Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1998

Салон: стандарт
Кузов: ничего
Ходовая часть: ничего
Двигатель: V6, 200л.с.
Здрасьте, товарищи автомобилисты и все те кто еще ходит пешком.
Не буду вас напрягать рассказом о том как я покупал машину, а просто законспектирую некоторые моменты.
У меня был выбор (хотя довольно таки противоречивый, но логичный, т.к. логика была в цене): Toyota Camry Gracia тире Mark2 Qualis, Honda Akkord/Torneo, Mazda Premacy :), Toyota Ipsum/Gaia/Nadia. (оговорюсь что Аккорд сюда затесался просто по дешевной слабости).
Ну короче, я отвлекся. Ближе к делу, т.к. данные отзывы прежде всего читают потенциальные клиенты Данного авто.
Машина большая, очень комфортная, шумоизоляция на высоте (стекла гораздо толще нежели у машин рангом пониже), на скорости (я бы даже сказал на крейсерской скорости) 150-160 идеал. Это я вам зуб даю. (тьфу-тьфу не сглазить). В городе конечно потруднее, плане того что почти пять метров нужно кудато пристроить, хотя не вопрос, машину на дороге уважают.
По расходу топлива, проводил эксперимент, по городу старался не поднимать стрелку тахометра выше 2000 оборотов (хватает-хватает поверьте), в итоге расход 10,5 л/100 км. Неплохо для 200 лошадок. Неплохо, но скучно! Другая сторона медали, поездка на отдых: скорость туда обратно максимум. 180-190 км/час. Итог расход почти 20 литров. Вот так. А в среднем выходит ровно 13 литров по городу летом. Не напрягаясь.
Что еще. Пока никаких проблем не возникало. Поменял все жидкости, свечи (на этом не экономлю). И все. Пробег стоит 87 т. км., что конечно гон.
Резюме: Отличная машина для отличных людей.

Год уже проездил на авто.
Оценки следующие:
1. Расход: уже привык. Трасса 10,5 (120-140 км/ч), Город 13-14 (летом с кондером), Зимой по городу 17-20 в зависимости от холода (автопрогрев днем и ночью)
2. Проблема замены свечей, т.к. V6 расположен поперек. Передние 3 свечи поменять не проблема, а задние нужно изощряться. Если на СТО скажут надо снимать впрыск, Не соглашайтесь, там если хорошо помудохаться все равно можно поменять.
3. При поездках за город, на природу, на озера хорошая машина. Только будьте аккуратней, она нисколько низкая, насколько длинная, и все время норовит черпануть подрамником (или полурамой, как это называется..)
4. Свечи ставлю по 120 р за штуку (дороже не вижу смысла с нашим банком)
5. Масло лью Мобил синтетику.
6. Да и еще один момент: зимой при минус 35 замерзла в железном гараже, при новых свечах, хорошем масле. Аккумулятор крутил хорошо, а свечи не смогли воспламенить смесь. У кого нить такие же траблы были?
7. Стоечки уже пустоваты, но пока держат.
8. А вообще машина для дальних путешествий, по трассе идет отлично! Держит абсолютно любую скорость не напрягаясь, особенно поражает полная самоуверенность на скорости около 180, ощущаешь ее только когда начинаешь тормозить.
9. По салону: салон "нарисован" не ахти как, хотя эргономика нареканий не вызывает. Задним пассажирам вполне комфортно, место для ног предостаточно. Шумоизоляция отличная! Просто отличная!
10. Машина не для гонок: 1,5 тонны дают о себе знать, но не влане разгона, и не в плане замедления, а вплане именно торможения (колодки очень жаль).
Написал про машину все как есть.
Ничего не соврал, ничего не утаил.
Не стал писать по тиви, дивиди, сиди и прочую лабуду (хотя это тоже есть :)
Что ожидает человек когда смотрит на этот автомобиль? Мощь, вместительный салон и багажник, отличная шумоизоляция, комфорт как водителя так и пассажиров и самое главное уверенность в автомобиле. Все это есть в машине однозначно!

Макс из Алматы
А мы с мамой, где то в пятницу поехали выбирать мою первую машину, все говорили покупайте "леволапую" типа с ней легче в учебе, но к сожалению, или скорей всего к счастью достойных машин на СВХ не оказалось и как-то случайно нарвались на марка, посмотрели, прокатились... И где то на выходных уже будет стоять в гараже!!! Вот и лазию в нете узнаю всю информацию покаместь ничего плохого не нашел, Удачи на дорогах!!!

Qualis98
Да, машина не для гонок, но прет здорово.
С такими же свечами и минеральным маслом ни разу не замерзал! никаких автопрогревов. эксплуатирую уже больше года, смешанный расход 11,1 л.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Абакане