Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: Лето 12-14, Зима 16-18 л/100км
Название: Qualis Four
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый (не красивый)
Салон: Красивая панель приборов (неоновая), ТВ, CD, люк, чейнджер, буфер и т.д.
Кузов: Противотуманки, спойлер, метла
Ходовая часть: ABS, 140 лошадей, 4 цилиндра, 16 клапанный.
Первое и самое сильное впечатление - эту машину сделали не в Японии! Т.е., конечно в Японии только не в той. Пригнали летом в июне. Первое, что сделал, поменял стойки, 2-е пыльники (ВСЕ!!!), притом, что машинка-то из Японии. По ходовке куча всяких мелочей, которые собственно стоят не много, но неприятно. Но самое главное, самое обидное и неприятное - это двигатель. 5S-FE, если очень мягко сказать не удался. Разгон ну никуда не годится. Если его и ставить куда-то, то на машины полегче и уж явно не на 4WD. Второе, стрелку то я на нем уложил, а  утром посмотрел - масло то уходит (машину привез знакомый и убеждал меня, что она "сухая" и в полном порядке). Я на яму, а сальники "коренные" не просто капают, а текут, текут и еще раз текут. Что делать? Продавать? А кто ее возьмет? Народ разборчивый, следы масла убрать не легко (притом что машина нужна каждый день). Это еще не все. Это же было просто магаданское прохладное лето, но все таки не морозы. И вот наступила зима. Одновременно потекли передние и задние привода редукторов (в смысле сальники в них). При заводе на холодную что-то хрустит (никто не нашел что именно, но впечатление такое, будто проворачивается где-то, какой-то ролик. Заказывал фирменный ремкомплект, привезли (сальники колпачки маслосъемные и т.д. и т.п.) сняли головку, а седла на клапанах прожженные. Короче одно расстройство. Бензин лить не успеваю. Залил вроде, немного проехал, а стрелочка то уже заметно опустилась. Короче, если умеренно так не газовать, не гоняться с попутными автобусами и УАЗами, то 16 выйдет. Ну а если нет, то тут уж закрывайте глаза и не смотрите на табло приборов, настроение падает. В общем, до этого у меня была Корона 1992 года (принцип двигателя такой-же только объемом поменьше 1.8 4S) но не WD. От той машинки впечатления самые приятные, расход умеренный (зимой 12), по сравнениюс МАРКОМ!!! значительно динамичнее в разгоне. Не хочу никому советовать, у каждого свой вкус, но просто из добрых побуждений пишу этот отзыв, потому что знаю, что такое бессоница, когда у тебя течет масло, редукторы, да и вообще машинка не то... Не берите Qualisa с таким мотором. Это не Марк, это обман, это громкое название Марк. Не покупайтесь на вместительность, простор салона, всякие навороты. Бардачков куча, в машине у меня много всего, ТВ, CD, чейнджер, буфер, люк, кондиционер, электропривода сидений, подогревы щеток, зеркал, короче упакована машинка, но все это не нужно, когда не впоряке основное, мотор, ходовая! Продал ее с горем пополам, если брать все ремонты и "доводы" этой машины, то я прогорел баксов на 700. Ощущение легкости и счастья. Не жалею нисколько и такую машину брать больше не буду. Не берите. Однозначно пожалеете. Даже если все в порядке будет. Разгон, звук (шум) в салоне при разгоне и другие мелочи, но противные мелочи Вас разочаруют.

Читал другие отзывы, все говорят что очень хорошая звукоизоляция....да и машинка в порядке....

Просто неудачный экземпляр попался...и 4везде не нужен. Если хочешь в драге участвовать, тогда и бери соответствующую машину. Нормальная машина, достаточно надежная и беспроблемная. Расход зимой на переднем приводе не более 13 литров.

данный автомобиль был сделан несомненно в японии, где верой и правдой долгое время служил. После долгой и трудной эксплуатации, возможно после серьезной аварии, был выкуплен эмигрантами, скорее всего Пакистанцами, после чего был наскоро склеен, некоторое время хорошо поэксплуатирован и удачно впарен в Россию по сказочной цене.

первый гадкий утёнок из всей пелеяды попался. :)
щас выбираю себе машину, склонюсь к Кволису и прочитываю все расказы их владельцев... таким образом отслеживается некая тенденция на выявление более или менее проблемных мест в авто.
к сведенью принял. зачёт! :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис