Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9л/100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: пятнистый
Салон: AirBag, неоновая панель приборов, TV, CD, сабвуфер, электроприводы сидений
Кузов: спойлер, рейлинги, тонировка
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2200 см. куб., 140 л.с., 4 цилиндра
Машину предложили знакомые - "зеленщики". Звонят из Японии и говорят, мол, машина недорогая, в отличном состоянии. Я несколько дней думал, так как никогда не имел дело с универсалами, а в том момент ездил на Кресте 94 года. Привезли машину под Новый год и растаможили только после длительных праздников. Морозы стояли нехилые, но Квалис завелся с пол оборота и мерно чуть слышно начал свою работу. Надо заметить, что родной пробег у машины 160 тыс. км., то есть реальны пробег, а не тот скрученный, который вы можете увидеть на рынке до ста тыс. Как известно в Японии на 100 тыс. делают что-то наподобие капремонта и дают гарантию еще на 100 тыс. беспроблемной езды. Машина оказалось очень приятной и по ходовке и по шумоизоляции. Иногда я забывал, что завел машину и пытался повторно запустить стартер. Расход по сравнению с Крестой (2500 см. куб) зимой был на 4-5 литров мешьше. По трассе Квалис съедал 8-9 литров при скорости 120-130 км. Машина оказалась довольно-таки динамичной (Креста конечно была резвее) и спокойно держала 180 км/ч. Самое замечательное, на высокой скорости Квалис легко управляем, а ход по трассе ровный и спокойный. Динамика настолько хороша, что скорость просто не ощущается. Вот уже четыре месяца эксплуатирую машину, но нет никаких нареканий по поводу работы двигателя и ходовки, с учтом того, что ничего в машине не делал (только замена масла).
Что касается салона, то он просто огромен. Экспериментировал с задними сиденьями, которые расскладываются вперед и образуют совместно с багажным отсеком подобие двухспальной кровати. Очень удобно для отдыха на море. Вообще в салоне много удобных приспособлений, облегчающих и делающих нашу жизнь приятной.
  В целом о машине у меня только приятные ощущения: экономичная, просторная, надежная.
Машина для семейного отдыха и путешествий. Да и смотрится очень солидно и современно: рейлинги, задний спойлер, тонировка, причем все японское.
   Хочу сказать, что если машина в Японии была в хороших руках, то она еще ни один год будет радовать вас и вашу семью. Ну а то что попадаются "убитые" экземпляры, то это кому как повезет. Думаю мне повезло и я доволен своим Квалисом. Удачи и вам,  друзья!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Находке