т.км. было! Причем пробег реален! У меня до сих пор диски тормозные родные стоят (не путать с колодками), не протачивал даже, так как не требуется! Видимо или перегрев был или масло ело и просмотрели уровень! Я не знаю точно из-за чего!
nvig74:
Я написал, что фото на компе показывает в нормальном виде 2 программами для просмотра фото! Стандартным и ACD See! (смотрел специально, вдруг требуется перевернуть) Сам удивлен! Когда выложил увидел что не перевернуты!

nvig74:
Вот что в 3 программах показывает! Почему тут так я хз! Попробую перевернуть принудительно что бы на компе криво показывало! А тут может нормально будет :)

Ухоженный авто.

Artoba:
Ухоженный авто.
Ну а как иначе то?:) Как ты к авто, так и он к тебе :)
Мне друг говорит - а ты мол предпродажную подготовку делал или нет?!
На что был дан ответ - а зачем? Если постоянно следишь за авто, то и перед продажей ничего делать не надо! Как в плане чистоты так и техническом :)
N7

Выше стрит-рейсер пишет, что гоняет на таком со скоростью 235 км/ч. А вы говорите, что это авто не располагает к быстрой езде.

Bars24ruS:
5s в чисто городском цикле не чтобы кушал 10 не поверю! Всё таки 2.2 литра и 1500 кг веса!у него двигатель другой - 2MZ 200 л.с.! У меня 5s 140 л.с. на своём раз до 190 разогнался, чисто проверить, дальше отсечка! Почему тогда 200 сильному столько не поехать? Аэродинамика авто (низкий силует, с острыми углами наклона) и мощность двигателя это позволяет!
Пассат весит так же. И он с двигателем 1,6 на механике уезжает от этого 2,2. Я пробовал. Этот 2,2 не едет на свой объём. А вот кушает почти как 3,0.

N7:
Ну да, конечно 12 много. У остальных 10. А у продаванов на рынках 8-9.

Bars24ruS:
Ну а как иначе то?:) Как ты к авто, так и он к тебе :)
Мне друг говорит - а ты мол предпродажную подготовку делал или нет?!
Согласен!
Удачной продажи,как грица..)

N7:
Во первых на МЕХАНКЕ! На куалисе автомат 4-х ступенчатый (надежный, но не современный) и он не для гонок!
Во вторых как уезжает - со светофора или по трассе (макс скорости)?
В третьих сколько сил на пассате? У куалиса их 140, что как бэ намекает на то, что авто не спортивное!
В четвертых машина машине рознь - одна может быть убитая и у нее из 140 уже только 70 л.с. А другая подтверждает заявленные! Это же и к расходу относится, покажи мне машину с движкой 3 литра которая в городе 12 кушает? (про современные не буду говорить и про гибридные, те да пока новые может и кушают 12)
В пятых - никто и не говорит что куалис СПОРТИВНОЕ АВТО с охеренной динамикой!
Это авто которое может ехать с высокой скоростью, не теряя в комфорте и управляемости, но ни как не для светофорных гонок и покорения кольцевых трасс!

Artoba:
Согласен!
Удачной продажи,как грица..)
Спасибо большое! Да может и обойдется и не буду продавать :)
Такой авто сам бы с радостью купил, так как покупка с рук та еще лотерея, а тут всё уже сделано и доведено до ума :)

Bars24ruS:
5s в чисто городском цикле чтобы кушал 10 не поверю! Всё таки 2.2 литра и 1500 кг веса!у него двигатель другой - 2MZ 200 л.с.! У меня 5s 140 л.с. на своём раз до 190 разогнался, чисто проверить, дальше отсечка! Почему тогда 200 сильному столько не поехать? Аэродинамика авто (низкий силует, с острыми углами наклона) и мощность двигателя это позволяет!
Да не волнуйся ты, это трололо, он даже за слова свои ответить не в состоянии.
Удачи с красавцем ;)

Вертикальный ветер:
Да не волнуйся ты, это трололо, он даже за слова свои ответить не в состоянии.
Удачи с красавцем ;)
Я это давно знаю :) По кол-ву сообщений и манере общения и так понятно :)

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S-FE в Железногорске