Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: ОПТИТРОН СД чейнджер который не знаю как подсоеденить
Кузов: спойлер туманки метла подогрев 220 вольт
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапаннов 140 лошадей а тип впрыска многоточечный.
Всем владельцев прекрасных машин привет из Екатеринбурга. Хочу оставить свой маленький отзыв о этой восхитительном автомобиле.В один прекрасный день задумался я о продаже родительской чери амулет на котором сам ездил полтора года.За свои деньги чери оправдала себя очень хорошо - купили за 310 где то с средней компликташке продали всю разломанную за 190 через 5 лет.ушла за 1 день(но в ночь когда выставил объявления о продаже сгорел сад и баню полностью)приехали в сад и тут звонит покупател- мы их пригласили в сад. Она приехали прокатились и сразу решили взять. Хоть отец и не особо хотел продать машину- продал, может быть конечно от отчаянья может еще от чего.Но радости у него особо не было.И тут начался поиск нового авто.Сначала я думал возьму какую нибудь короллу 1999 года просто у друга была такая и я на ней долго ездил.Ну или ниссан смотрел так как они были дешевле-выбирал из примьеры пульсара лауреля ну и каких нибудь редких.но чем дольше выбирали тем большего и хотелось.Потом решил брать не старше 1997 года так как там уже идут не очень уш и красивые авто.Основной выбор был-лаурель,авенир или цифиро(из нисанов а из тойот по цене особо не чо не подходило( изредко виста). ВЫБИРАЛ ТОЛЬКО ПРАВЫЙ РУЛЬ. мазды и хонды даже почему то не рассматривал. Вдруг нашел красивую субарку-оутбак 3 литра полный привод левый руль салон кожа. цена была 360 вроде 2001 года продавалась в автосалоне.понравилось безумно особенно отцу так как она была леворульная а он правую не хотел вообще. Но когда он увидел количество лошадей передумал))))я сначала уговаривал уговаривал а потом сам подумал что придется каждый год платить чертовому государству столько денег передумал и сам.Потом нашелся лаурель рестайлинговый- был в соседнем городе 40 км. но на нем не было зимней резины. а у нас денег на ее покупку.На лауреле было 160 лошадей и отец тоже не хотел поэтому еще основной критерий стал-ДО 150 ЛОШАДЕЙ.Присматривались к ланцеру седии но что то не прикипело.Потом нашелся лаурель 1996 года руль был без подушки состояние потрепанное треснутое стекло салон просиженный на дорестайлинговом было 135 или 145. прокатились все нормально. думал уже забирать. Но опять же протива был отец, говорит большая как волга.потом он все таки согласился но уже я не хотел(Изаа подушек.)этот лауоель продали недавно совем.Вдруг увидел тойоту марк 2 когда увидел что передний привод огорчился- уже настраивался на лауреле поливать .потом спросил как можно посмотреть он сказал что приедет сам.договорились встретиться у отца на работе и проехать до дома.Сели в салоне очень приятно много места. Подвеска в идеале была коробка тоже. на двигателе были масляные пятна но особо значения не предали(оказывается зря)и тут отец решил брать. на руках было 190 а они просили 220. 5 тыщ скинули и остановились на 215. оставили залог 5 тыщ и решили подождать до зарплаты(3 дня).Вот наступали последняя ночь перед покупкой и отец говорит едь завтра с ним с утра оформляться -я был удивлен что на меня решили писать- но был приятно удивлен)))утром он за мной приехал расписались в птс доехали до его гаража он отдал резину на 15 без дисков я отдал деньги и разошлись.И вот я сидел за рулем праворульного автомобиля.
Автомобиль достался в удовлетворительном состоянии-много неприятных косячков по кузову, отсутствие антифриза и жидкости гура,мутные пластиковые фары слазищая краска с бамперов диски с вылетом понравились но не очень красивые и ПОДОГРЕВ 220 который так ни разу и не испытал)))
Мне надо было ехать в гаи оформляться.ехать боюсь машину не знаю а ехать приходилось по оживленной объездной.разогнался сразу до 140- идет отлично не шатается не дребезжит и двигатель не гудит как на чери или королле с 3х ступенчатым автоматом.Страховка  была неограниченная еще 3 месяца поэтому я решил пока ездить по ней до лучших денежных времен.Сразу понравилось в автомобиле это шумоизоляция. удобность седения и внешне красив.Когда он привез машину был полный бак и я обрадовался.но он очень быстро ушел- где то километров за 200. я испугался и сразу заехал в тойота сервис. но они такими старыми не занимаются. года на отметке было одна восьмая бака машина очень тарахтела и даже заглохла.Я не нашутку испугался- думал коробка полетела.звоню хозяину он не в курсе. мы примерно догадались что кончился бенз- сбегал с банкой до заправки заправил и о боже она полетела как новенькая.В следствии этого понялось что датчик бензина не хочет больше жить.когда заправляешься на тысячу сразу показывает полный бак и если люется еще просто остается на этом же месте в верху.(километров 250 стрелка не падает вообще а потом весь бак по стрелке уходит за 150 километров.)В итогед я поговорил с хозяином и он подтвердил что есть такое и что 100 хватает на 270 км. подсчитал и выходит 12.5-13 литров расход.Резина была новая гиславед-все шипы на месте были. были были былииииии. Сейчас спереди почти нет их.первые месяц два ездил не напрягаясь. Акумик был очень дохлым и сразу купил весту 70 ампер. но погода нормализовалась и я пока не устанавливал новый.потом начались холода и тогда уже установил его,заводилась хорошо . но однажды отец приехал и не плотно закрыл дверь- с утра пришли и даже дверь открыть не могли. ключ оказывается открывает только пасажирскую переднюю дверь. ни багажник ни водительскую открыть не может.(была бита в правый бок может быть из-за этого) на брелке была кнопка открытия штатного центрального замка, но было не на брелке а верхняя часть отдельно-второй ключ отдельно.приходилось маленькой штучкой открыть замок, потом заводить с другого ключа.долго это не продержалось пока я не потерял этот маленький ключ.сразу решил установить сигналку. Выбор был на простую открывашку, но цена установки особо отличалась решили установить с автозапуском SWORD.(цена 2500 + установка 2000) мастер сказал что первый раз такую видит.с 1 раза не смог установить сказал что блок не программируется.взял денег снял блок и отправил в магазин менять блок что бы все провода не  разматывать обратно. в магазе поменяли блок я приехал к ним и быстро все установили.Потом решил проверить масло-оказалось очень ниже нормы я испугался и быстренько купил тойотовскую литровую банку 5W-30 и залил.но оно уходило очень быстро.Потом стал замечать что немного руль дребезжит на скорости больше 100-120. сервисмэны показали что тяга рулевая устала жить на этом свете , и сказали что надо менять масляный поддон.Нигде его найти не мог.потом купил купон на полную проверку + сканер.так же показали на тягу + какие то пыльники еще нашли, но сказали что поддон не причем а во всем виноваты сальники и тут я не знал кому верить.эти поверил больше так как масло льется сбоку почти от верха а не как не снизу. Был вопрос где брать запчасти. перерыл весь нет нашел какой то сайт из новосиба и владика гнать или новое или контрактное. нашел тягу наконечник и решил еще фары взять со штатным ксеном, так как родные не светят воооообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но с деньгам и было напряжно поэтому я просто решил взять не мутную, но и на них жалко денег стало. Потом узнал от вас уважаемые создатели отзывов про екзист и там все заказал , цены напишу завтра.но случайно вместо прокладки клапанов взял прокладку грм .Может нужна кому?????????????Купил но поменять ни как не могу, времени нет.Вдруг еду еду по трассе смотрю скорость 170 уже думаю проверь торможение на снежной трасе- резко но в меру нажал на тормоза и чуть не улетел в снег после этого постепенно начали пропадать тормоза. думал что кончилась тормозуха но была норм. решили прокачать сами- стало еще хуже. 1 раз чуть не врезался на скорости 10км в час в машину решил не затягивать и поехал в сервис прокачать. прокачали стало еще хуже.и мастер сказал что главный сдох.искал искал еле еле нашел го. купил за полторы и поменять решил сам так как мастер сказал не сложно. Е....ся я с ним часов 6.потом стало как то гудеть из вакумника. С утра затянул потуже стало поменьше гудеть.Но неприятная вибрация осталась и по сей день.ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА.Потом смотрю все мокро под капотом увидел что шланг немного порвался который антифриз гоняет. Еле еле подобрали похожий шланг.и еще вопрос- почему у вас всех цельный он а у меня раздельный????????????????????И еще важная проблема- если авто постоит целый день и на нем не ездишь на следущий день не заводится с акумика нового.приходится переставлять все время то новый то старый.приехал в сервис аккумуляторный проверили когда машина не на сигналке напряжение ни куда не уходит. подзарядили и отдали. но проблема не ушла.Ручник не тормозит вообще- едешь километров 20 коробку переведешь на нейтраль и педальку ручника нажмет- скорость даже не падает.Не брызгает вода на заднее стекло.На днях купил ксенон 4300 с маленькими блоками- красивее стало но особо разницы ночью не увидел. Ну вот и все. пишите отвечу что знаю. И если вы что нибудь знаете подскажите.
Расход выходит с прогревом поездкой 13 км до института прогревы между парами иногда и поездка обрано 13.5 литров. Много или нет???
Планы на будущее
1-САЛЬНИКИ ПОМЕНЯТЬ
2-прокладку клапанной крышки
3-заменить масло но не знаю на какой думаю Zic XQ 5w-40 синтетика .Что посоветуете??
4-полирнуть и настроить фары(задрать повыше)и если будет возможность купить штат с ксеноном а этот ксенон в туманки.
5-заменить тягу с наконечником- думаю сам там сложно или нет????
6-на лето есть 2 пары колес все заказывал из владивостока.
А- 225/45 R17 245/40 R17 разноширокое со старенькой потензой G3
Б-штатное кроуновское на 15 с резиной которую дали в комплекте с авто.
7- разобраться с бензонасосом. что бы норм показывал бензин и почистить а то уже задыхается когда бенза мало из за того случая когда заглох вначале покупки.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч. отзыв буду обязательно дополнять особенно фотками их уже много набралось.

Вот прикупил запчастей сейчас расскажу цены

1-прокладка головки цилиндров Elring(германия) 1085 руб

2-наконечник рулевой тяги GMB 218 руб

3-тяга рулевая Lynx 405 руб

4-сальник масляного насоса (оригинал) 146 руб

4-сальник коленвала передний (оригинал) 140 руб

5-сальник распредвала передний (оригинал)160 руб

6-масляный фильтр (оригинал) 210 руб

7-прокладка клапанной крышки Reinz(германия) 160 руб

Снял фары помыть внутри и решил заснять момент

Видите как много масло давит из под крышки. и еще там где синий герметик эта трубка раздельная а у всех почему то она цельная где я видел. почему так кто знает???

Всех приветствую!!!!Вот и решился поменять сальники и тому подобное а то масло уш слишком много уходило.Цены на сальники приведены а на ремонт оказались таковым

1-Замена сальников 3000 рублей

2-замена клапанной крышки 300 + в подарок поменял масло и промыл промывочным

3-забортовал колеса 15 радиуса (диски заказывал штатные кровновские) 500 рублей

Очень долго думал промывать или нет но когда открыли клапанную крышку и увидели что там через чур грязно и не известно что лил предыдущий хозяин решили промыть пока крышка открыта и есть время.Итог-масло на щупе еле еле видно даже невидно метки.

Покатался на днях когда снег растаял на 17 колесах и что то не то что я ожидал) жестко громко и т.д. и т.п. Кто какие ставил отпишитесь пожалуйста- ВЛЕЗЕТ ЛИ НА НЕЕ 225/55 ?????? 50 точно влазиет .

Еле еле добрался к фильтру салонному и ужаснулся. Решил сразу поделиться с вами. Подскажите ссылочку что бы новый прикупить а то там каких то 3 группы. feni swag valio и каждого по 3 разных вида что я не знаю что выбрать.

Здравствуйте форумчане. Столкнулся сегодня с очень ужасной проблемой- съездил 100 в обе стороны в другой город и перед домом смотрю стала подниматься температура двигателя.Я быстренько остановился и открыл капот.патрубки которые идут к радиатору вспучены. Я что бы не лопнул радиатор скорей открыл пробку радиатора накрыв ее тряпочкой. чуть вышло антифриза и пара.Потом решил полностью открутить и там пошел фонтан и все вокруг обрызгало.немного постояв я решил доехать скорей до дому.3 километра я ехал с 3 остановками на отдохнуть.Что это может быть?...

Настал момент менять свечи.А выбрать не как не могу- выбора много а какие лучше взять и не знаю. Подскажите и если можно скиньте ссылочку буду очень благодарен.Цену желательно не слишком дорогую и не самую дерьмовую подделку .

Пришло время сделать небольшое ТО.Купил свечи денцо денцо двухконтактные. Почему их??? а фиг знает Все равно должны лучше чем одно контактные. Фирме Денцо больше доверяю чем НГК так как пол машины денцы. Подобрал свечи с фирменного сайта.Купил оригинальную сеточку и полез.отодвинул крышку и увидел 8 болтов. 6 из них были под 8 ключи но и отверткой можно было открутить и 2 под плоскую отвертку.Крестовой отверткой получилось открутить только 1 болт).Тогда в бой пошла вэдэшка. Побрызгал и в то время когда она работала начал настраивать музыку.потом взял самодельный ключик на 8 и все болтики хорошо открутились.а вот с двумя другими помучился.Они были слишком широкими а под рукой были только маленькие отверточки....

Ужасные чувства на душе так как полюбил ее всем сердцам и слился с ней во единое целое. В конце привел авто в доротное состояние и было очень жаль продавать ее.Провладел ровно год.За все время в машине был поменян стартер,прокладка клапанной крышки,свечи фильтры топливные(самое полезное)тяга с наконечником термостат сальники и заднии колодки. Все это осталось от старых не любивших ее хозяевов.Машина оставила только теплое чувство.Езли захоче перейти на универсал будет только он ну или блит.В целом машина лучшая в этом диапазоне цен и количеству места и материалу отделки.2.2 маловато но вполне хватает .Переплачивать за двигло этому поганому государству не охото.Скоро буду писать новый отзыв.Спасибо всем кто читал и помогал мне....

На момент продажи автомобиль устраивал меня процентов на 60-70. Единственные минусы что были это

1-Сильно лилось масло 1-1.5 на 8 тысяч. что то с двигателем было но так и не смог разобраться.

2-Очень вибрировала на режиме драйв и нажатом тормозе(то вибрировала то не вибрировала) грешил на подушку так и не знал в чем проблема.

3-если на машине не ездишь целый день или там 2 то не заводилась(грешил на акумик) может акум попался дерьмо может я его убил а может и еще чо было)

4-не открывались двери через раз он сигналки(приходилось открывать через пасажирскую дверь и потом водительскую) тоже понять что было не мог....

, пробег 315 км

первый :)
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Россия
Неплохой сарайчик. Пять.

это что на десятке снегоуборочный бампер?

Санкт Петербург
Тяжело читать все в куче.Был такой,достойный аппарат!

Новосибирская обл.
Машин хорош, но годы берут свое. Нужны руки, терпение и много денег.
ISUZU BIGHORN 97г., PLAISIR, АКПП, TOD, 4JG2 UBS69GW7288686

Как,простите, произносится Ник-нэйм Автора Отзыва? :-) - Дима-псакс? :-) ... Автомобиль,конечно, красивый внешне, но "удобность седения" ? Это что - седеешь с удобствами в таком авто? :-) ... Напечатано много,но читать трудно - вся Инфа в куче, без абзацев.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алтайский край
Уважаю марководов . Хороший авто . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отличный универсал.

екатеринбург
прошу прощения просто писал в 4 часа ночи. сегодня обязательно переделаю.

При приобретении запчастей кроме кузовных, всегда спрашивай на Камри с двигателем 5S-FE, все одинаково и взаимозаменяемое, в т.ч. и вакуум. Продавцы могут не знать про Квалис. и напрягать на более дорогие запчасти. Обязательно проверь смазку в АКПП, там в диференциал заливается отдельно. Этот двигатель, конструктивно из 80-х годов и изначально был расчитан на минеральное масло (конечно очень качественное). Поэтому достаточно не дорогой полусинтетики. Ремень ГРМ, ролики и сальники, аналогичные двигателям 3S и 4S. Замени воздушный фильтр и свечи, можно простые. За городом расход должен быть 8-9 л, в городе, не боллее 11-12 л/ 100 км, если никому ничего не доказывать. По ходовке аналогично Виндому и Хариеру. Почти все подходит и взаимозаменяемо. Машина не сложная и в эксплуатации не дорогая. Удачи
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Н-ск
"Всем владельцев прекрасных машин..." - такой дивный слог доводилось мне слышать лишь в славном городе Одессе!

достойное авто

Куалис-это Камри Грация, толко унего светотехника посимпотичней.

много машины за мало денег!5+
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

екатеринбург
а что щас нельзя переделать отзыв??? только дополнить можно??

екатеринбург
вот я на карбонуси а хотел сначала взять фары и тяги но там как то с доставкой сложно и непонятно поэтому решил искать у нас в городе

Свободный
Такое чувство что таджик за 500 рублей писал.... автор? вы пользуетесь услугами литературных негров?

хабаровск
чо то под капотом бардак

Бердск
Martin77:
:-))) LOL

Привет! трубка перерезанная на хомутах вроде? это не страшно, можно и так ездить. А насчет аккумы попробуй магнитолу отсоединить и проверить мож садит.

Бердск
dima-psux:
прошу прощения просто писал в 4 часа ночи. сегодня обязательно переделаю.
Ты уж постарайся.
По-русски переписать никто не требует, да и видно, что уже не получится.
Хотя бы на абзацы раздели, тогда хоть смысл уловить можно будет.

Патрубок раздвоен,потому что у тебя стоит подогрев двигателя

Irkutsk-St.Petersburg
Малость подскажу тебе про фары. Ситуация была такая же. Помогает полировка на пол года, максимум на год. И я тогда заказывал с аукциона Японии фары родные тока ксенон,вмести с блоками. ПО приходу решил установить,но фишка в том что они не лезут в наши комплектации, из-за того что у нас коса проводки проходит прямо в очке куда вставляется фара. Соответственно Фару с ксеноном пихаешь,и вот эта проводка не дает встать фаре с ксеноном,а точнее блог розжига на фаре не пролазит из за жгута проводки. В дальнейшем посмотрел на 3-х литровых марках,у кого ксенон идет в штате, там и правда проводка проложена по другому. Соответственно на наших машинах, либо резать проводку,что геморрой и особо не охота. Либо тупо ее отце******и перекладывать по другому. Я от этой идеи отказался. А послушался одного парня который занимается оклейкой винила. Он мне предложил следующее. Старые фары мои, отполировать и затянуть прозрачной бронировочной пленкой. Что я и сделал. в результате я уже год езжу со старыми фарами а они у меня выглядят как новые.
Теперь по маслу в ДВС. Я сам лет 5 занимаюсь маслами. И еще лет 10 до этого гонял машины с востока. Масла перепробовал практически все. ZIG не советую тебе лить вообще. И вообще забыть об этом масле совсем. Льешь обычную полусинтетику, или синтетику таких фирм как Мобил, Шел, ТОТАЛ, или Statoil. Первые две фирмы, желательно покупать не в России,а например в Финляндии. Я же во владении имею 4 машины, с "правильным" рулем,и во все я лично лью Statoil. Но это лично мои при убеждения, мой личный опыт, просто я ради интереса вскрывал ни раз ДВС, что б посмотреть как то или иное масло на самом деле работает. Потому как рекламе в СМИ не верю. Вообще по Квалису много что делал. Если интересно спрашивай. Чем смогу подскажу. Пиши в личку или электронку.

Irkutsk-St.Petersburg
по аккуму как вариант ты поставил новый на 70 ампер/час. Это очень мощный аккум для такого генератора. И генератор его просто тупо не дозаряжет, что кстати оч. плохо сказывается на аккуме.

владивосток
Очень хорошая машина! Купил в 2002г. Марка в 100 кузове 1998г.в. Юбилейный! Двигатель 2.0л "БЭМС" Продал в 2011г.

Владею Грацией уже 5 год. Могу сказать следующие: убери срочно картонку с радиатора пока не вскипятил двигатель. Масло лучше Мобила еще не придумали. Тяги рулевые явно не стоило брать дешман на худой конец CTR или оригинал. Масленый фильтр ставить только оригинальный! Трубка у тебя та что с синем герметиком, разрезана для врезки котла подогрева двигатель от 220В ищи от него вилку. По расходу или у Вас там бензин другой ли пробки меньше наших, у меня в городе меньше 15 литров не есть в принципе, на трассе стабильно 10.
Toyota - управляй мечтой!

Горный Аул
Фары можно найти для леворульной Камри или сторонних фирм. (Например Depo)

екатеринбург
спасибо что подсказли на счет котла это не знал. я им даже ни разу не пользовался.Ну до этого тоже был большой акумик-но он и начал барахлить.попробую маленький поставить отпишусь

Аndrey MNT:

В городе не более 11-12? Это очень много. Не более 8-9.
откуда у вас такие цифры???? у меня чери 1.6 на механике ела 10 хотя двиг 2007 года выпуска

hummer2002:
да она с ней то еле еле нагревается и воздух в салон дует холодом пока где то до 80 не нагреется нормально теплом не дует . может кто знает в чем проблема???? а до того как кортонку не поставил по трассе едешь и она на ходу до 70-60 падала. с картонкой хоть не падает

dima-psux:
Чери с позорным левым рулём и не императорской сборки.

сделай мне расход
N7:
Чери с позорным левым рулём и не императорской сборки.
сделай мне на этой расход 9 я тебе всю жизнь буду благодарен)

dima-psux:
сделай мне расходсделай мне на этой расход 9 я тебе всю жизнь буду благодарен)
Это к императору. Его машины все экономичные.

Artoba:
Автор,не доказывай ничего-это просто тролль...
Атробин Саша, ну кто тебя спрашивал-то, дурика? Лучше по традиции напиши наиумнеёшее.

Краснодар 93 rus

В городе не более 11-12? Это очень много. Не более 8-9.
Не вводи людей в заблуждение
dima-psux:
Меняй термостат, лучше, если на 88 град, менять не проблема, 15 минут с двумя перекурами. Неисправный термостат ведет к повышенному расходу бензина, на всех режимах.

Irkutsk-St.Petersburg
Так у тебя батенька термостату конец пришел.

выкинь ксенон !!!
по свету фар - если дойдут руки колхозь линзованную евро оптику - прозрееш.
Делай машину. Потом будеш радоваться.

Ангарск-НСК
Даже 40-каамперный (исправный)генератор зарядит твою 70-ку(стоят у большенства, и не жалуются), если,конечно ты его не садишь токоприёмниками(музыка и т.п.). Обратись к нормальному электрику,пускай клещами замерит токи, как заряда, так и разряда.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Alester:
выкинь ксенон !!! а вместо пафосного литья лучше б поменял резинки/сальники, свечи, топливный фильтр, шланг антифриза (все равно начнет со временем сочиться), датчик топлива посмотри, там может не так все серьезно, может что-то задевает. по свету фар - если дойдут руки колхозь линзованную евро оптику - прозрееш. Делай машину. Потом будеш радоваться.
сальники поменял и шланг антифираза а оптику сложно мастрячить.я в технике особо не понимаю.если накоплю денюшку купли штатный ксенон а топливный фильтр под задним седением находится???

zentr38:
в сервисе по продаже акумуляторов проверяли напряжение когда сигнализация была выключена- все в норме ток не уходит. а на сигналке неполучается проверить у них

dima-psux:
у переднеприводных может быть и под капотом. Если так то менять проще.
Скинь фрейм-код(номер кузова) гляну, скажу точно.

sxv20-0175774

Вот схема по твоему кузову SXV20-
топливник есть но не такой как у меня. У полнопривда картридж в баке на бензонасосе.
У тебя же бензонасос отдельно а фильтр поищи под капотом или спроси у форумчанина Coronamark2 в "камри-виста" ветке на форуме у него аналогичное авто.
номер фильтра (ориг.) 23300-74280
фото схемы и неоригинал.

фильтр неоригинал

Санкт Петербург
фильтр под капотом если смотреть на двигатель то слева от него ,его видно хорошо.

Данияр:
перепутал))не слева ,а справа и на этой фото не видно,случайно добавилась)))
примерно под воздушным коробом
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

".......на 17 колесах и что то не то что я ожидал) жестко громко и т.д. и т.п."

ну а ты как хотел по разбитым весенним дорогам.
У меня были r17 с японии. но я их продал т к весной у нас колдобины . =)

екатеринбург
ээто еще мягко сказано колдобины. бывает смотришь на ямы и страшно становится думаешь вдруг не увидешь придет капец

владивосток
Привет. Я поставил на кволиса 215-65-16 и всё нормально, по ямам тоже хорошо проглатывает их , по расходу ни чего не изменилось.

НСК
Нужно ставить то, что советует завод изготовитель, 205 65 15, и будет всё в порядке. Японцы не тупее наших доморощеных колхозтюнинг специалистов, плохого не посоветуют, и это всеми давно проверено.
Toyota Mark II Wagon Qualis 99г 4wd 5SFE белоснежный
Toyota Rav4 95г

жека вл-к:
это изврат-выглядит наверное как валенки это же не Жип,а легковушка.
Вот у меня стояли 205/65/16 и то некрасиво.

Данияр:
это изврат-выглядит наверное как валенки это же не Жип,а легковушка.
Вот у меня стояли 205/65/16 и то некрасиво.
блин красавец у тебя ..... ему бы 17 точно не помешалиии

екатеринбург
Подскажите кто нибудь какой предохранитель или реле отвечает за мотор омывателя???

Хорошая машина, пять поставил.

полирнуть и настроить фары(****ать повыше)и если будет возможность купить штат с ксеноном а этот ксенон в туманки.
Даже не морочься. Ксенон - это по 5 тыр за фару, плюс тебе придется менять фишки для подключения и пилить телевизор, т.к. блоки розжига в него упрутся. Я тоже об этом задумывался, но поставил Koito White Beam и ни разу об этом не пожалел. 1200 руб.

225/45 R17 245/40 R17 разноширокое со старенькой потензой G3
А на кой фиг на маломощном недоприводном автомобиле разношировая резина?
H. Fit 1.3 - городской вжик

Фары, естественно, надо помыть и отполировать

Tourer B:
Хорошая машина, пять поставил.
225/45 R17 245/40 R17 разноширокое со старенькой потензой G3
А на кой фиг на маломощном недоприводном автомобиле разношировая резина?
(((( даже грустно стало после такого комента) хорошая она а колеса красивые были очень вот и решил их взять.

екатеринбург
можно подумать марк обычный с бимсом намного мощнее. только за счет того что он полегче выигрывает вот и все. но лаконичней конечно на заднем приводе бы смотрелось литье с этим не поспоришь

dima-psux:
Разноширокую резину целесообразно ставить только на мощные заднеприводные автомобили, чтобы исключить пробуксовку при резком старте, и то на сухом асфальте. Зачем переплачивать за 245-ю резину на заднюю ось для переднеприводного автомобиля? Красоты это мало добавит, а аппетит повысится ощутимо.
Заднеприводному двухлитровому Марку, даже бимсовскому, это тоже нафиг не надо

Была бы там 2,5-3-литровая турбошестерка - был бы смысл
H. Fit 1.3 - городской вжик

Енто пруль, нужно принять единственное и правильное решение, особенно в свердловске.
За отзыв пять.

дальнегорск
по ходу просто ушатанный вариант,надо было торговаться в лоскуты!еще вылезет много интересного!

kulibin-77:
как я и говорил!термостат сразу на замену,датчики включения вентилятора проверь.причин море вплоть до прокладки головы!когда течь устранишь,шланг с радиатора в бачок с водой -для проверки прокладок!

какой мотор стоит?5s?

kulibin-77:
какой мотор стоит?5s?
да 5s .Оказалось все не так серъезно- налили антифриза выгнали воздух и норм и вентилятор нормально работаетт и все хорошо стало. Надо только пробку наверное прикупить радиаторную для надежности и все

дальнегорск
по свечам,да возьми по каталогу и не парь голову.по большому счету они все одинаковы.сказать что почувствуешь большую разницу будет не верно.

BKR6EKPB-11 NGK В магазине будут стоить рублей 130

В твой движок можно обычные по сто+- рублей

екатеринбург
просто я выкрутил старые там 3 штуки были BKR5EKPB а 1 была BKR6EKPB вот и впал в сомнения. Обязательно куплю в ближайшее время.Всем огромное спасибо.

Для тех, кто хочет поменять резину, но сомневается влезет ли она? http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
Toyota Corolla AE104G

Fss71:
Это все конечно хорошо, но с одним вылетом может влезть, с другим не влезть. Например, задние колеса 215/60/16 на дисках с вылетом ET50 будут шоркать.

Tourer B:
Я поставил 215 65 16 спереди не цепляет, а на зад под литьё поставил проставки 3мм и всё гуд, расход топлива впринцепи не изменился.

будем ждать продолжения:)

дальнегорск
по дополнению-при нормальном подходе все проблемы сделать за день было реально.получается вы копили косяки и потом они одолели вашу ранимую душу:))))!

екатеринбург
Ну что то мог что то не мог. Проверяли уход энергии было все в порядке акум зарядил проблема осталась. Что бы делать дальше???
Про поддон я не мог его год найти нашел двигло сломанное но не решился взять его.
про двери тоже не знал к чему прикоснуться.

приветствую!!!
буду твою машинку смотреть...
может подскажешь чего?)))
куда глядеть, на что обратить внимание...
Carib AE 111 4A-FE Z-Touring- 5 лет душа в душу
Qualis 2.5. передний привод - лайнер!!

екатеринбург
желательно на двигатель конечно и на гтц он течет хотя может быть починили уже что маловероятно.Флянец охлаждайки тек совсем кропаль можно сказать незаметно остался небольшой красный цвет.Почисти радиатор он грязный очень ну или перед летом.А так мне нравилася она не смотря на косяки....Ела у меня до замены всех фильтров и свеч 13.5 потом где то 13 а потом забыл.

BRM
Имею во владении такой же марк2 Квалис. только 2,5 литра. Достался он мне чуть получше чем твой. но вложился я в него по полной,и теперь из 3-х лет владения, два года никуда не лажу вообще. Малость подскажу...
Здравствуйте, у меня такого истории , ращирителныхбачке пузыри когда завиденных Авто помоги как можешь

Bek Kodirov
тебе к мотористам,прокладке гбц хана

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на кузов SXV20 в Екатеринбурге