Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

, Омск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 12-13 город. л/100км
Цвет кузова: серебристо-белый перламутр
Цвет салона: серый велюр, вставки "под дерево".
Салон: есть всё
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, два антикрыла, релинги.
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 200л.с. 6 цилиндров, V-образный.
Здравствуйте, уважаемые ценители япономарок!

Это первый мой отзыв, поэтому не судите очень уж строго.
Начну с того, что на японцах я ездить начал очень давно. Самой первой машиной в моей жизни была TOYOTA SOARER, года этак 83, покупал я её в 93 году. ничего плохого сказать о ней не могу - слишком много времени прошло с тех пор. помню только, что запчастей тогда совсем не было и мастерам руки надо было вырывать из задниц и пришивать к плечам)))

Нынешний QUALIS взял, в принципе, случайно. Продали домани жёнину и решили купить чего-нибуть более универсальное и крупное). Вот и попался мне этот автомобиль. Покупал его в родном Омске, пробег по россии 2 года.

Прошлый хозяин (да икнётся ему сейчас) был откровенным распиз... яем. Машина была в аварии, после которой восстановлена из рук вон плохо - передний бампер с облупленной краской, коцки на капоте, вся краска в засохших тополиных почках и прочее. Плюс к этому(хотя какой, нафиг "плюс", скорее, дополнительный "минус") не работал спидометр, мигал O/D, страшно било руль при наборе скорости... Но цена! Цена была на после долгого торга опущена на 2000 у.е. ниже текущих рыночных на машины этого типа "в идеале".

Причём - состояние салона было просто супер. такое ощущение, что на ней не ездили - ни потёртостей, ни следов от сигарет. сам салон после японского тюнинга. лень перечислять, что в нём есть - но, поверьте, смотрится на порядок богаче стандартных квалисов.
Кузов тоже был немного тюнингован ( прямоток, дополнительное небольшое антикрыло сзади, накладки на пороги, тонировка).

Вот и купил.

Теперь о самом интересном "как я тратил деньги":-)))
Купил и поставил новую резину на все колёса - пропало биение руля.
Поменял ВСЕ жидкости-фильтра - стало приятней на душе)))
Поменял ремень грм, сальники распредвалов, помпу, ролики - убедился, что в двигатель ни в японии, ни у нас ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЛАЗИЛ!!!
Выкинул японские тюнинговые пружины(очень уж короткие, клиренс совсем мал), поставил родный. Перестал в страхе оттормаживаться перед каждой кочкой.
Поменял датчики АБС задних колёс - заработало всё, что у не работало, погасло, что должно погаснуть.
По мелочи сделал ещё кой-чего из ходовки.
Помыл, отполировал сначала с абразивом(чтоб снять все прилипшие шняги), затем с защитной освежающей полиролью.
И ВСЁ! Совсем другой автомобиль - чистый, свеженький, радующий своей динамикой, плавностию хода и богатством "кабинета". Ни капли пока не жалею о своём выборе.
Вот на сегодняшний день и всё.
Желаю всем удачи.
PS: Фото пока не успел сделать. Месяца за два всё окончательно утрясу, съезжу на машинке к морю и тогда подробно всё распишу. С фотками, само собой.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Омске